Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Возраст


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 IraIra

IraIra

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 января 2014 - 15:09

А я поняла, что если бы мой муж был не моим сверстником, а старше лет на 10-15, то у нас было бы меньше проблем. Такого мужчину уважаешь априори. Хотя бы потому, что он старше. С ним будешь меньше спорить из уважения, меньше критики в его адрес и больше внимания к его мнению опять же из уважения.
Но это мое мнение.
Ведические правила мудрее, однако...
  • 1

#22 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 января 2014 - 23:50

А я поняла, что если бы мой муж был не моим сверстником, а старше лет на 10-15, то у нас было бы меньше проблем. Такого мужчину уважаешь априори. Хотя бы потому, что он старше. С ним будешь меньше спорить из уважения, меньше критики в его адрес и больше внимания к его мнению опять же из уважения.
Но это мое мнение.
Ведические правила мудрее, однако...

а еще взрослый мужчина меньше обращает внимания на всякие мелкие заморочки
и не бросается отстаивать свое ЭГО чуть что
потому что очень многое в этой жизни уже видел и очень многое его не так волнует, как молодых мальчиков
  • 1

#23 LarisaIvanovna

LarisaIvanovna

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 января 2014 - 07:30

Согласна. взрослых мужчин меньше всего волнует, чем молодых мальчиков, но это еще от человека должно зависеть. У некоторых такое сильно эго, что и в 30 и в 40 лет будут его отстаивать во всех мелочах
  • 1

#24 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 января 2014 - 08:29

конечно зависит
но все-таки больше вероятность, что взрослый мужчина всем этим уже меньше страдает
  • 1

#25 Sea-bird

Sea-bird

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 15 января 2014 - 08:56

Честно говоря, не соглашусь, что мужчина должен быть старше женщины. А также и с тем, что чем старше мужчина, тем меньше у него внутренних проблем и, соответственно, меньше проблем в отношениях.
Т.е. да, мужчина должен быть старше. Но не по номинальному биологическому возрасту. А по уровню "внутренней взрослости". Как-то так.
А тут все индивидуально.
И, кстати, в каждом мужском возрасте есть и свои плюсы, и свои проблемы и заморочки.
Мой муж младше меня на 6 лет. Мне сейчас 30, ему 24. Он в разы "взрослее" всех моих знакомых мужчин-ровесников, а уж своих ровесников и подавно. Он "взрослее" меня. И я за ним, как за каменной стеной.
Единственный минус, который иногда возникает в аспекте возраста, что в некоторых ситуациях у него оказывается меньше жизненного опыта, чем у меня. Просто в силу меньшего биологического возраста. Но в этих случаях я стараюсь "не выпячивать" свой опыт, только как-то мягко подсказывать. Потому что он - Мужчина, и его право, привилегия и обязанность - принимать решения.
  • 3

#26 Catrina

Catrina

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 января 2014 - 08:55

Sea-bird

согласна с вами, я тоже считаю что зрелость мужчины измеряется не годами. И жизненный опыт может быть гораздо больше у молодых парней.
  • 0

#27 Loving-Heart

Loving-Heart

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо
Дубна Россия

Отправлено 19 января 2014 - 03:55

У меня много примеров перед глазами. Есть такие, когда муж сильно старше жены (на 18 лет), вместе прожили больше 30 лет (его недавно не стало). Есть, когда жена старше мужа на 8 лет. Она на пенсии, он еще нет. Но живут вместе уже более 10 лет, у каждого из них это не первый брак. Мои сестры вышли замуж за мужей, которые их на 5-6 лет старше. Одна быстро развелась, другая жила со своим мужем в мире, благодаря своей мудрости (к сожалению, недавно ее не стало).
Мне кажется, в паре неважно, кому и сколько лет. Важно то, насколько зрело оба проявляют себя. Не бывает все тихо и гладко, но именно в размолвках видно, насколько люди мудры и зрелые. Когда я была в школе и видела, как ссорятся мои родители, то я всегда сравнивала их отношения с песочницей. Этот образ возник у меня невольно и закрепился. До сих пор смешно смотреть, как люди, которым по 55-60 лет, ведут себя словно малые дети.
  • 0

#28 Loving-Heart

Loving-Heart

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо
Дубна Россия

Отправлено 19 января 2014 - 03:55

У меня много примеров перед глазами. Есть такие, когда муж сильно старше жены (на 18 лет), вместе прожили больше 30 лет (его недавно не стало). Есть, когда жена старше мужа на 8 лет. Она на пенсии, он еще нет. Но живут вместе уже более 10 лет, у каждого из них это не первый брак. Мои сестры вышли замуж за мужей, которые их на 5-6 лет старше. Одна быстро развелась, другая жила со своим мужем в мире, благодаря своей мудрости (к сожалению, недавно ее не стало).
Мне кажется, в паре неважно, кому и сколько лет. Важно то, насколько зрело оба проявляют себя. Не бывает все тихо и гладко, но именно в размолвках видно, насколько люди мудры и зрелые. Когда я была в школе и видела, как ссорятся мои родители, то я всегда сравнивала их отношения с песочницей. Этот образ возник у меня невольно и закрепился. До сих пор смешно смотреть, как люди, которым по 55-60 лет, ведут себя словно малые дети.
  • 0

#29 Желана

Желана

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 349 сообщений
  • 8 Спасибо
Россия

Отправлено 29 января 2014 - 04:29

Знаю пару. Ей 40 ему до 20. Поженились,повенчались. Сейчас ждут третьего ребёнка общего ребёнка. Они сейчас счастливы.О том, что будет потом не задумываются.

История как у Анны Керн. Молодцы, смелые люди! уважаю.
  • 1

#30 Iulia

Iulia

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Лиссабон Португалия

Отправлено 10 марта 2014 - 16:18

У меня жених на 14 лет старше.
Удивительнейшие взаимопонимание и любовь. Лучший - и отныне навсегда единственный - мужчина в моей жизни.
Поначалу я пугалась его седых волос (в его 39 уже почти вся голова белая, наследственное..), а потом... ведь, кроме этого, возраст и никак не замечаю :) По здоровью он лучше всех моих бывших парней-ровесников.
И мужчина он самый настоящий, каких я еще и не встречала - смелый, мужественный, защитник и добытчик. И невероятно умный и мудрый.

Короче, разница - это хорошо.
  • 0

#31 Loarena

Loarena

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 марта 2014 - 12:42

Мне тоже кажется, что всё индивидуально. Вот для меня, например, лучше, чтоб мужчина был немного старше - на 3-5 лет. Собственно, мой муж как раз старше меня на 3 года. А что касается мужчин младше женщин - у меня есть две подруги, обе несколько раз были в отношениях с мужчинами младше них. Лично в моих глазах обе эти подруги - прекрасные, умные и добрые девушки. Но только вот почему-то с одной из них эти мужчины вели себя эгоистично и, в конце концов, бросали, причём, в самый неожиданный момент, когда ей особенно была нужна их поддержка. А вторую подругу молодые люди осыпали цветами и подарками и во всём старались помочь и поддержать. Так что, видимо, дело не в возрасте, а в энергии женщины, и в том, каких мужчин эта самая энергия притягивает...
  • 0

#32 ПаразиткиКусок

ПаразиткиКусок

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 34 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 14 марта 2014 - 02:59

Мы с мужем одного возраста, точнее я старше его на 1 месяц.
Мало того мы учились в одном классе, правда не дружили, влюбились в друг друга гораздо позже.
У нас партнерские отношения, в начале брака, я не могла сказать, что я за каменной стеной....
Семья строилась, были молодые, дурные, муж не нагулялся, я с ним как со вторым ребенком.
А потом..... А потом он вырос, и что бы не случилось, не произошло, первый звонок ему!
Все обсуждаем, говорим обо всем, советы даем друг другу и прислушиваемся к мнению.
мне кажется, что мужчина старше меня, подавлял бы меня своим возрастом и опытом.
А тут вроде мы равноправные члены семье, а чуть что, я маленькая слабая и меня надо защишать)) :angel:
  • 0

#33 сударыня

сударыня

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 16 Спасибо

Отправлено 07 мая 2014 - 21:56

Мой МЧ младше меня на 6 лет. ему 27, мне 33. ревнует меня страшно ко всем мужчинам. он очень отвественный и серьезный. очень любим друг друга.
  • 0

#34 Ксения Лин

Ксения Лин

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосиб Россия

Отправлено 07 мая 2014 - 22:27

А мне как раз глаз режет, когда вижу пары, где муж сильно старше и выглядит значительно старее (именно старее), чем жена. Я не про ситуации, когда замыкание (у меня так было и если бы муж хоть на 50 лет старше был - мне все равно), а про то, когда к отношениям идут осознанно или еще хуже от первой "старой" жены уводят. Может потому, что много семей рядом из-за молодых новых жен разошлось? поэтому сразу в любой паре, где мужчина сильно старше, и у него не первый брак, а она слишком моложе сразу эту червоточину подозреваю? Хотя, старшие мужнины, в среднем, больше созрели для отцовства, это тоже факт. Сейчас многие к 50 созревают (не ради "потому что надо"), а тк хочется заботиться о человечке, а не жена дома сидит с бэбиком, а он "на работе" задерживается.
Пары, где девушки старше на 5-10 лет видела, оч гармоничные. Им можно один плюсик поставить за то, что на социальные стереотипы забили, и на то, что могут услышать "жена старая", и доверие женщины огромное, а главное уверенность в себе, что она интересна сама по себе, а не из-за отсутствия морщин.
Но главное, мне кажется, не паспортный возраст, не наличие штампа, дети, и так далее выдернутые из вед отдельные факты, искаженные/спроецированные на данный исторический отрезок, который не совсем совпадает по социо-нормам с моментом написания вед, а то, чувствует ли себя пара с любой разницей в возрасте счастливой, если ответ - да, то при чем тут несоблюдение отдельных показателей?
  • 0

#35 Желана

Желана

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 349 сообщений
  • 8 Спасибо
Россия

Отправлено 08 мая 2014 - 04:59

ситуации, когда замыкание

Ксения, поясните, пожалуйста, что это (в данном контексте).
  • 0

#36 Elis

Elis

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 502 сообщений
  • 25 Спасибо
Россия

Отправлено 08 мая 2014 - 05:50

Где то читала, уже не помню что когда разница между мужчиной и женщиной 5, 10, 15, 20, 25 и т.д. как в одну так и в другую сторону, то это эти отношения как бы кармическая отработка что ли, по каким то серьезным кармическим причинам из прошлых жизней, поэтому люди вместе. С другой стороны все отношения не просто так, но но с такой разнице как то все очень очень очень серьезно по карме.

Не знаю насколько правда, отношений с такой круглой разницей у меня не было, подтвердить правдивость увы не могу.
  • 0

#37 Желана

Желана

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 349 сообщений
  • 8 Спасибо
Россия

Отправлено 08 мая 2014 - 06:40

разница между мужчиной и женщиной 5, 10, 15, 20, 25 и т.д. как в одну так и в другую сторону, то это эти отношения как бы кармическая отработка что ли

Да, я тоже слышала про такое, только про 10 лет.
  • 0

#38 Ксения Лин

Ксения Лин

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосиб Россия

Отправлено 08 мая 2014 - 10:44

Желанна, имела ввиду, когда это не постепенный путь людей к отношениям: увидели друг друга - поняли, что приемлемый вариант - узнали друг друга получше - проверили на прочность - закрепили союз. А когда: любовь с первого взгляда, и все равно на все плюсы/минусы.
  • 0

#39 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 08 мая 2014 - 12:29

мой молодой человек старше на 2 года ( то есть по Торсунову и Нарушевичу мы ровесники, а то и я старше...девочки же раньше взрослеют морально). Никогда не воспринимала его,как старшего. гм, и у нас с ним кармическая проработка такая,что мало не покажется. На 20 лет старше я бы не хотела, 5-7-10 - еще может быть)))

а вообще,и в 38 можно быть капризным,инфантильным ребенком, гулять,встречаться - расставаться, не жениться или жениться - разводиться... Это уже от осознанности зависит. Ну и от влияния гун.)))
  • 0

#40 Kseniya1990

Kseniya1990

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Российская Федерация

Отправлено 21 апреля 2015 - 21:29

Мне 24, а мужу 50...
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки