Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Почему на одних фотках - страшная, а на других - красотуля?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 января 2013 - 19:11

В детстве точно также комплексовала от фотографирования))
А потом мне какой-то чудо-фотограф сделал просто идеальное фото на паспорт! До сих пор расцеловать его хочется :wub:
Тогда я поверила, что могу получаться на фото замечательно. Подумала-поискала идеи... И нашла.
Теперь, всякий раз, смотря в объектив, я представляю, что смотрю в глаза любимого человека. Представляю и начинаю чувствовать любовь и излучать ее. И ни разу после этого глаза и лицо не получались отвратительно :) Может быть, местами не самым лучшим образом (все-таки от фотографа тоже много зависит), но чтоб совсем плохо - никогда.
  • 0

#22 Юлия Богатая

Юлия Богатая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 280 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 января 2013 - 00:16

Юлия, а вы модель?)))

в далеком прошлом. фотографироваться теперь этот навык помогает, в остальном - жизнь потрепала :ph34r:
  • 0

#23 Ito

Ito

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия

Отправлено 31 января 2013 - 14:46

Ура, сегодня мне пришлось фотографироваться, я постаралась воспользоваться советами и получилось неплохо - я даже не испугалась себя на фотографии )
  • 0

#24 S4astlivaia_Lana

S4astlivaia_Lana

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 февраля 2013 - 18:17

Хорошая тема. Я как фотограф часто слышу перед фотосессией, что "я вот не фотогеничная" или "я ужасно на фото получаюсь". Я всегда отмахиваюсь, потому что верю, что любой человек прекрасен и всегда можно найти хороший ракурс для него. А самые лучшие фото получаются именно тогда, когда человек расслабился, смеется, или задумался о чем-то хорошем) Искренние, естественные фотогарфии. Они и отзывов всегда много собирают) Поэтому всегда стараюсь расслабить человека)) А мои лучшие фото - это автопротреты) Когда я наедине с собой, такая,какая есть и в хорошем настроении))
Помню сидели с подругой в одном кафе, и девушки за соседним столиком попросили официантку сфотографировать их) Так она им говорит:"Представьте, что у вас свадьба! И вот к вам идет ваш любимый жених". Они сразу заулыбались))) А потом и мы попросили нас сфотографировать) Она нам говорит: "А преставьте, что ваша заветная мечта сбылась" Ну как тут не улыбнуться искренне и от души)
  • 2

#25 Lois

Lois

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 86 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск

Отправлено 15 февраля 2013 - 16:26

Я как фотограф часто слышу перед фотосессией, что "я вот не фотогеничная" или "я ужасно на фото получаюсь".


знакомая ситуация, поэтому фотограф всегда еще и психолог по совместительству - должен постараться расслабить и убедить, что все отлично) это порой очень не просто и на свадьбах - ведь невеста ТАК сосредотачивается на том, какие фотографии она должна получить и насколько красиво должна на них получиться, что забывает просто наслаждаться свадебным днем и быть естественной)
  • 0

#26 S4astlivaia_Lana

S4astlivaia_Lana

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 февраля 2013 - 16:50

знакомая ситуация, поэтому фотограф всегда еще и психолог по совместительству - должен постараться расслабить и убедить, что все отлично) это порой очень не просто и на свадьбах - ведь невеста ТАК сосредотачивается на том, какие фотографии она должна получить и насколько красиво должна на них получиться, что забывает просто наслаждаться свадебным днем и быть естественной)



На свадьбах-да)) Особенно, по-началу) Но потом, ничего, расходятся)) У меня получается находить подход, да и гости шутят, и привыкают, иногда алкоголь делает свое дело)
  • 0

#27 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 21 февраля 2013 - 06:50

А еще человек получается лучше у того фотографа (не важно любителя или профессионала, но у любителей это четче просматривается) которому вы искренне нравитесь.


Свадебные фото получаются хорошо благодаря профессионализму фотографов, да и из сотен снимков в альбом попадет десяток...
  • 0

#28 Маргарита L

Маргарита L

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Беларусь Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 21 февраля 2013 - 06:57

От света, положения, "фотографа" много зависит. Но от внутреннего настроя и состояния - еще больше. На фотографиях это особенно заметно! Как бы наше внутреннее выходит на первый план. Торсунов говорил, что если заснять на камеру, когда мы себя не видим, и когда специально "красуемся" - будет два разных человека. В первом случае - как есть, а во втором, какими хотим казаться.
  • 0

#29 Ito

Ito

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия

Отправлено 21 февраля 2013 - 16:11

да-да, руководство этой ветки мне здорово помогает - я уже не вздрагиваю, глядя на свои фотографии )
  • 0

#30 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 22 февраля 2013 - 15:30

Эх))) Это временное явление. Лет через десять-двадцать, а может и через год самые неудачные фото станут восприниматься иначе))
На любую себя станет приятно смотреть :friends:
Это и есть принятие себя)
  • 0

#31 Ito

Ito

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия

Отправлено 23 февраля 2013 - 15:06

ну, в этой мысли что-то есть )
  • 0

#32 babakrisy20092009

babakrisy20092009

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 246 сообщений
  • 7 Спасибо
Барнаул Россия

Отправлено 21 ноября 2015 - 17:08

Я очень люблю фотографироваться, особенно под вдохновение.Лучше всего фото когда сама себя снимаю.А вообще с большим трепетом пересматриваю старые фото.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки