Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как выйти замуж из гражданского брака?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#21 Мяф

Мяф

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 641 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 16 февраля 2014 - 09:00

Он говорит что взял полностью ответственность на себя за нашу семью и не видит связи штампа в паспорте с ответственностью.

правильно он говорит, только женщины редко это понимают. присоединяюсь к вопросу: каким образом и где венчают без свидетельства о браке?
  • 0

#22 Isinana

Isinana

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 0 Спасибо
украина

Отправлено 16 февраля 2014 - 09:01

Sorriso не мешает никто , я была очень этому рада, потому что услышала это первый раз от него 2 дня назад, теперь осталось вернутся к этой теме и обсудить чтобы это было все не просто на словах.

Только вот вопрос у меня такой если в первом браке он был венчан , а потом просто официально разведен, сейчас нужно что то делать что бы развенчать их ? и еще мне интересно никогда не задавалась вопросом как церьков относится ко второму венчанию?
  • 0

#23 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 16 февраля 2014 - 09:18

Sorriso не мешает никто , я была очень этому рада, потому что услышала это первый раз от него 2 дня назад, теперь осталось вернутся к этой теме и обсудить чтобы это было все не просто на словах.

Только вот вопрос у меня такой если в первом браке он был венчан , а потом просто официально разведен, сейчас нужно что то делать что бы развенчать их ? и еще мне интересно никогда не задавалась вопросом как церьков относится ко второму венчанию?


кто вам мешает уже сегодня подойти с этим вопросом в церковь, которую вы посещаете?

жалко, что вы не довели тот разговор то хорошего конца, и теперь придется возвращаться к нему, и это уже будет топтание на месте.

надо было броситься на шею ему с криком я согласна, потом побежать к ребенку с радостной новостью о том что мама и папа венчаются, а потом тут же вместе с ним засесть в интернете и выяснять вопросы - как венчают, что для этого нужно, и т.п. договориться когда пойдете вместе в церковь записываться.
  • 0

#24 Eva

Eva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 февраля 2014 - 09:51

Sorriso не мешает никто , я была очень этому рада, потому что услышала это первый раз от него 2 дня назад, теперь осталось вернутся к этой теме и обсудить чтобы это было все не просто на словах.

Только вот вопрос у меня такой если в первом браке он был венчан , а потом просто официально разведен, сейчас нужно что то делать что бы развенчать их ? и еще мне интересно никогда не задавалась вопросом как церьков относится ко второму венчанию?

Если речь о православии и если причина развода "не сошлись характерами", то разрешение на повторное венчание ему не дадут. Второе венчание разрешают только если имела место измена другого супруга, если супруга без его согласия сделала аборт. Еще рассматривают случаи пьянства, наркомании, психического здоровья вроде. Для второго венчания нужно подавать прошение на расторжение первого брака. И да, без штампа в паспорте венчать никто не будет. Только в исключительных случаях. А случай "мне не нужен штамп, он ничего не значит" исключительным не является.
  • 0

#25 Isinana

Isinana

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 0 Спасибо
украина

Отправлено 16 февраля 2014 - 17:59

Eva спасибо за такой подробный ответ.

. И да, без штампа в паспорте венчать никто не будет. Только в исключительных случаях.


Интересно, а что же может быть тем самым исключительным случаем.

кто вам мешает уже сегодня подойти с этим вопросом в церковь, которую вы посещаете?

жалко, что вы не довели тот разговор то хорошего конца, и теперь придется возвращаться к нему, и это уже будет топтание на месте.

надо было броситься на шею ему с криком я согласна, потом побежать к ребенку с радостной новостью о том что мама и папа венчаются, а потом тут же вместе с ним засесть в интернете и выяснять вопросы - как венчают, что для этого нужно, и т.п. договориться когда пойдете вместе в церковь записываться.


да конечно жалко, но я совсем не ожидала такого поворота :) я вообще не думала что может быть возможно венчание без Загса . Меня еще не много напрегает та ситуация что у меня с ребенком разные фамилии , поэтому я и поднимаю вопрос о Загсе. ему в последнем разговоре тоже сказала об этом , на что он меня спросил, а нельзя чтоб тебе поменяли мою фамилию без штампа :)) У меня ( у него ) уже был брак с печатью и не чем хорошим он не закончился впрочим как твой ( мой) .
  • 0

#26 Eva

Eva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 февраля 2014 - 19:29

Eva спасибо за такой подробный ответ.


Интересно, а что же может быть тем самым исключительным случаем.

Вот нашла:

- Могут ли быть исключения из правила о предварительной регистрации брака?
- В Православной Церкви Венчание без регистрации допускается в порядке абсолютного исключения, в экстремальных случаях: перед операцией с угрозой для жизни, при отправке на Северный полюс и т. д. Во всех остальных случаях супруги должны зарегистрировать свой брак в загсе и только после этого приступить к Таинству Венчания. Вот что мы читаем об этом вопросе в «Основах социальной концепции Русской Православной Церкви», раздел Х - «Вопросы личной, семейной и общественной нравственности»: «Согласно римскому праву, легшему в основу гражданских кодексов большинства государств, брак является соглашением между двумя свободными в своем выборе сторонами. Церковь восприняла это определение брака, осмыслив его исходя из свидетельств Священного Писания... Так, Афинагор в своей «Апологии к императору Марку Аврелию» (II век) пишет: «Каждый из нас считает своей женою ту женщину, на которой он женат согласно законам». «Апостольские постановления», памятник IV века, увещают христиан заключать брак в согласии с законом.
http://hrammaxim.ru/...-11-26-17-50-51

Вот еще нашла:

Разрешение на повторный брак получают не все. Поводы для расторжения церковного описаны в церковном законодательстве. Это супружеская измена, венерические заболевания, СПИД, алкоголизм, наркомания, неизлечимая душевная болезнь, оставление одного супруга другим, посягательство на жизнь детей или супруги (супруга) . Благословление на второй брак получает та сторона, которая неповинна в распаде прежней семьи. В случае развода, никакого обряда по развенчанию церковного брака не совершается.
Если у обоих молодоженов этот брак – повторный, то венчание совершается «вторым чином» , без возложения венцов. Если же один из них венчается впервые, то церемония проходит с возложением венцов.

И вот статья, в ней хорошо объясняется, почему не венчают до регистрации:
http://www.pravmir.r...tracii-v-zagse/
  • 0

#27 Isinana

Isinana

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 0 Спасибо
украина

Отправлено 17 февраля 2014 - 08:40

Спасибо большое !
  • 0

#28 k_u_k_l_a

k_u_k_l_a

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 50 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Российская Федерация Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 24 февраля 2014 - 22:21

Isinana, простите, если своим высказыванием подпорчу Вам настроение. Но у меня, например, всю жизнь было мнение, что венчание - гораздо серьезнее просто законного брака. и развенчаться сложнее, чем развестись, и, что важнее, ответственность перед Богом, она не тоже самое, что ответственность перед законом.
Так вот, если ваш благоверный был венчан в первом браке, разведен, и теперь вам просто так предлагает венчаться "лишь бы не расписываться"... возникает ощущение, что в венчание он не верит в принципе...
Не бросайте тапками, это просто мнение. я понимаю, как вы хотите замуж. я тоже хочу =) и тоже из ГБ, правда без детей.
  • 1

#29 Isinana

Isinana

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 0 Спасибо
украина

Отправлено 25 февраля 2014 - 14:49

Isinana, простите, если своим высказыванием подпорчу Вам настроение. Но у меня, например, всю жизнь было мнение, что венчание - гораздо серьезнее просто законного брака. и развенчаться сложнее, чем развестись, и, что важнее, ответственность перед Богом, она не тоже самое, что ответственность перед законом.
Так вот, если ваш благоверный был венчан в первом браке, разведен, и теперь вам просто так предлагает венчаться "лишь бы не расписываться"... возникает ощущение, что в венчание он не верит в принципе...
Не бросайте тапками, это просто мнение. я понимаю, как вы хотите замуж. я тоже хочу =) и тоже из ГБ, правда без детей.

Настроение Вы мне совсем не подпортили, спасибо за ваше мнение.
Когда мой муж венчался и женилися в первый раз ему было 20 лет , сейчас ему 33 . Я думаю он тогда не совсем осознавал что такое венчание. Я бы не сказала так что сейчас он хочет повенчаться, только лишь "чтобы не расписываться" . Наоборот он сейчас говорит о том что быть мужем и женой перед Богом важнее чем быть мужем и женой по штампу в паспорте.
  • 0

#30 Александра )

Александра )

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 25 февраля 2014 - 16:14

Книга "Успешное замужество и мужчины которые этому мешают" А. Зберовский

После применения принципов из этой книги я будучи 8 лет в гражданском браке и заявлениями от мч "Кому нужен этот штамп" получила предложение и вышла замуж.

Книга построена на изменении себя, на том какие причины побуждают мужчин жениться.
  • 2

Поблагодарили 1 :
soloxxxa

#31 Voice

Voice

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 313 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва

Отправлено 28 февраля 2014 - 22:03

Александра, а какие именно плюсы Вы добавили? Т.е. как удалось повысить 'ценность'?:))
Книжку тоже читала, но... Со своей практикой всегда сложнее)
  • 1

#32 Isinana

Isinana

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 0 Спасибо
украина

Отправлено 03 марта 2014 - 12:56

Я начала читать эту книгу, спасибо Александра за совет. у автора действительно интересный ,своеобразный подход. Я уже даже подсчитала свои + и поняла почему я зависла в стадии ражданского брака, дело совсем за малым :))))))
  • 0

#33 Александра )

Александра )

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 06 марта 2014 - 12:16

Внешность - запустила себя, ходила в чем попало, после книжки начала покупать и одевать платья, сережки, краситься дома для него и именно так как он хотел (до этого дома не красилась). К моему удивлению на меня начали обращать внимание мужчины, дверь в метро придержать, просто в лифте разговор, я ему обо всем этом говорила.

Хозяйка - После книжки начала чаще и разнообразнее готовить, стала уделять внимание порядку и чистоте в доме (убирать а не придираться).

Как ни странно было для меня самой - секс. Я была уверена что все в порядке, но после книги нашла момент над которым нужно было работать.

Определилась с желанием родить ребенка именно от него, и говорила ему об этом.

Душевный комфорт - Говорила ему что он у меня самый лучший, слушала его и старалась слушаться.

Общие цели - обсуждали чего хотим от жизни, поддерживала его идеи.

В целом книга помогла мне изменить взгляд с "он не женится потому что он такой нехороший" на "он не женится потому что я не хочу быть женой, для него".

Ну и очень удачно совпало что я уезжала на море, как раз был момент разговора о замужестве )

Конечно до этого слушала Торсунова, Нарушевича, читала этот сайт, ходила на расстановки, разбиралась с собой, увидела что в наших отношениях я его вообще не ценила как мужчину, то есть он для меня был типа "инструмент для моего счастья". Но именно эта книга произвела переворот в сознании, и подтолкнула к изменениям.
  • 1

#34 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 06 марта 2014 - 13:58

Как выйти замуж из гражданского брака?
Просто попросить) Если отношения хорошие, то пойдет на встречу. У нас так и было.
И тоже просил подождать, когда что-то разрешится, с бизнесом, с жильем... На это опять же: "Да, дорогой, ты прав, но мне так хочется! К тому же всяким отношениям нужно развитие, в думаю, нам уже вполне пора двигаться дальше. Я уверена, что из тебя получится самый лучший муж для меня! Люблю тебя, очень!"
И я искренне грустила по поводу того, что мы отодвигали это решение.
Всякие манипуляции и уж тем более ультиматумы смотрятся как-то глупо, если отношениям несколько лет. Жила себе жила, все было хорошо, а тут начиталась каких-то статей и на те вам! Упреки, ультиматумы О_о Как-то не то настроение с которым хотелось бы идти в светлое замужество) И не факт, что мужчина согласится при таком раскладе...
  • 6

#35 Voice

Voice

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 313 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва

Отправлено 06 марта 2014 - 18:58

Внешность - запустила себя, ходила в чем попало, после книжки начала покупать и одевать платья, сережки, краситься дома для него и именно так как он хотел (до этого дома не красилась). К моему удивлению на меня начали обращать внимание мужчины, дверь в метро придержать, просто в лифте разговор, я ему обо всем этом говорила.

Хозяйка - После книжки начала чаще и разнообразнее готовить, стала уделять внимание порядку и чистоте в доме (убирать а не придираться).

Как ни странно было для меня самой - секс. Я была уверена что все в порядке, но после книги нашла момент над которым нужно было работать.

Определилась с желанием родить ребенка именно от него, и говорила ему об этом.

Душевный комфорт - Говорила ему что он у меня самый лучший, слушала его и старалась слушаться.

Общие цели - обсуждали чего хотим от жизни, поддерживала его идеи.

В целом книга помогла мне изменить взгляд с "он не женится потому что он такой нехороший" на "он не женится потому что я не хочу быть женой, для него".

Ну и очень удачно совпало что я уезжала на море, как раз был момент разговора о замужестве )

Конечно до этого слушала Торсунова, Нарушевича, читала этот сайт, ходила на расстановки, разбиралась с собой, увидела что в наших отношениях я его вообще не ценила как мужчину, то есть он для меня был типа "инструмент для моего счастья". Но именно эта книга произвела переворот в сознании, и подтолкнула к изменениям.


Благодарю за подробный ответ, Александра! Все-таки некнижная жизнь кажется гораздо ближе)) Вы большущая молодец, что провели такую работу над собой! Есть, чему у Вас поучиться.

А сколько времени у Вас заняла трансформация? (от начала работы над собой до момента предложения)

Кстати, интересно там описывается в плане внешности все-таки)) Эта разница в мелочах между "замужним" и "незамужним" образами... Определенно стоит взять на заметку) Я поняла, что после увлечения Валяевой и натуральной косметикой резко ушла именно в образ замужней, к сожалению(( Что не слишком перспективно в плане отношений. Надо искать баланс обратно)
  • 1

#36 Александра )

Александра )

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 07 марта 2014 - 09:00

Благодарю за подробный ответ, Александра! Все-таки некнижная жизнь кажется гораздо ближе)) Вы большущая молодец, что провели такую работу над собой! Есть, чему у Вас поучиться.

А сколько времени у Вас заняла трансформация? (от начала работы над собой до момента предложения)

Кстати, интересно там описывается в плане внешности все-таки)) Эта разница в мелочах между "замужним" и "незамужним" образами... Определенно стоит взять на заметку) Я поняла, что после увлечения Валяевой и натуральной косметикой резко ушла именно в образ замужней, к сожалению(( Что не слишком перспективно в плане отношений. Надо искать баланс обратно)


Рада поделиться )))
100% образ незамужней важная штука )
Кстати, мне книжку подружка посоветовала, я еще долго сопротивлялась )
По книжке где-то два месяца работала с собой, и получила предложение.
А в работе с собой где-то года два до этого было активное начало положено.
  • 1

#37 Капуцинка

Капуцинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 860 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 07 марта 2014 - 09:34

Кстати, интересно там описывается в плане внешности все-таки)) Эта разница в мелочах между "замужним" и "незамужним" образами... Определенно стоит взять на заметку) Я поняла, что после увлечения Валяевой и натуральной косметикой резко ушла именно в образ замужней, к сожалению(( Что не слишком перспективно в плане отношений. Надо искать баланс обратно)

Ой, а можно вкратце о чем это? А то любопытно очень, а книжку читать надобности нет )
  • 0

#38 Желана

Желана

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 349 сообщений
  • 8 Спасибо
Россия

Отправлено 07 марта 2014 - 14:02

Ой, а можно вкратце о чем это? А то любопытно очень, а книжку читать надобности нет )

Да-да, присоединяюсь к просьбе :).
  • 0

#39 Voice

Voice

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 313 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва

Отправлено 07 марта 2014 - 17:25

Ой, а можно вкратце о чем это? А то любопытно очень, а книжку читать надобности нет )


Если вкратце, незамужней девушке очень важно выглядеть именно как незамужней, чтобы сохранять брачную конкурентоспособность. Т.е. есть некие признаки, по которым мужчины ориентируются, свободен "объект" или нет - стоит знакомиться/завязывать отношения или нет. Гораздо больший шанс на успех, как понимаете, у тех, кто не выглядит замужней.

С другой стороны, если девушка в отношениях или замужем, чтобы сохранить брак, интерес и т.п., не стоит углубляться в "замужний" образ. Т.е. тезис автора следующий: "любовно-семейная успешность девушки прямо зависит от того, умеет ли она выглядеть и вести себя как незамужняя"

Вот здесь есть целая таблица с подробным описанием признаков (вторая половина страницы):

http://profilib.com/...meshayut-26.php

Конечно, не стоит их воспринимать так буквально)) Но все же можно использовать ее как помощника при работе над своим образом.
  • 2

#40 Voice

Voice

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 313 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва

Отправлено 07 марта 2014 - 17:26

Рада поделиться )))
100% образ незамужней важная штука )
Кстати, мне книжку подружка посоветовала, я еще долго сопротивлялась )
По книжке где-то два месяца работала с собой, и получила предложение.
А в работе с собой где-то года два до этого было активное начало положено.


Супер!))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки