Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

За что кого отключили.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 74

#21 Яра

Яра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 406 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 17 ноября 2013 - 14:32

Уважаемый модератор! можно ли создать на нашем форуме раздел о том кто из участников был забанен,за что и на какой срок?:) Дайте,пожалуйста,ответ,если это для Вас возможно....Благодарю.
  • 6

#22 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 17 ноября 2013 - 14:50

Да, Вы имеете право злиться на кого-то, кого-то недолюбливать и мне жаль, если мои какие-то слова Вас задевают. Все мы иногда кого-то раздражаем, иногда кто-то раздражает нас, это не значит, что кто-то хороший, а кто-то - нет. Это жизнь со своими уроками. Но если хотите "перейти на личности" - лучше в личке )

Ага, Вы мне высказали во многих строках прямо тут, но при этом желаете, чтоб я продолжила в личке. Здорово. :)
Да не злюсь я и не раздражаюсь. Кстати, я поняла, что мне не понравилось в данной теме. Назидательно-воспитательный тон.
  • 4

#23 Туман

Туман

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 168 сообщений
  • 0 Спасибо
Моск. обл. РФ

Отправлено 17 ноября 2013 - 15:24

Я не модератор, но т.к. тема публичная - считаю, что имею право высказывать свою точку зрения. Тем более она никого не оскорбляет, разве что огорчит тех, у кого иная точка зрения. Но тема-то публичная же не для революций? Значит любые мнения должны приветствоваться, а не только поддерживающие "волну".

Высказавшиеся за такой раздел, подумали о том, что публичное освещение "нарушений" пользователя это освещение кое-какой личной информации? Может "осужденному" и не приятно? Вот случился ПМС у пользоватльницы, психовала 3 дня, на предупреждения не реагировала, получила режим "только чтение", чтобы успокоиться... Успокоилась. Приятно потом видеть как её обсуждают? Да даже, если не будет обсуждения, а только факты от модератора?

Или всем в школе нравилось когда вызывали к доске и чмырили за совершенные ошибки?

Нате вам Лобное место...

Это нормальная практика, писать в спец разделе о том, что кого-то забанили на такое то время. Чтобы было все прозрачно.

А я ни разу такого не встречала - ни на форумах, ни в различных сообществах.

Не представляю, как модератору этого сайта справляться с такими эмоциональными и многочисленными участницами )))

О, да! Памятник, однозначно!

Ну может я замарачиваюсь, но я считаю не корректно такое спрашивать в личном сообщении у забаненого человека.

В личке не корректно, а публично унизить корректно? Хотя унижать-то не Вы лично будете, а всё сообщество/модератор.

Но взводят они не хило так... примерно как экзальтированные репортёры на ТВ.

Кстати, я поняла, что мне не понравилось в данной теме. Назидательно-воспитательный тон.

А я не заметила назидательно-воспитательный тон. Просто человек знает, что говорит, видно же, что есть опыт модерирования.
Сейчас и я, наверное, начну раздражать :D. Извините, я не со зла.

Продолжая вопросы "зачем Вам этот раздел", хочу поинтересоваться может это всё же не простое любопытство, может волнуетесь, что Вас могут однажды тоже забанить, а Вы вроде как и не стремитесь нарушать правила? Тогда можно иначе поставить вопрос к модератору/администраторам:
Бывает ли "бан" сразу после 1 нарушения, либо ему предшествуют Предупреждения в личку? (кстати ответ есть в правилах, но вдруг надо кому-то, чтобы всё же еще подтвердили).
  • 1

#24 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 17 ноября 2013 - 15:39

Продолжая вопросы "зачем Вам этот раздел", хочу поинтересоваться может это всё же не простое любопытство, может волнуетесь, что Вас могут однажды тоже забанить, а Вы вроде как и не стремитесь нарушать правила?

Ну, да я уже писала об этом (два раза) В основном для себя.
Ну и хотела бы видеть официальную точку зрения хозяев форума. Тут как бы вежливостью мало что описать можно.

В личке не корректно, а публично унизить корректно? Хотя унижать-то не Вы лично будете, а всё сообщество/модератор.

А почему это унижение. Это не совпадения мнений у хозяев форума и гостей.

А я ни разу такого не встречала - ни на форумах, ни в различных сообществах.

Вот тут http://www.forum.kri...hread.php?t=945 есть такой раздел.
  • 3

#25 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 17 ноября 2013 - 15:40

А я ни разу такого не встречала - ни на форумах, ни в различных сообществах.

А я встречала. И считаю, что это именно нормальная практика. Причём тут чмырение и лобное место? Не понимаю.
Короче говоря, мне хотелось бы знать, когда активный небезынтересный пользователь исчезает именно по причине бана. И насколько.

Просто человек знает, что говорит, видно же, что есть опыт модерирования.

Да такой опыт есть у половины старожилов интернета. А вот много ли Вы видели сообществ с достойным модерированием? Так что в данном случае опыт сам по себе не показатель.

Кстати, на этом сайте модератор справляется очень хорошо. Дай бог, чтоб не выдохлась со временем.

Сейчас и я, наверное, начну раздражать :D. Извините, я не со зла.

Не, Вас читаю вполне комфортно. )))
  • 1

#26 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 ноября 2013 - 15:43

Я вот что подумала.
В списке пользователей есть кнопка "дополнительные фильтры". По ней открывается форма поиска и там внизу есть поиск по группам (админы, модераторы, новички...). Может туда включить группу "В бане" (именно такая группа отображается у забаненых)?
Тогда можно будет посмотреть, кого забанили, но, т.к. это не тема, не может быть обсуждения и флуда на тему справедливости/целесообразности.
Вопрос "почему забанили?" не имеет особого смысла. Т.к. ответ очевиден - за нарушение правил. Какого правила? Если интересно, можно спросить у забаненого. А вот обсуждение этого отдельно, в специальной теме - неуважение, как мне кажется. Вопрос "на сколько?" - на 3 дня или на всегда.

Участники, получившие 3 предупреждения по 1 баллу, либо 1 строгое предупреждение в 3 балла лишаются права создавать новые темы и писать на форуме сроком на 3 дня.
Участникам, получившим 5 предупреждений по 1 баллу доступ на форум блокируется полностью.


  • 5

#27 Яра

Яра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 406 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 17 ноября 2013 - 16:17

может и правда без "почему?", просто пункты из правил, например....ну или вообще без этого, но кого и на сколько забанили, почему бы и нет....Если человека выбрали модератором на форуме,значит доверяют ему в таких вопросах и бессмысленно это обсуждать,поскольку его мнение считают,видимо,объективным хозяева форума.
  • 2

#28 Lady_K2

Lady_K2

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 17 ноября 2013 - 17:50

Всем привет :)

Я зарегистрировалась на форуме ради 2х-3х сообщений :)

Я - Lady_K2, ex-Lady_K.
Меня забанили пару месяцев назад. _Без_ предупреждений. Не было ни легких, ни строгих предупреждений. Ни одного. Вот просто сразу так - раз! И выключили :)

Я, конечно же, догадываюсь за что. За то, что я выложила ссылку на статью с ресурса Луркоморье о просветленцах.

И мне очень жаль, что ни модер, ни тот, кто успел пожаловаться на сообщение (видимо из-за присутствия ненорматива в той статье - но это ресурс такой, из песни слов не выкинешь) не прочитали статью внимательно, чтобы _понять её суть_: просветленный - хорошо, а просветленец (псевдо-верующий, псевдо-желающий добра, хорошо приправленный обрядами\аттрибутикой и т.д., а не истинным знанием\верой) - плохо.

С момента бана я появлялась на форуме буквально 2-3 раза, не регистрируясь, читая самое интересное. Продлевать свое присутствие здесь - не планирую.

Зачем я это пишу? Затем, чтобы вы знали, что несмотря на правила не всех блокируют с предупреждениями :) Неугодной оказалась информация (неверно понятая, еще раз подчеркиваю это) - давай, до свидания! :)

У меня всё :)
Спасибо, всего хорошего!
  • 1

#29 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 18 ноября 2013 - 06:39

В основном, нарушение идёт по таким пунктам как: "2.3. Обсуждение действий модераторов, администраторов сайта и правил в каких-либо форумах.


Еще ни один человек не получил предупреждение или бан за то, что обсуждал действия модераторов прилюдно или в личку. Даже несмотря на оскорбления, которые изредка прилетали в личку. ПОКА еще ни один.

Почему же тогда не забанили вторую участницу словесной перепалки?

Почему Вы так решили? Она тоже получила предупреждение.
  • 0

#30 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 18 ноября 2013 - 06:44

Я - Lady_K2, ex-Lady_K.

Вы уже написали это свое сообщение в теме "Правила форума" и вам там доступно и по пунктам ответила участница форума Lililu. Вам этого не достаточно?
  • 0

#31 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 ноября 2013 - 06:53

Всем привет :)

Я зарегистрировалась на форуме ради 2х-3х сообщений :)

Я - Lady_K2, ex-Lady_K.
Меня забанили пару месяцев назад. _Без_ предупреждений. Не было ни легких, ни строгих предупреждений. Ни одного. Вот просто сразу так - раз! И выключили :)

Я, конечно же, догадываюсь за что. За то, что я выложила ссылку на статью с ресурса Луркоморье о просветленцах.

И мне очень жаль, что ни модер, ни тот, кто успел пожаловаться на сообщение (видимо из-за присутствия ненорматива в той статье - но это ресурс такой, из песни слов не выкинешь) не прочитали статью внимательно, чтобы _понять её суть_: просветленный - хорошо, а просветленец (псевдо-верующий, псевдо-желающий добра, хорошо приправленный обрядами\аттрибутикой и т.д., а не истинным знанием\верой) - плохо.

С момента бана я появлялась на форуме буквально 2-3 раза, не регистрируясь, читая самое интересное. Продлевать свое присутствие здесь - не планирую.

Зачем я это пишу? Затем, чтобы вы знали, что несмотря на правила не всех блокируют с предупреждениями :) Неугодной оказалась информация (неверно понятая, еще раз подчеркиваю это) - давай, до свидания! :)

У меня всё :)
Спасибо, всего хорошего!

Спасибо за статью!
  • 0

#32 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 18 ноября 2013 - 06:56

По поводу списка забаненных и причин.
Вот напишу я например, что такая-то получила бан за то-то. За грубое нарушения правила такого-то. Станет легче кому-то? И так понятно, что нарушать правила нельзя. Если кого-то волнует - спросите в личку у забаненного.

В любом случае, если человек здесь у нас давно общается, тем более имеет положительную репутацию и вдруг (а чаще всего вдруг не бывает) нарушает как-то правила я стараюсь с первого раза даже предупреждение минимальное не выдавать - а просто пишу в личку в чем желательно скорректировать свое поведение. Так что просто так вдруг - человек не улетает в бан.
  • 4

#33 Гость_Кристина_Пермь_*

Гость_Кристина_Пермь_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 ноября 2013 - 07:08

Если не причину. то срок хотя бы можно где-то указать. навсегда или временно. Сейчас участницы помещаются в группу "В бане". Было бы приятно увидеть "В бане на 3 дня" "В пожизненном бане".
  • 0

#34 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 18 ноября 2013 - 07:12

спросите в личку у забаненного

А вот это для меня новость. Я думала, бан подразумевает полную блокировку доступа к форуму и всем его функциям и подразделам.
  • 4

#35 Lady_K2

Lady_K2

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 18 ноября 2013 - 09:13

Если кого-то волнует - спросите в личку у забаненного.


Ну вот я забанена от своего первого аккаунта. Недоступны мне ни личка, ни что другое :)

В любом случае, если человек здесь у нас давно общается, тем более имеет положительную репутацию и вдруг (а чаще всего вдруг не бывает) нарушает как-то правила я стараюсь с первого раза даже предупреждение минимальное не выдавать - а просто пишу в личку в чем желательно скорректировать свое поведение. Так что просто так вдруг - человек не улетает в бан.


Ну вот как раз мой случай. Репутация у меня была 93 при общем кол-ве сообщений 109. И улетела :)
  • 0

#36 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 18 ноября 2013 - 09:21

Да,личные сообщения не доступны у Мирины.
  • 0

#37 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 18 ноября 2013 - 10:20

Ну вот как раз мой случай. Репутация у меня была 93 при общем кол-ве сообщений 109.

Вы прекрасно знаете, что Вас в бан отправила не я. А лично Ольга Валяева. Хотите с ней это обсудить? Вы грубо нарушили правила. И получили бан.
  • 0

#38 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 18 ноября 2013 - 10:20

Да,личные сообщения не доступны у Мирины.

Я считала, что личные сообщения доступны. Может быть она закрыла личку от всех?
  • 0

#39 Яра

Яра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 406 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 18 ноября 2013 - 11:57

личные сообщения она получает,но отвечать не может. и неизвестно ей за что бан и на какой срок....она об этом не знает.
  • 0

#40 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 18 ноября 2013 - 12:22

личные сообщения она получает,но отвечать не может. и неизвестно ей за что бан и на какой срок....она об этом не знает.

Я ей выдавала предупреждения - она знает за что она их получала, потому, что спрашивала про это. Конечный бан она получила от Ольги Валяевой непосредственно. Возможно потому, что в тот день поступило в течение дня много жалоб на нее. Все сочувствующие, я думаю, помнят перепалки в темах. Отвечать за Олю и обсуждать ее действия не намерена. РАз она выдала бан - значит было за что.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки