Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

За что кого отключили.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 74

#1 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 17 ноября 2013 - 08:44

Вопрос к модераторам.
Не нашла на форуме такого раздела.
Может стоит что бы была эта тема? Тут форум очень лояльный и терпимый. Но все же хотелось бы видеть, за что кого забанили.
Ну и для того, что бы и самой вести поаккуратней, и что б не возникало домыслов и непонимания.


Сообщение отредактировал ЯснаЯ: 09 ноября 2018 - 16:01

  • 5

#2 Life Line

Life Line

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 583 сообщений
  • 37 Спасибо
Россия

Отправлено 17 ноября 2013 - 09:24

Есть Правила Форума:
http://www.valyaeva....p?showtopic=850

Если человек нарушает правила - ему выносят предупреждение. Если происходит систематическое нарушение и игнорирование советов - выдаётся бан.
В основном, нарушение идёт по таким пунктам как:
"2.3. Обсуждение действий модераторов, администраторов сайта и правил в каких-либо форумах.
2.4. Делать категоричные заявления по темам, которые являются спорными, или по темам, в которых Вы не являетесь специалистом.
2.5. Переходить на личности, обсуждать кого-либо из участников не в личных сообщениях.
2.6. Отвлекаться от темы топика, уводить в сторону обсуждение.
2.7. Отвечать на провокации."

Если человек ведёт себя подобным образом, на него начинают поступать жалобы с указанием причины, модератор разбирается в проблемы и выносит решение о том или ином наказании.

Устраивать разборки по поводу кому что сделали на форуме - это бессмысленно и приводит к ещё большей жажде разборок.
Есть правила форума, есть также правила этикета и нормы вежливости, которые стоит соблюдать, чтобы всем участникам общения было комфортно.

И кое-то я Вам в личку написала, omkara.
  • 0

#3 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 17 ноября 2013 - 09:39

Валентайм, это всё понятно.
Но мне тоже кажется, что было бы неплохо сделать список забаненных на данный момент и срок бана.
Про причины даже не знаю... т.к. они в конечном итоге сведутся к нарушению правил форума.
  • 1

#4 Life Line

Life Line

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 583 сообщений
  • 37 Спасибо
Россия

Отправлено 17 ноября 2013 - 09:42

Но мне тоже кажется, что было бы неплохо сделать список забаненных на данный момент и срок бана.

Для чего? Тут приходят люди общаться, а не узнавать кто и на сколько "наказан". А сам забаненый человек и так знает, на сколько ))
Ибо эта инфа будет только пищей для обсуждения и переливания из пустого в порожнее, оценки действий модератора и других участников.
  • 3

#5 Life Line

Life Line

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 583 сообщений
  • 37 Спасибо
Россия

Отправлено 17 ноября 2013 - 09:52

Какова реальная польза от такого списка для других участников? Всё в итоге сведётся к "Аааааа, Зелёную феечку забанили на неделю - значит, довыступалась-таки и дофлудилась в темах про Выращивание арбузов на подоконнике и Покорение Эвереста на роликовых коньках! Так ей, так ей! Поделом!
Тааак, дальше кто по списку... тааак... Ээээй, а почему Лизу_78 забанили на неделю?!?! Что она такого сделала?!? Люди честные, что творится-то, такого человека... того... оклеветали! Модератор, что ж Вы делаете-то! Какая несправедливость!!! АААаааааа! Петицию, петицию писать надо!" :)
  • 1

#6 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 17 ноября 2013 - 09:59

Для чего?

чтобы знать, когда ждать на форуме интересующего или даже близкого человека и ждать ли вообще.
  • 8

#7 Life Line

Life Line

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 583 сообщений
  • 37 Спасибо
Россия

Отправлено 17 ноября 2013 - 10:13

чтобы знать, когда ждать на форуме интересующего или даже близкого человека и ждать ли вообще.

Ну, может быть, есть возможность писать личные сообщения? Если, например, человек не может писать в общих темах, то может отвечать в личке. Обычно оповещения о том, что пришло личное сообщение, приходят на указанный при регистрации на сайте почтовый ящик. Можно написать, таким образом, свои контактные данные и человек ответит. Есть подписи и контактные данные в личной информации, по которым можно связаться уже не на форуме.
Человек может не появиться на форуме ещё из-за каких-то своих причин.
  • 0

#8 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 ноября 2013 - 10:17

Ну, может быть, есть возможность писать личные сообщения? Если, например, человек не может писать в общих темах, то может отвечать в личке. Обычно оповещения о том, что пришло личное сообщение, приходят на указанный при регистрации на сайте почтовый ящик. Можно написать, таким образом, свои контактные данные и человек ответит. Есть подписи и контактные данные в личной информации, по которым можно связаться уже не на форуме.
Человек может не появиться на форуме ещё из-за каких-то своих причин.

Это нормальная практика, писать в спец разделе о том, что кого-то забанили на такое то время. Чтобы было все прозрачно.
А то тайны Мадридского двора какие-то
  • 4

#9 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 17 ноября 2013 - 10:19

Ну, может быть, есть возможность писать личные сообщения? Если, например, человек не может писать в общих темах, то может отвечать в личке. Обычно оповещения о том, что пришло личное сообщение, приходят на указанный при регистрации на сайте почтовый ящик. Можно написать, таким образом, свои контактные данные и человек ответит. Есть подписи и контактные данные в личной информации, по которым можно связаться уже не на форуме.
Человек может не появиться на форуме ещё из-за каких-то своих причин.


а вы модератор?
  • 0

#10 Life Line

Life Line

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 583 сообщений
  • 37 Спасибо
Россия

Отправлено 17 ноября 2013 - 10:29

а вы модератор?

Слава Богу, не на этом сайте )))))) У модератора под аватаркой есть соответствующая подпись.
Не представляю, как модератору этого сайта справляться с такими эмоциональными и многочисленными участницами )))

Это нормальная практика, писать в спец разделе о том, что кого-то забанили на такое то время. Чтобы было все прозрачно. А то тайны Мадридского двора какие-то

Наверное, администрация опасается, что именно здесь это вызовет больше домыслов и обсуждений ненужных. Просто всегда найдутся люди, которым что-то покажется несправедливым, в чём надо именно им разобраться, поставить всё на место )) И такие люди просто завалят сообщениями админов и модераторов, чтобы "восстановить справедливость", как они считают.
Думаю, если этот раздел будет жизненно необходим на этом форуме, то администрация пойдёт навстречу, и, надеюсь, тут мои опасения по поводу реакций участников, не оправдаются ))
  • 0

#11 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 17 ноября 2013 - 10:48

я думала тема была создана, как обращение к модераторам, и было бы логично их ответы здесь читать и мнения по данному вопросу
  • 1

#12 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 17 ноября 2013 - 10:55

Устраивать разборки по поводу кому что сделали на форуме - это бессмысленно и приводит к ещё большей жажде разборок.
Есть правила форума, есть также правила этикета и нормы вежливости, которые стоит соблюдать, чтобы всем участникам общения было комфортно.

Я думала тема с чисто сообщениям модераторов. Типа забанили того-то из-за нарушения правил форма пункт такой-то И все.

Я тут гость и я хотела бы адекватно воспринимать прежде всего свои сообщения, что бы знать, правила, которые хозяева установили тут.
Типа не суйся в монастырь со своим уставом (читай, с моим пониманием допустимой вежливости)

чтобы знать, когда ждать на форуме интересующего или даже близкого человека и ждать ли вообще.

Ну, может быть, есть возможность писать личные сообщения?

Ну может я замарачиваюсь, но я считаю не корректно такое спрашивать в личном сообщении у забаненого человека.

я думала тема была создана, как обращение к модераторам, и было бы логично их ответы здесь читать и мнения по данному вопросу

Да, это моя ошибка, пойду исправлю первое сообщение.
  • 0

#13 Life Line

Life Line

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 583 сообщений
  • 37 Спасибо
Россия

Отправлено 17 ноября 2013 - 10:56

я думала тема была создана, как обращение к модераторам, и было бы логично их ответы здесь читать и мнения по данному вопросу

Тема создаётся для обсуждения участниками, которые заинтересованы в данном вопросе, обмена мнениями между всеми людьми. Модераторы это читают и делают выводы. Для непосредственной связи с модератором есть возможность написать прямо им в личку или, если что-то совсем не нравится - кнопка Жалоба в конце поста. Просто я знаю, как тяжело модераторам, особенно таких частопосещаемых форумов, и он (а у нас - она) просто не в состоянии отвечать на каждое предложение всем и незамедлительно реагировать на происходящее.
"Я тут гость и я хотела бы адекватно воспринимать прежде всего свои сообщения, что бы знать, правила, которые хозяева установили тут.
Типа не суйся в монастырь со своим уставом (читай, с моим пониманием допустимой вежливости)"
Если что-то не так, Вам вынесут предупреждение в доступной форме, если совсем непонятно будет - можно, опять же, попереписываться лично, а не в общих обсуждениях. Предупреждения - это просто предупреждения, показывающие, что вы где-то "перегнули палку", и больше - ничего, никаких санкций, если человек понял. Но если человек продолжает нарушать правила снова и снова - и получает 3-5-7 предупреждений, и не останавливается - тогда бан, ну это как происходило в моей практике. В принципе, как я вижу, происходит и тут.
  • 0

#14 Гость_Кристина_Пермь_*

Гость_Кристина_Пермь_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 ноября 2013 - 11:11

А если кто будет пытаться наставить админов на путь истинный - тоже в бан, пара-тройка человек и все оставят свои мысли при себе.
Далеко не со всеми можно связаться другим способом (Вк, ЖЖ и так далее), и действительно - чтоб другим не повадно было!
  • 1

#15 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 17 ноября 2013 - 12:40

Устраивать разборки по поводу кому что сделали на форуме - это бессмысленно и приводит к ещё большей жажде разборок.


Да не ради разборок, а просто информация. Зачем - девочки уже ответили.

Есть правила форума, есть также правила этикета и нормы вежливости, которые стоит соблюдать, чтобы всем участникам общения было комфортно.

Теряюсь в догадках о причинах, но уже не первый раз ловлю себя на ощущении, что лично мне некомфортно от большинства Ваших сообщений. Хотя причины для жалобы в них конечно же нету и придраться не к чему. ))) Но взводят они не хило так... *отредактировано*

Сообщение отредактировал Elliona: 18 ноября 2013 - 06:31

  • 4

#16 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 ноября 2013 - 12:41

и получает 3-5-7 предупреждений, и не останавливается - тогда бан,

3 или 1 строгое.
  • 1

#17 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 17 ноября 2013 - 12:56

Просто я знаю, как тяжело модераторам, особенно таких частопосещаемых форумов, и он (а у нас - она) просто не в состоянии отвечать на каждое предложение всем и незамедлительно реагировать на происходящее.

А вы решили добровольно помочь модератору?
  • 1

#18 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 17 ноября 2013 - 12:57

Почему же тогда не забанили вторую участницу словесной перепалки? Или здесь только по личным симпатиям банят-не банят?
  • 1

#19 Life Line

Life Line

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 583 сообщений
  • 37 Спасибо
Россия

Отправлено 17 ноября 2013 - 13:10

Да не ради разборок, а просто информация. Зачем - девочки уже ответили.

Ответили - молодцы, каждый может высказывать свою точку зрения, если это не противоречит правилам форума. Я написала то, что думаю, исходя из своего опыта подобных ситуаций. Если администрация решит, что такой раздел нужен - что же, это их право.

Но взводят они не хило так... примерно как экзальтированные репортёры на ТВ.

Немного, если честно, не поняла по отношению к чему тут экзальтация, ну да ладно ))

Теряюсь в догадках о причинах, но уже не первый раз ловлю себя на ощущении, что лично мне некомфортно от большинства Ваших сообщений.

Не знаю, что и сказать. Если захотите обсудить моё поведение/сообщения, можете написать мне в личку, а не делать это достоянием общественности )) Да, Вы имеете право злиться на кого-то, кого-то недолюбливать и мне жаль, если мои какие-то слова Вас задевают. Все мы иногда кого-то раздражаем, иногда кто-то раздражает нас, это не значит, что кто-то хороший, а кто-то - нет. Это жизнь со своими уроками. Но если хотите "перейти на личности" - лучше в личке )

А вы решили добровольно помочь модератору?

Тоже не совсем понимаю, к чему этот вопрос, ибо изначальное сообщение авторов темы не было обращено непосредственно к модератору. И да, все мы помогаем модератору, когда соблюдаем правила и просим других делать то же самое.
"Почему же тогда не забанили вторую участницу словесной перепалки? Или здесь только по личным симпатиям банят-не банят?". Всем, как я понимаю, сначала выносятся предупреждения, если у человека это первое предупреждение, то за что банить? И, в конце концов, на всё тут воля модераторов, а они тут (ещё раз повторюсь) достаточно мудрые и справедливые.
  • 0

#20 Life Line

Life Line

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 583 сообщений
  • 37 Спасибо
Россия

Отправлено 17 ноября 2013 - 14:15

Девчонки, вы все тут классные и уникальные, у каждого своё мнение и видение ситуации, я никому ничего не хочу навязывать или доказывать, просто мне хочется, чтобы форум не был захламлён бессмысленными и возмущёнными сообщениями, а также хочется больше дружелюбия, вежливости и полезности. Поэтому делаю или пишу какие-то вещи не чтобы насолить кому-то и поспорить, а исходя из этих целей. Ну, как могу (со своим специфическим чувством юмора) )))
Светлаш и Sveta S - не хочу тут флудить, поэтому написала вам личные сообщения.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки