Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Девочки,как ваши мужчины относятся к вашим переменам?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21 Родослава

Родослава

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 сообщений
  • 0 Спасибо
Азов, Ростовская область

Отправлено 30 января 2013 - 10:30

Муж доволен. Хотя прошла всего 2 недели. Но вот сама не нарадуюсь. Как-то все играючи получается. Когда приходишь домой, одеваешь вместо халата и тапочек платье, кофточку, босоножечки, причесочка... И на кухню как-то тянет чем-нибудь мужа побаловать. А он все время меня обнимает говорит, что хорошенькая стала. Улыбается часто. Занялся спортом. В общем, мне хорошо! Я счастлива, и вокруг людям тоже становится хорошо!
  • 1

#22 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 30 января 2013 - 10:44

Когда приходишь домой, одеваешь вместо халата и тапочек платье, кофточку, босоножечки, причесочка...

я тоже сейчас дома в платьях и в украшениях хожу))Для меня это уже в порядке вещей и часто в ступор вхожу, когда подруги приходят в гости и говорят, а ты что все еще в платье ходишь?))) Я этого уже и не замечаю)))
  • 0

#23 ELLEKTRA

ELLEKTRA

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 30 января 2013 - 11:22

Мой муж всегда был сторонником домостроя в какой-то мере и той модели семьи, о которой рассказывает Торсунов, поэтому когда я пошла по этому пути, наши отношения стали более гармоничными,в общем он только за)).

Мне тоже комфортней быть более женственной, задумываемся о втором ребенке, а еще год назад я была совсем другой...
  • 0

#24 LilianGrace

LilianGrace

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Лимассол Кипр Я Вконтакте

Отправлено 30 января 2013 - 14:03

Мой муж со своим собственным философским взглядом на жизнь, чрезвычайно образован в гуманитарном направлении, несмотря на свою техническую специальность. Говорят в народе, что большинство психологов женщины, но лучшими и успешными психологами становятся именно мужчины. Вот он из таких мужчин. :wub:
С ними можно обсудить любую статью Валяевой, послушать, что он на это скажет, посоветоваться, узнать его мнение. И я действительно всегда так деала по актуальным для меня вопросам. И он, единственный единственный, к чьим советам "как жить" я действительно следую в первую очередь.

Поначалу, он скептически относился к Валяевой и ко всем её причудам, даже беспокоился за меня (но мы тогда ещё вместе жили, но не были женаты), видел как меня довела до слёз статья про гражданский брак...
Но
Я сама меняюсь, но ему НИКОГДА не говорю ни об обязанностях, ни о режиме дня, ни о правильном питании. Только работа над собой, только забота о нём, только любовь. В результате этой осенью мы поженились. Он всегда скептически относился к идее "женщина без работы, просто домохозяйка".
Но жизнь сама всё расставила по своим местам: сперва он видел, как тяжело мне ездить по диким пробкам в центр города на работу, а затем... внезапно в ему предложили переехать в другую страну (на Кипр) и он согласился; я охотно ушла с работы, и теперь здесь я просто домохозяйка. Недавно он признал, что это и есть мое призвание: быть хозяйкой дома, женой и матерью. :wub: Что будет дальше? - Жизнь покажет.
Вот такая история. :)
  • 3

#25 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 30 января 2013 - 14:12

Мой муж со своим собственным философским взглядом на жизнь, чрезвычайно образован в гуманитарном направлении, несмотря на свою техническую специальность. Говорят в народе, что большинство психологов женщины, но лучшими и успешными психологами становятся именно мужчины. Вот он из таких мужчин. :wub:
С ними можно обсудить любую статью Валяевой, послушать, что он на это скажет, посоветоваться, узнать его мнение. И я действительно всегда так деала по актуальным для меня вопросам. И он, единственный единственный, к чьим советам "как жить" я действительно следую в первую очередь.

Поначалу, он скептически относился к Валяевой и ко всем её причудам, даже беспокоился за меня (но мы тогда ещё вместе жили, но не были женаты), видел как меня довела до слёз статья про граждан ский брак...
Но
Я сама меняюсь, но ему НИКОГДА не говорю ни об обязанностях, ни о режиме дня, ни о правильном питании. Только работа над собой, только забота о нём, только любовь. В результате этой осенью мы поженились. Он всегда скептически относился к идее "женщина без работы, просто домохозяйка".
Но жизнь сама всё расставила по своим местам: сперва он видел, как тяжело мне ездить по диким пробкам в центр города на работу, а затем... внезапно в ему предложили переехать в другую страну (на Кипр) и он согласился; я охотно ушла с работы, и теперь здесь я просто домохозяйка. Недавно он признал, что это и есть мое призвание: быть хозяйкой дома, женой и матерью. :wub: Что будет дальше? - Жизнь покажет.
Вот такая история. :)

Вдохновляюще! Красивая история!!!!
  • 0

#26 Лаvanda

Лаvanda

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 324 сообщений
  • 1 Спасибо
51Rus Россия

Отправлено 30 января 2013 - 14:43

Рискую быть "закиданной помидорами" :), но... Статьи Ольги Валяевой приняла к сведению, не отнеслась к ним как к панацее или путеводителю к жизни. Все-таки каждый случай индивидуален. Да, женственной женщина должна быть,но не работать...не знаю.. а что тогда делать? Я отношусь к своему ремеслу в первую очередь как к творчеству.В нем я раскрываюсь сполна,расту, удовлетворяю потребности своей души. А деньги-это приятный бонус. Честное слово, так и отношусь. Если бы мне не платили,я,конечно,не так романтично говорила бы сейчас. У меня много увлечений.Я очень люблю свой дом,люблю делать его уютнее. Люблю печь.Кстати,печь умею все ,кроме блинов) Ну не получаются они у меня :D. Теперь о мужчинах. Все так, служить, слушаться. Однако, это в идеале все, на мой взгляд. Все-таки чужая жизнь-потемки. И жизнь самого родного мужчины, который половинка вас самой и под кожей у вас, его жизнь тоже чужая. И что он там думает и о чем размышляет ,об этом,пожалуй, каждая женщина порой хотела бы знать. Есть ли гарантия ,что мужчина, краем уха услышавший лекции Торсунова,возьмет и не воспримет их "криво".Например:"я тебе изменяю потому, что у меня недостаток любви от тебя", "Я тебя бью ,потому что это карма такая" и так далее до бесконечности. А она может и служит ему и старается, а он пользуется ,а потом прикрывается всем тем, что у Торсунова услышал. Карма и все тут. Веды говорят. Ведь у нас есть какие-то женские уловки, хитрости. Кто простой как рубль и известный с двух сторон вдоль и поперек...не знаю...на мой взгляд не правильно это.Так вот, у мужчин тоже ведь есть эти самые уловки. Хоть нам порой и кажется что они примитивные как сорняки, что женщина намного сложнее устроена. Короче ,я не знаю, что тут еще написать, сразу скажу, что я не в коей мере никого не хочу задеть ,а тем более обидеть своим постом, просто мне кажется, девочки ,что с ума сходить с этими ведами все-же не стоит.
  • 2

#27 АннА

АннА

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Геленджик Россия

Отправлено 30 января 2013 - 16:34

ну еще бы он был не рад высокооплачиваемой работе жены, это же хорошо, когда жена развивается)) Главное, чтобы вы были довольны этой работой)


Да это-то понятно, только мне самой эта работа нужна как пятая нога собаке) И так не успеваю дома делать все, что хотелось бы.
Но перемены должны идти постепенно. Как видно, в один миг ничего не меняется. Буду стараться, и надеюсь когда-нибудь муж станет мягче и понятливее)
  • 0

#28 АннА

АннА

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Геленджик Россия

Отправлено 30 января 2013 - 16:39

Мой муж со своим собственным философским взглядом на жизнь, чрезвычайно образован в гуманитарном направлении, несмотря на свою техническую специальность. Говорят в народе, что большинство психологов женщины, но лучшими и успешными психологами становятся именно мужчины. Вот он из таких мужчин. :wub:
С ними можно обсудить любую статью Валяевой, послушать, что он на это скажет, посоветоваться, узнать его мнение. И я действительно всегда так деала по актуальным для меня вопросам. И он, единственный единственный, к чьим советам "как жить" я действительно следую в первую очередь.

Поначалу, он скептически относился к Валяевой и ко всем её причудам, даже беспокоился за меня (но мы тогда ещё вместе жили, но не были женаты), видел как меня довела до слёз статья про гражданский брак...
Но
Я сама меняюсь, но ему НИКОГДА не говорю ни об обязанностях, ни о режиме дня, ни о правильном питании. Только работа над собой, только забота о нём, только любовь. В результате этой осенью мы поженились. Он всегда скептически относился к идее "женщина без работы, просто домохозяйка".
Но жизнь сама всё расставила по своим местам: сперва он видел, как тяжело мне ездить по диким пробкам в центр города на работу, а затем... внезапно в ему предложили переехать в другую страну (на Кипр) и он согласился; я охотно ушла с работы, и теперь здесь я просто домохозяйка. Недавно он признал, что это и есть мое призвание: быть хозяйкой дома, женой и матерью. :wub: Что будет дальше? - Жизнь покажет.
Вот такая история. :)


Как хорошо) Прямо душа радуется, когда читаешь такие истори. Желаю вам такой же гармонии и взаимопонимания на долгие годы!
  • 0

#29 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 31 января 2013 - 08:12

Да это-то понятно, только мне самой эта работа нужна как пятая нога собаке) И так не успеваю дома делать все, что хотелось бы.
Но перемены должны идти постепенно. Как видно, в один миг ничего не меняется. Буду стараться, и надеюсь когда-нибудь муж станет мягче и понятливее)

а вы не старайтесь выкладываться на работе на все 100%, вы там больше отдыхайте, а работайте дома))) это же не будет означать, что вы бездельничаете))
  • 0

#30 Лакшми

Лакшми

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 1 Спасибо
Раменское Россия

Отправлено 01 февраля 2013 - 17:38

Я отвечу шире...
Изначально мой муж негативно относился к поим духовным поискам... Даже говорил, что не знал что так будет, что когда мы познакомились я была другой и все в этом духе!
Сейчас он интересуется, пусть мало, чем я занимаюсь! :) Мы иногда общаемся на эти темы!

Но к сожалению длинные юбки он ненавидит... а я их так люблю!
  • 0

#31 Nusha

Nusha

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Караганда Казахстан Я Вконтакте

Отправлено 01 февраля 2013 - 17:56

Мой муж считает, что мне не нужно меняться и читать Валяеву, когда я ему рассказала, в чем суть её книг и статей. Говорит, что во мне и так всё есть. Но я считаю иначе. В чем-то я еще ребенок и смотрю на мир сквозь "розовые очки". Через Олины статьи я развиваюсь, взрослею и учусь быть женой и в будущем матерью. Женаты мы всего ничего- почти полгода. Стараюсь хорошо готовить для мужа и служить ему. И мне это нравится. Хотелось бы оставить работу и больше уделять времени дому и творчеству. А ещё хочется детей, но очень страшно,от большой ответственности, которая предстоит. А пока я в ожидании, когда он закончит учёбу и сможет полностью обеспечивать семью,( т.к. он младше меня, пока работаю я) И очень большой плюс,что у него правильный взгляд, на заработок в семье: это полностью ответсвенность мужчины, женщина будет заниматься домом,детьми и любимыми делами. Пока что я жду,когда наступит это время. Осталось почти 2 года, когда милый закончит университет и я буду чувствоать себя полноценной женщиной))
  • 1

#32 Nusha

Nusha

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Караганда Казахстан Я Вконтакте

Отправлено 01 февраля 2013 - 18:27

Я отвечу шире...
Изначально мой муж негативно относился к поим духовным поискам... Даже говорил, что не знал что так будет, что когда мы познакомились я была другой и все в этом духе!
Сейчас он интересуется, пусть мало, чем я занимаюсь! :) Мы иногда общаемся на эти темы!

Но к сожалению длинные юбки он ненавидит... а я их так люблю!

Моему мужу почему-то больше нравится,когда девушка в брюках. В этом наши мнения расходятся, я всё равно с удовольствиям ношу преимущественно юбки платья и потихоньку заставляю его их полюбить :rolleyes:
  • 0

#33 Lana

Lana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 327 сообщений
  • 3 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 02 февраля 2013 - 02:47

Моему мужу почему-то больше нравится,когда девушка в брюках. В этом наши мнения расходятся, я всё равно с удовольствиям ношу преимущественно юбки платья и потихоньку заставляю его их полюбить :rolleyes:

Девочки, у меня то же самое))) Ему больше нравятся джинсы, потому что в них "попа красивая", а в юбке мол не видно ничего... Я раньше (давно) тоже так считала, а сейчас приоритеты сменились.. мечтаю ходить в длинных юбках и платьях, купила уже летнее легкое платье такое, чувствую себя в нем богиней))) Но мой мужчина пока не видел меня в длинном, очень давно не виделись с ним. Но за это время я поняла, что не могу носить штаны ну никак!


Мой муж считает, что мне не нужно меняться и читать Валяеву, когда я ему рассказала, в чем суть её книг и статей. Говорит, что во мне и так всё есть.

У меня так же. Кстати, читала у Дж. Грея, что это естественная реакция мужчины. Женясь, мужчина надеется, что женщина не изменится, а женщина, выходя замуж, надеется, что мужчина изменится))
Я думаю, что просто не за чем распространяться на эту тему, меняться потихонечку без лишних слов, не будет же муж против того, что вы расцветаете и становитесь счастливее?)) И его вдохновляете))
  • 0

#34 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 февраля 2013 - 13:02

По поводу одежды - моему мужу тоже вот хочется, чтобы я выглядела сексуально, а не красиво))) Но - вода камень точит)) Главное все же - мягкость изменений, имхо. Да, я пока не ношу длинные юбки. Ношу короткие. Или до колена. Но я их уже НОШУ))) Зато я уже практичеки отказалась от брюк, а муж уже понял, как это прекрасно - покупать жене в магазине очередное платье :) И пусть они пока довольно короткие, Бог с ними! За полгода-год мир не рухнет от длины моей юбки))) Зато муж смотрит на меня с восхищением, щедро дает средства на одежду, и начинает потихоньку прислушиваться к моим вкусам и желаниям. Вот весной попрошу его купить мне длинный сарафан и посмотрим на реакцию))
  • 0

#35 Lana

Lana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 327 сообщений
  • 3 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 02 февраля 2013 - 13:40

По поводу одежды - моему мужу тоже вот хочется, чтобы я выглядела сексуально, а не красиво))) Но - вода камень точит)) Главное все же - мягкость изменений, имхо. Да, я пока не ношу длинные юбки. Ношу короткие. Или до колена. Но я их уже НОШУ))) Зато я уже практичеки отказалась от брюк, а муж уже понял, как это прекрасно - покупать жене в магазине очередное платье :) И пусть они пока довольно короткие, Бог с ними! За полгода-год мир не рухнет от длины моей юбки))) Зато муж смотрит на меня с восхищением, щедро дает средства на одежду, и начинает потихоньку прислушиваться к моим вкусам и желаниям. Вот весной попрошу его купить мне длинный сарафан и посмотрим на реакцию))


Классно))) да, потихоньку-помаленьку надо, у меня тоже куча коротких платьев пока что)))
Потом отпишитесь о результатах насчет сарафана, интересно же :)
  • 0

#36 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 февраля 2013 - 14:39

Классно))) да, потихоньку-помаленьку надо, у меня тоже куча коротких платьев пока что)))
Потом отпишитесь о результатах насчет сарафана, интересно же :)

Лана, хорошо))
Меня, правда, только что осенило, что один такой сарафан (от которого муж очень балдеет) я уже купила прошлой весной и хожу в нем периодически по дому уже полгода :D Правда с мамой покупала. Так что все равно - в этот раз суть эксперимента будет в том, чтобы сам муж купил мне платьишко и одобрил, что вот длинное - это да, класс))
  • 0

#37 Alisa Beskut

Alisa Beskut

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 03 февраля 2013 - 17:57

Имею ввиду наше всеобщее вдохновение статьями Оли. Может быть кому-то из мужчин это странно, а кому-то даже не нравится. Как реагировали ваши мужчины?

Мой мужчина сказал "я тебя теперь вообще не понимаю, раньше ты хоть понятной была")))))))) Просто раньше, я была более мужественной
  • 1

#38 Alisa Beskut

Alisa Beskut

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 03 февраля 2013 - 18:00

Мне кажется, главное не ударяться в крайности.
Я никогда не предпринимала резких попыток что-то менять, все плавно. И, если где-то возникает "затык", нужно не переть сквозь него, а отступить и разобраться в себе, что этот "затык" провоцирует. Я всегда верю, что все в своей жизни я могу сделать таким, каким хочу. А то что не могу - значит, Судьба бережет, значит и не нужно.
Мужу всегда нравились любые изменения в лучшую сторону)) Правда, я к нему уже такая пришла, и кризисов у нас в семье как-то не наблюдалось пока, тьфу-тьфу. Иногда я ему кидаю ссылки на интересные статьи Оли, читает с удовольствием, принимает к сведению. Но многой информацией стараюсь не закидывать, ни к чему это. Отношения это моя "профессия", он пусть просто наслаждается процессом))

Здорово! Очень нравиться Ваша позиция! И истинно по-женски)))
Любые крайности, даже повальное увлечение Ведами, на мой взгляд, наносят только вред. Мы все индивидуальны, разьве можно всех заставить идти одним путем? Мы приходим сюда, чтобы искать свой собственный духовный путь - что-то из одной практики, что-то из другой... Дополняем, меняемся, растем)))
  • 0

#39 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 04 февраля 2013 - 06:18

Мой мужчина сказал "я тебя теперь вообще не понимаю, раньше ты хоть понятной была")))))))) Просто раньше, я была более мужественной

а мой не понимает, как я после лекций Торсунова начала пить молоко, которое не пила больше 15 лет)))считает меня внушаемой)
  • 0

#40 Мечта поэта

Мечта поэта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 134 сообщений
  • 0 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 05 февраля 2013 - 08:54

Моему мужу мои изменения не нравятся. Не нравится то, что я стала просить подарки, что стала немного капризной, что стала просить уделить мне больше внимания. О том, чтобы бросить работу, не может быть и речи.
Или я что-то делаю не так, или мужчина не мой :unsure:
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки