Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Желание освоить новую религию.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Лина Лопина (Черепанова)

Лина Лопина (Черепанова)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 147 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 25 ноября 2013 - 08:04

Доброго времени суток, меня крестили в православной церкви, к 22 годам я наконец пришла к Богу, но мне симпатичны вайшнави, где о них можно почитать, чтобы проникнуться этой религией? Очень интересно, хотелось бы попробовать так идти к Богу. Заранее всем спасибо.
  • 0

#2 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 25 ноября 2013 - 08:22

Можно Радханатха Свами "Путешествие домой" почитать.
Там не только про вайшнавов, а вообще как сам автор (сейчас он один из лидеров ИСККОН) искал свою религию методом погружения и как нашёл. :)
  • 2

#3 Alexandra5

Alexandra5

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 771 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 ноября 2013 - 09:02

Доброго времени суток, меня крестили в православной церкви, к 22 годам я наконец пришла к Богу, но мне симпатичны вайшнави, где о них можно почитать, чтобы проникнуться этой религией? Очень интересно, хотелось бы попробовать так идти к Богу. Заранее всем спасибо.

Лина, в Вашем городе наверняка есть храм ИСККОН, можете туда сходить, заодно познакомитесь)) Еще можно почитать биографию Шрилы Прабхупады - это основатель ИСККОН. И послушать лекции Александра Хакимова, он очень хорошо и интересно про вайшнавскую традицию рассказывает.

  • 2

#4 Викси

Викси

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 294 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 ноября 2013 - 15:25

А лучше всего - найти в Вашем городе группу духовного общения (бхакти-врикша), где постепенно, легко и радостно введут Вас в курс дела, а также будут заботиться о духовном продвижении!
Если Вы есть вконтакте - то я специально нашла группу :) http://vk.com/bhakti_vriksha_ekb
  • 0

#5 Лина Лопина (Черепанова)

Лина Лопина (Черепанова)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 147 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 26 ноября 2013 - 15:33

А лучше всего - найти в Вашем городе группу духовного общения (бхакти-врикша), где постепенно, легко и радостно введут Вас в курс дела, а также будут заботиться о духовном продвижении!
Если Вы есть вконтакте - то я специально нашла группу :) http://vk.com/bhakti_vriksha_ekb

ой, спасибо, так приятно и неожиданно) вступила в группу. спасибо огромное...
  • 0

#6 Лина Лопина (Черепанова)

Лина Лопина (Черепанова)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 147 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 26 ноября 2013 - 15:33

Можно Радханатха Свами "Путешествие домой" почитать.
Там не только про вайшнавов, а вообще как сам автор (сейчас он один из лидеров ИСККОН) искал свою религию методом погружения и как нашёл. :)

а список книг все растет)))
  • 0

#7 Лина Лопина (Черепанова)

Лина Лопина (Черепанова)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 147 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 26 ноября 2013 - 15:35

Лина, в Вашем городе наверняка есть храм ИСККОН, можете туда сходить, заодно познакомитесь)) Еще можно почитать биографию Шрилы Прабхупады - это основатель ИСККОН. И послушать лекции Александра Хакимова, он очень хорошо и интересно про вайшнавскую традицию рассказывает.
http://www.youtube.com/watch?v=gQgSmEdK5bc

какой интересный мужчина, возможно послушаю, я сейчас лекции О.Г. Торсунова слушаю...
  • 0

#8 Викси

Викси

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 294 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 ноября 2013 - 05:47

какой интересный мужчина, возможно послушаю, я сейчас лекции О.Г. Торсунова слушаю...

Торсунов, кстати, тоже к этой традиции относится, хоть и не афиширует этого. А Хакимова точно стоит послушать, это святой человек, его голос завораживает и заставляет забыть обо всем вокруг происходящем. Мне доводилось бывать на его живых лекциях, просто другим человеком становишься, иногда плакать начинаешь... Кстати, привели меня в вайшнавскую традицию именно его ученики :)
  • 0

#9 Лина Лопина (Черепанова)

Лина Лопина (Черепанова)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 147 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 27 ноября 2013 - 05:50

А Хакимова точно стоит послушать, это святой человек, его голос завораживает и заставляет забыть обо всем вокруг происходящем.

я как раз сейчас его на ведарадио слушаю
  • 0

#10 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 27 ноября 2013 - 05:56

О, книга "Путешествие домой" просто потрясающая!
Ещё мне очень нравится, как о Кришне рассказывает Бхакти Вигьяна Госвами Махарадж. С такой любовью! Прям аж дух захватывает!
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки