Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Девочки,как ваши мужчины относятся к вашим переменам?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 Лаvanda

Лаvanda

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 324 сообщений
  • 1 Спасибо
51Rus Россия

Отправлено 28 января 2013 - 07:27

Имею ввиду наше всеобщее вдохновение статьями Оли. Может быть кому-то из мужчин это странно, а кому-то даже не нравится. Как реагировали ваши мужчины?
  • 0

#2 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 января 2013 - 07:32

Мне кажется, главное не ударяться в крайности.
Я никогда не предпринимала резких попыток что-то менять, все плавно. И, если где-то возникает "затык", нужно не переть сквозь него, а отступить и разобраться в себе, что этот "затык" провоцирует. Я всегда верю, что все в своей жизни я могу сделать таким, каким хочу. А то что не могу - значит, Судьба бережет, значит и не нужно.
Мужу всегда нравились любые изменения в лучшую сторону)) Правда, я к нему уже такая пришла, и кризисов у нас в семье как-то не наблюдалось пока, тьфу-тьфу. Иногда я ему кидаю ссылки на интересные статьи Оли, читает с удовольствием, принимает к сведению. Но многой информацией стараюсь не закидывать, ни к чему это. Отношения это моя "профессия", он пусть просто наслаждается процессом))
  • 3

#3 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 28 января 2013 - 08:45

Я сказала, что начала читать статьи, что начала изучать ведическое знание. Он посмеивался сначала, потом я, как советует Торсунов, попросила у него разрешение на изучение лекций. Он сказал, слушай (он еще не знал, что его ждет))). Вообщем слушать не запрещает, шутит, что теперь Торсунов будет нам советовать, как жить. Недавно послушал вместе со мной лекцию о режиме дня. Вернее, я слушала, спросив у него не мешает ли звук, он просто чем-то занимался и фоном слушал. Услышал о том, что вставать надо в 5-6 утра, а ложится в 22.00. Для него вставать очень болезненно((( как и для меня.
Буквально через пару часов после лекции сказал, давай попробуем вставать в 6 утра. Я была в шоке. Сказала, давай. Вот не знаю, что получится. Но настаивать не буду, как пойдет. Вообще стараюсь ни на чем не настаивать, иногда говорю что-то из лекций, он спорит, я говорю, ну послушай сам тогда, может я неправильно поняла. Но сам он не слушает. Иногда грозится, что послушает, а я почему-то начинаю говорить не слушай))) Иногда говорит, что я ему только то, что мне выгодно из лекций сообщаю, а свои женские обязанности не рассказываю))))
  • 3

#4 Подорожник

Подорожник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 274 сообщений
  • 4 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 28 января 2013 - 10:08

Муж позитивно воспринимает мои изменения - ему нравится. Правда, иногда говорит, что я слишком уж маньячу) Для меня это сигнал - надо остановиться и подумать, провести грань между желанием меняться и просто мимолетным вдохновением от статьи (ведь не все и не всегда бывает в такт, не все сразу). А еще мы часто обсуждаем статьи Ольги - какие-то общие вопросы, которые нам обоим интересны.
  • 1

#5 OyunaDashieva

OyunaDashieva

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 0 Спасибо
Гуанчжоу Китай Я Вконтакте

Отправлено 28 января 2013 - 10:37

Муж меня поддерживает с самого начала,то есть с того момента как я начала читать Олины статьи. Вопрос женственности для меня стоял крайне остро,и меняться я не хотела, вообще не понимала, что за загадочная "женственность" и с чем ее едят.Сама с собой долго воевала))когда же решила начать перемены,то мужу вообще ничего не говорила,просто начала выполнять свои женские обязанности. Потихоньку,что получалось. И знаете,многое поменялось.Правда.И в первую очередь наши с мужем отношения.Они стали более близкими,нежными,теплыми.А сегодня утром муж говорит, что стал так явно осознавать(!!!),что хочет еще больше обо мне заботиться,еще больше поддерживать,еще больше защищать.Говорит:"Не сиди долго за компьютером,не женское это дело" :)
  • 1

#6 Баночка Варенья

Баночка Варенья

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 января 2013 - 13:45

Мы были на грани развода, потом "помирились" и жили в состоянии подавленности оба, так как не знали, что делать дальше, как выбираться из этой глубокой ямы непонимания. Тогда я увидела Олины статьи, они сразу легли на душу :) я очень быстро и много читала, изучала, стала практиковать. Буквально через месяц муж сказал - ты так изменилась!!! Почему???? Я ему дала ссылку на Олин сайт, он тоже читал некоторые статьи.
Бывало трудно первое время (ну хотя и сейчас бывает всякое), потом постепенно привык, обрадовался, вдохновился, как будто вздохнул полной грудью. Дела у мужа пошли резко в гору, столько энергии высвободилось в нужное русло ;) какая я была глупая, что раньше этого не понимала, все делила с ним что-то, свои обязанности считала навязанными... и сейчас, когда слушаю лекции, читаю статьи, понимаю, что интуитивно я все это знала, чувствовала... но это было так глубоко забито внутрь стереотипами, обществом, окружением. Сейчас с таким удовольствием живу, понимая ЗАЧЕМ и КАК! Спасибо Олюшке и Алексею за их бесценный труд, спасибо Богу, что привел меня к таким простым истинам и дал мне испытания, чтобы принять правду в самой глубине души :)
  • 4

#7 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 28 января 2013 - 15:31

Мой парень не в восторге от изменений :(
Хотя может быть ему больше не нравится то, что я говорю...
Мои претензии на ухаживания с его стороны, упоминание о том, что в идеале я бы вообще не работала (я фрилансер), и что в любом случае материальную базу семьи составляет муж (говорит, что ему нравятся женщины, которые умеют быть материально независимыми и развиваться - в том числе в плане заработка), идею о том, что женщина должна вдохновлять мужчину, в том числе и на зарабатывание денег, не воспринимает.
Вообще разочарован тем, что я переключилась на то, чтобы стать более женственной, и потеряла, как он считает, свои прежние черты, которые ему нравились (способность на милые спонтанные вещи, готовность делать что-то для него без оглядки, то, что по его мнению, делает меня такой милой) - хотя я думаю, даже если это имеет место быть, это необязательно связано с тем, что я меняюсь и стремлюсь стать более женственной.
А мне самой изменения нравятся. В процессе отношений начала носить юбки и платья, а уж как прочитала статью Ольги - вообще отказалась от джинс. Мне в них теперь некомфортно, чувствую себя грубоватой.
Мне стало проще слушаться и хвалить моего мужчину, и спокойнее реагировать на ссоры. Я считаю, мне в этом статьи помогли, такие изменения ему, наверное, нравятся, но вряд ли он понимает, откуда они пришли.
  • 0

#8 Obiknovennaya

Obiknovennaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 179 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 января 2013 - 16:08

У меня вот такая ситуация, может кто что посоветует: я беру какой-то "пункт" (это может быть похудение или желание начать слушаться мужа и тд) и начинаю уделять этому пункту особое внимание и как только начинаю в этом добиваться положительных результатов на мой взгляд, муж как будто в курсе и тыкает в порыве ссоры или просто в то место над которым я работала, хотя он не в курсе... Наимер, решила я начать следить за собой и приучать себя слушаться мужа, и вот мало мальски конфликтная ситуация и он мне говорит: тебе бы научиться для начала меня слушаться... И странно что именно на это внимание обратил и руки опускаются, так как я так над этим работала, а раз он об этом говорит то получается результатов не видно...

  • 0

#9 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 28 января 2013 - 16:15

А мне знакома эта ситуация :)
Я читала о таком, что, когда ставишь себе цель, могут возникать моменты, как будто бы специально заставляющие вас бросить все и забыть о цели. Но не поддавайтесь на провокации! (не мужа, конечно, а вселенной - это вас проверяют, серьезно ли вы настроены)
Кто как, а я верю во всякие маленькие законы вселенной :)

Возможно, на ситуацию, когда муж тыкает в недостаток, можно среагировать по-другому? :)
Например: "да! да, ты прав! И ты знаешь, я ведь как раз недавно начала на этим работать. Рада, что ты тоже думаешь, что это стоит того. Надеюсь на твою поддержку, для меня это важно" - и он растает. А? :)
Успехов!!! У вас все получится!!! :)
  • 2

#10 Zlatovlaska

Zlatovlaska

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 января 2013 - 16:33

Спокойно относится :)
Он у меня видимо привыкший, что я постоянно что-то читаю, что-то изучаю :) Поэтому наверное ко всему спокойно относится.
Иногда может поинтересоваться, чем я там таким опять увлеклась, может посмотреть на каких сайтах сижу, какую книгу на этот раз читаю.
Иногда сама, что-то новое для себя открою, и с ним начинаю обсуждать. Очень интересно бывает услышать, что он об этом думает :D
Меняюсь я постепенно. Я и сама не люблю ударятся в крайности, фанатизм не к чему.
Если честно, я изменений особых в себе не замечаю (вроде какая есть, такая и осталась. Просто живу, выполняю свои обязанности... У меня как-то все само собой происходит. ), замечать начинаю только когда мне знакомые, друзья, родственники начинают говорить как я изменилась, похорошела и т.д.
  • 0

#11 Obiknovennaya

Obiknovennaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 179 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 января 2013 - 17:49

А мне знакома эта ситуация :)
Я читала о таком, что, когда ставишь себе цель, могут возникать моменты, как будто бы специально заставляющие вас бросить все и забыть о цели. Но не поддавайтесь на провокации! (не мужа, конечно, а вселенной - это вас проверяют, серьезно ли вы настроены)
Кто как, а я верю во всякие маленькие законы вселенной :)

Возможно, на ситуацию, когда муж тыкает в недостаток, можно среагировать по-другому? :)
Например: "да! да, ты прав! И ты знаешь, я ведь как раз недавно начала на этим работать. Рада, что ты тоже думаешь, что это стоит того. Надеюсь на твою поддержку, для меня это важно" - и он растает. А? :)
Успехов!!! У вас все получится!!! :)


Ой, мне даже и в голову не приходило, спасибо Вам! Попробую!!!!
  • 0

#12 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 28 января 2013 - 17:56

На здоровье!!! ;)
  • 0

#13 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 28 января 2013 - 18:49

... и сейчас, когда слушаю лекции, читаю статьи, понимаю, что интуитивно я все это знала, чувствовала... но это было так глубоко забито внутрь стереотипами, обществом, окружением. Сейчас с таким удовольствием живу, понимая ЗАЧЕМ и КАК!

Вот, вот, такие же ощущения были до изучения Вед...
Я начала с Торсунова, муж был насироен немного скептически, хотя мы и слушали вместе, но т.к.я дома, у меня былобольше времени и я слушала больше, а когда он вечером возвращался с работы, я пыталась "учить как жить" словами Торсунова. Муж напрягался... Потом каким-то чудным образом попали на Нарушевича живьем и тут его пробило, он обслушался его, ну а дальшефесиваль Торсунова и конечно главенство в обучении как жить уже начал он :)
Но начало тоже было довольно скептическим...
Помогало:
1. Спросить так: я вот тут прочла, но что-то ничего не поняла, может ты бы прочел и объяснил мне :) гы-гы попадался на эту удочку :)
2. Фестиваль просто пробивное действие имеет. Девочки, у кого есть возможность езжайте вместе с мужем, будете возвращаться оттуда на одной волне вдохновленные и окрыленные! :)
  • 2

#14 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 января 2013 - 02:15

kirava, попросила у него разрешение на изучение лекций. Он сказал, слушай (он еще не знал, что его ждет))) - :D :D :D :D он еще не знал......)))

Мира, у нас с тобой как то совсем похоже, мне тоже заявили, что все что я начиталась фигня и идея про неработающую женщину тоже никак не вдохновила
о и на тему проверки вселенной, спасибо за мысль!!! намотаю на ус)))
а вы случаем не ставите себе таких же целей? может вас тоже вселенная так проверяет?)))
  • 0

#15 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 января 2013 - 06:32

У меня вот такая ситуация, может кто что посоветует: я беру какой-то "пункт" (это может быть похудение или желание начать слушаться мужа и тд) и начинаю уделять этому пункту особое внимание и как только начинаю в этом добиваться положительных результатов на мой взгляд, муж как будто в курсе и тыкает в порыве ссоры или просто в то место над которым я работала, хотя он не в курсе... Наимер, решила я начать следить за собой и приучать себя слушаться мужа, и вот мало мальски конфликтная ситуация и он мне говорит: тебе бы научиться для начала меня слушаться... И странно что именно на это внимание обратил и руки опускаются, так как я так над этим работала, а раз он об этом говорит то получается результатов не видно...


А может быть, здесь эффект такой же, как Оля описывала в статье "С чем сталкивается жена, которая хочет изменений?"
Как насчет того, чтобы воспринимать это положительно? :)
Ведь раньше он молчал, даже не рисковал сказать, а тут вы начали слушаться - и он понял, что не все безнадежно. Но предыдущая боль выплескивается, куда ж ей деться. Раньше бы не выплеснулась, но ваши изменения, может, заставляют его думать, что ТЕПЕРЬ вы поймете - и он говорит. Я бы попробовала на такое подойти, обнять и шепнуть ему: "Да, я научусь, обязательно, милый! Я уже учусь! Поможешь?"
  • 0

#16 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 29 января 2013 - 20:36

Kleо, смешно, но на себя я эту "проверку вселенной" не примеряла :)
У меня не очень с интуицией, чтением знаков и прочего, поэтому мне сложно разобраться, где я действительно себе напридумывала, а где да, знаки какие-то... В последнее время просто решила учиться прислушиваться к чувствам. Мне комфортны эти изменения, мне кажется, я нашла то, что искала (раньше строила из себя сильного - по-мужски сильного - человека, но постоянно ощущала себя несчастной и незащищенной. А как решила, что я все-таки девочка - сразу стало намного лучше).
  • 0

#17 Samochka

Samochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 275 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 29 января 2013 - 22:15

Я в крайности не ударяюсь, поэтому муж еще не в шоке.
Заговорил про ремонт, заговорил о занятиях спортом.
Решили покупать мебель.
Против работать или не работать мне никогда не был.Хочешь работай, хочешь не работай. Помогать больше стал по дому.
но я.наверно, больше просить стала.
  • 0

#18 Ksenia

Ksenia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 164 сообщений
  • 0 Спасибо
Мой Живой Журнал

Отправлено 30 января 2013 - 06:50

Статьи Ольги укрепили мои позиции на счет того, кто и что кому должен. Как относится к себе и мужчине. Если я раньше в чем-то сомневалась, поскольку мама у меня совершенно другого склада. Она меня часто сбивала с моего понимания. То теперь это знание, что все во мне нормально, так и должно быть, пошло на пользу нашим отношениям.
Муж доволен, умиляется моей женской сущности не всегда собранной и обязательной, немного рассеянной. Еще больше благодарен за заботу и вкусные обеды и ужины. Ему хочется меня порадовать, побаловать.
А когда я открыла для себя Торсунова, я открыла внутри себя источник счастья. Сильный радостный источник, который способен питать мою семью. Муж не отлипает, сам хочет пообщаться, пообниматься, погулять.
Я работаю, но работа меня не напрягает, наоборот я имею возможность заниматься, чем хочу. Каким-то чудесным обазом мои обязанности распределили между тремя людьми. Если бы я сидела дома, у меня не было бы такого стимула соблюдать режим дня. И я не занималась бы любимыми делами. А размазывала время не зная куда. Возможно, если у меня было больше самоорганизации, я не хотела бы работать.
  • 1

#19 АннА

АннА

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Геленджик Россия

Отправлено 30 января 2013 - 10:06

Да, смотрю вопрос "неработающей жены" самый напряженный.
Моего мужа это прямо "вынесло" ,когда он случайно услышал это в лекциях, которые я тихонько слушала когда он был дома. В результате так грубо и зло выругался матом в адрес Торсунова, что меня это прямо как ударило... лекцию я тут же выключила и при нем больше не включала. После этого случая он начал искать разную "придурь" во всем что ему попадалось на глаза (специально он не интересуется) - в каких-то отдельных цитатах учителей, в книге и статьях Оли Валяевой... Не хочу перечислять всех моментов, мне самой это не приятно.
В итоге положительных изменений он особо не замечает ,т.к. я всегда была достаточно женственной, любила юбки и платья, хорошо выглядела, вежливо разговаривала, вкусно и регулярно готовила и т.д... Это естественная часть меня. А вот мои разговоры о том, что ответственность за семью все-таки должен нести муж, в т.ч. материальную, что в идеале жена не должна работать, а заниматься домом и детьми...мои попытки отучить его есть вредную еду и курить, ругаться матом... вот против этого его Эго восстаёт по полной программе. Кажется, все эти моменты начали ухудшать отношения между нами, и видимо мне пора делать шаг назад в своем активном "насаждении перемен". Впрочем, уже делаю, например на новую более высокооплачиваемую работу устроилась пару дней назад, чему муж очень обрадовался. Вот это правильно с его стороны.... Пока как-то так.
  • 0

#20 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 30 января 2013 - 10:26

Да, смотрю вопрос "неработающей жены" самый напряженный.
Моего мужа это прямо "вынесло" ,когда он случайно услышал это в лекциях, которые я тихонько слушала когда он был дома. В результате так грубо и зло выругался матом в адрес Торсунова, что меня это прямо как ударило... лекцию я тут же выключила и при нем больше не включала. После этого случая он начал искать разную "придурь" во всем что ему попадалось на глаза (специально он не интересуется) - в каких-то отдельных цитатах учителей, в книге и статьях Оли Валяевой... Не хочу перечислять всех моментов, мне самой это не приятно.
В итоге положительных изменений он особо не замечает ,т.к. я всегда была достаточно женственной, любила юбки и платья, хорошо выглядела, вежливо разговаривала, вкусно и регулярно готовила и т.д... Это естественная часть меня. А вот мои разговоры о том, что ответственность за семью все-таки должен нести муж, в т.ч. материальную, что в идеале жена не должна работать, а заниматься домом и детьми...мои попытки отучить его есть вредную еду и курить, ругаться матом... вот против этого его Эго восстаёт по полной программе. Кажется, все эти моменты начали ухудшать отношения между нами, и видимо мне пора делать шаг назад в своем активном "насаждении перемен". Впрочем, уже делаю, например на новую более высокооплачиваемую работу устроилась пару дней назад, чему муж очень обрадовался. Вот это правильно с его стороны.... Пока как-то так.


ну еще бы он был не рад высокооплачиваемой работе жены, это же хорошо, когда жена развивается)) Главное, чтобы вы были довольны этой работой)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки