Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мой муж не хочет ребенка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 Asya

Asya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 16 октября 2013 - 07:01

ajsel,

кааак же мы похожи. и ситуация один в один. И мне тоже врачи говорят, что пора-пора, и все аргументы давно изложены, но.... Лучшее, что я для себя придумала - это постараться максимально отпустить ситуацию. Самое ужасное - сама это чувствую - это когда начинается обида (пропадает теплота в отношениях) и злость (начинаются всякие воспалительные процессы).
Мне только вот еще что из выше изложенного увиделось - только не обижайтесь - если Вам показалось, что муж вас использует, может быть, Вы злитесь, что не можете его использовать? как отца? У меня самой есть такое тайное чувство.
  • 1

#22 Lepestok tiare

Lepestok tiare

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Я на Facebook Мой Живой Журнал

Отправлено 16 октября 2013 - 10:57

ajsel[/url], кааак же мы похожи. и ситуация один в один. И мне тоже врачи говорят, что пора-пора, и все аргументы давно изложены, но.... Лучшее, что я для себя придумала - это постараться максимально отпустить ситуацию. Самое ужасное - сама это чувствую - это когда начинается обида (пропадает теплота в отношениях) и злость (начинаются всякие воспалительные процессы). Мне только вот еще что из выше изложенного увиделось - только не обижайтесь - если Вам показалось, что муж вас использует, может быть, Вы злитесь, что не можете его использовать? как отца? У меня самой есть такое тайное чувство.

Спасибо большое, что вы это написали!У меня тоже очень похожая ситуация. С той только разницей, что мне 37, мужу 41, женаты 8 лет.И я сама не очень давно осознала, что хочется ребенка, года 2 назад. И то вначале было скорее "надо, потому что возраст". Только в этом году захотелось именно материнства... А муж говорит, что еще не готов. Мы летом чуть не расстались из-за этого, но я посидела-подумала, и поняла, что дело во мне, это мне надо меняться, становиться более женственной, вернее, восстанавливать свою женственность.Как ни странно, с медицинской точки зрения я вполне могу забеременеть - у меня нет никаких заболеваний по женской части. Во всяком случае, обследование не показало. А вот у мужа есть... И вероятность зачать ребенка у него довольно низкая (хронический простатит и еще что-то)... Лечиться антибиотиками он не хочет (и я его понимаю), выбрал более долгий способ - делает специальные упражнения, принимает массаж, пьет травы, витамины. Никто, конечно, ничего не гарантирует. А время идет, и моя способность зачать, выносить и родить здорового ребенка не улучшается.Но я чувствую, что именно мне нужно прощать, отпускать, расслабляться и доверять... Начать с себя :)
  • 1

#23 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 16 октября 2013 - 11:04

Lepestok tiare - Вы молодец!)
Такое спокойствие. Наверное это самое главное - не поддаваться панике )
  • 1

#24 Lepestok tiare

Lepestok tiare

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Я на Facebook Мой Живой Журнал

Отправлено 16 октября 2013 - 11:08

Lepestok tiare - Вы молодец!)
Такое спокойствие. Наверное это самое главное - не поддаваться панике )

Спасибо! Паника - это уже пройденный этап просто))
Я его очень люблю и решила для себя, что в любом случае буду с ним, что бы ни случилось. Если Господь деток не даст, значит, так тому и быть. Но мне почему-то кажется, что все каким-то образом сложится наилучшим образом :)
  • 3

#25 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 16 октября 2013 - 11:14

Здорово... А как вы к этому пришли? Или как-то само спокойствие пришло?

У меня то как раз этап паники видимо :) и веры нет, в то, что что сложится...


  • 1

#26 Lepestok tiare

Lepestok tiare

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Я на Facebook Мой Живой Журнал

Отправлено 16 октября 2013 - 11:19

Ну как, наткнулась на сайт Ольги :) этой весной, долго читала, думала. Очень откликается. Потом в марафоне женственности участвовала (который вот только что закончился), публиковала отчеты в соц.сети, мне подруги помогали, поддерживали. Несколько человек тогда мне написали, что со стороны выглядит так, как будто я за уши тяну этого ребенка, слишком сильно его хочу. И мне лучше бы наоборот, расслабиться - тогда появляется шанс :)
А может, просто время пришло что-то осознать, или "достучалось" что-то куда-то...
  • 0

#27 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 16 октября 2013 - 12:04

Да, может время... Я вот читаю, разумом понимаю все, но так на уровне головы и остается.
Ну главное здоровье есть :)
Так то да, как будто за уши ))) а надо довериться жизни.
Здорово, что марафон вам помог тоже )
  • 0

#28 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 октября 2013 - 13:06

Мне помог избавиться от паники - "ну когда уже, ну почему нет" - вот этот сайт: http://www.mariamm.r...64.htm#ciklplan
Прям как вчиталась несколько раз, вдумалась, пропустила через себя, так и попустило, впервые за пару лет.
Для меня теперь материнство вообще не стоит отдельной жизненной целью. Ребенок - самостоятельная личность, надо будет - придет, будем жить, не надо будет - мне и так есть чем заняться в своей жизни (а раньше не было, раньше я ждала ребенка чуть ли не как основную свою реализацию в жизни). Я перестала хотеть себе куклу. Ура)) Пишу, и прям радостно - наконец-то меня попустило!!! :) Причем попустило так конкретно, глобально))) Для меня это огромный шаг вперед.
  • 6

#29 Айсель

Айсель

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 16 октября 2013 - 14:09

Мне помог избавиться от паники - "ну когда уже, ну почему нет" - вот этот сайт: http://www.mariamm.r...64.htm#ciklplan
Прям как вчиталась несколько раз, вдумалась, пропустила через себя, так и попустило, впервые за пару лет.
Для меня теперь материнство вообще не стоит отдельной жизненной целью. Ребенок - самостоятельная личность, надо будет - придет, будем жить, не надо будет - мне и так есть чем заняться в своей жизни (а раньше не было, раньше я ждала ребенка чуть ли не как основную свою реализацию в жизни). Я перестала хотеть себе куклу. Ура)) Пишу, и прям радостно - наконец-то меня попустило!!! :) Причем попустило так конкретно, глобально))) Для меня это огромный шаг вперед.


так здорово, это очень мудро и огромный шаг вперед, точно!
  • 0

#30 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 16 октября 2013 - 14:09

Ура)) Пишу, и прям радостно - наконец-то меня попустило!!! Причем попустило так конкретно, глобально))) Для меня это огромный шаг вперед.



Так интересно: вы пишете про детей, а меня так с замужеством недавно попустило полностью. Непередаваемое ощущение:))
  • 2

#31 Lepestok tiare

Lepestok tiare

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Я на Facebook Мой Живой Журнал

Отправлено 16 октября 2013 - 14:18

Anastasiya, спасибо большое за ссылку!
Буду читать...
да, супер статья! действительно, помогает посмотреть на вещи по-другому и успокоиться, если было волнение типа "ну почему же, ну когда же". целительная, правда!
  • 0

#32 Asya

Asya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 16 октября 2013 - 17:29

Anastasiya, статья просто супер! спасибо! очень целительным было чтение.
  • 0

#33 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 октября 2013 - 17:31

Девочки, я очень рада, что вам было полезным! Я сама статьи по этой ссылке раз ...надцать читала, вот просто чуть ли не подряд... просто инсайт был))) в конце концов в душе осталось одно только недоумение - чего я вообще зациклилась на этом ребенке, с какой такой дури? )))))
  • 3

#34 Айсель

Айсель

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 17 октября 2013 - 12:35

ajsel,

кааак же мы похожи. и ситуация один в один. И мне тоже врачи говорят, что пора-пора, и все аргументы давно изложены, но.... Лучшее, что я для себя придумала - это постараться максимально отпустить ситуацию. Самое ужасное - сама это чувствую - это когда начинается обида (пропадает теплота в отношениях) и злость (начинаются всякие воспалительные процессы).
Мне только вот еще что из выше изложенного увиделось - только не обижайтесь - если Вам показалось, что муж вас использует, может быть, Вы злитесь, что не можете его использовать? как отца? У меня самой есть такое тайное чувство.

как вы справляетесь с этим чувством? у меня сейчас и правда сильная обида..
  • 0

#35 Айсель

Айсель

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 17 октября 2013 - 12:37

Так интересно: вы пишете про детей, а меня так с замужеством недавно попустило полностью. Непередаваемое ощущение :))

это очень хорошо) у меня у подруги сейчас такое кризисное состояние из-за замужества, все как у меня про детей, только на тему гражданского брака и отсутствия замужества.
  • 0

#36 Elizaveta Aydarova

Elizaveta Aydarova

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 08 ноября 2013 - 12:17

У меня тоже любимый не хочет ребенков. Притом, что у меня материнский инстинкт дикий какой-то, ко мне дети сами подходят обниматься иногда)) До него я так хотела маленького (у меня дочка от первого брака, но когда она подросла, захотелось повторить), что хотелось украсть вообще. Но тут появляется он - и не хочет. И я успокоилась. ну не хочет и не хочет. Если забеременею - будет, а требовать от него, чтоб он хотел и стремиться - глупо.
  • 0

#37 МартаМарта

МартаМарта

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 16 февраля 2014 - 13:25

Не по наслышке знакома проблема автора!
  • 0

#38 Капуцинка

Капуцинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 860 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 мая 2014 - 05:22

Вот и я пополняю ряды тех, у кого муж не хочет детей. Я в отчаянии, плачу постоянно, как подумаю. У нас кризис возник из-за этого. Я уже не знаю как это принять, и как еще ему служить. Я начинаю тихо ненавидеть супруга (((
Я так не хочу, но без ребенка мне жизнь вообще не представляется.
  • 0

#39 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 мая 2014 - 15:44

Капуцинка, вы знаете, в январе мне муж сказал, что не хочет больше детей ("пока"). Я погоревала-погоревала (местами до отчаяния), да и подумала: "ну не хочешь и не хочешь, в конце концов, я тоже не очень-то готова пока что, но Бог нас спрашивать не станет, когда надо будет - пошлет и все". Сейчас мы ждем малыша :db:

И вообще, не оценивайте мужчину по словам - смотрите, что он делает. Тогда вы сможете лучше его понять, и, может быть, его нежелание в данный момент окажется благом для вашей семьи.

Верьте, все будет хорошо и вовремя :give_rose:
  • 2

#40 Капуцинка

Капуцинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 860 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 мая 2014 - 16:06

Капуцинка, вы знаете, в январе мне муж сказал, что не хочет больше детей ("пока"). Я погоревала-погоревала (местами до отчаяния), да и подумала: "ну не хочешь и не хочешь, в конце концов, я тоже не очень-то готова пока что, но Бог нас спрашивать не станет, когда надо будет - пошлет и все". Сейчас мы ждем малыша :db:

И вообще, не оценивайте мужчину по словам - смотрите, что он делает. Тогда вы сможете лучше его понять, и, может быть, его нежелание в данный момент окажется благом для вашей семьи.

Верьте, все будет хорошо и вовремя :give_rose:

Спасибо вам за поддержку!
Простите, а ваш муж в итоге сам захотел ребенка? Или так получилось? Мой использует презерватив, тут уж только на брак изделия приходится надеяться или вообще невесть на что )) Мой не хочет в принципе. И не хотел никогда. Его предыдущая жена, зная это, подделала справку что бесплодна, залетела с первого раза, он женился и прожили они очень плохо. Этот факт его еще больше отвратил от детей.
Здоровья вам и деточке! Пусть малыш родится здоровым и принесет вам счастья :give_rose:
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки