Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

не могу сдержать эмоции.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 lorris

lorris

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Haarlem Nederland

Отправлено 13 декабря 2013 - 19:52

А вы попробуйте встать в позицию наблюдателя. Не навязывать свои мнения и действия которые хотите произвести. Ребенок захочет кушать - сам попросит, не стоит в него насильно пихать. Начал капризничать, соберите его на улицу и вперед гулять. Просто сидит и плачет - не подходите, просто сядьте и наблюдайте. А если надоели стоны, уйдите в другую комнату и посмотрите какой нибудь фильм или книжку почитайте.
Не принимать и не переносить всех этих наступающих эмоций. Просто наблюдать, любить и радоваться своему ребенку. Принимайте его таким какой он есть. Любите его. Тогда не будет этих эмоций. А когда чувствуете что накатывает, ну просто возьмите себя в руки и подумайте ну чего это я. Это ж мой ребенок, я же его люблю, он просто еще маленький, а я большая. Обнимите его и поцелуйте и вперед на свежий воздух. Он очень успокаивает. И маленьких и больших.
Постарайтесь не быть наседкой, постарайтесь остаться такой какой вы были до рождения ребенка, научитесь отвлекаться пока он играет или спит.
А еще раз в неделю независимо от того какого возраста ребенок - выделяйте один день для себя. Это очень важно для мамочек. Пусть побудет с папой, бабушкой, няней...Это вполне нормально и здорОво когда вы отстраняетесь на какое то время для себя любимой.
  • 1

#22 Eugena

Eugena

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Сочи РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 04 января 2014 - 05:56

У меня тоже такое бывает, что, кажется, сейчас лопнешь от переполняющих эмоций - гнева, разражения... Но когда получается с собой справиться, то ощущаешь такое мощное чувство облегчения и какой-то гордости за себя! Зато если сдашься и наорёшь, то ходишь потом полдня как оплёванная - жуткое чувство вины. Я делаю так: если хочется сдаться, то представляю себе, что рядом моя мама. При ней я всегда сдерживаюсь, и даже если разражаюсь, то стараюсь это делать как можно тише и безопаснее. Всё будет хорошо, Вы такая сильная, что воспитываете 2 сыновей - ох, я не представляю, как это вообще возможно, я с одной-то дочкой не всегда хорошо справляюсь.
  • 1

#23 ольга

ольга

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 января 2014 - 18:19

девочки,я думала,я одна такая -растакая... почитала и честно стало полегче...у меня ,у нас:) двое детей:дочка почти 6 лет и сыну почти 3. постоянно с ними,дочка в сад ходит редко-часто заболевает,сын еще в сад не ходит . полтора года назад переехали в москву,подруг у меня здесь нет, общения никакого, и уже самой нет желания искать контакт. Хотя на прежнем месте жительства у меня были подруги, но человек я сам по себе малообщительный,но общения мне хватало,а сейчас совсем что-то грустно. Муж,конечно,целый день на работе.Он у меня замечательный,помогает с детьми, отлично с ними играет. и такое ощущение,что он гораздо больше им дает за пару часов до сна,чем я за целый день...Конечно,когда накапливается раздражение,срываешься...и больнее всего для на детях.Потому что осознаешь свои ошибки,начитаешься,и думаешь,да,я буду контролировать себя,буду делать то-то и то-то,но когда срываешься,хочется провалиться сквозь землю,потому что опять это произошло... я ненавижу свою интонацию,когда я начинаю так разговаривать,хотя порой ничего особеннго не происходит,и я понимаю это,но уже мчусь как паравоз на своего малыша. и как же учить ребенка чему-то,когда сама не можешь контролировать себя. В последнее время жуткое чувство апатии,как будто в клетке какой-то. Хотя убеждаешь себя-у тебя же все отлично: здоровые и замечательный детки,прекрасный муж, начала делать шажочки в рукоделии и создавать игрушки в стиле тедди,которые нравятся людям и их даже покупают,я стала водить машину и для меня это огромное достижение,тк я монокуляр. Что тебе еще надо,женщина))))и от этого почему становишься еще раздражительнее порой,ведь у меня все хорошо,а ты не радуешься... И еще для меня проблемка. Когда еще не было сыночка,мы много играли с дочкой,и в развивалки тоже,а когда родился сын,он очень оручий,мы не спали больше года,да исейчас закатывает скандалы по малейшему дискомфорту,напр-р,глаз чешется,и пока ты поймешь,что у него чешется глаз,он так выорется,как будто его режут,это невыносимо...и меня не хватает на игры,я не хочу играть,я не хочу заниматься,и это как камень висит на мне. Понимая,что и это аукнется,а как же связь ит.д. осталось с моей стороны только чтение перед сном,да и подурачиться в течение дня,но конкретно сидения и игры ушли,в этом плане у нас папа-молодец.яобнимаю,целую,говорю,каклюблю,но не играю. Осенью стала заниматься с дочкой алфавитом.Выучили мы с ней все буквы,потихонечку делаем прописи,вожу на худ.гиманастику и рисование,и все. Вообще ,чувствую себя ужасной матерью. извините,если сумбурно написано.как то так))))
  • 0

#24 Милёнка

Милёнка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 10 февраля 2014 - 22:36

Когда еще не было сыночка,мы много играли с дочкой,и в развивалки тоже,а когда родился сын,он очень оручий,мы не спали больше года,да исейчас закатывает скандалы по малейшему дискомфорту,напр-р,глаз чешется,и пока ты поймешь,что у него чешется глаз,он так выорется,как будто его режут,это невыносимо...и меня не хватает на игры,я не хочу играть,я не хочу заниматься,и это как камень висит на мне.

Мальчишки - они совсем другие чем девочки! У меня старший сын, сейчас родилась доча. Небо и земля... Если сыну нравится везде лазить, прыгать, скакать, кричать, что тоже порой сильно раздражает... То с дочей можно посидеть спокойно во что-то поиграть... Она в свои 2 года тоже очень характерная, но она уже пытается участвовать в домашних делах...
Мальчикам мне кажется, нужно больше мужское воспитание... Чтоб отец приучал его к мужским делам, и гвоздь прибить, и т.д. Хотя именно этого мужского воспитания и не хватает нашим мальчикам порой!
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки