Jump to content


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Photo

Мой муж не хочет ребенка


  • Please log in to reply
46 replies to this topic

#1 Айсель

Айсель

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 posts
  • 0 Thanks
Москва

Posted 14 October 2013 - 13:42

Дорогие женщины, подскажите, как правильно смотреть и работать с этой ситуацией.
Я замужем около двух лет.
Мой муж почти сразу сказал мне, что он не очень любит детей. И это очень глубокие чувства в нем с детства. Что дело не во мне, что я хорошая женщина и хорошо ему служу. Но он так устроен...

У него были отношения с девушкой до меня, и когда она забеременела, он попросил ее сделать аборт...
Сейчас он раскаивается за этот поступок, и, если бы я забеременела, то он бы не стал повторять эту ошибку. Но в любом случае это характеризует определенным образом ситуацию.

И суть в том, что его отношение к вопросу продолжения рода изменилось, но не кардинальным образом. Он понимает, что я о детях думаю и люблю их, говорит, что не хочет меня лишать материнства. Что он готов ради меня пойти на этот шаг, но чуть попозже.
Но разве в таком состоянии оба человека должны зачинать ребенка, когда один хочет, а другой, как бы сомневается?..

Я знаю, что Торсунов говорит, что раз мужчина не хочет ребенка, значит женщина ему плохо служит. Я понимаю, что в этом есть своя правда, но как мне быть, в такой ситуации?
У меня сейчас сложности с женским здоровьем, врачи говорят, что мне нужно поскорее родить, а том потом я могу не справиться с этой задачей. И у меня голова идет кругом от всего этого общественного мнения, собственных страхов и тд.
Иногда мне кажется, что я не могу вылечить воспаление придатков, тк не чувствую на глубоком уровне в них потребности. Ведь муж ребенка не хочет, вот пусть и разрушаются. Иногда я чувствую сильную обиду на него и не могу понять, что со мной не так. Я обычная женщина и стараюсь выполнять все свои обязанности. Иногда я думаю, что он просто пользуется мной, ведь хорошо, когда тебя поддерживают, готовят, стирают...

Чем больше я в этом копаюсь, тем эмоциональнее мне становится хуже. Я будто даже перестаю видеть смысл для дальнейшей жизни, зачем, если у меня не будет детей? Возможно по этой причине я себя чувствую сейчас не самым лучшим образом и написала про это здесь http://www.valyaeva....?showtopic=3632
Может вам со стороны будет видно, что и как мне можно скорректировать, чтобы справиться.
  • 0

#2 Venus_in_Virgo

Venus_in_Virgo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 posts
  • 0 Thanks
Мой Живой Журнал

Posted 14 October 2013 - 13:49

Дорогие женщины, подскажите, как правильно смотреть и работать с этой ситуацией.
Я замужем около двух лет.
Мой муж почти сразу сказал мне, что он не очень любит детей. И это очень глубокие чувства в нем с детства. Что дело не во мне, что я хорошая женщина и хорошо ему служу. Но он так устроен...

У него были отношения с девушкой до меня, и когда она забеременела, он попросил ее сделать аборт...
Сейчас он раскаивается за этот поступок, и, если бы я забеременела, то он бы не стал повторять эту ошибку. Но в любом случае это характеризует определенным образом ситуацию.

И суть в том, что его отношение к вопросу продолжения рода изменилось, но не кардинальным образом. Он понимает, что я о детях думаю и люблю их, говорит, что не хочет меня лишать материнства. Что он готов ради меня пойти на этот шаг, но чуть попозже.
Но разве в таком состоянии оба человека должны зачинать ребенка, когда один хочет, а другой, как бы сомневается?..

Я знаю, что Торсунов говорит, что раз мужчина не хочет ребенка, значит женщина ему плохо служит. Я понимаю, что в этом есть своя правда, но как мне быть, в такой ситуации?
У меня сейчас сложности с женским здоровьем, врачи говорят, что мне нужно поскорее родить, а том потом я могу не справиться с этой задачей. И у меня голова идет кругом от всего этого общественного мнения, собственных страхов и тд.
Иногда мне кажется, что я не могу вылечить воспаление придатков, тк не чувствую на глубоком уровне в них потребности. Ведь муж ребенка не хочет, вот пусть и разрушаются. Иногда я чувствую сильную обиду на него и не могу понять, что со мной не так. Я обычная женщина и стараюсь выполнять все свои обязанности. Иногда я думаю, что он просто пользуется мной, ведь хорошо, когда тебя поддерживают, готовят, стирают...

Чем больше я в этом копаюсь, тем эмоциональнее мне становится хуже. Я будто даже перестаю видеть смысл для дальнейшей жизни, зачем, если у меня не будет детей? Возможно по этой причине я себя чувствую сейчас не самым лучшим образом и написала про это здесь http://www.valyaeva....?showtopic=3632
Может вам со стороны будет видно, что и как мне можно скорректировать, чтобы справиться.


А сколько Вам и мужу лет?
  • 0

#3 Venus_in_Virgo

Venus_in_Virgo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 posts
  • 0 Thanks
Мой Живой Журнал

Posted 14 October 2013 - 13:49

А сколько Вам и мужу лет?


Где Мирина? Я волнуюсь ;-) :-) :-)
  • 7

#4 Айсель

Айсель

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 posts
  • 0 Thanks
Москва

Posted 14 October 2013 - 13:52

Ему 31 год
  • 0

#5 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 posts
  • 1 Thanks
Москва Россия

Posted 14 October 2013 - 14:06

ajsel, а он в курсе того, что "потом" может и не быть?
Вообще, не раз слышала от разных учителей, что если мужчина отказывает своей жене в просьбе зачать ребенка, то у него очень многое закрывается. Начиная с работы и карьеры и по нарастающей. Т.к. дети - это будущее.
  • 0

#6 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 posts
  • 1 Thanks
Москва Россия

Posted 14 October 2013 - 14:09

И очень странно, что он "с детства" не любит детей? Это как так? Не любить себе подобных? :)
  • 0

#7 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4776 posts
  • 210 Thanks
Краснодар Россия

Posted 14 October 2013 - 14:25

Интересная тема. Постою послушаю.
  • 0

#8 Venus_in_Virgo

Venus_in_Virgo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 posts
  • 0 Thanks
Мой Живой Журнал

Posted 14 October 2013 - 14:48

Ему 31 год


Вы знаете, мой муж - прекрасный отец. И прекрасный отчим моим старшим детям. Хотел ли он детей, которых родил в первом браке-? Нет. Не потому что он их не хотел, а потому что у него не было Желания иметь детей, слишком молод был. Но он их, конечно, любит, они уже взрослые. Так вот отношения у него с ними нормальные стали, когда я появилась в его жизни. Я учила его быть отцом и получать кайф от этого. Хотел ли он быть отчимом? Нет. Но со временем я его научила быть гармоничным в этой роли, у него хорошие отношения с моими детьми, очень близкие, теплые. Когда я носила нашу дочь, он воспринимал это очень спокойно, - заботился, ждал, но без бешеного восторга. И первые месяцы ее жизни он к ней присматривался и я переживала. Сейчас дочке 3,8, она - его самая большая любовь и слабость! А уж сына он ждал уже осознанно, разбираясь в анализах и скриннингах покруче врачей.

Я это все к чему???? Да не знает он, хочет он детей или не хочет. Придумал себе такую историю, и вот едет на ней. Будет он у Вас отличными отцом! Вот увидите! Но! Вы сама не готовы к материнству. Нельзя звать ребенка к себе с такими мыслями "врачи сказали срочно". Мне вообще бесплодие на Пироговке поставили, а через день я узнала, что беременна. Вам нужно успокоиться, умиротвориться. Мужа на эту тему не выводите. Поменьше разговоров. Спокойно про себя готовьтесь к беременности с улыбкой в сердце! А мужа любить детей научите ;-)
  • 9

#9 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3790 posts
  • 18 Thanks
Киев Украина

Posted 14 October 2013 - 14:49

Скорее всего, если муж сразу сказал, что не хочет детей, а семью вы все-таки создали - значит это непреодолимая карма в семье. Но говорить вам начинать работу над собой и браком, - когда в предыдущей теме у вас такое откровении и нервном истощении, бессилии, - я даже не знаю, есть ли смысл...
Может я вместо Мирины вам тут посоветую "Радикальное прощение" прочесть. Я вот сейчас читаю, и думаю, оно бы вам очень пригодилось - знание, из этой книги, сам процесс ее прочтения даже....
  • 1

#10 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2665 posts
  • 11 Thanks
Краснодарский край Россия

Posted 14 October 2013 - 15:04

Где Мирина? Я волнуюсь ;-) :-) :-)


Я в небольшом творческом отпуске :)

Тем более что я успела уже подготовить достойную смену:

Может я вместо Мирины вам тут посоветую "Радикальное прощение" прочесть.


:give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
  • 0

#11 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1555 posts
  • 10 Thanks

Posted 14 October 2013 - 15:26

Я это все к чему???? Да не знает он, хочет он детей или не хочет. Придумал себе такую историю, и вот едет на ней. Будет он у Вас отличными отцом! Вот увидите! Но! Вы сама не готовы к материнству. Нельзя звать ребенка к себе с такими мыслями "врачи сказали срочно". Мне вообще бесплодие на Пироговке поставили, а через день я узнала, что беременна. Вам нужно успокоиться, умиротвориться. Мужа на эту тему не выводите. Поменьше разговоров. Спокойно про себя готовьтесь к беременности с улыбкой в сердце! А мужа любить детей научите ;-)


соглашусь.
иногда бывает, что в женщине что-то есть такое, что она записывает мужчину внутри себя в "нехотящие". так вот попросит пару раз, он скажет "не сейчас", и ей уже третий раз просить в лом.

лучшая духовность - это когда мы становимся как дети. а вот детям не в лом 1000 раз сказать папе "" ну папочка, ну пойдем на карусель!" если родитель отказывает, то ребенок ведь не обижается, а ждет благоприятный момент и подступает снова. если обижается то это испорченный ребенок. вначале он обидется, а потом уже начинает сомневаться в том, нужна ли ему карусель. вот это уже конец детской невинности.
неиспорченный ребенок никогда не будет сомневаться в том, что КАРУСЕЛЬ НУЖНА. МОРОЖЕНО НУЖНО. И ЕЩЕ МНОГО ВСЕГО НУЖНО. И ПРОСИТЬ НУЖНО. ТАКЖЕ КАК И БЛАГОДАРИТЬ.

нет ну если папа не в настроении он готов потерпеть. даже полдня потерпеть зотя это не просто. чтобы снова такой ласковой волной подступить, вцепиться в папу и не отпускать пока не будет карусели)) или хотя бы пообещает что завтра. в крайнем случае послезавтра.
  • 1

#12 Айсель

Айсель

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 posts
  • 0 Thanks
Москва

Posted 14 October 2013 - 16:34

а он в курсе того, что "потом" может и не быть? Вообще, не раз слышала от разных учителей, что если мужчина отказывает своей жене в просьбе зачать ребенка, то у него очень многое закрывается. Начиная с работы и карьеры и по нарастающей. Т.к. дети - это будущее.

да, он знает это. он говорит мне, что сейчас главное вылечить воспаление и мы все тогда решим.
видимо я сомневаюсь и внутренне не могу довериться ему.
может на меня еще влияет то, что мой отец заставлял маму делать аборты. и это такой глубокий запрятанный внутри страх, не знаю..
  • 0

#13 Айсель

Айсель

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 posts
  • 0 Thanks
Москва

Posted 14 October 2013 - 16:36

нет ну если папа не в настроении он готов потерпеть. даже полдня потерпеть зотя это не просто. чтобы снова такой ласковой волной подступить, вцепиться в папу и не отпускать пока не будет карусели)) или хотя бы пообещает что завтра. в крайнем случае послезавтра.

спасибо, очень милое описание)
  • 0

#14 Айсель

Айсель

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 posts
  • 0 Thanks
Москва

Posted 14 October 2013 - 16:37

Но говорить вам начинать работу над собой и браком, - когда в предыдущей теме у вас такое откровении и нервном истощении, бессилии, - я даже не знаю, есть ли смысл...

спасибо, я понимаю, что работать над собой и браком нужно. сейчас видимо и правда не так много сил на это. наверно такой кармический период в моей жизни. но он пройдет и я смогу подступить к тому, что нужно пройти насквозь.
о книге слышала уже однажды, почитаю.
  • 0

#15 Айсель

Айсель

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 posts
  • 0 Thanks
Москва

Posted 14 October 2013 - 16:42

Я это все к чему???? Да не знает он, хочет он детей или не хочет. Придумал себе такую историю, и вот едет на ней. Будет он у Вас отличными отцом! Вот увидите! Но! Вы сама не готовы к материнству. Нельзя звать ребенка к себе с такими мыслями "врачи сказали срочно". Мне вообще бесплодие на Пироговке поставили, а через день я узнала, что беременна. Вам нужно успокоиться, умиротвориться. Мужа на эту тему не выводите. Поменьше разговоров. Спокойно про себя готовьтесь к беременности с улыбкой в сердце! А мужа любить детей научите ;-)

спасибо вам) вы правы, что в этом нет правильности "врачи сказали срочно". я и сама чувствую, что в этом ошибка, мой ум в панике от слов врачей.соответственно я все делаю не по-женски, не правильно, мудро и размерено.
в тоже время я не знаю, как прийти к этому состоянию сейчас, когда так часто чувствую боль от воспаления. ум, тело впадает в оцепенение, возникает страх. и в итоге это замкнутый круг.
  • 0

#16 Sofia

Sofia

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 posts
  • 1 Thanks
Санкт-Петербург-Пхукет

Posted 14 October 2013 - 17:14

Я знаю, что Торсунов говорит, что раз мужчина не хочет ребенка, значит женщина ему плохо служит. Я понимаю, что в этом есть своя правда, но как мне быть, в такой ситуации?


А еще, Олег Геннадьевич говорит, что если женщина живет три года с мужчиной и он ей отказывает в ребенке, то она начинает его ненавидеть и семья разрушается. У меня именно так и было - муж реализовывался, я была крепким тылом много лет и мои желания реализоваться как мать - отодвигались. Естественно семья разрушилась с моей подачи, т.к. не хотелось уже детей от этого человека.

Я думаю, что лучше не тянуть с детками, т.к. в вас уже есть обида на мужа, а она разрушительна для отношений...

Да и правильно, тут девушки написали - не знает он, хочет быть отцом или нет! (откуда ж ему узнать, если детей еще нема)))
  • 0

#17 Venus_in_Virgo

Venus_in_Virgo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 posts
  • 0 Thanks
Мой Живой Журнал

Posted 14 October 2013 - 17:45

спасибо вам) вы правы, что в этом нет правильности "врачи сказали срочно". я и сама чувствую, что в этом ошибка, мой ум в панике от слов врачей.соответственно я все делаю не по-женски, не правильно, мудро и размерено.
в тоже время я не знаю, как прийти к этому состоянию сейчас, когда так часто чувствую боль от воспаления. ум, тело впадает в оцепенение, возникает страх. и в итоге это замкнутый круг.


Мне кажется, что Вы немного "подсели" на эту тему с воспалением) поймите меня правильно, я не говорю, что Вы притворяетесь, но кажется, что Вы таким образом пытаетесь как то повернуться ситуацию. Я понимаю, что проще сказать, чем сделать, но Вам на самом деле надо сосредоточиться на чем то другом - на прощении папы и мужа, на возрождении в себе всех эпостасий женщины, на кулинарии, начните шить детские игрушки, займитесь волонтерством - посещайте детдома, дома малютки, и дайте себе слово не возвращаться к теме ребенка 9 месяцев. Уверена, если Вы наполните жизнь этими вещами, многое за 9 месяцев изменится.
  • 3

#18 Venus_in_Virgo

Venus_in_Virgo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 posts
  • 0 Thanks
Мой Живой Журнал

Posted 14 October 2013 - 17:49

Мне кажется, что Вы немного "подсели" на эту тему с воспалением) поймите меня правильно, я не говорю, что Вы притворяетесь, но кажется, что Вы таким образом пытаетесь как то повернуться ситуацию. Я понимаю, что проще сказать, чем сделать, но Вам на самом деле надо сосредоточиться на чем то другом - на прощении папы и мужа, на возрождении в себе всех эпостасий женщины, на кулинарии, начните шить детские игрушки, займитесь волонтерством - посещайте детдома, дома малютки, и дайте себе слово не возвращаться к теме ребенка 9 месяцев. Уверена, если Вы наполните жизнь этими вещами, многое за 9 месяцев изменится.


Еще раз прочла Ваше первое сообщение. Ваш муж не "не хочет ребенка", у него нет желания заводить детей. Это разные вещи. Вы слишком зациклились на его желании-нежелании. Отпустите это, наполните себя готовностью к материнству, забеременеете, он будет Вас поддерживать, помогать, потом увидит малыша и все , потеряет голову))))
  • -1

#19 Айсель

Айсель

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 posts
  • 0 Thanks
Москва

Posted 15 October 2013 - 17:38

А еще, Олег Геннадьевич говорит, что если женщина живет три года с мужчиной и он ей отказывает в ребенке, то она начинает его ненавидеть и семья разрушается.

и что делать в таком случае? я не хочу кого-либо ненавидеть и постоянно работаю с этим.
  • 0

#20 Айсель

Айсель

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 posts
  • 0 Thanks
Москва

Posted 15 October 2013 - 17:44

Мне кажется, что Вы немного "подсели" на эту тему с воспалением) поймите меня правильно, я не говорю, что Вы притворяетесь, но кажется, что Вы таким образом пытаетесь как то повернуться ситуацию. Я понимаю, что проще сказать, чем сделать, но Вам на самом деле надо сосредоточиться на чем то другом - на прощении папы и мужа, на возрождении в себе всех эпостасий женщины, на кулинарии, начните шить детские игрушки, займитесь волонтерством - посещайте детдома, дома малютки, и дайте себе слово не возвращаться к теме ребенка 9 месяцев. Уверена, если Вы наполните жизнь этими вещами, многое за 9 месяцев изменится.

я правильно вас поняла, я часто думаю об этом. что может быть, если бы я смогла полностью отключить свой мозг, ум на эту тему, то воспаление прошло бы.
но у меня не получается отключить. я не знаю почему. меня будто придавливают эти мысли и я не могу их контролировать.
я думала и о том, что может таким образом мой ум пытается вызвать у мужа реакцию, что "видишь, ведь уже врачи говорят, что нам нужен ребенок, вот давай действуй". и мне самой очень неприятно понимать, что я настолько могла усугубить весь этот процесс, что теперь моя голова - помойка.
сколько раз интуитивно я приходила к выводу, что я буду рано вставать, молиться, медитировать, ездить на курсы випассаны, заниматься творчеством и искать силы на помощь другим людям, и постепенно все решится и пройдет. какое-то время мне удается жить на этой волне, но потом болезнь обостряется и все повторяется снова.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки