Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Возраст


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Финиста

Финиста

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 110 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 ноября 2013 - 05:46

Девушки!
Очень интересует мнение по поводу возрастов женщины и мужчины в паре))
У меня несколько девчонок вышли замуж за мужчин старше их на 20-25 лет. То есть, если девочкам 25-30 лет, то мужьям уж 45-55. Я не считаю это чем-то ненормальным.
Но, как вы думаете, женщина в браке может быть страше мужа? Два реальных примера...подруге 29, ее молодому человеку 21. Второй подруге 24, молодой человек за ней ухаживает, ему 18...
Как вы считаете, подобные отношения имеют будущее? Или все же нужно выбирать мужчин по зрелости?
  • 0

#2 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 28 ноября 2013 - 06:33

Вы знаете, То, что по паспорту кому-то 20, а кому-то 30 это еще не показатель.. Некоторые девицы и в 30, скажем так, по уровню как 20 летние.. А кто-то и в 15 мудр как старец..
Все зависит от каждого конкретного человека... У одной могут быть проблемы с отцом в детстве.. Ну, недолюбил он ее в детстве, к примеру и она подсознательно будет искать покровителя возраста своего отца. А другая, например, просто ищет уже состоявшегося мужчину.. Ей не интересно все эти ступеньки подъема мужа вверх проходить..

А какая-то считает все "возрастных" мужчин скучными, ибо сама веселушка несерьезная, например, и ей 20-летний парень моложе ее - самое то... Часто вообще бывает, что 30летняя женщина и 18летний мужчина сходятся в основном на сексе - ибо и то и другое возраст расцвета сексуальности в мужчины и женщины.

Все зависит от каждого конкретного случая..ИМХО, в любом случае, ждать от мужчины того, что, в основном, не соответствует его возрасту - дело не очень смысленное..
  • 15

#3 IraIra

IraIra

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 ноября 2013 - 06:48

Девушки!
Очень интересует мнение по поводу возрастов женщины и мужчины в паре))
У меня несколько девчонок вышли замуж за мужчин старше их на 20-25 лет. То есть, если девочкам 25-30 лет, то мужьям уж 45-55. Я не считаю это чем-то ненормальным.
Но, как вы думаете, женщина в браке может быть страше мужа? Два реальных примера...подруге 29, ее молодому человеку 21. Второй подруге 24, молодой человек за ней ухаживает, ему 18...
Как вы считаете, подобные отношения имеют будущее? Или все же нужно выбирать мужчин по зрелости?

Ситуации разные, однако, бывают!
Иной парень в 21 год мудрее и ответственнее, чем другой 35-летний.
Моей приятельнице почти 35, ее другу нет 30, они вместе уже года 4 и все вроде как отлично, жениться (тьфу-тьфу-тьфу) собираются.
А иногда смотришь на пару ровесников, а толку...
  • 1

#4 Звёздочка

Звёздочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 180 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 28 ноября 2013 - 07:39

У меня несколько девчонок вышли замуж за мужчин старше их на 20-25 лет. То есть, если девочкам 25-30 лет, то мужьям уж 45-55. Я не считаю это чем-то ненормальным.

я тоже много таких случаев знаю)
тоже считаю это чем-то странным.....
лично по моим наблюдениям, у моих девчонок знакомых, это было либо потмоу что а больше ухожёоров и вариантво то и нет. либо девушка откровенно ищет папу в кавалере.
  • 0

#5 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 ноября 2013 - 08:28

В паре, где женщина старше, главное ведь не возраст, а то, как женщина воспринимает своего мужчину.
Если она воспринимает его как маленького мальчика - скорее всего сложно будет построить гармоничные отношения.
Это у Торсунова есть, но я и сама к таким выводам пришла.
В моей паре мой мужчина младше меня на 2,5 года. Разница не такая большая, как вы описываете, но всё же.
Но по факту в нашей паре старший он)) я как маленькая девочка, а он большой дядя. Всё решает, за всё отвечает. Красота))
Нам обоим очень комфортно в этих отношениях)
  • 4

#6 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 28 ноября 2013 - 08:47

Знаю пару. Ей 40 ему до 20. Поженились,повенчались. Сейчас ждут третьего ребёнка общего ребёнка.
Они сейчас счастливы.О том, что будет потом не задумываются.
  • 1

#7 Sova sova

Sova sova

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Архангельск Россия

Отправлено 28 ноября 2013 - 08:59

Моему мужчине 25, мне 32. Мы вместе 2,5 года уже. За это время было всякое - и расставания, и ссоры... В последний наш расход я общалась с мужчиной старше меня, 39 лет. Думала - вот, наконец-то, серьезный взрослый мужчина... На поверку оказалось - незрелый инфантильный ребенок, капризный и обидчивый, не умеющий искать компромисс ни в чем, не имеющий желания хоть что-то в себе изменить, с абсолютно ригидным мышлением.
Сейчас мы с моим любимым ждем ребеночка и собираемся расписаться. Я как раз недавно начала читать статьи Ольги, слушать лекции Нарушевича, работать над собой, и поняла - все зависит от меня и от моего восприятия любимого мужчины. Я не воспринимаю его 25-летним пацаном, для меня он - опора и поддержка, я позволила себе быть слабой - и он автоматически стал сильным, стал моим плечом, моей каменной стеной! Так что возраст паспортный не говорит ни о чем... Все зависит от человека и от ситуации... Но крайности (например, разницу лет в 15-20) я не приемлю...
  • 5

#8 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 28 ноября 2013 - 09:03

Или все же нужно выбирать мужчин по зрелости?

Конечно, по зрелости.
Только не паспортной.
  • 0

#9 Финиста

Финиста

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 110 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 ноября 2013 - 10:09

Благодарю, девочки!)
В моей жизни тоже есть интересные наблюдения. Общаюсь сейчас с 19ти летним парнем, знакомы с его 15-16 лет, то есть года 3-4. Параллельно общаюсь с товарищем 28ми лет. То есть разница меж ними почти 10 лет. И абсолютное разное отношение к женщинам. Некоторые как будто с возрастом портятся...жизнь делает мужчин грубее и жестче. Может быть, еще от матреи зависит, от воспитания...
  • 2

#10 Sova sova

Sova sova

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Архангельск Россия

Отправлено 28 ноября 2013 - 11:18

Тут и в матери дело, конечно. Но думаю, что еще и в девушках, с которыми приходилось общаться мужчине ранее.
  • 0

#11 *svetlaya*

*svetlaya*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 202 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 28 ноября 2013 - 12:14

Все же по ведам мужчина желательно должен быть старше .что-то вроде на 10-15 лет.
  • 0

#12 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 28 ноября 2013 - 16:16

Все же по ведам мужчина желательно должен быть старше .что-то вроде на 10-15 лет.

Так то оно так. Думаю, что Веды писались тогда, когда не было инфантильных мужчин.
Мужчина может быть на 10 лет старше по возрасту, а психологический возраст его может быть лет на 20 младше.
Так что....
  • 4

#13 анна крол

анна крол

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 ноября 2013 - 13:31

Ну я например поняла что мне сейчас нравятся мужчины лет на 5-10 меня младше и мне с ними психологически комфортно
  • 1

#14 *svetlaya*

*svetlaya*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 202 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 29 ноября 2013 - 20:22

Так то оно так. Думаю, что Веды писались тогда, когда не было инфантильных мужчин.
Мужчина может быть на 10 лет старше по возрасту, а психологический возраст его может быть лет на 20 младше.
Так что....


да,согласна..Задумалась..
  • 0

#15 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 декабря 2013 - 15:11

мне всю жизнь нравились молодые мальчики.. первый мужчина был старше на 2 года, первый муж - тоже на два, второй муж - на несколько месяцев младше... но ничего не сложилось, увы
сейчас мой будущий муж (смешно звучит, но теперь надеюсь, что навсегда это :)) старше меня на 18 лет.. и это, скажу я вам, небо и земля по сравнению со всеми предыдущими отношениями! мы отлично понимаем друг друга, разницу в возрасте я не замечаю - у него нет желания меня "учить жизни" и постоянно тыкать, кто тут старше... но при этом он не тратит время и силы на то, чтобы доказать, что он - круче, потому что ему всё это и так известно, многие ситуации, которые для меня пока что - шок и трепет, он уже испытывал, и может меня поддержать и ободрить, и защитить... в нем много мудрости, которой нет у молодых мальчишек, но и много сил, никаких намеков на "старость"

мне 28, ему 46
и мы совершенно счастливы ))
  • 3

#16 Женя Кудринкова

Женя Кудринкова

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 02 декабря 2013 - 18:32

Почему нет? Тоже есть знакомая, которой 49 сейчас, мужу ее 37. Живут уже 10 лет вместе, детишек правда нет, но у него от первого брака есть двое детей и она о них заботится)
  • 0

#17 Мария Рожкова

Мария Рожкова

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 декабря 2013 - 21:44

Спасибо большое за поднятую тему! Она очень важна для меня сейчас и имеет свои противоречия. У нас с молодым человеком разница 1.5 года- я старше. Мне 23. Олег Геннадиевич Торсунов в лекции говорит, что разум у мужчины созревает к 25 и раньше жениться не советует. Однако, я думаю о том, что в прошлые века семья создавалась в более раннем возрасте, а так же знаю случаи, когда это не помеха, например мои бабушка с дедушкой прожили 55 лет вместе, бабушка на год старше. Может дело в том, готов ли мужчина взять ответственность?..
  • 1

#18 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 декабря 2013 - 05:30

да, дело именно в том, готов ли мужчина взять на себя ответственность) есть такие, кто и в 17 - готовы, а есть и в 50 инфантильные и "никакие"..
  • 2

#19 Подорожник

Подорожник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 274 сообщений
  • 4 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 17 декабря 2013 - 10:48

Что-то мне кажется, тут дело не в биологическом возрасте, а в зрелости мужчины. Некоторые 20-летние парни куда как ответственнее и адекватнее "взрослых" 40-летних мужчин.
  • 2

#20 Star

Star

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 января 2014 - 13:34

Мой муж старше меня на 10 лет. Чувствую себя за ним, как за каменной стеной. Но, думаю, все индивидуально, кто-то будет абсолютно счастлив и при принципиально другой разнице...
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки