Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

А если родится урод?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33

#1 Тень

Тень

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 190 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 октября 2013 - 11:21

Я боюсь, что у меня могут быть дети очень больные, уроды. Такое бывает, ведь. И я не знаю как бы я поступила бы, если бы такое, не дай бог случилось. Есть дети, что вот дорогостоещее лечение, а мы живем не богато, они мучаются, а я очень впечатлительна. так вот, как быть? Я бы хотела бы избавиться, навреное, от такого ребенка, если бы была бы возможность, но я против абортов по принципу, против убийств, но очень страшно. Мы только с мужем планируем. Я не хочу делать узи. Во-первых, до 5 недель, вроде, очень неделательно его делать, т.к. закладываются все системы органов, а только так можно выявить нарушения в развитии. да и потом уже взрослого ребенка на 11 неделе убивать, если он больной очень? Он же уже живой на 11-14 неделе! Я прям не знаю. Страшно жутко.
  • 0

#2 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 12 октября 2013 - 11:30

Автор темы, вам надо СРОЧНО избавляться от таких мыслей!
Если будете так думать, то так и будет!
А оно вам надо?
СРОЧНО читайте книгу Колина Типпинга "Радикальное прощение", заполняйте анкеты на родителей, конечно вам надо что-то еще конкретно к вашей проблеме - читайте Турбо-Суслик и запускайте процессы!
Это то, что быстро, безплатно и эффективно!
НЕ МЕДЛИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
Карму можно разрешить на уровне мыслей, не обязательно приводить такого ребенка в мир, все можно изменить!
  • 0

#3 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 октября 2013 - 11:56

Я боюсь, что у меня могут быть дети очень больные, уроды. Такое бывает, ведь.

Бывает. А что вас в этом пугает конкретно? Посмотрите на этот страх - почему так страшно-то?
  • 0

#4 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 12 октября 2013 - 12:05

Такие дети просто так не даются.. С ними прорабатывается карма, прорабатываются старые убеждения..
  • 2

#5 Тень

Тень

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 190 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 октября 2013 - 12:15

ужас!! вы меня еще больше испугали!!! теперь буду думать, что у меня карма и писец теперь.....аааа
  • 0

#6 Тень

Тень

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 190 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 октября 2013 - 12:16

Бывает. А что вас в этом пугает конкретно? Посмотрите на этот страх - почему так страшно-то?

потому что я не знаю смогу ли я с ними быть, я думаю, или повешусь или страдать буду и повешусь, или сдам в детдом, а потом повешусь...даже не знаю что и выбрать.
  • -2

#7 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 12 октября 2013 - 12:32

Тень, сколько вам лет? 20-22:? А размышления на уровне подростка. Мне кажется, вам рано думать о детях. Дети - это не кукла в нарядном платьице,чтоб родственники умилялись.

Я бывала в таких учреждениях - называется " Психоневрологический Дом для детей - инвалидов". Там есть просто дети с ДЦП, с сохранным интеллектом, а есть лежачие, тяжелобольные, глухие, слепые, которые сами даже глотать не могут.

Так вот, ребенку с любыми нарушениями в развитии - от банальной ЗПР - задержки психического развития- которую в детских домах ставят всем детям , и до тяжелых - в комфортной обстановке, рядом с родными людьми, намного легче преодолевать свое заболевание, чем в казенном доме, где нянечка физически может только дать таблетку/накормить /переодеть, не более.

Вы собираетесть рожать ребенка ради чьего-то одобрения? По принципу " моя девочка первее всех стала говорить, ходить и лучшая ученица в классе?"

Раз вам так нужно чужое одобрение и важен собственный комфорт, разберитесь с чувством собственного достоинства и самоуважения.

П. С : Я знаю женщину, про чьих детей говорили, что ее дочка никогда не встанет и пр. Девочка ходит с поддержкой, она уже подросток, учится в школе. А еще эта женщина, не имея поддержки мужа и родственников , приняла в семью другого ребенка с проблемами.

"Урод" - значит такой уродился. Уродился от кого - от мамы. Значит, мама своими мыслями, чувствами и инерцией души такого сотворила. Значит, конечно, надо сбагрить, чтобы собственная душевная нищета глаза не мозолила:(((
  • 6

#8 Подорожник

Подорожник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 274 сообщений
  • 4 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 12 октября 2013 - 12:33

Тень, ну вы определитесь, чего хотите и чего боитесь. УЗИ опасаетесь делать, на аборт не согласны - но при этом не готовы принять любого ребенка. По мне так человек, который отказывается от УЗИ, к примеру, отказывается от прогнозирования, так?.. И значит, он готов принять и любить того ребенка, который к нему придет... и не важно, будет ли он умным/красивым/здоровым и оправдает ли хоть какие-то ожидания. Будьте последовательны в своих страхах)
Может, вы еще не готовы к материнству?.. Еще не ваше время и не нужно торопиться. Возможно, страхи уйдут со временем, с осмыслением своего пути. Если вы не готовы взять на себя ответственность за существо, которое к вам придет - каким бы оно ни было - не торопитесь заводить детей.
  • 3

#9 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 12 октября 2013 - 12:33

потому что я не знаю смогу ли я с ними быть, я думаю, или повешусь или страдать буду и повешусь, или сдам в детдом, а потом повешусь...даже не знаю что и выбрать.


Нет, не повеситесь:) Сдадите и будете себя утешать, что там за ним "ухаживают, они же казенное учреждение, они должны".
  • 3

#10 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 октября 2013 - 12:39

потому что я не знаю смогу ли я с ними быть, я думаю, или повешусь или страдать буду и повешусь, или сдам в детдом, а потом повешусь...даже не знаю что и выбрать.

А вы выберите)) Только не подумайте, что я смеюсь над вами, нет.
Просто вы займите взрослую позицию - решите для себя внутренне, как вы будете поступать - может быть, вы вообще решите пока воздержаться от планирования, как один из вариантов. Как говорится - на нет и суда нет. А может быть, вы стретитесь сама с собой, со своими страхами поглубже, и поймете куда вам двигаться и что выбирать. Правда ли вы откажетесь жить только потому, что все оказалось не так хорошо, как хотелось? Я бы не отказалась))
И еще, подумайте про свое "смогу ли с ним быть" - а что тут МОЧЬ? Вы сами вообще понимаете, о чем речь? Вас физическая нагрузка пугает? Либо эмоционально-социальная составляющая?

Просто, понимаете, все такие страхи при кропотливом рассмотрении обычно выводят нас на вполне типичные ложные убеждения ("все должно быть наилучшим образом", "у меня должно быть то-то и то-то" и так далее), и если с тими убеждениями встретиться лицом к лицу, вполне можно многое понять и шагнуть на другой жизненный уровень, где ваша проблема перестанет быть проблемой.
  • 4

#11 Тень

Тень

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 190 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 октября 2013 - 12:39

То, что вы написали, неправда. Я так не думала бы и делать не хочу, но когда приспичит - я не знаю. ребенок нужен, чтобы он был и сделал мир лучше, хочу, чтобы в мире был еще один радостный добрый человек. И мне 27 и замужем 8 лет. И я думала о других страшных болезнях, к примеру - хрустальные дети, потом, болезнь, когда кожа повреждается даже от лежания. насмотрелась по телеку и была в ужасе, а если так будет со мной? Я не знаю как принять это, если это будет так. Я не хочу, чтобы ребенок мучался. Получается, мне обязательно узи, но там невозможно будет понять болеет он этим или нет, только генетический анализ. А это берут из живота что-то, не помню уже. А это опасно выкидышем. В роду никогда не было страшных заболеваний, это влияет на положительный исход? Это генетические заболевания или от чего они?
И не надо судить людей по себе или сразу на них набрасываться, их не зная. Вы предумываете, а потом сами же на меня гневаетесь. Но я здесь не причем.
  • 0

#12 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 12 октября 2013 - 12:40

Вот про тех, от кого уже отказались. Специально для вас, Тень. Можете сколько угодно ставить мне репутацию " минус один". Если уж вы говорите - откажусь, обладайте всей полнотой информации, нельзя жить с завязанными глазами и хотеть получать от жизни только комфорт!


  • 0

#13 Тень

Тень

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 190 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 октября 2013 - 12:41

А вы выберите)) Только не подумайте, что я смеюсь над вами, нет.
Просто вы займите взрослую позицию - решите для себя внутренне, как вы будете поступать - может быть, вы вообще решите пока воздержаться от планирования, как один из вариантов. Как говорится - на нет и суда нет. А может быть, вы стретитесь сама с собой, со своими страхами поглубже, и поймете куда вам двигаться и что выбирать. Правда ли вы откажетесь жить только потому, что все оказалось не так хорошо, как хотелось? Я бы не отказалась))
И еще, подумайте про свое "смогу ли с ним быть" - а что тут МОЧЬ? Вы сами вообще понимаете, о чем речь? Вас физическая нагрузка пугает? Либо эмоционально-социальная составляющая?

Просто, понимаете, все такие страхи при кропотливом рассмотрении обычно выводят нас на вполне типичные ложные убеждения ("все должно быть наилучшим образом", "у меня должно быть то-то и то-то" и так далее), и если с тими убеждениями встретиться лицом к лицу, вполне можно многое понять и шагнуть на другой жизненный уровень, где ваша проблема перестанет быть проблемой.

эмоциональная, конечно. Оба будем страдать, сильно, так в других семьях и есть..Да и думаю, а смогу ли я родить в возрасте 30 лет нормального здорового ребенка?
  • 0

#14 Тень

Тень

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 190 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 октября 2013 - 12:42

Вот про тех, от кого уже отказались. Специально для вас, Тень. Можете сколько угодно ставить мне репутацию " минус один". Если уж вы говорите - откажусь, обладайте всей полнотой информации, нельзя жить с завязанными глазами и хотеть получать от жизни только комфорт!

Я никогда не утверждала, что что-то сделаю конкретно. Я ничего плохого не хочу делать, но я не знаю как будет.
  • 0

#15 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 12 октября 2013 - 12:50

знаю. ребенок нужен, чтобы он был и сделал мир лучше, хочу, чтобы в мире был еще один радостный добрый человек.


Не все люди приходят в мир с миссией " нести радость". В частности, люди с ограниченными возможностями ( или люди с особенностями это называется, но никак не уроды!) - приходят учить еще и бескорыстному принятию и терпению.

То, о чем я и говорю " ребенок нужен". Почему нужен:? Потому что уже пора, потому что замужем, потому что у всех уже и по второму есть и т.д. То есть нужен для кого-то, в том числе для мужа. А что нужно вам? Вы не знаете. Но готовы пойти по пути наименьшего сопротивления - так в себе и не разобравшись, согласиться, что да "так положено".

Я же призываю разобраться со своими мыслями, страхами - как и Анастасия. И если есть мысли про детдом - знать, как там, в детдоме. Предупрежден - значит,вооружен.

И мне 27 и замужем 8 лет.


В данном случае не имеет значения, сколько лет вы замужем.

И я думала о других страшных болезнях, к примеру - хрустальные дети, потом, болезнь, когда кожа повреждается даже от лежания. насмотрелась по телеку и была в ужасе, а если так будет со мной? Я не знаю как принять это, если это будет так. Я не хочу, чтобы ребенок мучался. Получается, мне обязательно узи, но там невозможно будет понять болеет он этим или нет, только генетический анализ. А это берут из живота что-то, не помню уже. А это опасно выкидышем. В роду никогда не было страшных заболеваний, это влияет на положительный исход? Это генетические заболевания или от чего они? И не надо судить людей по себе или сразу на них набрасываться, их не зная. Вы предумываете, а потом сами же на меня гневаетесь. Но я здесь не причем.


Вы не застрахованы также от того,что ваш ребенок станет алкоголиком, наркоманом или убийцей, а не только от "хрустального" ребенка или ребенка с ДЦП.

Повторюсь,постарайтесь научиться принимать себя сначала. Что вас по-настоящему беспокоит в себе?
  • 3

#16 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 октября 2013 - 12:51

ребенок нужен, чтобы он был и сделал мир лучше, хочу, чтобы в мире был еще один радостный добрый человек.

Тень, вы меня простите за "нравоучения", но вот это - не лучшая мотивация...
Что вы будете делать, если ваш ребенок не захочет делать мир лучше?
Что вы будете делать, если душе вашего ребенка важно будет страдать?
Если он будет злым?

Вы ведь не знаете его Пути... совсем. Придет какой-то совершенно новый человек. Со своими "закидонами" и недостатками. Вы просто откроете ему ворота в мир, потом еще лет 15 "поняньчитесь" - а потом он вообще сам... и все, что мы можем дальше - это любить. Да и сначала - вот приходит душа с кармой определенной. Кто-то болеет, кто-то погибает в детском возрасте, кто-то еще что... Что тут сделаешь? Только принять и любить. Можно родить совершенно здорового ребенка, который погибнет под колесами автомобиля лет в 6. И не станешь же его в клетке держать...
Мне кажется, давать жизнь надо вообще с каким-то совершенно особым подходом... У нас чаще всего как? - хочу ребенка, буду его любить, холить и лелеять, будет мамина любимая кнопочка)))
Вот что это? Это попытка свою детскую потребность в любви "доудовлетворить". Только и всего. Потом при таком подходе появляется новое поколение, которое будет доудовлетворять свою детскую потребность в родительской любви....
Все это светлое, доброе и нежное отношение будущих матерей к своим детям - это здорово и нужно. Но это не должно быть основой. Имхо.
  • 6

#17 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 октября 2013 - 12:53

Лунная девочка, в унисон)))
  • 1

#18 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 12 октября 2013 - 12:57

Лунная девочка, в унисон)))


Да-да:)
  • 0

#19 Мяф

Мяф

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 641 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 12 октября 2013 - 13:26

эмоциональная, конечно. Оба будем страдать, сильно, так в других семьях и есть..Да и думаю, а смогу ли я родить в возрасте 30 лет нормального здорового ребенка?

а 30 лет это старость? и что, в 20 лет не рожают больных детей?
  • 0

#20 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 12 октября 2013 - 13:29

а 30 лет это старость? и что, в 20 лет не рожают больных детей?


У кого-то,видимо , да уже:) У меня, например - расцвет зрелости, как я считаю:)))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки