Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Декретные выплаты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Кошечка

Кошечка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо
в поиске СВОЕГО места Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 06 октября 2013 - 22:04

Девочки, кто мне может подсказать. Вот такая ситуация:
Я беременна (2 раз). Старшему шестой год, работаю онлайн (т.е. неофициально). Что сейчас лучше сделать - вставать на учет по безработице или идти на работу? Срок небольшой 7 неделек.
А стоит ли идти на работу, если общий стаж работы должен быть не менее 2 лет? Или сейчас что-нибудь изменилось?
Кто сталкивался с подобной ситуацией или знает ответ - подскажите))
  • 0

#2 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 06 октября 2013 - 22:21

Вы хоть страну свою напишите, а то я пока добралась до вашей информации . . .
  • 0

#3 Кошечка

Кошечка

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо
в поиске СВОЕГО места Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 07 октября 2013 - 02:40

Ой, сорри :t1806:
Живу в России
  • 0

#4 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 07 октября 2013 - 08:00

А вы замужем?
Я, перед тем как забеременеть, уволилась (фирма, в которой работала, летела в тар-тар), а новое место потом найти не смогла. Но так как я замужем, то не переживала по этому поводу.
Можно встать на учет по безработице, я вставала. А чтобы не ходить от службы занятости по разным фирмам в поисках работы, я записалась на обучение. Только надо обязательно сняться с учета до родов, а то вам ежемесячное пособие платить не будут.
  • 0

#5 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 07 октября 2013 - 08:06

Ещё можно вот тут почитать http://sibmama.ru/?p=viplati Вы вроде из Новосибирска же?
  • 0

#6 Кошечка

Кошечка

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо
в поиске СВОЕГО места Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 07 октября 2013 - 09:51

Да, я замужем, муж тоже фрилансер
Заря, спасибо за информацию)) Пошла читать
  • 0

#7 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 10 октября 2013 - 02:05

Мне кажется, будучи замужем, можно не искать работу. Вы же уже Мама:) Вам сейчас надо о другом думать:) Материально муж позаботится о вас - это его долг.
Насколько я поняла, ваш муж не устроен официально, но это не беда, главное, чтобы было желание заботиться о своей семье:) У меня муж тоже не официально работает.
  • 0

#8 Кошечка

Кошечка

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо
в поиске СВОЕГО места Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 11 октября 2013 - 03:43

Когда нет стабильности, хочется искать запасные варианты. Вот и для меня эти выплаты будут запасным вариантом.
Как я поняла, на учет в ЦЗ ставят неохотно(( Если на какие-то выплаты имеют право все женщины, то зачем тогда вставать на учет в ЦЗ?
  • 0

#9 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 11 октября 2013 - 05:22

Когда нет стабильности, хочется искать запасные варианты. Вот и для меня эти выплаты будут запасным вариантом.
Как я поняла, на учет в ЦЗ ставят неохотно(( Если на какие-то выплаты имеют право все женщины, то зачем тогда вставать на учет в ЦЗ?

Я не знакома с законами России, но все равно не понимаю тех людей, которые отказываются от выплат по беременности или на детей. Разве только человек уж очень занят и оформление не стоит потраченного времени (за это время больше заработает)
Я эти деньги воспринимаю не как свои, а как доходы моих детей и трачу их на детей, а не на себя. Так что узнавайте, рассчитывайте и действуйте. Мне кстати работодатели разные шли навстречу, что бы я больше могла получить.
  • 0

#10 Кошечка

Кошечка

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо
в поиске СВОЕГО места Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 11 октября 2013 - 05:28

Мне кстати работодатели разные шли навстречу, что бы я больше могла получить.

Сразу бросается в глаза, что вы не из России. У нас тут не только работодатели не хотят идти на встречу, но и гос.учреждения(( Вот пришла я в ЦЗ и спрашиваю, какие документы нужны для постановки на учет, тетя посмотрела мою трудовую, покрутила носом и начала, что отправляют на всякие подработки, 2 отказа и ты снят с учета и так и не поставила меня. Отправила к 2 работодателям, которые ищут раб.силу за копейки.
Мне насильно заставлять их поставить меня на учет? И скорее всего нужны доп.документы из женской консультации по беременности?
  • 0

#11 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 12 октября 2013 - 03:15

Когда нет стабильности, хочется искать запасные варианты. Вот и для меня эти выплаты будут запасным вариантом.
Как я поняла, на учет в ЦЗ ставят неохотно(( Если на какие-то выплаты имеют право все женщины, то зачем тогда вставать на учет в ЦЗ?

Мне кажется, что вы не уверены в своем муже, поэтому и ищете запасные варианты.
В ЦЗ встают на учет, чтобы получать пособие по безработице до 30 недель, после 30 н. вы пойдете в декретный отпуск. Не поставить на учет вас не имеют право и снять с учета до 30 недель тоже не имеют право, даже если вы за этот срок не найдете работу. Подробнее об этом можно почитать здесь http://www.baby.ru/b.../post/10906620/, http://www.kakprosto...osti-beremennym

И скорее всего нужны доп.документы из женской консультации по беременности?

Да, лучше взять справку из ЖК.
Удачи вам:)
  • 0

#12 Liska

Liska

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 12 августа 2014 - 05:40

Так и не поняла, на что может рассчитывать со стороны Российского Государства безработная беременная женщина? Есть ли смысл устараиваться для получания пособия? Может быть "фиктивно"?
  • 0

#13 МариК@

МариК@

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 04 сентября 2014 - 08:03

Девочки, кто мне может подсказать. Вот такая ситуация:
Я беременна (2 раз). Старшему шестой год, работаю онлайн (т.е. неофициально). Что сейчас лучше сделать - вставать на учет по безработице или идти на работу? Срок небольшой 7 неделек.
А стоит ли идти на работу, если общий стаж работы должен быть не менее 2 лет? Или сейчас что-нибудь изменилось?
Кто сталкивался с подобной ситуацией или знает ответ - подскажите))

Я считаю, что Вам сейчас нету смысла искать работу т.к. все пособия выплачиваются исходя из заработка за 2 последних года. То есть если вы пойдете в дектрет в 2014, то расчитываться будет из 2012 и 2013, а раз в них дохода не было, то исходя из мрота, который составляет 5554,00 руб. Так что идти на работу-вас не спасет. Второй момент-пособие по уходу за ребенком может получать любой член семьи, (даже бабушка и дедушка) или муж. Только есть одно но-этот человек не должен работать полный день ( то есть 8 часов в день) если он якобы сидит в декрете. Так что подумайте у кого из ваших близких родственников официальная зарплата. Вдруг у него есть возможность договориться на работе, что бы ему якобы ставили в табель меньшее количество часов-а то что он должен фактически получать доначисляли премией например. И тогда ему могут еще выплачивать пособие по уходу за ребенком. Работодатель в этом случае ничего не теряет, т.к. ему все возместят из бюджета.
  • 1

#14 Henna

Henna

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Тверь Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 февраля 2015 - 06:35

Девочки, скажите правильно ли я поняла, что декретные деньги в любом случае можно получить? Для этого нужно встать на учет для безработных? А то я сейчас хочу с работы уходить ( сил моих больше нет ), в ближайшее время планируют забеременеть, а страшно, что совсем без декретных останусь..
  • 0

#15 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 04 февраля 2015 - 06:54

Девочки, скажите правильно ли я поняла, что декретные деньги в любом случае можно получить? Для этого нужно встать на учет для безработных? А то я сейчас хочу с работы уходить ( сил моих больше нет ), в ближайшее время планируют забеременеть, а страшно, что совсем без декретных останусь..

безработные получают единовременное пособие по родам, порядка 14 тысяч, плюс ежемесячные выплаты около 3000. Больничный-декретный, который дают работающим с 7 месяца, они не получают. Плюс если официальный доход в семье не превышает 9500, кажется, на человека, есть вариант получить пособие как малоимущим, это еще 10 т.р.
  • 1

#16 Henna

Henna

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Тверь Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 февраля 2015 - 08:32

безработные получают единовременное пособие по родам, порядка 14 тысяч, плюс ежемесячные выплаты около 3000. Больничный-декретный, который дают работающим с 7 месяца, они не получают. Плюс если официальный доход в семье не превышает 9500, кажется, на человека, есть вариант получить пособие как малоимущим, это еще 10 т.р.


Понятно, спасибо!
А больничный декретный, Вы знаете, как правильно его рассчитывают? Почитала статьи, там есть понятие минималки порядка 26000 или максимум около 230000 ( это если два два года отчисления на 200000). В чем разница, Вы не знаете?
  • 0

#17 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 04 февраля 2015 - 08:58

Понятно, спасибо!
А больничный декретный, Вы знаете, как правильно его рассчитывают? Почитала статьи, там есть понятие минималки порядка 26000 или максимум около 230000 ( это если два два года отчисления на 200000). В чем разница, Вы не знаете?

Вот этого не знаю. Пособия все эти просто сама сейчас бегаю оформляю, т.к. давно уже работаю неофициально
  • 0

#18 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 04 февраля 2015 - 22:07

Когда нет стабильности, хочется искать запасные варианты. Вот и для меня эти выплаты будут запасным вариантом.
Как я поняла, на учет в ЦЗ ставят неохотно(( Если на какие-то выплаты имеют право все женщины, то зачем тогда вставать на учет в ЦЗ?


Поверьте своему мужу.
Мой муж тоже был фрилансеров до рождения первой дочери. Сейчас ждем третьего и у него своя фирма ;)
Я сразу как-то так поставила, что работать не хочу, по крайней мере из-за денег. Есть интересы сделать частный детский сад, школу и т.п. Спонсировать будет муж :) И помогать тоже. Да и еще, детки приносят финансовое благополучие. После рождения первой, свекровь таки согласилась перепиласть квартиру уже на мужа, до этого была против. После рождения второй дочки, мы взяли ипотеку, продали эту однушку и живем в двушке, записанной на мужа (в последствии на семью, ну тут мат капитал, такие правила), теперб ждем третьего и вот уже сделали в квартире ремонт.
Это для примера. Поверьте мужу и детки тоже помогут, они в этом очень сильны. Поговорите со своим пузожителем. Он все сделает и поможет вам улучшить благополучие. Сейчас ему ничего не мешает это сделать ;)
  • 0

#19 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 04 февраля 2015 - 22:13

безработные получают единовременное пособие по родам, порядка 14 тысяч, плюс ежемесячные выплаты около 3000. Больничный-декретный, который дают работающим с 7 месяца, они не получают. Плюс если официальный доход в семье не превышает 9500, кажется, на человека, есть вариант получить пособие как малоимущим, это еще 10 т.р.


За второго и последующих больше 5000 до 1,5 лет :)
+ мат капитал там около 530 тысяч, можно за ипотеку заплатить или взять ее.
А пособия дополнительные типа малоимущим, а раз муж фрилансер у него наверняка ИП или как там у вас, но офицальные доходы не большие? Или их вовсе нет. ТОгда как малоимущие проходите и там единовременное и ежемесячное в зависимости от региона разные цыфры.
Я безработная дааавно, поэтому получаем только 5 с чем-то до 1,5 и единовременное. А так у мужа сейчас фирма и доходы все через его ИП, поэтому никакие малоимущие тут точно не прокатят... :) Ну и хорошо с другой стороны :))
  • 0

#20 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 05 февраля 2015 - 06:51

Мат. капитал сильно уменьшили, точную цифру не скажу, но точно на первый взнос по ипотеке его уже не хватит, только добавлять значительную сумму
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки