Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Уреаплазма во время беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 Una90485

Una90485

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск

Отправлено 03 декабря 2013 - 10:34

Девочки, привет!

Планируем с мужем ребенка. Возможно, я уже беременна (нужно дождаться задержки, чтобы делать тест). У меня недавно в мазке обнаружили уреаплазму в высоком титре (методом бакпосева).

В интернете пишут, что это ужас-ужас и вызывает выкидыши, роды на 20 неделе, врожденную пневмонию у ребенка и т.д. Лечить нужно антибиотиками либо до зачатия, либо после 20 недели. А в других источниках пишут, что это условно-патогенная флора и можно вообще не лечить. За границей анализ на ураплазму вообще не берут и проверяют на нее только если есть серьезные жалобы (тонус, цистит).

У вас есть опыт борьбы с уреаплазмой во время беременности? Что же делать, если окажется, что я уже успела забеременеть с этой гадостью? :(
  • -2

#2 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 03 декабря 2013 - 10:41

В любом случае - консультация с грамотным специалистом. Потому, что лечение антибиотиками - может гораздо сильнее повлиять на ребенка, чем уреаплазма, которая и не беспокоит. Говорю на своем опыте.
  • 0

#3 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 декабря 2013 - 12:18

действительно, уреаплазма признана условно-патогенной флорой, она есть практически у всех, но не всегда выявляется
для начала надо анализ пересдать, вполне возможно, что ничего уже в мазке нет - это такая вещь, что она сама "проходит"... иногда
  • 0

#4 Una90485

Una90485

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск

Отправлено 03 декабря 2013 - 14:03

Что, без какого-либо лечения за 2 недели может взять и исчезнуть? Что-то я сомневаюсь в этом. :(
Надо было до начала планирования сдать этот анализ и пропить антибиотики... А теперь все усложняется.
  • 0

#5 Лина Лопина (Черепанова)

Лина Лопина (Черепанова)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 147 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 03 декабря 2013 - 14:27

у меня уреаплазму обнаружили (точнее я сама сходила и сдала анализ), месяце этак на пятом. и то, после того, как я мужа отправила на инфекции. у него была сыпь, а меня ничего не беспокоило. но естественно, обнаружили у него, обнаружили и у меня. Мне прописали джозамицин (он в вильпрафене содержится), я пропила его, но повторно не сдавала. потом у меня было маловодие, и гипоксия уже при рождении обнаружилась, не знаю, связаны ли все эти обстоятельства, но я бы не стала ничего пить, если вас это не беспокоит. и перестаньте переживать, уреаплазма если бы как-то вам вредила, вы бы (сами, а не анализ) заметили бы. поэтому успокойтесь, берегите свои нервы, малыш все чувствует, не тревожьте его понапрасну, и полагайтесь на Бога, Он вам поможет. Легкой беременности :angel:
  • 0

#6 Una90485

Una90485

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск

Отправлено 03 декабря 2013 - 14:38

Пишут, что она часто проходит бессимптомно, и беременность сначала может быть идеальной, но из-за уреаплазмы повышается риск выкидыша на 5-6 месяце. :(
Постараюсь не волноваться.
  • 0

#7 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 декабря 2013 - 15:04

Пишут, что она часто проходит бессимптомно, и беременность сначала может быть идеальной, но из-за уреаплазмы повышается риск выкидыша на 5-6 месяце. :(
Постараюсь не волноваться.

ещё не известно, беременны ли вы, а уже накрутили )) Если у вас сильно высокий титр уреаплазмы, то Б могла и не наступить, т.к. уреаплазма часто мешает зачатию. А мужа-то проверили? Если лечить - то обычно обоих лечат.
  • 0

#8 OksanaX

OksanaX

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 03 декабря 2013 - 15:07

Una, мы когда сдавали анализы при планировании беременности, тоже обнаружили уреаплазму. Врач сказала: лечить не будем,так как она только условно патогенна. Забеременели,сдала мазок- нет уреаплазмы! То есть она действительно может появляться (при снижении иммунитета) и исчезать-когда вы здоровы,счастливы и спокойны. Думайте о малыше,ваш настрой - это то,что по-настоящему важно!
  • 2

#9 Una90485

Una90485

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск

Отправлено 03 декабря 2013 - 15:13

OksanaX, у вас она была в каком количестве? Если меньше 10 в 4 степени, можно не лечить. Наверно, это и имела в виду Ваш врач. А у меня 10 в 6.
  • 0

#10 nurmukhametovamaria

nurmukhametovamaria

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 декабря 2013 - 09:31

у меня вот тоже уреаплазма, правда не знаю, в каком она состоянии и кол-ве. была беременна 6 месяцев назад, но на 12 неделе у плода остановилось сердцебиение. но вот честно - никак не связываю это с уреаплазмой. скорее с преездом в другой город и сильным эмоциональным расстройством по этому поводу.
она у меня никак не проявляется и не доставляет никаких неудобств. перед следующей беременностью нужно было конечно пролечить, но у нас с мужем порвался презерватив и я в тот же месяц оказалась беременной, не успев пролечить. конечно сразу к врачу поехали, гинеколог сказала - однозначно уреаплазма - не повод прерывать беременность, миллионы женщин вынашивают и рожают с ней здоровых детей. поэтому теперь ждём малыша. в принципе почти уверена, что и старшую дочку я вынашивала и рожала так же с этой инфекцией, просто тогда этих анализов не делали мне.
  • 1

#11 Una90485

Una90485

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск

Отправлено 05 декабря 2013 - 13:48

nurmukhametovamaria, сочувствую Вам. На 12 неделе тяжело потерять малыша... А врачи что сказали по этому поводу? Просто генетический сбой?

Вы сейчас на какой неделе беременности? Планируете ли лечить уреаплазму антибиотиками? Или не будете ее трогать до родов?
  • 0

#12 OksanaX

OksanaX

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 09 декабря 2013 - 10:28

Una, если я правильно помню, у меню тоже 10 в 6 был титр. тут на усмотрение врача все решается... И если вам спокойнее будет ее пролечить, то, конечно, лучше сделать это :-) ну а если вы уже беременны - искренние поздравления, и не берите в голову эту уреаплазму! Все будет хорошо, ваш настрой - определяющая вещь!
  • 0

#13 Una90485

Una90485

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск

Отправлено 10 декабря 2013 - 11:09

Спасибо! Мне тоже врач сказала, что это не страшно. Сдадим повторный бакпосев после 9 недели, и если ситуация не изменится, пролечим после 12 недели. Но я пока даже не знаю, беременна или нет :)
  • 0

#14 ksu

ksu

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 24 декабря 2013 - 15:41

Не запаривайтесь! если забеременели тогда все хорошо, уреаплазма мешает забеременеть, мне так гинеколог объяснила. Я живу в Германии и это правда, тут вообще таких анализов не делают, а в каждой семье по 2-3 ребенка))) так что все хорошо у вас будет!
  • 1

#15 ♥ Натали

♥ Натали

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 8 Спасибо
Донецк, Екатеринбург Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 декабря 2013 - 15:56



посмотрите видео о почитайте статью:

Одним из коммерческих диагнозов, которые доминируют на территории бывших стран Советского Союза и которыми врачи запугивают многих людей, является уреаплазмоз-микоплазмоз. Фактически, преимущественное количество людей, особенно молодых, ведущих активную половую жизнь, являются не больными этим заболеванием, а всего лишь носителями уреаплазмы или микоплазмы, или обоих.
Носительство многих бактерий, вирусов, грибков является частью нормы человеческой жизни, и уже давно доказано, что наш организм не стерильный, а в нем обитает несколько сот видов микроорганизмов. Тем не менее, уреаплазма и микоплазмы - это "новинки" для постсоветских людей, и пока не нашлось смелых специалистов, которые бы крикнули: "Люди, опомнитесь! Вы же убиваете себя этой борьбой с якобы страшными инфекциями!", большое количество людей создает приличные доходы на повторяющейся диагностике и лечении этих "ужасных инфекций".
Живут себе спокойно мужчина и женщина, ни на что не жалуются, но решили пройти осмотр - то ли по необходимости, то ли из-за определенного интереса. Естественно, их посылают по лабораториям. И, о Боже! Чего только не нашли, что только не "высеялось". Врач сердито посмотрит: "Будем лечить! Сейчас такая беда в России: чуть ли не все болеют этими страшными инфекциями. Нет вообще здоровых людей. Учтите, что лечение будет длительным и потребуется несколько курсов. Иначе вы не сможете зачать и выносить детей, и потом будет очень много осложнений."
Описания страданий и мук, через которые проходят эти люди, считавшие себя совершенно здоровыми, пока не попали в кабинет врача, весьма печальны и даже драматичны. Бесконечные исследования, процедуры, лечение нарушают работу многих органов, потому что организм борется не с инфекцией, а с тем, что вводится в него бессмысленно и бесконтрольно, по ложным убеждениям или с коммерческими целями. Люди хватаются за голову, потом за печень и кишечник, обрастая новыми диагнозами: дисбактериоз, кандидоз, дискинезия, гастрит, колит, мочекаменная болезнь, уретрит, цистит, и много других. Побочные эффекты "лечения" становятся диагнозами, в появлении которых виноват не человек в белом халате, а все те же "проклятые" скрытые инфекции.
Слова "микоплазма" и "уреаплазма" наводят на многих такой же ужас, как "герпес, цитомегаловирус, токсоплазма", а теперь и "свиной грипп". И создаются страшные мифы о том, как эти микроорганизмы беспощадно калечат здоровье людей, и даже убивают их. Так ли это?
Страны Европы и Америки, фактически, "переболели" длительной борьбой по избавлению людей от носительства микоплазмы и уреаплазмы, однако использование разных видов медикаментов и разных схем лечения ситуацию не улучшило, как и не улучшило показатели частоты воспаления нижних мочевыводящих путей. Владельцы клиник и лабораторий были заинтересованы в большем количестве тестирования и лечения людей, а привлечение прессы привело к тому, что диагноз уреаплазмоза стал весьма популярным. Есть немало случаев, когда бессимптомное носительство лечили от 4 до 10 раз!
Однако после серьезных дебатов на уровне международных конференций и съездов, ученые и врачи пришли к выводу, что в лечении нуждаются люди, у которых носительство уреаплазмы и микоплазмы сопровождается жалобами и симптоматикой, когда все другие возбудители воспалительного процесса исключены. Что это значит? Например, если у женщины есть жалобы на воспаление мочевого пузыря и уретры, необходимо исключить бактерии кишечной группы и ряд других, которые чаще всего вызывают воспаление мочевого пузыря. Если другие возбудители не обнаружены, тогда первичным возбудителем можно считать уреаплазму или микоплазму, или обе.
Много споров было и о причастности уреаплазмы и микоплазмы к осложнениям беременности. По данным весьма не обширных исследований, эти микроорганизмы обвинили в спонтанных выкидышах, рождении детей с низким весом тела, преждевременных родах, и воспалении легких у новорожденных. Однако в этих исследованиях не упоминалось наличие других представителей условно-патогенной флоры.
Целью некоторых исследований в отношении уреаплазмы и микоплазмы было найти именно то, что нужно найти, поскольку за этими исследованиями стояла целая индустрия диагностики и лечения новых "опасных" возбудителей. Более поздние исследования опровергли причастность этих микроорганизмов к спонтанным выкидышам или преждевременным родам.
В большинстве стран мира женщины, которые планируют беременность, тестирование и лечение бессимптомного носительства уреаплазмы и микоплазмы не проходят, как и не проходят беременные женщины с нормальным протеканием беременности.
Помимо инфекции в возникновении разных симптомов со стороны мочеполовой системы играют роль и другие факторы. Здоровое питание, гигиена половых органов, как и гигиена половой жизни, ношение нетугого натурального белья и одежды, занятия физическими упражнениями, отказ от курения и злоупотребления алкоголем необходимы для поддержания здорового состояния и здоровой функции органов малого таза.
Возвращаясь к уреаплазме и микоплазме, можно сказать, что это весьма неагрессивные обитатели человеческого организма. Лечение необходимо только тогда, когда у человека есть жалобы и симптомы воспаления уретры и других частей мочевыделительной системы.
Чем лечат уреаплазменную инфекцию? Одним видом антибиотиков, воздействующим на гонококковую и негонококковую инфекции, в виде единичной (ударной) дозы или в течение 7 дней. Всего лишь. Вы удивлены? На Западе никто не травмирует больных введением инструментов в уретру, ее "промыванием" и "чисткой", введением лекарственных препаратов в нее и мочевой пузырь, соскобами. За границей никто не делает повторные анализы, в том числе, посевы, если у больного нет жалоб и симптомы прошли или значительно уменьшились. И в такой тактике есть определенное рациональное зерно, учитывающее специфику уретритов инфекционного происхождения.
"Современные" уреаплазма и микоплазма весьма устойчивы к препаратам тетрациклина из-за злоупотребления этим антибиотиком для лечения уретритов и воспаления мочевыводящих путей. Кроме того, тетрациклины противопоказаны беременным женщинам. Поэтому все чаще применяются комбинированные препараты антибиотиков.
Таким образом, бояться уреаплазму и микоплазму не стоит. Борьба с "невидимыми" врагами подобна борьбе Дон Кихота с ветряными мельницами. Любое введение в свой собственный организм лекарственных препаратов и инструментов должно быть серьезно обосновано, иначе вы искусственно создадите порочный круг "хождения по мукам".
  • 2

#16 ♥ Натали

♥ Натали

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 8 Спасибо
Донецк, Екатеринбург Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 декабря 2013 - 15:57

Лечение, если у вас ничего не болит и не беспокоит, только ухудшит ваше здоровье. А вам это надо?
  • 1

#17 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 08 января 2014 - 11:08

была уреоплазма до беременности, лечила антибиотиками, вылечилась. Во время беременности снова показало уреаплазму. никак не лечила, ребенок здоровый.
  • 2

#18 Детка Конфетка

Детка Конфетка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 206 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 08 января 2014 - 16:49

У меня при второй беременности нашли уреаплазму. Сказали будут меня антибиотиками пихать с 20-й недели. Угу так я и дам себя пихать и дитя. Тем более что часто она не вылечивается с первого курса!
Родила и выносила просто прекрасно. Говорили мне гадостей КУЧУ. И пневмония будет при инфекции ослаблена деятельность родовая то есть с трудом рожу и много ещё чего. И говорили, какая же я инфицированная, ну в общем себя ещё теми помоями почувствовала.
Рожала с прекрасным врачом, Роды были самыми прекрасными из моих трёх, легкими, никакой пневмонии, было небольшое многоводие, но воды были чистыми, никакой инфекции у малыша.
Хотела пролечиться травами после кормления. И вот бросила я кормить в почти два года малышу и вскоре тест снова заполосатился. Ничего не лечила, родила в срок. Вот спасибо вам вспомнила что нужно пролечиться, а то третьему уже 2 года, недавно бросила кормить, нужно лечить скорее, пока ничего не заполосатилось ))))))

Уреаплазма в основном влияет на то что человек не может забеременеть. Ну ну надеюсь 4-й не скоро зачнётся ))

В интернете пишут много чего, нужно искать врача который смотрит реально на вещи и видит РЕАЛЬНЫЕ опасности, а не занимается перестраховкой. И во время беременности я бы не советовала читать негатив, лучше пусть подружки почитают, а вам выдадут только чистую информацию. А то там столько всего понаписывают что к вашей ситуации не будет иметь ни малейшего отношения, но вы так себя можете накрутить, что именно ЭТО может сказаться плохо.
  • 1

#19 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 января 2014 - 17:01

Я тоже так думала полечить уреаплазму спустя 3 года после анализа. Хорошо, что пересдала. Не было ее уже там.
Так что вы сначала пересдайте анализ))
  • 1

#20 Ljubimaja

Ljubimaja

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
пгт Новый, Воткинский район, Удмуртия Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 06 марта 2014 - 11:33

Наталиша, спасибо вам за прекрасную статью. У меня год назад тоже всякой гадости нашли и уреплазму, и цитомегаловирус и еще что-то там уже не помню. Пролечилась.Сдала анализы. Все хорошо. Было... пока не заполосатилось. Беременность прервалась на 6 неделе. Врач сказала, что все из-за цитомегаловируса и низкого иммунитета. Прописала фолиевую кислоту, гормональные дюфастон и утрожестан и 3 месяца контрацепции. На том и все :(
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки