Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Музыка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Звёздочка

Звёздочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 180 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 28 января 2013 - 06:15

Девочки, всем привет! :) Если на форуме профессиональные музыканты, чьей работой и делом жизни является музыка? Как успеваете совмещать многочасовые занятия, репетиции с женскими обязанностями? И, вообще, совместимо ли это, "женская" ли это работа? (я НЕ имею ввиду занятия музыкой на любительском уровне "для себя"). Я вот запуталась по поводу этого вопроса :( Вроде с одной стороны и творчество, и нравится, но всё-таки это тяжёлый ежедневный труд ...как быть?
  • -1

#2 Весеннее настроение

Весеннее настроение

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 5 Спасибо
Крым

Отправлено 28 января 2013 - 20:32

Привет! А чего не женская работа? Вести кружок, например. Это дело моей мамы, она довольна. Плюс игра в оркестре раз в неделю. Жаль, что из меня музыканта не вышло, хотя могло, но не моё это. Хотя в ансамбле, оркестре играть нравилось. ))
Не всем нужны многочасовые занятия, но знаю человека, если он пару дней не поиграет, то всё, руки деревянные и ему надо полдня разыгрываться, чтоб наверстывать упущенное.
  • 0

#3 Звёздочка

Звёздочка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 180 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 29 января 2013 - 08:15

Вести кружок, например

неа... я имею ввиду немного другой уровень. когда каждый день репетиции, концерты, часто гастроли, серьёзные международные конкурсы, требующие подготовки Ну или просто жизнь женщины-оркестранта в серьёзном оркестре с ежедневными репетициями, концертами, гастролями, или жизнь студентки московской консы, или, к примеру, какой-нибудь Акакдемии Киджана в Италии.

неужели или/ или? :wacko: .... есть ли женщины, которым удалось это совмещать, найти компромиссное решение? :huh:
  • 0

#4 ishtarka

ishtarka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан

Отправлено 21 марта 2013 - 08:55

Я - музыкант и работаю в оркестре оперного театра, могу сказать только одно, если музыка - это способ удовлетворить собственные амбиции - мечты о победе на конкурсах, о поездках на заграничные гастроли, стремиться играть первые и главные партии в оркестре и т.д. То, как и любая другая работа в таком случае, это будет сильно мешать семье. Но если просто относиться к ней как к отдыху и развлечению, любимом хобби, в таком варианте вполне достаточно уделять немного времени, для поддержания формы...Я наоборот считаю, что мне очень повезло , но это видимо зависит от загруженности на конкретной работе, у меня она небольшая - 4 раза в неделю по 3 часа в среднем и иногда играю дома. И еще ведь для музыканта тоже есть большой выбор работы от солиста большого театра до преподавателя ДМШ или работы в маленьком камерном ансамбле....
  • 0

#5 ishtarka

ishtarka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан

Отправлено 21 марта 2013 - 09:01

если делом жизни женщины является что-то другое кроме семьи, тогда в любом случае будут с любой работой проблемы...
  • 0

#6 Звёздочка

Звёздочка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 180 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 21 марта 2013 - 15:06

То, как и любая другая работа в таком случае, это будет сильно мешать семье. Но если просто относиться к ней как к отдыху и развлечению, любимом хобби, в таком варианте вполне достаточно уделять немного времени, для поддержания формы...

да, но я не могу уделять немного внимания сейчас - я студентка ещё. в процессе становления формы, а не поддержания. :( и замуж выхожу одновременно. преподаватель вообще кричит: разводитесь. ты вообще скоро перестанешь заниматься.

преподавать в дмш я точно не хочу. буду менять в случе не состоявшейся исполнительской карьеры профессию. наеврное.

а пока решаю вопрос самоорганизации: как это всё успеть: и по дому всё успеть, и по специальности заниматься регулярно и репетиции и другие занятия посещать. :wacko:
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки