Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Ребенок и энергетическая связь с ним


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 Гость_Шура_*

Гость_Шура_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 октября 2013 - 11:34

Мне знакомы ваши чувства, поэтому позволю себе дать вам совет. Перестаньте воспитывать сына, избегайте всех негативных ситуаций!!! Ваша главная задача сейчас - ОТДАТЬ ЕМУ МАКСИМУМ АБСОЛЮТНОЙ ЛЮБВИ. Любовь абсолютная - это когда мы любим своего ребёнка любого: и непослушного, и грязного, и кричащего, любого, просто потому что он есть. Часто мы не умеем так любить своих детей, потому что родители нас так никогда не любили. Вы хотите быть идеальной матерью, хотите иметь послушного сына, у вас не получается и вы устаёте, сердитесь. И не получится! Потому что ваш сын не верит, что вы его любите!! Он думает: "Мама меня не любит! Только обижает! Я никому не нужен! Я плохой!" Поэтому в первую очередь надо восполнить резервуар любви. Ну не хочет он есть, пусть не ест, не заставляйте, хочет кричать, пусть кричит, кричите вместе с ним! Прыгайте с ним по квартире, играйте в футбол, играйте вместе в компьюторную игру... Не хочет учить уроки? Пусть не учит! Ваш приказной тон только отталкивает его от вас, дальше будет хуже. Сделайте себя его лучшим другом! Не ругайте, только хвалите, не наказывайте и не кричите, обьясняйте тихим голосом и побольше физического контакта!! Со временем он перестанет видеть в вас врага, начнёт доверять и вы удивитесь, насколько замечательный у вас сын!!! И ещё, НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ почитать сайт www.nebej.ru Мне он очень помог!!
  • 1

#22 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 05 октября 2013 - 13:39

ну отчим ведь не против воспитывать мальчика? если да, то это здорово! тогда вам остается только проявлять уважение к отчиму, и все это будет выправляться через обще-семейную систему.

вы написали что общаетесь с ним перед сном, разговаривая о его чувствах.
а о себе вы рассказываете ему? что у вас происходило в течении дня, о чем вы думаете, что вам нравится, на что надеетесь, каких событий ждете в ближайшее время? и т.п.? в течении дня? когда что-то делаете? в принципе, все что делает родитель - может становится поводом для углубления общения с ребенком. "сейчас я делаю то и то потому и потому у нас будет то и то ты такой молодец, что ... пойдем туда и туда"
т.е. все эти "мама дай" это от недостатка душевного общения, это по любому.
однако через несколько лет все это перейдет в другую форму "мама отвали" - и тогда шансов будет меньше

и еще. увидела какую-то параллель в том, что сын много требует от вас, и в том, что вы ждете много хороших эмоций от нынешнего мужа.
т.е. можно попробовать переключить потоки - направить энергию к сыну, а не к мужу, и тогда и муж потянется к вам.
((не знаю насколько это понятно... здесь нужно работать с практикой... слова можно не так понять...))
  • 0

#23 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 05 октября 2013 - 14:08

а можно еще спросить?
какие отношения у мальчика с вашим нынешним. и как долго он был на грудном вскармливании?
  • 0

#24 Эмлин

Эмлин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 1 Спасибо
Речица Беларусь

Отправлено 05 октября 2013 - 17:47

Моему сыну скоро 9. И я до сих пор не могу удовлетворить его потребности в привязанности ко мне, и наше с ним общение ощущается мной как постоянный слив своих сил. Он очень непрост в плане дисциплины, нчего не понимает с трех раз, хотя умен. Любит поспорить..

у меня сложилось впечатление, что мама слишком сильно контролирует ребенка и ставит ребенку высокие требования
если это так, то единственное, что я могу здесь посоветовать - снизить планку, не пытаться сделать своего ребенка идеальным, а принять такого, какой он есть, и дать ребенку больше свободы
и почитайте книгу Симон Соловейчик Педагогика для всех - там более детально расписано все то, что я тут в трех словах написала
  • 0

#25 taira

taira

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 05 октября 2013 - 18:00

почитайте книгу "5 языков любви" - слова одобрения, время, помощь, подарки, прикосновения
возможно Вы с сыном говорите на разных языках
  • 1

#26 Эмлин

Эмлин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 1 Спасибо
Речица Беларусь

Отправлено 05 октября 2013 - 18:01

в течение дня это в основномборьба за порядок, уроки, за то, чтобы поел..у него к тому же явно расстройство пищевого поведения, постоянно все не нравится.

порядок, уроки, чтобы покушал - это все не те проблемы, из-за которых стоит сходить с ума
наведение порядка требует предварительного создания условий - чтобы убирать было легко, удобно и быстро
при этом нужно помнить, что не все дети могут систематизировать предметы так, как взрослые, и некоторым проще покидать все в одно корзинку для игрушек, чем расставлять разные игрушки на разные полки по каким-то признакам
уроки в начальной школе первые 2-3 года родители обычно делают вместе с детьми, не вместо! а именно вместе в плане организации, чтобы у ребенка в голове сложилась некая система этого вида работы и он привык к определенным действиям, постепенно, некоторые функции все больше передоверяются ребенку (под его ответственность! то есть в этом плане нельзя бояться двоек и замечаний от учителя - это повод задуматься, чему ребенок еще не научился и с чем еще нужно поработать), мы это проходили 2 раза, сейчас у нас вопроса такого не стоит - проверять, контролировать уроки и т.д., дети сами за нами бегают, чтобы мы им дневники подписали
что касается еды - не заставляйте! отпустите ситуацию. не хочет есть - не надо. у меня с дочерью была проблема, пока я просто не перестала на нее давить с этой едой. как только я убрала требования - проблема с едой закончилась. единственно, я убрала с глаз и не покупала еду, которая вредная
по поводу магазина Вы писали - или учитесь заранее договариваться с ребенком или не берите его в магазин, пока он не подрастет и не поймет, как тратятся деньги. кстати, в 9 лет ребенку уже можно спокойно давать поручения сходить в магазин за хлебом, за молоком (начинать нужно с самого простого!), давать карманные деньги на личные траты (и не дергать его, куда и на что он тратит, иначе не научится тратить)
  • 0

#27 Lilit

Lilit

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 11 октября 2013 - 13:01

Здравствуйте!Читаю форум уже неделю , не думала регистрироваться. Но ситуация девочки на пути похожа на мою, только сыну еще 3 года и 10 месяцев.Очень сильно раздражаюсь на него , устаю от сопротивления с его стороны и от частого нытья.Тоже с едой проблеммы , приходилось заставлять есть или с уговорами и отвлеканием книжками мультиками.Боялась пускать все на самотек, так как он и родился маленьким и потом все время с весом проблеммы были. Переживаю сейчас , что нет у меня к нему нормальной материнской любви(ну тоесть есть конечно,но слабо ощущаю ее).Отчетливо увидела это только теперь , когда у меня дочь родилась.Поняла ,что те чувства любви которые у меня есть к дочери,когда сын был грудным не испытывала. Повлияли проблеммы во взаимоотношениях с мужем наверное. Сложность еще в том что сын почти не говорит,у него моторная аллалия и у меня нет уверенности в том что ,когда я говорю ему , что люблю его ,он понимает меня.Как передать свои чувства ему?Обнимать стараюсь.Но прежде всего как пробудить свои чувства к нему? Как преодалеть свое раздражение.Я наверное хочу видеть его сильным и здоровым,а у него много проблем по здоровью.Сейчас подумала,может это меня раздражает в нем , может это сложно принять :sad:
  • 0

#28 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 11 октября 2013 - 19:54

Повлияли проблеммы во взаимоотношениях с мужем наверное.

Это мягко сказано. Больше всего повлияли вы сами. Все болезни ребёнка от матери, т.к. он энергетически полностью на вашем попечении. Что дали, то и получили.

а у него много проблем

Пишете "у него", читайте "у меня".

Как преодалеть свое раздражение.Я наверное хочу видеть его сильным и здоровым


А он почему-то не соответствует ожиданиям... Примите на себя ответственность. Почитайте Лууле Вилму "Исток жизни". Эта книга о важнейшем звене в цепочке взаимоотношений между людьми - о связи детей и родителей. Именно о связи, а не о воспитании в его привычном понимании.
  • 0

#29 bazanika

bazanika

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Томск Россия

Отправлено 11 октября 2013 - 22:35

За регистрировались на форуме, тк прочитала эту тему. Автор вопроса терпеливо внимает всем советам, но ведь вопрос то был не только о воспитании, но и об энергетической связи. Я знаю как тяжело ощущать полное опустошение после нескольких минут общения с любимым человеком - у меня это было с мужем. И все это возникающее бессилие перестало появляться само собой только когда я абсолютно приняла ситуацию: ну у кого ему брать силы, как не у меня, видимо не даю другими способами, доступными для него. Я перестала жалеть себя и желать себе лучшей доли и тогда увидела, что при ощущении потери силы практически ежедневно я мысленно сравнивала его с теми мужчинами, общение с кем даёт мне силы - раньше я даже не замечала, что сравниваю, и ещё много всего нашла, что подсказывают поискать в себе, своём отношении к близким Ольгины статьи. Потихоньку я распутала этот клубок в своей голове и сердце, в целом можно назвать его 'я достойна лучшего' и потом я подумала, что ведь и мой муж достоин лучшего, если за столько лет его жена не научилась открыто давать ему энергию... В целом мои рассуждения можно назвать 'мы большие учителя друг другу' и только приняв и себя и его (через прощения, через медитации, через письма, которые писались себе самой и многое другое), я смогла что-то изменить. Теперь я не чувствую, что меня высасывают за несколько минут по приходу с работы, теперь я просто рада его видеть ЛЮбым и развивать наши отношения дальше. Верю, что и у вас с сыночком все изменится, ведь вы столько делаете для этого: примите ваши старания и частичку себя в нем - чему вы учите себя через него?
  • 2

#30 Танюша1981

Танюша1981

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 октября 2013 - 12:49

Доброго всем дня-вечера.
У меня вот какой вопрос к вам, дорогие мамочки. Сразу скажу, что говорить буду в категориях энергий, что, впрочем, и из заголовка видно.
Есть ли среди вас такие, кто чрезмерно сильно ощущает связь со своим ребенком , в таком формате, что можно было бы сказать :"он пьет из меня силы", или "висит на мне"?
Моему сыну скоро 9. И я до сих пор не могу удовлетворить его потребности в привязанности ко мне, и наше с ним общение ощущается мной как постоянный слив своих сил. Он очень непрост в плане дисциплины, нчего не понимает с трех раз, хотя умен. Любит поспорить..
Когда я отдаю его бабушке хотя бы на день, ко мне возвращается жизнь! Я начинаю нормально думать, как минимум, а то и просто чувствую себя человеком, как раньше... Стоит ему вернуться, как снова включается этот слив энергии- повтор всего по пять-десять раз, споры, недовольство едой и все прочее..
Это влияет и на мою жизнь, и на отношения с мужем. Вспоминаю, как мечтала, чтобы он наконец уже заснул, когда ему было три-четыре... Ничего почти не меняется.,


Как же разобраться? Мне кажется, что это возможно. Может расстановки? Или что то еще?...


Ой, Девочка, я выше открыла схожую тему про младшего ребенка. Сопереживаю Вам очень. Пойду почитаю, что другие умные люди тут написали.
  • 1

#31 Lilit

Lilit

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 15 октября 2013 - 07:15

А он почему-то не соответствует ожиданиям... Примите на себя ответственность. Почитайте Лууле Вилму "Исток жизни". Эта книга о важнейшем звене в цепочке взаимоотношений между людьми - о связи детей и родителей. Именно о связи, а не о воспитании в его привычном понимании.

Спасибо, обязательно почитаю. Ответственность с себя не сбрасываю. Конечно его здоровье зависит от меня.Беременность и роды попали на сложный период в моей жизни.
  • 0

#32 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 15 октября 2013 - 10:06

Спасибо, обязательно почитаю. Ответственность с себя не сбрасываю. Конечно его здоровье зависит от меня.Беременность и роды попали на сложный период в моей жизни.

Успехов вам в душевном труде, любите, верьте и всё получится)))
  • 0

#33 Солнечный ветерок

Солнечный ветерок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 226 сообщений
  • 2 Спасибо
Moscow

Отправлено 24 октября 2013 - 19:06

сломался айпэд, и интернет стал менее доступен. вот добралась до форума, а тут столько ответов.
что ж, дела наши почти не изменились. Я сделала расстановку - показано было на то, что мне надо заботиться о своем ресурсе сил, и когда я буду в наполненном состоянии, выравняется баланс в семье. Что ж, хоть общо - но и в точку, потому что явно все дорожки ведут и выводят от меня самой, от количества моих сил, чтобы не только справляться с жизнью, но и получать удовольствие от нее и иметь то, что можно отдать другим.


ну отчим ведь не против воспитывать мальчика? если да, то это здорово! тогда вам остается только проявлять уважение к отчиму, и все это будет выправляться через обще-семейную систему.

В принципе, он не против, но у него, как у большинства современных мужчин, крайне мало времени. Плюс есть явно спорные моменты, такого рода, как мои категорические запреты на кока=колу и разные химические гадости из ларьков, и полное разрешение со стороны отчима. Ребенок запутался в иерархии - "мама, а почему когда мы с ним, он мне покупает кокаколу, а ты разрешаешь?...."

вы написали что общаетесь с ним перед сном, разговаривая о его чувствах.
а о себе вы рассказываете ему? что у вас происходило в течении дня, о чем вы думаете, что вам нравится, на что надеетесь, каких событий ждете в ближайшее время? и т.п.? в течении дня? когда что-то делаете?


мне кажется, что ему не особо это интересно.


и еще. увидела какую-то параллель в том, что сын много требует от вас, и в том, что вы ждете много хороших эмоций от нынешнего мужа.
т.е. можно попробовать переключить потоки - направить энергию к сыну, а не к мужу, и тогда и муж потянется к вам.
((не знаю насколько это понятно... здесь нужно работать с практикой... слова можно не так понять...))

скажем так, я не совсем вас поняла именно здесь, но похожую мысль уже встретила в статье на замечательном сайте сознательно.ру, где приводились в том числе мнения Хеллингера (автора метода расстановок) по поводу ребенка в новой семье. Так вот там было однозначно "расставлено", кто в какой роли для матери. Сначала - всегда ребенок от первого брака, потом новый муж, и только потом ребенок от второго брака.
Честно, для меня это было открытием. Тем более, что сейчас так хочется постоянно тискаться с малюсенькой малышкой...
Но в голову это запало, и думаю, что трансформирует каким то образом мое поведение. Хотя и так столько трансформаций - то на себя переключать внимание по советам Ольги, то на мужа как на главу семьи...а теперь вот оказывается на старшего ребенка.
  • 0

#34 Солнечный ветерок

Солнечный ветерок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 226 сообщений
  • 2 Спасибо
Moscow

Отправлено 24 октября 2013 - 19:16

а можно еще спросить?
какие отношения у мальчика с вашим нынешним. и как долго он был на грудном вскармливании?


отношения у них - нормальные. Но у нас с нынешним - гражданский брак и регулярно возникающие разговоры о сомнительной перспективе наших отношений...

А на гв он был до 1 года 2 месяцев.
  • 0

#35 Солнечный ветерок

Солнечный ветерок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 226 сообщений
  • 2 Спасибо
Moscow

Отправлено 24 октября 2013 - 19:35

За регистрировались на форуме, тк прочитала эту тему. Автор вопроса терпеливо внимает всем советам, но ведь вопрос то был не только о воспитании, но и об энергетической связи. Я знаю как тяжело ощущать полное опустошение после нескольких минут общения с любимым человеком - у меня это было с мужем. И все это возникающее бессилие перестало появляться само собой только когда я абсолютно приняла ситуацию: ну у кого ему брать силы, как не у меня, видимо не даю другими способами, доступными для него. Я перестала жалеть себя и желать себе лучшей доли и тогда увидела, что при ощущении потери силы практически ежедневно я мысленно сравнивала его с теми мужчинами, общение с кем даёт мне силы - раньше я даже не замечала, что сравниваю, и ещё много всего нашла, что подсказывают поискать в себе, своём отношении к близким Ольгины статьи. Потихоньку я распутала этот клубок в своей голове и сердце, в целом можно назвать его 'я достойна лучшего' и потом я подумала, что ведь и мой муж достоин лучшего, если за столько лет его жена не научилась открыто давать ему энергию... В целом мои рассуждения можно назвать 'мы большие учителя друг другу' и только приняв и себя и его (через прощения, через медитации, через письма, которые писались себе самой и многое другое), я смогла что-то изменить. Теперь я не чувствую, что меня высасывают за несколько минут по приходу с работы, теперь я просто рада его видеть ЛЮбым и развивать наши отношения дальше. Верю, что и у вас с сыночком все изменится, ведь вы столько делаете для этого: примите ваши старания и частичку себя в нем - чему вы учите себя через него?


большое спасибо вам, что поделились своим опытом. Это особенно ценно, вы даже зарегистрировались для этого - низкий поклон.
Вы описали ваш долгий путь, как распутывали и проходили поочередно свои ступеньки к пониманию. Возможно, что-то мне из вашего опыта подскажет, куда смотреть. Хотя кажется, что пробовала действительно уже и так и эдак "приладиться" к этому вопросу, но ни один из вариантов не "откликнулся", чтобы упереться в него и идти идти идти.
Чему я учу себя через него? Уже не знаю, сейчас это уже просто какое-то бессилие и ненависть к себе. :(
Спасибо за вашу веру. Действительно, надо верить в лучшее. Но изнутри проблемы света пока не видно.
  • 0

#36 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 25 октября 2013 - 17:13

В принципе, он не против, но у него, как у большинства современных мужчин, крайне мало времени. Плюс есть явно спорные моменты, такого рода, как мои категорические запреты на кока=колу и разные химические гадости из ларьков, и полное разрешение со стороны отчима. Ребенок запутался в иерархии - "мама, а почему когда мы с ним, он мне покупает кокаколу, а ты разрешаешь?...."


вы знаете, мне кажется, что кока-кола - это самое наименьшее зло, которое сейчас присутствует в жизни вас и вашего сына. ))
мне кажется, раз у них хорошие отношения, можно доверить мальчика отчиму и наслаждаться малышкой. а отчима благодарить, так и говорить ему, что вы перед ним в долгу, что за заботу о мальчике он заслуживает самой большой любви, которую вам хотелось бы дать.

  • 1

#37 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 25 октября 2013 - 17:14

отношения у них - нормальные. Но у нас с нынешним - гражданский брак и регулярно возникающие разговоры о сомнительной перспективе наших отношений...


а кто начинает такие разговоры?
вы можете попробовать их не поддерживать?
  • 0

#38 Солнечный ветерок

Солнечный ветерок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 226 сообщений
  • 2 Спасибо
Moscow

Отправлено 25 октября 2013 - 18:02

а кто начинает такие разговоры?
вы можете попробовать их не поддерживать?

Такие разговоры начинает он. Я раньше плакала, теперь не реагирую.. Но постоянным фоном существует то, что мне снова это могут заявить, и это мешает мне жить и, честно говоря, вкладываться в построение всех этих отношений. Иногда такая досада разбирает, что будто бы все равно- стараешься, стараешься, а тебя в любой момент вот так вот окатят словами такими.
И мне кажется, что все это как то проходит через меня и сливается в итоге на сына. Общая нестабильность, какое то чувство долга, что я должна выстраивать семью, дескать от женщины зависит все. А у меня такой бардак. И сын попадает под раздачу со своей вечной неорганизованностью.
  • 0

#39 Солнечный ветерок

Солнечный ветерок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 226 сообщений
  • 2 Спасибо
Moscow

Отправлено 25 октября 2013 - 18:07

вы знаете, мне кажется, что кока-кола - это самое наименьшее зло, которое сейчас присутствует в жизни вас и вашего сына. ))
мне кажется, раз у них хорошие отношения, можно доверить мальчика отчиму и наслаждаться малышкой. а отчима благодарить, так и говорить ему, что вы перед ним в долгу, что за заботу о мальчике он заслуживает самой большой любви, которую вам хотелось бы дать.

меня ужасно обижает, что "муж" даже подчеркивает невинные слова сына о том, что ему со мной скучновато, и его непослушание - "вот, ему с тобой не интересно, ты для него не авторитет"... И у меня такое ощущение, что он этим его настраивает против меня. А у них типа мужской лагерь. Мне бы хотелось, чтобы сын вырос заботливым мужчиной и обращал на меня внимание и поддерживал. И будто бы только я смогу ему донести, чего мне на самом деле хочется. А "муж" этого не понимает.

Елки, вот пишу сейчас, и понимаю - а не хочу ли я от сына получать какое-то понимание, которое надо бы иметь ли уметь попросить от мужа?....

И честно, я не готова вот так ему говорить о любви, как вы пишете. Вы так говорите прямо такими словами?
  • 0

#40 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 26 октября 2013 - 02:41

Такие разговоры начинает он. Я раньше плакала, теперь не реагирую.. Но постоянным фоном существует то, что мне снова это могут заявить, и это мешает мне жить и, честно говоря, вкладываться в построение всех этих отношений. Иногда такая досада разбирает, что будто бы все равно- стараешься, стараешься, а тебя в любой момент вот так вот окатят словами такими.
И мне кажется, что все это как то проходит через меня и сливается в итоге на сына. Общая нестабильность, какое то чувство долга, что я должна выстраивать семью, дескать от женщины зависит все. А у меня такой бардак. И сын попадает под раздачу со своей вечной неорганизованностью.


вы очень ясно все описываете.
теперь понятнее, картина становится объемнее.
что вы пишете про сына, похоже на правду.

я очень хорошо знаю что такое состояние многолетней неопределенности, и как от этого опускаются руки. это было у меня, у подруг. скажем, это очень распространенное мужское поведение, и корни его в каких-то его проблемах судьбы и психики. это не связано с его отношением к вам! это его отношение к высшим ценностям такое, неопределенное, психологические проблемы его, причем корни из детства.

поэтому вы не принимайте это на свой счет просто. что это с вами что не так, или что ваши старания не ценятся, что у вас бардак.
он так защищается от чего-то, от страха своей несостоятельности, от каких-то призраков, страхов, комплексов. ему тоже мучительна мысль, что он не может сделать любимую женщину счастливой.

он говорит что перспектива неясна? так жизнь вообще имеет туманную перспективу. никто из нас не знает, будете ли он через год на этой земле. и что теперь? не жить, не любить?

но обычно, когда мужчина говорит про неясную перспективу, и при этом отношения похожи на ваши (много лет, ребенок и т.п.), он имеет ввиду, что он не уверен в себе, сможет ли он сделать вас счастливой, и поэтому сможет ли рассчитывать в ответ на вашу преданность. т.е. "получится или нет" в этом смысле. пока он чувствует что вы не вполне счастливы и сомневаетесь в нем. но если вы станете счастливой и соответственно преданной - ну подумайте, какой дурак куда от вас денется?

что вам делать чтобы ему помочь сейчас (и себе заодно)?
твердо встать на какую-то почву. быть уверенной.
например, принять видение того, что судьба вас соединила, вы родители прекрасной девочки, столько лет к этому шли, по судьбе вы уже вместе, и то что вы делаете в этих отношениях - вы делаете независимо от его реакции, потому что это ваш дом, ваши отношения, просто проявляете свою любовь на всех кто рядом.
и неважно что он там говорит. ну пусть побрюзжит немножечко, поворчит, пощиплет ментально. ну неприятно, конечно, ну можно стремиться к тому, чтобы этого брюзжания становилось с годами меньше.

мужчина, когда начинает ухаживать за женщиной, он не знает еще, будут ли они вместе или нет. и вот он за нее платит, делает ей приятное и т.п. он это делает просто потому что он мужчина. ради своего мужского достоинства. и это красиво. так и женщина в своем доме, когда заботится о всех своих домашних. это просто красиво, и все.

и еще красиво, когда женщина благодарит, когда она счастлива, ласкает, нежит, говорит о любви. если вы это делаете, вы просто повышаете вашу собственную привлекательность.

ну что я вам тут буду расписывать. посмотрите кино какое-нибудь, про такое поведение женское. Анжелику смотрели? как она женила на себе своего кузена, в которого была влюблена? а "Мадам Баттерфляй" с Айронсом? да весь кинематограф про таких отважно любящих женщин. а кино, заметьте, снимают мужчины, про женщин своей мечты!


вот такой пост вам с утра пораньше накатала... тема про мальчика, но я думаю все что я пишу и на мальчике тоже скажется во благо.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки