Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Ценные советы для тех, кто скоро выходит замуж.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#41 ✰ Molly ✰

✰ Molly ✰

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 августа 2014 - 12:02

ну да ... достоинств хоть отбавляй и я на них внимание акцентирую, говорю, хвалю и т.д.., а вот на недостатки как глаза закрыть? стараюсь не замечать,но они то есть ?


у Ольги в этом плане есть хорошая статья "Как принять мужа таким, какой он есть?". Она сравнивает выбор будущего мужа с выбором персиков на рынке..)
То есть: когда мы выбираем - присматриваемся - вот тут бочок гнилой, вот тут чуть не дозрел, но в целом, хорошая связка! Это мы очениваем его хорошие качества (добрый, милый, умный и пр.) , а цена за эти качества - это его недостатки (вспыльчивый, разбрасывает носки, храпит).
Связка хорошая, но стоит дооорого... (много недостатков с вашей точки зрения). Тут вам решать - купить по этой цене такие персики, или идти дальше и выбирать дальше..

Если выбор уже сделан - то и расстраиваться незачем! Вы УЖЕ купили персики, уже заплатили эту цену.
И потом, у вас же тоже есть недостатки))) Не бывает идеальных людей. ;)


Мне эта статья очень помогла принять любимого как есть и знаете, я с удивлением обнаружила спустя время, что я практически перестала обращать внимание на его плохие качества!
  • 0

#42 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 января 2017 - 15:52


  • 0

#43 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 января 2017 - 07:01

Русская женщина жертвенна, она бескорыстна.

Главное, вовремя остановиться и не перегнуть палку с жертвенностью и бескорыстностью. А то быстро превращаемся в "мамочек"  :) .


  • 1

#44 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 января 2017 - 07:10

А как правильно организовать семейный бюджет молодым? у многих семейных он раздельный :unknw:

Правильно не скажу. У каждой семьи он организован по-своему. Муж будет его организовывать так как было у него в семье. 

Если в его семье отец отдавал зп маме, то и вам придется с этим смириться. 


  • 0

#45 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 января 2017 - 07:14

вот это как сделать?

Не зацикливаться на недостатках...

Я, например, борюсь с этим, представляя, что он пришел с войны после долгого ожидания или вот-вот уйдет, или не вернулся..

Тогда, на фоне этого, недостатки не кажутся такими огромными и важными. :good:  


  • 0

#46 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 января 2017 - 07:20

А еще уважайте своего мужа. Не говорите о нем плохо в присутствии подруг и знакомых. Оставляете ему его личное пространство, отпускайте его в "пещеру". 

Верьте в него и доверяйте ему, даже если вы знаете, что какие-то дела вы сможете сделать лучше сами. 


  • 0

#47 Милания

Милания

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 02 февраля 2017 - 16:46

Я например делится не могу, сама в советах нуждаюсь. Так как семьи фактически нет, каждый сам себе и вроде бы как все так и должно быть


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки