Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Забывая Бога..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Джиотсана

Джиотсана

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 153 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 24 октября 2013 - 13:01

Начну с того,что сколько себя помню,то я всегда жила с мыслями о Боге,в семье моей часто ссорились,родители пытались разойтись часто,был алкоголь и даже драки,я находилась в постоянном напряжении и следовательно замыкалась в себе и конечно же просила Бога простить всех моих близких за то,что они так себя ведут,ходила в церковь часто,особенно когда у меня случилась безответная первая любовь,была там чуть ли не по несколько раз в неделю,сидела и возле церки и читала библию,меня это успокаивало и потом стало приносить какое-то блаженное состояние души,такое спокойное и радостное,и я ощущала свою связь с Богом...Но последнее время я начинаю ощущать,что отношения у меня с Ним ушли куда-то далеко,становится стыдно перед ним и беспокойно,хочу восстановить с ним связь,но сил не хватает на это:((У кого-нибудь было что-то подобное и как обрести силы для духовной жизни?я знаю что для женщины духовная жизнь не так сильно важна,но все же в ней должно быть местечко для Всевышнего..
  • 1

#2 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 24 октября 2013 - 13:03

я знаю что для женщины духовная жизнь не так сильно важна


Для каждого человека это единственно важная вещь независимо от пола.
  • 4

#3 Викси

Викси

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 294 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 октября 2013 - 14:22

Силы для духовной жизни обретаются в личном общении с теми, кто уже ею живет. Найдите себе таких друзей в Вашей традиции, и общайтесь как можно чаще.
  • 4

#4 Муза Вселенной

Муза Вселенной

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 октября 2013 - 15:20

Не надо забывать. Если церковь православная, приходите в темку про православие, или в другие темки, согласно вашей религиозной традиции. там проясните для себя непонятные моменты приобщитесь с церковной жизни, почитайте соответсвующую литературу, житие святых и много чего ещё)) Силы даёт церковь, при понимании служб, правил и тд, общение с людьми, имеющими духовный опыт.
  • 1

#5 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 24 октября 2013 - 15:22

Ваш такой отход может быть связан с поднятием вашего понимания Бога на совершенно новый уровень.
С детства было одно понимание, теперь откат, если приложите усилия - то потом может быть совершенно новое понимание и совершенно новые с Ним отношения.
  • 7

#6 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 24 октября 2013 - 15:56

Но последнее время я начинаю ощущать,что отношения у меня с Ним ушли куда-то далеко,становится стыдно перед ним и беспокойно,хочу восстановить с ним связь,но сил не хватает на это

А вы поверьте, что он от вас никуда не уходил. Ваш стыд ему не нужен, он терпеливо ждёт, когда вы распрощаетесь со своими страхами и наконец обратите на него внимание. Вспомните, что кое-кто на верху вас очень любит, сразу появятся силы;)
  • 3

#7 Джиотсана

Джиотсана

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 153 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 25 октября 2013 - 04:17

Ваш такой отход может быть связан с поднятием вашего понимания Бога на совершенно новый уровень.
С детства было одно понимание, теперь откат, если приложите усилия - то потом может быть совершенно новое понимание и совершенно новые с Ним отношения.

Я думаю что вы правы,видимо это переломный момент))
  • 0

#8 Джиотсана

Джиотсана

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 153 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 25 октября 2013 - 04:19

А вы поверьте, что он от вас никуда не уходил. Ваш стыд ему не нужен, он терпеливо ждёт, когда вы распрощаетесь со своими страхами и наконец обратите на него внимание. Вспомните, что кое-кто на верху вас очень любит, сразу появятся силы ;)

Вот в том то и дело что я почти каждый день думаю о том,что Господь видит меня,но что-нибудь сделать для него мне лень,раньше я мантры читала,но потом перестала,сейчас не читаю,как какое-то забвение
  • 0

#9 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 25 октября 2013 - 04:24

Могу посоветовать вам литературу, которая поможет получить новые знания о Боге для перехода на новый уровень понимания.
  • 0

#10 Джиотсана

Джиотсана

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 153 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 25 октября 2013 - 04:24

Не надо забывать. Если церковь православная, приходите в темку про православие, или в другие темки, согласно вашей религиозной традиции. там проясните для себя непонятные моменты приобщитесь с церковной жизни, почитайте соответсвующую литературу, житие святых и много чего ещё)) Силы даёт церковь, при понимании служб, правил и тд, общение с людьми, имеющими духовный опыт.

Это точно,я заметила что когда общалась с духовными людьми,то и у меня был вкус к тому чтобы заниматься духовной практикой,а теперь перестала общаться и все..и вкус пропал,все кто меня окружают сейчас,их не интересует духовность,поэтому наверное и я поддавшись определенному образу мыслей теперь так живу
  • 0

#11 Джиотсана

Джиотсана

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 153 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 25 октября 2013 - 04:25

Могу посоветовать вам литературу, которая поможет получить новые знания о Боге для перехода на новый уровень понимания.

Посоветуйте:)
  • 0

#12 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 25 октября 2013 - 04:47

В личке.
  • 0

#13 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 25 октября 2013 - 05:24

Силы для духовной жизни обретаются в личном общении с теми, кто уже ею живет. Найдите себе таких друзей в Вашей традиции, и общайтесь как можно чаще.

А бы еще добавила не только в личном общении. Так же можно получать общение через чтение книг святых или возвышенных личностей, так же слушать или смотреть лекции или семинары.

Через общение передается умонастроение. Этим как бы заражаешься. Я прямо слышу, что например человек, который поет песню по радио находиться в жуткой депрессии. Это очень передается, особенно через слух.

Едешь в маршрутке и песня звучит - я украл и сел в тюрьму, жизнь плохая и все люди сволочи. :crazy: На этот случай у меня в телефоне лекции, молитвы и песни святых и возвышенных людей. Ушки заткнула наушниками - и жизнь прекрасна и удивительна. :yahoo:
  • 5

#14 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 25 октября 2013 - 05:32

Через общение передается умонастроение. Этим как бы заражаешься. Я прямо слышу, что например человек, который поет песню по радио находиться в жуткой депрессии. Это очень передается, особенно через слух.


Вот абсолютно согласна!
Я это услышала у Торсунова, потом дошло до самой непосредственно.
Он говорит - в Ведах написано - вся сила в Звуке!

Это и вправду так.

Я осознала это так - когда начали с мужем переводить и озвучивать ролики, пришлось слышать свой голос в записи.
И, как это часто бывает, он не нравился.

Так как теперь восприятие более-менее очищено, стала чувствовать, какие качества в себе содержит голос и почему не нравится.
Было много разных качеств. Попрорабатывали, теперь голос воспринимается совершенно по-другому.

Кстати, даже то, что было в записи, меняется!
То есть духовный рост человека меняет все, даже его прошлое.

И пришло такое осознание - почему не нравился голос в записи - потому что те качества, которые прослушивались в нем, больно задевали меня, резонировали с тем же качеством внутри.

Когда слушаешь голос святого человека, резонируешь с теми качествами, которые есть в нем.
А резонирует что? То же самое качество, которое есть в нас. Даже если оно очень слабенькое, то святой человек его поднимает как бы из грязи, вытаскивает, очищает, возрождает, увеличивает....

Еще всего этого не зная, я примерно год безотрывно слушала голос святого человека, его песни....
Жизнь после этого стремительно поменялась...

А благодаря Торсунову и личному опыту пришло осознание!

Благодарю всех моих Учителей! :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
  • 3

#15 Джиотсана

Джиотсана

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 153 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 25 октября 2013 - 06:04

А бы еще добавила не только в личном общении. Так же можно получать общение через чтение книг святых или возвышенных личностей, так же слушать или смотреть лекции или семинары.

Через общение передается умонастроение. Этим как бы заражаешься. Я прямо слышу, что например человек, который поет песню по радио находиться в жуткой депрессии. Это очень передается, особенно через слух.

Едешь в маршрутке и песня звучит - я украл и сел в тюрьму, жизнь плохая и все люди сволочи. :crazy: На этот случай у меня в телефоне лекции, молитвы и песни святых и возвышенных людей. Ушки заткнула наушниками - и жизнь прекрасна и удивительна. :yahoo:

я сама люблю слушать лекции Торсунова,Нарушевича,аж вдохновляет))кстати,если их слушать во время приготовления еды,то это никак не отразитсся на энергетической составной пищи?впитает ли она в себя слова лектора и мои эмоции,я слушаю когда готовлю в наушниках
  • 0

#16 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 25 октября 2013 - 06:15

[url="http://www.valyaeva.ru/forum/index.php?showuser=1076"]Джиотсана[/url]
Простите, что так вышло, я сама не знала, что такое напишу.
У меня мощные проработки и теперь вот так. Если бы знала, не писала бы предложение :)
  • 0

#17 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 25 октября 2013 - 06:15

Ой я не видела вашего сообщения :)
Отвечаю.
  • 0

#18 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 25 октября 2013 - 06:45

Мирина, очень интересно про голос написали. У меня тоже был подобный опыт - в какой-то момент осознала, что мне не нравится мой голос. Но потом это стало меняться, с принятием себя. Но вы как-то очень интересно раскрыли этот вопрос. В таком ракурсе я не думала.
  • 1

#19 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 25 октября 2013 - 06:59

Мирина, очень интересно про голос написали. У меня тоже был подобный опыт - в какой-то момент осознала, что мне не нравится мой голос. Но потом это стало меняться, с принятием себя. Но вы как-то очень интересно раскрыли этот вопрос. В таком ракурсе я не думала.


Ага, спасиб! Сама в шоке была :)
  • 0

#20 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 25 октября 2013 - 07:09

я сама люблю слушать лекции Торсунова,Нарушевича,аж вдохновляет))кстати,если их слушать во время приготовления еды,то это никак не отразитсся на энергетической составной пищи?впитает ли она в себя слова лектора и мои эмоции,я слушаю когда готовлю в наушниках

Впитает, впитает.

Качество пищи где-то на 40 % зависит от уровня сознания и настроения повара. Поэтому очень важно, что бы во время приготовления пищи быть в как минимум в нормальном, а не депрессивном ли агрессивном умонастроении.
Так же важно какая звуковая вибрация была во время приготовления. (радио и телевизор лучше не включать из-за непредсказуемости того, что от туда услышишь)

Но "круче" всего это голос святого или очень возвышенного человека или его пение. Например Аиндра. Очень возвышенный преданный и пение у него очень очищает. Его голос я услышала очень давно на лекции Торсунова О.Г. и до сих пор голос этого человека помогает мне идти по жизни.

Можно найти в ю тубе или у меня запись есть, могу скинуть.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки