Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мультфильмы со смыслом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 октября 2013 - 21:11

Девочки, не нашла я такую тему, извините, если продублировала нечаянно :give_rose:

Здесь предлагаю делиться мультфильмами, которые будут интересны не только детям, но и взрослым. Особенное внимание хочется уделить теме женственности, конечно (т.к. у меня растет дочка), или благородству, доброте, каким-то возвышенным качествам.
  • -1

#2 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 октября 2013 - 21:12

Вот первая ссылка: Глупый муж
Мультфильм о самых умных, всепонимающепрощающих женах.
  • 1

#3 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 16 октября 2013 - 04:20

Вот первая ссылка: Глупый муж Мультфильм о самых умных, всепонимающепрощающих женах.


Спасибо!
Такой классный мульт! Так интересно подмечено мужское поведение :)
Мы с мужем ухохотались уже с утра :)
  • 0

#4 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 16 октября 2013 - 06:42



Про глупого мужа - один из любимых)) А вот над этим реву постоянно...
  • 2

#5 Верю в счастье

Верю в счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 481 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 16 октября 2013 - 14:22

Союз зверей. Про экологию, как люди разрушают мир, как страдают животные. И конечно про любовь и уважение.
  • 0

#6 Тиу

Тиу

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 233 сообщений
  • 3 Спасибо
Подмосковье Россия

Отправлено 01 ноября 2013 - 05:12

Нравится "Порко Россо" Хаяо Миядзаки. Там как раз 2 противоположных по характеру и степени женственности персонажа - романтическая натура - певица в элегантных шляпках и с фарфоровыми чашечками в тонких пальцах, и девушка - конструктор гидросамолётов. Интересный контраст. И у обоих - свои поклонники ;)
  • 0

#7 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 01 ноября 2013 - 07:15

Нравится "Порко Россо" Хаяо Миядзаки.

Я вообще Миядзаки люблю, но только самое лучшее.
  • 0

#8 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 01 ноября 2013 - 08:17

Что мне понравилось? Мне эти мультики нравятся тем, что в них нет нарочитой морали, они веселые, полные приключений, понравятся детям, но положительный посыл, который есть в этих мультиках останется с ребенком, даже если он его не увидит за экшном.
"Хортон" . Всем мамам смотреть обязательно :)

"Хранители снов" - потрясающий мультфильм о становлении, о призвании, об ответственности...

"Мадагаскар 3"
Именно третий, два первых тоже можно посмотреть, ради предыстории, но третий - это тоже о призвании и месте в жизни, о том, как меняются наши взгляды


Вверх - очень классный мультик, согласна.
  • 0

#9 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 01 ноября 2013 - 08:24

А режиссер Мадагаскара, первого не наркоман случайно? Не сильные наркотики, но явно в его жизни присутствуют, или у меня паранойя ? Мультик нормальный, но прям "уши торчат" ....
  • 0

#10 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 01 ноября 2013 - 08:41

А мне почти все мультики нравятся... и я пока что не встречала мультики без хорошего посыла) Не все близки лично мне, такое бывает. Но ни в одном из мультиков, я если честно не видела пропаганды пороков, наркотиков и нездорового образа жизни и мыслей (ну правда если не считать некоторых видов японских анимешек.. но они и не для детей снимаются) Меня очень удивило такое отношение к Диснею в какой-то теме О_о

А из новых меня заинтересовал: Джастин и рыцари и рыцари доблести. Под режиссурой Бандераса он должен получиться очень добрым и хорошим) Но пока не смотрела еще.
  • 0

#11 Oly

Oly

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 01 ноября 2013 - 08:52

Ой, сколько мультиков!)
Вот мои любимые:
http://www.youtube.com/watch?v=H_8TmOZPcBE
http://www.youtube.com/watch?v=sqLqHk0oqzE
  • 0

#12 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 01 ноября 2013 - 09:18

А режиссер Мадагаскара, первого не наркоман случайно?

Я, как-то не замечала никаких ушей. А в чем, по-вашему, они выражаются?

А вообще я принципиально не интересуюсь жизнью актеров и режиссеров, что бы не проецировать их личность на персонажей и произведения

Меня очень удивило такое отношение к Диснею в какой-то теме О_о

оооо, Дисней...
Это кому Дисней не нравится? Король-лев, Белоснежка, Красавица и Чудовище - это же шедевры мультипликации.А сериал про Зорро? Не мультик, конечно, но это лучший Зорро, которого я видела.
А новые - те же Феи? У Диснея был провал одно время, но сейчас он потихонечку восстанавливается.Хотя на данный момент (современные работы) мне Дрим Ворд нравится больше.
Кстати, я забыла Шрека. Все три, или даже четыре части. ДА! особенно четвертая к этому форуму подходит, где у Шрека уже дети, и семейный быт.
  • 0

#13 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 01 ноября 2013 - 09:44

Я, как-то не замечала никаких ушей. А в чем, по-вашему, они выражаются?

А вообще я принципиально не интересуюсь жизнью актеров и режиссеров, что бы не проецировать их личность на персонажей и произведения

Ну это знаете, как ребенок сказку про колобка воспринимает - это история, приключение, а взрослый может и философский уровень подвести.
Так и я смотрела этот мультик с комментариями человека, с опытом легких наркотиков (травка по юности) Так мне показали несколько сцен, которые человек, не имевший опыта травки не поймет. Хотя, может и показалось

Это кому Дисней не нравится?

Ну не так что бы не нравился, но японские Хаяо Миядзаки могу смотреть каждый день, а диснеевские, так, с детками смотрю
  • 0

#14 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 01 ноября 2013 - 11:48

Так и я смотрела этот мультик с комментариями человека, с опытом легких наркотиков

Понятно.
На самом деле много какое творчество можно воспринимать как последствия наркотиков, хотя это не так. Может быть у творческих людей мозги немного набекрень, и нормальные их воспринимают в таком ключе? Например любовь к яркой одежде могу приписать наркотикам (легким), абстрактные картины, и прочее, что выходит за рамки привычно-обыденного...

Ну не так что бы не нравился, но японские Хаяо Миядзаки могу смотреть каждый день, а диснеевские, так, с детками смотрю

а я - наоборот :) К японским мультфильмам, при всем уважении равнодушна. (Не нравится именно рисовка, ничего с собой поделать не могу) :db: :give_rose:
  • 0

#15 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 01 ноября 2013 - 11:51

Например любовь к яркой одежде могу приписать наркотикам (легким), абстрактные картины, и прочее, что выходит за рамки привычно-обыденного...

Ага, а я такие сны вижу, что когда попыталась как-то в чужой компании рассказать их, мне сказали, что такое ни каждый наркоман видит))) А я каждый день во сне.. и почти всегда запоминаю)))
  • 0

#16 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 01 ноября 2013 - 12:07

а я только сегодня видела критическое видео по поводу диснеевских мультиков, там еще и Шрека раскритиковали. и я по поводу Шрека даже согласна.

а вообще мой любимый мультик из всех-всех это "Дом, который построил Джек"))) я прихожу от него в восторг!! Хотя он психоделический какой-то)))

а мультики "Том и Джерри" и "Ну погоди" не люблю, я в них постоянно жду, когда же волк, кот съедят этих мелких, которые их достают все время.

Но самый бесючий для меня мульт - это "Спанч Боб", вот тут я могу плеваться очень долго. Он меня просто выбешивает, а мой муж его обожает.
  • 0

#17 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 01 ноября 2013 - 12:20

Ой а я сериалы даже к рассмотрению не брала))) В них довольно редко бывает какая-то серьезная смысловая нагрузка))

Но самый бесючий для меня мульт - это "Спанч Боб", вот тут я могу плеваться очень долго. Он меня просто выбешивает, а мой муж его обожает.

Это похоже рядовая проблема)) Мой обожает всяких сипсонов, американских папаш и т.д. А я сколько не пыталась приобщиться, так и не поняла в чем же соль. Но он в свою очередь не разделяет мою любовь к просмотру мелодрам и иногда девчачьих анимешек или дорам)) Поэтому ищем компромисы))
  • 0

#18 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 01 ноября 2013 - 12:26

Ой, а сериал детский Аватар. :good:
Я прям ущербной себя чувствую по сравнению с моими детьми. У них такой сериал, а у меня Ну погоди
  • 0

#19 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 01 ноября 2013 - 12:32

Ой, а сериал детский Аватар.

А кстати да)))) смотрела его 1 раз, как-то)) Неделю жила в волонтерском лагере и тут кто-то привез телек для кафешки и включили Аватар.. и я пропала))) Правда хороший мультик)) Да и в общем вспоминая детство и сериалы про всяких супер героев - тоже не абы что были =) Очень даже хорошие, как по мне. Особенно мне нравился мультик Кенди-Кенди. Вот уж где духовный рост в течение жизни! Но он девчачий совсем)
  • 1

#20 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 01 ноября 2013 - 12:42

Кстати мультик Кенди-Кенди очень советую, если есть девочки) Он такой добрый и то как девочка своей добротой, жизнелюбием и юмором справляется с жизненными трудностями очень вдохновляет! Смотрела его в возрасте 9-12 лет. Но и потом пересматривала как-то)

  • 0



Темы с аналогичным тегами мультфильмы

Предназначение

Подписаться на подарки