Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как вы напоминаете себе о своих целях?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Анна Одуванчик

Анна Одуванчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 142 сообщений
  • 0 Спасибо
Уфа Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 ноября 2013 - 17:40

Известно, что необходимо не только чётко знать свои мечты, желания и цели, но и делать так, чтобы они постоянно были у вас на виду.
Занимаюсь репетиторством и во многих домах сейчас вижу коллажи.
Ещё во многих статьях советуют клеить стикеры повсюду.
Кто-то ставит вдохновляющую картинку на рабочий стол.
Какие действенные (а также не вредящие интерьеру) способы вы знаете и используете?
  • 0

#2 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 ноября 2013 - 17:56

Марафон женственности)))
  • 1

#3 sorellaluna25

sorellaluna25

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 0 Спасибо
Altötting Germany

Отправлено 23 ноября 2013 - 18:34

У нас с мужем для этого есть просто ежедневники. Причем мой очень девочковый, весь заклеенный картинками и разрисованный, но все равно когда я его беру в руки (а в руки беру часто, потмоу что симпатичный такой), так автоматически все вспоминаю, что надо. А у мужа моего более подходящий для напоминания целей, там не только разлиновка по неделям, дням, времени, но еще и в начале: глобальные цели, перед каждым месяцем место на месячные цели и перед каждым понедельником место на недельные цели. Ему это даже в жестком рабочем ритме помогает держаться своих целей и не забывать о них. Единственное, что надо найти хороший и не забывать в него заглядывать :)
  • 1

#4 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 ноября 2013 - 06:46

А у мужа моего более подходящий для напоминания целей, там не только разлиновка по неделям, дням, времени, но еще и в начале: глобальные цели, перед каждым месяцем место на месячные цели и перед каждым понедельником место на недельные цели.

Какая прелесть! С удовольствием бы мужу такой подарила. Только вы не в России его покупали наверное... Я таких не встречала.
А про красивый ежедневник для себя любимой согласна) Я недавно завела. Он ещё и на ощупь приятный)) Нравится туда писать и вообще его в руки брать))
  • 1

#5 sorellaluna25

sorellaluna25

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 0 Спасибо
Altötting Germany

Отправлено 24 ноября 2013 - 07:00

Какая прелесть! С удовольствием бы мужу такой подарила. Только вы не в России его покупали наверное... Я таких не встречала.
А про красивый ежедневник для себя любимой согласна) Я недавно завела. Он ещё и на ощупь приятный)) Нравится туда писать и вообще его в руки брать))

Да, ежедневник у него немецкий, но я думаю можно и в России поискать. Он такой, что обложка у него, а в ней кольца железные, и на эти кольца надеваются странички. Так каждый новый год нужно менять только странички, а обложка остается, очень удобно.
  • 1

#6 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 ноября 2013 - 09:17

Цитаты и картинка на рабочем столе компьютера!
  • 0

#7 IraIra

IraIra

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 ноября 2013 - 10:14

У меня есть блокнот "118 желаний" Раз в неделю я его просматриваю, вычеркиваю, что осуществилось, и записываю новое. Главное, чтобы желаний всегда было 118 штук (это из фэн-шуй когда-то вычитала)
При этом иногда это совсем мелкие вещи - пирожное или заколка, а часто глобальные. Последнее время глобальные осуществляются легче и чаще, чем мелочь
  • 5

#8 анна крол

анна крол

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 ноября 2013 - 10:45

любые визуальные напоминания - сделать "карту сокровищ" и повесить на стену..заставку на комп поставить с нужной картинкой..фотографию в кошелек положить..можно раз в день зачитывать свои цели лучше вслух...
  • 0

#9 Aleksandraa

Aleksandraa

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 0 Спасибо
Варшава Польша

Отправлено 24 ноября 2013 - 11:57

А я каждый год 1 января завожу новый дневник. И на первой страничке у меня всегда список моих целей или желаний на этот год. А так как я в дневники пишу не только о наболевшем,но и важные встречи,дела,иногда списки продуктов даже ( :D ) он у меня всегда под рукой и я помню об этих целях. Мне просто так удобно.
  • 1

#10 itriod

itriod

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 декабря 2013 - 04:43

у меня есть wish-list в блокноте, но не навиду. по себе заметила, что визуализация в моем случае работает в обратную сторону. если я чего-то очень хочу и настраиваю себя на уверенность, что сбудется, то фиг!не сбудется. а если я просто хочу, но БОЮСЬ и переживаю что не сбудется, то чаще сбывается. тут может карма?))))
  • 1

#11 La Perla

La Perla

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Томск Россия

Отправлено 14 декабря 2013 - 02:33

У меня уже давно есть блокнот, в котором я писала список дел, и потом обводила то, что сделано, иногда еще пронумеровываю их, чтобы знать, в каком порядке примерно их стоит сделать, но это все-таки список дел, а вот список желаний составила совсем недавно, решила написать сразу 100 желаний, думать пришлось три дня)) теперь на месяц выбрала себе 10 из них (там есть и маленькие цели и глобальные), расписала на подцели и каждый день или через день пишу, как идет их выполнение.
  • 0

#12 Milana

Milana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 145 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 16 декабря 2013 - 12:12

А я вот ввела собственное ноу-хау.
Не знаю, будет ли эффективно. Но верю!
На холодильник повесила плакат с целями.
И разверткой по дням - неделям.
Суть - даты - комментарии (кому позвонить, телефон, адрес).
Там буду отмечать дела.
Рядом у меня - магнитами закрепила подставочка с листочками для записей.
На листиках делаю выписку на день особо неприятных дел.
Сделано - выброшено. Не сделано - висит как немой укор моей лени)))
вот думаю еще рядом вешать награды. Выброшен лист со сложным делом - можно брать лист с наградой (съесть шоколадку, посмотреть фильм, полежать в ванной, купить себе что-то).
  • 5

#13 Sunnyday

Sunnyday

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2014 - 13:46

я обои на рабочий стол делала (в фотошопе)- тоже самое что коллаж на стенку, только интерьеру не мешает и автоматически по несколько раз в день на глаза попадается
  • 1

#14 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 24 июля 2014 - 18:33

Девочки, хочу спросить вот что.

Как мотивировать себя на делание чего-либо??
Вот я хочу очень начать медитировать на чакры. Но никак не могу себя заставить.
Или вот, пить отруби или 2 литра воды, или ту же зарядку делать...
Умом понимаю, что полезно, нужно, важно, но на практике - ноль(
  • 0

#15 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 июля 2014 - 19:07

Девочки, хочу спросить вот что.

Как мотивировать себя на делание чего-либо??
Вот я хочу очень начать медитировать на чакры. Но никак не могу себя заставить.
Или вот, пить отруби или 2 литра воды, или ту же зарядку делать...
Умом понимаю, что полезно, нужно, важно, но на практике - ноль(

Просто делать, без всяких мотиваций. Вот потому что надо!
  • 0

#16 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 июля 2014 - 22:59

Да... просто подумаешь - "если не я, то кто? если не сейчас - то когда?", и в ту же минуту встаешь и идешь делать. Кстати, лучше утром - утром мотивация выше.
  • 0

#17 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 25 июля 2014 - 02:17

Ладно, с мелкими делами все понятно, хоть где этот список составляй (позвонить кому-то, зайти в химчистку и т.п.). А вот как с крупными целями-мечтами? У меня тоже есть милый коллаж, обновляю примерно раз в год, т.к. многое сбывается.
На днях пришла в голову мысль, что такими способами (коллажами, списками желаний, визуализациями) мы потворствуем гуне страсти. В христианстве сказано, мол, просите. А по индуизму, просить не надо - все, что положено, тебе и так дадут. Какие мысли у вас по этому поводу?
  • 0

#18 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 25 июля 2014 - 02:58

а у меня волнами. То рождается куча целей и мооооре энергии чтоб их исполнять.

Потом наступает период при котором вроде как и цель есть, и время есть, и силы есть, но совершенно нет желания к ним стремиться. Я себя в таких случаях стараюсь не насиловать (не всегда получается правда!), а начинаю что-то другое приятное делать и настраивать себя что однажды я проснусь, умоюсь, оденусь, включу музыку, и... начну делать то, на что сейчас нет желания. Получается настраиваю себя например на завтра или на следующий месяц.

А если через "не могу" и через "не хочу" идти к целям то нервничаю, к родным цепляюсь по мелочам.

А о целях себе никак не напоминаю, они в голове сами сидят. Правда их не 118, а с десяток всего!

Кстати о целях. Они бывают "мои" (те которые все мое нутро хочет достичь), и те, которые кем-то навязаны (или которые полезные, но я не до конца осознаю их пользу для себя). Так вот, которые навязанные или которые я не понимаю за них труднее всего браться. Их хоть куда записывай, рисуй, маркируй - все равно внутри стопор стоит на их выполнение.
  • 2

#19 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 25 июля 2014 - 03:11

В христианстве сказано, мол, просите. А по индуизму, просить не надо - все, что положено, тебе и так дадут. Какие мысли у вас по этому поводу?

Где-то слышала чем вредна визуализация. Организм содержит скрытые ресурсы на тот случай если придет тяжелая болезнь или другая смертельно опасная ситуация. Чтоб пережить все это то эти ресурсы достаются "из закромов" и организм восстанавливается. А если визуализировать желания, то на их исполнение уходят именно те ресурсы организма, которые припасены на тот самый смертельно опасный случай.
  • 1

#20 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 июля 2014 - 04:54

где ж вы такие ужасы находите... )
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки