Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как вы напоминаете себе о своих целях?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 июля 2014 - 04:56

Да уж))))) оставлять силы на смертельный случай это мммммм.... Как копить себе на похороны)))))
  • 1

#22 Olga Yu.

Olga Yu.

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва-Санкт-Петербург Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 25 июля 2014 - 05:42

Девочки, хочу спросить вот что.

Как мотивировать себя на делание чего-либо??
Вот я хочу очень начать медитировать на чакры. Но никак не могу себя заставить.
Или вот, пить отруби или 2 литра воды, или ту же зарядку делать...
Умом понимаю, что полезно, нужно, важно, но на практике - ноль(

Как я вас понимаю! Точно такая же проблема. Причем у меня именно про то, что нужно и полезно. Так вот я как-то спросила одного приятеля, продвинутого дядьку на тему всяких тренингов и самосовершенствования: "Посоветуй какой-нибудь тренинг! Чтоб такой... как пинок под зад! Чтоб встала и пошла делать!" А он ответил: "Никакой тренинг не поможет" "А что поможет?" Внимание, ответ: "Пинок под зад!" )))) Осталось найти кто бы его дал. Хотя подозреваю, что только сам себе.
  • 2

#23 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 25 июля 2014 - 17:17

А по индуизму, просить не надо - все, что положено, тебе и так дадут. Какие мысли у вас по этому поводу?

А мне сказали, что есть закон Вселенной: "Не просят - не помогай " или чтот типа этого.
  • 1

#24 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 25 июля 2014 - 17:19

У меня тоже есть милый коллаж, обновляю примерно раз в год, т.к. многое сбывается.


а скажите, Вы когда составляете коллаж - Вы желалки вставляете с потолка? Ну, т.е. вот захотела джип (а средств нет и не предвидится, работы нет и жилье съемное) , т.е. как таковой возможности на данный момент нет, но вот хочу и все.
Или все же хотелки такие, вполне себе реальные?
  • 0

#25 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 25 июля 2014 - 17:21

слышала чем вредна визуализация.


да,да! Торсунов и не только он об этом говорили. Про тот же фильм Секрет. Что это как бы вытягивание хорошей кармы, которая нужна для более серьезных случаев.
  • 1

#26 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 25 июля 2014 - 17:23

Осталось найти кто бы его дал.

Пинок будет тогда, когда петух клюнет ... :D
  • 0

#27 Капуцинка

Капуцинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 860 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 июля 2014 - 18:20

А по индуизму, просить не надо - все, что положено, тебе и так дадут. Какие мысли у вас по этому поводу?

По индуизму как раз все и просят, у всех богов, зная какой за что отвечает.
  • 2

#28 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 25 июля 2014 - 18:46

Знаете, а вот я не могу, вернее не хочу и не буду просто делать что-то только из-за того, что НАДО. Для меня это как насилие над собой. Одно дело, когда это касается, к примеру, работы или готовки: ну вот не хочется готовить,но любимый муж то придет голодный ...и т.д.

Но касаемо своих хотелок..хмм...я то их делаю в первую очередь, для себя, в свое удовольствие, для души. А вот само слово надо ну никак с удовольствием у меня не ассоциируется.
  • 0

#29 Istinto

Istinto

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 529 сообщений
  • 31 Спасибо
Россия

Отправлено 25 июля 2014 - 19:01

.


  • 1

#30 Istinto

Istinto

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 529 сообщений
  • 31 Спасибо
Россия

Отправлено 25 июля 2014 - 19:07

.


  • 2

#31 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 26 июля 2014 - 02:34

Milky Moon, так вы вернулись к притягиванию желаемого все-таки? У меня этапы были такие же, как у вас.
  • 0

#32 Istinto

Istinto

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 529 сообщений
  • 31 Спасибо
Россия

Отправлено 26 июля 2014 - 07:07

.


  • 2

#33 Olga Yu.

Olga Yu.

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва-Санкт-Петербург Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 30 июля 2014 - 21:09

Пинок будет тогда, когда петух клюнет ... :D

Вот это и пугает! Хочется то заранее, а не когда петух. На самом деле уже сталкивалась - мне например организм очень четко подсказывает и сигналы подает, когда ему не очень хорошо. Вот тогда начинаешь и воду пить и зарядку делать...
  • 0

#34 Frieda

Frieda

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо
Минск

Отправлено 05 августа 2014 - 09:03

Девочки, хочу спросить вот что.

Как мотивировать себя на делание чего-либо??
Вот я хочу очень начать медитировать на чакры. Но никак не могу себя заставить.
Или вот, пить отруби или 2 литра воды, или ту же зарядку делать...
Умом понимаю, что полезно, нужно, важно, но на практике - ноль(


Расскажу свой опыт в создании вот конкретно этих привычек.
Чтобы начать пить воду, купила себе красивый кувшинчик. Утром наливаю в него воду ( у меня на 1 литр), в течение дня из него в кружку, кружку ставлю на рабочий стол перед глазами и постоянно делаю несколько глотков. Так и не забываю пить, и вижу, сколько выпила, сколько осталось. А если наполняю кувшин второй раз и выпиваю второй литр, то сегодня я вообще молодец :)
А второй моей целью было ввести привычку делать сурья намаскар каждое утро. Участвовала в марафоне, причём только первые 10 дней, которые бесплатные были. Записывала сначала в форме для отчёта свои успехи, потом уже просто в тетрадке. И вот как-то мне это помогло, делаю зарядку каждое утро, появилась потребность и очень нравится.
  • 1

#35 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 05 августа 2014 - 11:22

ММ...классно как! Я вот тоже одно время начинала Сурью намаскар делать. потом -снова лень. а сейчас -так вообще( даже места нет дома...ремонт.
А по поводу кувшинчика - хорошая идея! главное, чтобы он красивый был)
  • 0

#36 montana

montana

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 07 августа 2014 - 18:39

Мне сложно идти к целям, но я очень стараюсь. Последнее открытие - графики. Например, цель - чувствовать себя хорошо, выглядеть привлекательно. Разделяю эту цель по пунктам: комплексный уход за телом 1р/нед, миниум 1,5л воды/день, йога от 5 часов/нед и т.д. Снизу в графике - эти пункты, слева - шкала от 1 до 10. А потом каждую неделю разными цветами делаю диаграммы)
И еще, когда делаю записи в дневнике, обвожу фразы типа "занималась йогой - чувствую себя прекрасно", "приняла ванну при свечах - отдохнула" и т.д.
Воду не могла пить, пока пила ее из стакана) Стала разливать по бутылкам 0,5 и держать их при себе. Из бутылки пьется легче, потому что 1,5 л - это всего три маленькие бутылочки, но целых 8 стаканов)
Дневник обязательно должен быть красивым, но в этот раз я какой-то дурацкий купила, не очень приятно брать его в руки(
Понравилась идея записывать свои цели, когда заводишь новый дневник.
  • 2

#37 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 октября 2014 - 17:48

Я такой классный сайт нашла http://motiway.com/ (полностью бесплатный)
Всего пару недель пользуюсь, а уже очень довольна)) Там много разных опций, как будто несколько приложений в одном и для каждой цели можно использовать наиболее оптимальные. Если цель изменить количество чего-либо (например, похудеть), то удобно пользоваться графиком. Смотришь, как линия постепенно ползёт к желаемому значению и вдохновляешься)) Для целей-привычек хорошо подходит календарь успеха - выбираешь, сколько раз в неделю хочешь выполнять какое-то действие, а потом ставишь галочки)) Также есть удобный планировщик-проектировщик. И ещё много чего)) В общем не буду долго рассказывать, смотрите сами:

http://youtu.be/kUhYAgpFHKw
  • 3

#38 Olga_Yoginya

Olga_Yoginya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 21 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 ноября 2014 - 14:03

Дарья, спасибо :) Попробую сайт. Что касается меня, то я с самого детства веду дневник. У меня их уже много накопилось и иногда забавно их читать. Я не иду к своим целям "прямо через все препятствия", считаю, что это мужской принцип. Мы женщины, создания мягкие и к целям должны идти постепенно. Ольга Валяева про это говорила, что наше развитие похоже на спираль и всегда вверх идти не может, потому что иногда можно устроить себе выходной и просто расслабиться. У Ольги В. есть хорошее видео на эту тему. Мне, например, легко носить юбки и платки - эту цель я реализовала за 1день. Но очень сложно рано вставать - это моя очень большая проблема особенно зимой. Я ставлю себе много будильников, красивые мелодии, но это не действует. В остальном, у меня есть календарь на телефоне и задачи, они постоянно высвечиваются и пока я дело не сделаю, я не позволяю себе удалить задачу и она будет постоянно о себе напоминать. В целом, хочу сказать, что все девочки молодцы уже от того, что мы куда-то стремимся:)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки