Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Подруга лесбиянка. Как помочь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Цветок Луны

Цветок Луны

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 ноября 2013 - 02:03

У меня есть подруга. Она лесбиянка, но это не мешает ей быть прекрасным человеком. Она в глубине души хочет стать натуралкой. Но она очень закомплексавана. Рядом со мной она снимает эти комплексы, не на долго, на пару часов но она становится совсем другой, ей нравиться это . Она тянется ко мне, в чем-то берет пример с меня. Например, она перестала пить и стала вегетарианкой. А еще она любит со мной заключать пари. Однажды мы заключили пари на то что она пол года не будет пить алкоголь совсем. Она держалась честно. Подарком был массаж от меня с маслами и аромасвечами. Тут у меня возникла идея заключить с ней пари на год или пол года, чтобы она за это время делала какие-то штуки женственные типа юбок или макияжа, или помощь....чтобы она могла развивать свою женственность и полюбить себя. Какое пари заключить? Что она должна такого делать чтобы постепенно стать женственнее, незаметно даже для нее самой.
  • 0

#2 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 11 ноября 2013 - 02:33

Ого, пол года, это круто.
Я слышала, что бы выработать хорошую привычку, нужно 40 дней делать что-то каждый день
А как она к детям относится, к материнству?
  • 0

#3 Алишка

Алишка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 248 сообщений
  • 19 Спасибо
Россия

Отправлено 11 ноября 2013 - 06:11

У меня тоже есть подруга лесбиянка. К сожалению, повлиять на неё мне удавалось с трудом и ненадолго, пока она жила в этом же городе... Неправильная сексуальная ориентация - это страх перед другим полом. Всегда. Страх принять мужчину глубоко в себя, понять иную природу. Легче свою же подпустить к себе, безопаснее. Это ощущение опасности от мужчин.
А когда живешь в подсознательном страхе, против своей природы - невольно начнешь глушить голос сути, голос изнутри алкоголем и табаком. При этом можно даже родить ребенка - ничего не изменится. Надо лечить душу от страха, в котором даже можешь себе не отдавать отчета и часто отрицать.

Замечательные пари - бросить пить или курить! Это проясняет сознание и может подтолкнуть человека понять, в чем проблема глубже. А что касается женственности - заключите с подругой пари о том, чтоб она... говорила знакомым мужчинам комплименты! Нет, не флирт, не заигрывание, а просто теплые ободряющие слова из её уст в адрес мужчин. Искренние. Пусть учится видеть в другом поле что-то позитивное и говорит его представителям об этом. Пока сама не поверит, глубоко, пока не всплывет на поверхность её глюк, её боль, от которой она убегает
  • 5

#4 Наталья99

Наталья99

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 435 сообщений
  • 0 Спасибо
челябинск Я Вконтакте

Отправлено 11 ноября 2013 - 06:39

Одно дело не видеть достойных мужчин рядом, типа все козлы - значит я буду с женщинами. А другое дело себя не идентифицировать как слабую, красивую, женственную и притягательную для мужчин. Мне кажется второе, тут надо и юбки носить и макияж и маски для себя делать, на фитнес пойти, себя и свое тело почувствовать красивым и притягательным для мужчин.
  • 0

#5 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 ноября 2013 - 06:47

Ну я даже не знаю, насчет пари... Будет ли прок? Вот она не употребляла полгода алкоголь, а по окончанию пари совсем перестала употреблять? Или все же употребляет? Так может и с женственностью произойти. И ещё вопрос: вы 100% уверены, что она не влюблена в Вас? Не являются ли эти пари гонкой за призом - Вашим вниманием и близостью?
  • 7

#6 Алишка

Алишка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 248 сообщений
  • 19 Спасибо
Россия

Отправлено 11 ноября 2013 - 06:57

вот, кстати, да, у меня те же вопросы, что и у Palmire
  • 0

#7 Веда

Веда

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 54 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 11 ноября 2013 - 07:18

Дорогие! Результаты всех внешних попыток помочь в этой ситуации окажутся недолговечными, - и вскоре вновь произойдёт откат в прежнее русло, к сожалению. Нужно смотреть в корень проблемы. Почему женщина отказывается от своей женской сути и впадает в сексуальное извращение? (или Вы лесбиянство воспринимаете как само собой разумеющуюся вещь?..) Всё оттого, что такие женщины (склонные к лесбиянству) очень ревнивы и не способны принять боль (измену, предательство, унижение высоких нравственных чувств) от близкого человека. Лесбиянство - это побег от самой себя в мир иллюзии, где все идеальны и ванильносчастливы. Такого не бывает, потому что настоящей любви и настоящих близких отношений без боли не бывает; если женщина (или мужчина) бежит от боли, - значит, она (он) обрекает себя на неудовлетворённость и одиночество. Гомосексуализм и лесбиянство - это извращённые способы решить эту внутреннюю проблему. А знаете, что будет потом? Деградация, разложение личности и смерть...

Решение этой проблемы (а, пожалуй, и всех других наших проблем) лежит в правильном мировоззрении, где Бог и Любовь к Богу занимает главное место. Для мужчины и женщины духовность (личные отношения с Богом) должны быть на первом месте в жизни; как только Бог займёт первое место в нашей жизни - тут же всё встанет на свои места. Это мудрость, проверенная веками! :) И единственно результативное решение этой проблемной ситуации помочь девушке (подруге Цветка Луны) встретиться с Богом. Женственность - это не вегетарианство, массажи и длинные юбки; подлинная женственность - это естественное проявление духовно зрелой личности, у которой личные отношения с Богом занимают главное место в жизни. Будьте здоровы и счастливы!
  • 5

#8 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 ноября 2013 - 07:22

У мня есть приятель-гей, хороший человек. Но вот эта ориентация - это болезнь духа. Тут Господь поможет через молитву, не знаю, как ещё
  • 2

#9 Веда

Веда

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 54 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 11 ноября 2013 - 07:35

Тут Господь поможет через молитву, не знаю, как ещё


В обыденном понимании, молитва сводится к выпрашиванию у Бога всяческих благ; и люди успокаивают себя, что просят ведь не за себя, за других ( это безкорыстно!), - значит, Бог должен помочь :) У Бога ничего не нужно просить, единственная молитва к нему - это чувство благодарности, благоговения и любви. (Человеческая любовь, любовь к близкому человеку, только краше расцветает и прибывает день ото дня, если мы любим другого человека в Боге и через Бога). В данном случае нужно менять картину мира, где выше человеческой воли должна стоять Воля Божественная. Вспомните Христа, который учил именно этому, первая заповедь : возлюби Бога превыше всего (с) И как относится Бог к извращенцам тоже нелишним будет вспомнить: Содом и Гоморра были стёрты с лица Земли...
  • 3

#10 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 ноября 2013 - 07:39

В обыденном понимании, молитва сводится к выпрашиванию у Бога всяческих благ; и люди успокаивают себя, что просят ведь не за себя, за других ( это безкорыстно!), - значит, Бог должен помочь :) У Бога ничего не нужно просить, единственная молитва к нему - это чувство благодарности, благоговения и любви. (Человеческая любовь, любовь к близкому человеку, только краше расцветает и прибывает день ото дня, если мы любим другого человека в Боге и через Бога). В данном случае нужно менять картину мира, где выше человеческой воли должна стоять Воля Божественная. Вспомните Христа, который учил именно этому, первая заповедь : возлюби Бога превыше всего (с) И как относится Бог к извращенцам тоже нелишним будет вспомнить: Содом и Гоморра были стёрты с лица Земли...

Я разве что-то говорила про выпрашивание благ?
Ну и я читала Библию и в курсе про Содом и Гоморру. Хотя я в другой религиозной традиции. Поэтому не надо мне говорить, что нужно и что не нужно в отношении Бога, ок?
Мир вам!
  • 0

#11 Веда

Веда

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 54 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 11 ноября 2013 - 07:42

Я разве говорила про выпрашивание благ?


А я Вас и не ловлю на этом :) Я говорю об обывательском представлении о том, что такое молитва и зачем она нужна.
  • 1

#12 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 11 ноября 2013 - 08:37

И ещё вопрос: вы 100% уверены, что она не влюблена в Вас? Не являются ли эти пари гонкой за призом - Вашим вниманием и близостью?

Мой друг по разуму :give_rose: Сразу же возникли те же вопросы. Особенно после фразы:

Она держалась честно. Подарком был массаж от меня с маслами и аромасвечами.

Лучше бы мороженное купили. А так, вы этой "наградой" только укрепили её в однополой ориентации.

И единственно результативное решение этой проблемной ситуации помочь девушке (подруге Цветка Луны) встретиться с Богом. Женственность - это не вегетарианство, массажи и длинные юбки; подлинная женственность - это естественное проявление духовно зрелой личности, у которой личные отношения с Богом занимают главное место в жизни.

:clapping: :good:
  • 2

#13 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 11 ноября 2013 - 09:02

Цветок Луны, я Вам сейчас расскажу, что это такое на невидимом уровне)
Вот мы передаём энергию любимому мужчине, а есть женщины, которые свою энергию потребляют сами целиком, причём им не хватает и они начинают собирать её с женщин дополнительно. И начинают активно влиять на реальность, как и мужчины.
Вообще, нужен мужчина рядом, чтоб забирал у неё то, что она себе заныкала... :D

Она в глубине души хочет стать натуралкой.

Чужая душа потёмки(
  • 0

#14 Цветок Луны

Цветок Луны

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 ноября 2013 - 13:24

Ого, пол года, это круто.
Я слышала, что бы выработать хорошую привычку, нужно 40 дней делать что-то каждый день
А как она к детям относится, к материнству?

Она любит детей и хочет семью, только она не сможет родить. У неё одна почка.
  • 0

#15 Цветок Луны

Цветок Луны

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 ноября 2013 - 13:26

Ну я даже не знаю, насчет пари... Будет ли прок? Вот она не употребляла полгода алкоголь, а по окончанию пари совсем перестала употреблять? Или все же употребляет? Так может и с женственностью произойти. И ещё вопрос: вы 100% уверены, что она не влюблена в Вас? Не являются ли эти пари гонкой за призом - Вашим вниманием и близостью?

Нет, все нормально. Мы с ней это обсуждали. Она знает что я ни под каким предлогом с девушкой...нет!!! Она стала пить меньше на много.
  • 0

#16 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 ноября 2013 - 14:42

Нет, все нормально. Мы с ней это обсуждали. Она знает что я ни под каким предлогом с девушкой...нет!!! Она стала пить меньше на много.

ну, в любом случае, лучше не пари, а правда, как девочки пишут - приобщать её к Богу. Это болезнь духа. Большие внутренние силы нужны, чтобы справиться, а дать такие силы может только связь с Богом.
  • 1

#17 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 ноября 2013 - 14:44

Она любит детей и хочет семью, только она не сможет родить. У неё одна почка.

может все-таки есть шанс? http://www.medsecret...ri-beremennosti Но прежде - исцелить дух.
  • 0

#18 Веда

Веда

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 54 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 11 ноября 2013 - 15:30

Она любит детей и хочет семью, только она не сможет родить. У неё одна почка.


Цветок Луны, если Вы хотите действительно помочь своей подруге, то ей необходимо объяснить, что лесбиянство - это разврат, и заниматься этим нельзя. Любовь - это многоуровневое чувство, и выражается оно не только на телесном уровне, но и на душевном, и духовном, - а два последних главные, потому что любовь на этих уровнях и отличает человека от животного. Чтобы реализовать нашу потребность в Любви, необходимо прежде всего научиться отдавать и безкорыстно заботиться о других ( близких, родственниках, друзьях, животных, Природе...) Разве Мать Тереза была несчастной женщиной, если не имела семьи и своих собственных детей? Нет и никогда! Её сердце было исполнено любви и сострадания ко всем нуждающимся, и, сдаётся мне, что она познала такие вершины Любви, которых простым людям познать не удасться.

Покажите своей подруге пример безкорыстного служения и то, как можно быть счастливой в этом. Можно устроиться волонтёрами в дом ребёнка или дом престарелых, взять шефство над пожилыми одинокими людьми, кормить бездомных собак и кошек, птиц... вариантов масса, - только пожелайте возвысить и облагородить Вашу потребность в любви, в самоотдаче - и сразу найдутся те, кому это жизненно необходимо. А также не жалейте дружеского сердечного тепла для этой девушки, путь она познает радость душевного единства с подругами, единомышленницами. Практику массажей попробуйте оставить на время, - понаблюдайте за её поведением... Реакция будет резко негативной, если она привыкла Вас вампирить, а этого позволять нельзя: это губительно и для Вас и для неё.

Задача максимум в этой ситуации - зажечь человека изнутри, помочь раскрыть её личность, помочь ей светить другим людям!.. И поверьте, ещё никогда не замерзал тот, кто умеет согревать душевным теплом и заботой других :)
  • 2

#19 Гость_Ayami_*

Гость_Ayami_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 ноября 2013 - 11:50

Мне кажется что нужно чтобы она сама согласилась. А там вы поможете. потихоньку. Вы ведь лучше знаете свою подругу.
Юбки, массажи, все пойдет впрок. Но самое главное чтобы она сама готова была попробовать.
  • 0

#20 Цветок Луны

Цветок Луны

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 ноября 2013 - 10:43

Мне кажется что нужно чтобы она сама согласилась. А там вы поможете. потихоньку. Вы ведь лучше знаете свою подругу.
Юбки, массажи, все пойдет впрок. Но самое главное чтобы она сама готова была попробовать.

Да не готова она! Она будет упираться! Поэтому надо взять человека на слабо! Получиться хорошо не получиться, ну зато попыталась.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки