Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Почему на одних фотках - страшная, а на других - красотуля?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Гость_Rukmini_*

Гость_Rukmini_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 января 2013 - 16:53

Девочки, спешу поделиться своим открытием :rolleyes:
Смотрела я вчера свои прошлогодние фотки.. И думаю, вот ну почему я на одних фото такая страхолюдина, а на других такая хорошенькая? Ну типа удачный и неудачный ракурс. Но дело в том что я в одних и тех же ракурсах совершенно разная!!
После просмотра некоторых своих фото бегу к зеркалу удостовериться, что я не такая страшная на самом деле :ph34r: . А после других наоборот, думаю, какая же я симпомпо :D !
Вот думала я, девочки, думала..
И по ходу стала вспоминать, какие у меня были мысли на момент фото, какое настроение?
И!
Уж не знаю совпадение или нет, но там где я страшная, я вспомнила что думала о ком-то или о чем-то плохо, или просто была не в настроении. Вот чесслово.
Причем на тех фото где я и не уродина и не красавица, а "никакая", у меня был и настрой не сильно негативный, но и не позитивный.
Соответственно на самых удачных фото я прям помню какой у меня бый позитивный тогда настрой, сколько любви во мне было!!

Вот так вот. Хотите верьте, хотите нет.
Предлагаю вам посмотреть свои фотки и подтвердить или опpовергнуть мою теорию. :rolleyes:
  • 3

#2 Samochka

Samochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 275 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 27 января 2013 - 17:45

Мне, кажется, так всегда когда есть хорошее настроение получаются нормальные фотки от ракурса и света тоже многое зависит.
  • -1

#3 Nezabudka

Nezabudka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 0 Спасибо
UA

Отправлено 27 января 2013 - 17:59

У Таргаковой слышала на тему эту, что там где мы на фотографиях плохо, это не ракурс такой, а мы такие. Обременённые чем-то, не задумываемся какие на людях, какое выражение лица. Зато, когда подходим к зеркалу, мы начинаем прихорашиваться, улыбаться, расслаблять лицо, чтобы нравиться себе)
  • 3

#4 Таня

Таня

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 27 января 2013 - 18:57

Тоже замечала такое на своих фотках. И мое наблюдение - самые лучшие фотки - фотки с отдыха, я там очень расслаблена и прям цвету. И вообще я заметила, что самый большой наплыв знакомств происходит, когда я возвращаюсь с моря домой. Мужчины прямо ходят следом.

А потом опять начинается работа, подступает напряжение. Но вот стоит только на недельку уехать и расслабиться, и я завалена вся букетами. Замечая такое, стала больше внимания уделять своему состоянию на работе.

Это действительно работает. Когда работы много и весь день в делах, после работы никто не смотрит. А если я полдня на работе пила чай и порхала, то по дороге домой обязательно кто-нибудь остановит и скажет комплимент)
  • 4

#5 Коала

Коала

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар

Отправлено 27 января 2013 - 19:06

про фотки да, нет настроения - вообще потом не хочется смотреть, когда счастлива они супер получаются)
  • 0

#6 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 января 2013 - 19:43

А у меня есть такая особенность, что я всегда напрягаться начинаю, когда понимаю, что меня фоткают)
Папа называл это "боязнь нажатой кнопки"))
  • 1

#7 Юлия Богатая

Юлия Богатая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 280 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 января 2013 - 04:28

Поделюсь своими "изобретениями" с фотосессий :D
Расслабиться перед фотографом оочень трудно ( улыбка не естественная, настроение не чувствуешь).
Меня спасает одна мантра :ph34r: : Солнышко мое, хуже,чем есть - не станет. Кому нужны твои заученные позы и вымученные улыбки? Живи здесь и сейчас :D. Если не получится - исправим!
С "выходами в свет" та же тема - один раз мне сделали самый паршивый макияж и дали самую стремную одежду ( на минуточку, для рекламы ауди), так вот - заказчик сделал фото и долго пучил глаза, когда МОИ были самыми удачными, да и девчонки - модели оценили ( приятно).
Еще : на показе попалось платье "а-ля я из дурдома только что" ( хотя дизайнер оочень модная и платья все красивыееее). Короче я отожгла ТАК на сцене, что меня потом только в этом платье и на все показы звали :wub: .
Да много чего было...Главное НАСТРОЕНИЕ и принятие своей индивидуальности. Играть надо, но только саму себя :wub: .
  • 3

#8 Ирисочка

Ирисочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 196 сообщений
  • 3 Спасибо
Ростов-на-Дону Россия

Отправлено 28 января 2013 - 06:20

Девочки, я люблю сама себя фотографировать!! Все свои удачные фото собираю!!! МНЕ так легче расслабиться, принять нужный ракурс, позу, настроить улыбку
Где-то читала на психологическом форуме, что на фото мы получаемся удачно, когда счастливы, когда светимся изнутри, когда душа отдыхает, она в покое!!
Хотела найти статью, но не смогла!!! ДА там тоже было указание, что самые лучшие фото получаются на отдыхе, когда ты полностью расслаблен
  • 0

#9 Верю в счастье

Верю в счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 481 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 28 января 2013 - 06:22

А у меня есть такая особенность, что я всегда напрягаться начинаю, когда понимаю, что меня фоткают)
Папа называл это "боязнь нажатой кнопки"))

Вот и я так же. На фотках вообще не получаюсь. И каждый раз боюсь фотаться. Напрягаюсь.
  • 0

#10 MariRa

MariRa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 1 Спасибо
Тюмень Я Вконтакте

Отправлено 28 января 2013 - 07:38

Где я читала или слышала недавно, не помню... Напомните, пожалуйста, кто знает! Что на "ненравящихся себе фотах" мы именно такие, какие внутри. А на нравящихся такие, какими хотим себя видеть.
  • 0

#11 Nezabudka

Nezabudka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 0 Спасибо
UA

Отправлено 28 января 2013 - 07:46

Где я читала или слышала недавно, не помню... Напомните, пожалуйста, кто знает! Что на "ненравящихся себе фотах" мы именно такие, какие внутри. А на нравящихся такие, какими хотим себя видеть.

Поддерживаю. В третьем посте написала, но действительно об этом слышала и не раз.
  • 1

#12 Гость_Rukmini_*

Гость_Rukmini_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 января 2013 - 10:08

Где я читала или слышала недавно, не помню... Напомните, пожалуйста, кто знает! Что на "ненравящихся себе фотах" мы именно такие, какие внутри. А на нравящихся такие, какими хотим себя видеть.

А мы такие только внутри или внешне мы тоже на самом деле такие как на сташных фото, а не на красивых? :ph34r:
  • 0

#13 Гость_Rukmini_*

Гость_Rukmini_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 января 2013 - 10:11

Вот и я так же. На фотках вообще не получаюсь. И каждый раз боюсь фотаться. Напрягаюсь.

А это вы на фотке-аватарке? :huh:
  • 0

#14 Annette

Annette

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 332 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 28 января 2013 - 11:51

А как вы думаете действует ли тут принцип "количество переходит в качество"?)) Если больше фотографироваться, есть шанс, что лучше получаться будешь?)
  • 0

#15 Юлия Богатая

Юлия Богатая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 280 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 января 2013 - 13:17

А как вы думаете действует ли тут принцип "количество переходит в качество"?)) Если больше фотографироваться, есть шанс, что лучше получаться будешь?)

Шансы на хороший фотосет увеличивает : мозговитый фотограф, немного фотошопа, отличный макияж-укладка и подходящая одежда.
А если сам себе нравишься - то даже обычный телефон в руках подружки творит чудеса :wub: .
Вот, с нового года осталось... как в сказке, ей богу...
  • 0

#16 Ирисочка

Ирисочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 196 сообщений
  • 3 Спасибо
Ростов-на-Дону Россия

Отправлено 28 января 2013 - 14:49

Девочки!! НАШЛА для вас статью...
Вы замечали, что дети и молодожены ВСЕГДА на фото получаются хорошо?



Сколько их не фотографируй, все счастливые лица.



А бывает, наоборот, фотографируешь человека, а все фото — страшные. Какие-то гримасы и неестественные лица. Почему так?

Фотография отображает внутренний мир человека. Что внутри, то и снаружи.

Сознательно мы не можем управлять всей мимикой лица (на этом, кстати, основаны техники распознавания лжи).

За контроль всех мышц лица отвечает бессознательное. Поэтому подделать эмоции, позируя для фото, очень сложно.

Задумайтесь, как вы распознаете плохую игру актера?

Если актер не вжился в роль, то он пытается сознательно наигрывать эмоции. Но в этом случае он задействует не все мышцы. Он управляет одними, а другие выдают его, как лжеца.

Когда актер вживается в роль, его мышцы управляются бессознательно и автоматически. И мы верим в его игру. На этот счет хорошо написано у Станиславского в книге «Работа актера над собой».

Фотография — это индикатор.

Если вы получается плохо, то:
1) сильно погружены в себя, озабочены мыслями;
2) потеряли связь со своим внутренним ребенком;
3) ваше тело зажато.

Чтобы стать фотогеничным, нужно отдаться эмоциям. Быть как ребенок.



Попробуйте перед тем, как сфотографироваться, пару минут повеселиться, подурачиться и поиграть.



Или… нырните в ледяную воду и пусть вас сразу же сфотографируют.


Холодная вода снимает мышечные зажимы и человек возвращается в свое естественное состояние.

Когда человек ЖИВЕТ, он фотогеничен.

  • 1

#17 Ito

Ito

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия

Отправлено 28 января 2013 - 15:51

Я так часто не нравлюсь себе на фотографиях, что фотоаппарата стала просто бояться, Кстати, я с детства боялась фотографироваться, потом поняла что это не страшно но сам процесс мне был почему-то неприятен. Прочитала ваши посты и буду держать советы на вооружении - пригодятся )
  • 1

#18 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 января 2013 - 01:24

Юлия, а вы модель?)))

Ito, сама от этого страдаю безумно( хотя со временем уже не так критично как раньше, но до сих пор не люблю, когда меня начинают внезапно щелкать, сразу руками лицо закрываю, убегаю от объектива)
  • 0

#19 Kyrie

Kyrie

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 0 Спасибо
Арх-ск Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 января 2013 - 06:48

Я всю жизнь на фотографиях такая страшная, что мама не горюй :\
Поэтому у меня теперь на всю жинь комплекс "тупая квадратная рожа" :DDD
  • 0

#20 Ito

Ito

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия

Отправлено 29 января 2013 - 18:56

Девчата, будем бороться за прекрасные наши лица на фотках с помощью хорошего настроения ;) (ну а если настроение не фонтан, то тогда :ph34r: будем прятаться :D )
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки