Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

А если родится урод?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33

#21 Мяф

Мяф

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 641 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 12 октября 2013 - 13:33

У кого-то,видимо , да уже У меня, например - расцвет зрелости, как я считаю))

вообще когда женщина хочет ребенка, она его рожает. а не ложечкой кушает себе мозг "а вдруг урод, а вдруг больной...", "а вдруг он пойдет по воду, да утонет..." не знаю в чем конкретная причина, но от постов автора веет детским садом, какие дети...
  • 6

#22 Тень

Тень

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 190 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 октября 2013 - 13:33

интересно и зачем же тогда рожать детей по-вашему мнению? Чтобы дать хоть кому-то любовь? на мой взгляд тоже тупая причина. Потому что вокруг и так куча народу, которых надо и можно любить. Рожать для этого не стоит точно. Так что моя причина хотя бы логична и нужна по-сути.
А раньше вообще причина была проще и лучше, даже благороднее. Продолжение рода. Но ту осудят же, скажут, мы ж не в каменном веке. Но я вот хочу продолжение рода. Хочу, муж тоже. Чтобы наше воспитание, наши гены перешли в новое поколение. А что тут плохого? Вы тут начитались что ли про любовь и теперь не понимаете, что рожать только для того, чтобы любить, это инфантильно, глупо и неправильно. Это означает, что родители его просто залюбят до смерти, потому что они всю жизнь ждали кого бы им полюбить, даже для этого ребенка родили. Ну смешно же.
И почему вы с такой агрессией нападаете на меня? С чего вы решили, что я почти решила оставлять ребенка в детдоме? да вас наслушаешься, совсем с людьми не захочется общаться. Нет бы помочь мне разобраться в этом. Подержать в хороших устремлениях. Рассказать поучительные истории родителей таких детей. Ну что-то в этом роде. так нет. Начинают осуждать некоторые и показывать мне страшные вещи, чтобы я больше, видимо,утвердилась в своем страхе.
  • 0

#23 Тень

Тень

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 190 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 октября 2013 - 13:34

вообще когда женщина хочет ребенка, она его рожает. а не ложечкой кушает себе мозг "а вдруг урод, а вдруг больной...", "а вдруг он пойдет по воду, да утонет..." не знаю в чем конкретная причина, но от постов автора веет детским садом, какие дети...

а вот теперь понятно почему у нас детей многие бояться рожать, от детского сада, значит. А я думала по другим причинам, причем, я подумала сейчас не о деньгах или плохом муже.
  • 0

#24 Мяф

Мяф

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 641 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 12 октября 2013 - 13:37

а вот теперь понятно почему у нас детей многие бояться рожать, от детского сада, значит. А я думала по другим причинам, причем, я подумала сейчас не о деньгах или плохом муже.

честно говоря не поняла о чем вы хотели сказать. уже о деньгах пошли и о плохом муже...
  • 0

#25 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 12 октября 2013 - 13:49

А что вы будете делать если ваш муж заболеет и станет импотентом? не думали еще? тоже очень интересная тема для размышлений...
Как дальше будет развиваться ситуация?
  • 2

#26 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 12 октября 2013 - 13:50

И почему вы с такой агрессией нападаете на меня? С чего вы решили, что я почти решила оставлять ребенка в детдоме? да вас наслушаешься, совсем с людьми не захочется общаться. Нет бы помочь мне разобраться в этом. Подержать в хороших устремлениях. Рассказать поучительные истории родителей таких детей. Ну что-то в этом роде. так нет. Начинают осуждать некоторые и показывать мне страшные вещи, чтобы я больше, видимо,утвердилась в своем страхе.


автор, что вас привело на этот форум? поучительными историями пестрит интернет, потрудитесь сами найти. на вас никто не нападает - это вы так воспринимаете. А пишется здесь не только для вас, но и для других людей, которые будут читать эту тему.

Если вы такая прекрасная, всем хотите помогать и т.д.,что же вы за 8 лет в браке не родили? А тепрь поднимаете тему про уродов?

Лично мне просто не нравится ваша инфантильность и однобокое понимание мира. Это все-таки не обычный женский форум, а форум Валяевой. Сходите на вумен.ру, там вам расскажут,что вы уже старуха и нафиг вообще рожать,если не можете ребенка всем самым лучшим обеспечить...а мы тут немного о другом...

П, С - с основания форума в конце января вы первый человек,который вызвал такую реакцию. Столь бурную и негативную.
  • 7

#27 Настасья

Настасья

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 октября 2013 - 13:59

Хм.. Типичная подмена понятий. Урод - это не то о чем вы говорите. Уродство - это дефекты внешние и внутренние, но не смертельные. Уродство изучает наука тератология! А генетические заболевания ("хрустальные дети", муковисцидоз, фенилкетанурия и прочее, прочее) смертельны без поддерживающей терапии и спец.диеты.
Чтобы не было уродов и ген.дефектов надо рожать в нормальном возрасте, а не под 30-40-50 (не трогаем тех, кто не может родить из-за проблем со здоровьем), не пить, не курить, не принимать витамин А на ранних сроках, не иметь мутаций и прочее, прочее, целая лекция по тератологии. Или ЭКО, там эмбриончики проверяются на дефекты.
Ах да, главный момент. Большинство дефектных эмбрионов не выживают, их развитие останавливается на определенном этапе и происходит спонтанная абортация, часто ещё до наступления месячных.
Так что если беременность дольше 3 месяцев, скорее всего плод нормальный и жить будет.
  • 1

#28 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 12 октября 2013 - 14:02

Роды разные нужны, и в разных возрастах. Но гарантий здорового и безпроблемного несущего радость ребенка никто не даст... да и надо ли оно?:)


  • 0

#29 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 12 октября 2013 - 14:04

Ах да, главный момент. Большинство дефектных эмбрионов не выживают, их развитие останавливается на определенном этапе и происходит спонтанная абортация, часто ещё до наступления месячных.


откуда эта информация?
  • 1

#30 Хитрая лиса

Хитрая лиса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 206 сообщений
  • 0 Спасибо
Монреаль Канада Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 12 октября 2013 - 14:07

М-м-м... девочки... Я не знаю, есть ли среди ответивших мамочки, но если честно - я когда была 2 раза беременная, тоже до ужаса боялась такой ситуации, как Тень.. Самое интересное, что пообщавшись с другими мамочками, я поняла что это НОРМАЛЬНО! Девочки, я до первого УЗИ жить спокойно не могла, ни в первом, ни во втором случае. К слову, в Канаде делают УЗИ только 2 раза за беременность - на 12 неделе и перед родами.. И, какое облегчение услышать на 12 недельном УЗИ - всё в порядке! Вы даже представить себе не можете! И,если честно, нельзя говорить что автор какая-то "не такая". Пусть первый бросит в меня камень тот, у кого нет страхов и сомнений. Мы с мужем очень хотели деток, очень... Мы поженились достаточно поздно - ему 33, а мне 28 лет было. Но страх меня преследовал постоянно!! Что с мужем что-то случится, что с ребёночком что-то случится и прочее-прочее. И, кстати, сайт Ольги Валяевой мне очень-очень помог...
Милая Тень - не надо этого бояться, успокойтесь... Доверьтесь Богу. Правда-правда! Оглянитесь на всю свою прошлую жизнь - разве ОН вам дал повод усомниться в нём? Разве в итоге не получалось что всё - к лучшему?? Даже самые страшные потери, как оказалось - приводят к лучшему. Поверьте, ОН вам не даст испытаний больше, чем вы сможете вынести... Не надо думать о карме и прочем-прочем. Радуйтесь, ждите его - самого лучшего маленького человечка, и он обязательно к вам придёт. И обязательно (ОБЯЗАТЕЛЬНО!) разговаривайте с Богом. Не обязательно молитвами, просто РАЗГОВАРИВАЙТЕ. Просите успокоить вашу душу, ваш ум. Очень хорошую молитву тут в темке девочки выкладывали : "О душевном покое" . Я её пока не выучила, переписала вручную, но когда мне страшно - я просто её читаю..
Я уже рассказывала, что сейчас я во втором браке - в первом у меня был мрак и кошмар, и к тому же выкидыш.. Я счастлива, что у меня хватило сил уйти из того брака(!!)) Я там была не человеком, а дохлой кошкой. Меня даже по имени не называли..ага... Тогда мне казалось жизнь кончилась... А сейчас я обожаемая жёнушка, и "мамочка любименькая" (цитата моего старшего ;)
Удачи вам, моя хорошая! Успокойтесь, у вас всё будет отлично! :give_rose:

P.S. И знаете, девочки... если бы я тогда, когда думала о малыше, я рассказала о своих страхах на форуме и получила такую вот "поддержку".... моих двух деток точно бы не было))) Я уверена, что вы всё делаете от чистого сердца и хотите помочь.. Только не пугайте будущую мамочку, а? :acute:
  • 14

#31 Тень

Тень

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 190 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 октября 2013 - 14:17

А что вы будете делать если ваш муж заболеет и станет импотентом? не думали еще? тоже очень интересная тема для размышлений...
Как дальше будет развиваться ситуация?

100% буду с ним. Думала, решила.
  • 0

#32 Тень

Тень

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 190 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 октября 2013 - 14:18

автор, что вас привело на этот форум? поучительными историями пестрит интернет, потрудитесь сами найти. на вас никто не нападает - это вы так воспринимаете. А пишется здесь не только для вас, но и для других людей, которые будут читать эту тему.

Если вы такая прекрасная, всем хотите помогать и т.д.,что же вы за 8 лет в браке не родили? А тепрь поднимаете тему про уродов?

Лично мне просто не нравится ваша инфантильность и однобокое понимание мира. Это все-таки не обычный женский форум, а форум Валяевой. Сходите на вумен.ру, там вам расскажут,что вы уже старуха и нафиг вообще рожать,если не можете ребенка всем самым лучшим обеспечить...а мы тут немного о другом...

П, С - с основания форума в конце января вы первый человек,который вызвал такую реакцию. Столь бурную и негативную.

и это лишь потому, что я боюсь родить урода, я вызвала впервые у тебя негативную реакцию? Ха. Это взаимно.
  • -4

#33 Тень

Тень

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 190 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 октября 2013 - 14:21

М-м-м... девочки... Я не знаю, есть ли среди ответивших мамочки, но если честно - я когда была 2 раза беременная, тоже до ужаса боялась такой ситуации, как Тень.. Самое интересное, что пообщавшись с другими мамочками, я поняла что это НОРМАЛЬНО! Девочки, я до первого УЗИ жить спокойно не могла, ни в первом, ни во втором случае. К слову, в Канаде делают УЗИ только 2 раза за беременность - на 12 неделе и перед родами.. И, какое облегчение услышать на 12 недельном УЗИ - всё в порядке! Вы даже представить себе не можете! И,если честно, нельзя говорить что автор какая-то "не такая". Пусть первый бросит в меня камень тот, у кого нет страхов и сомнений. Мы с мужем очень хотели деток, очень... Мы поженились достаточно поздно - ему 33, а мне 28 лет было. Но страх меня преследовал постоянно!! Что с мужем что-то случится, что с ребёночком что-то случится и прочее-прочее. И, кстати, сайт Ольги Валяевой мне очень-очень помог...
Милая Тень - не надо этого бояться, успокойтесь... Доверьтесь Богу. Правда-правда! Оглянитесь на всю свою прошлую жизнь - разве ОН вам дал повод усомниться в нём? Разве в итоге не получалось что всё - к лучшему?? Даже самые страшные потери, как оказалось - приводят к лучшему. Поверьте, ОН вам не даст испытаний больше, чем вы сможете вынести... Не надо думать о карме и прочем-прочем. Радуйтесь, ждите его - самого лучшего маленького человечка, и он обязательно к вам придёт. И обязательно (ОБЯЗАТЕЛЬНО!) разговаривайте с Богом. Не обязательно молитвами, просто РАЗГОВАРИВАЙТЕ. Просите успокоить вашу душу, ваш ум. Очень хорошую молитву тут в темке девочки выкладывали : "О душевном покое" . Я её пока не выучила, переписала вручную, но когда мне страшно - я просто её читаю..
Я уже рассказывала, что сейчас я во втором браке - в первом у меня был мрак и кошмар, и к тому же выкидыш.. Я счастлива, что у меня хватило сил уйти из того брака(!!)) Я там была не человеком, а дохлой кошкой. Меня даже по имени не называли..ага... Тогда мне казалось жизнь кончилась... А сейчас я обожаемая жёнушка, и "мамочка любименькая" (цитата моего старшего ;)
Удачи вам, моя хорошая! Успокойтесь, у вас всё будет отлично! :give_rose:

P.S. И знаете, девочки... если бы я тогда, когда думала о малыше, я рассказала о своих страхах на форуме и получила такую вот "поддержку".... моих двух деток точно бы не было))) Я уверена, что вы всё делаете от чистого сердца и хотите помочь.. Только не пугайте будущую мамочку, а? :acute:

вы единственная меня поддержали и успокоили. Спасибо вам огромное. Здесь очень много просто нервных и неудовлетворенных дам, которые слетаются на такие вот темы. Спасибо вам огромное.
  • 0

#34 Тень

Тень

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 190 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 октября 2013 - 14:22

Автоматически сформированное сообщение
Тема закрыта.

Причина: Единственная, кто мне помогла, это Хитрая Лиса. Ее единственный коммент. Все остальные вылили на меня негатив, поэтому, чтобы не трепать себе нервы, я закрыла тему. Кто хочет меня поддержать, пишите в личку. остальным советую принять валерьянку и посмотреть на себя.

Если вы не согласны с закрытием темы, то можете обратиться к администратору.

С наилучшими пожеланиями
Форум "Предназначение быть Женщиной" администрация
  • -3


Предназначение

Подписаться на подарки