Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Уреаплазма во время беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 02 апреля 2014 - 14:29

Ну вот и у меня нашли уреаплазму. Лечилась от нее пять лет тому назад, знаю что она не вылечивается полностью а когда иммунитет слабеет то она цветет.

Врач предлагает антибиотики. Не знаю что делать. У меня и отслойка и уреаплазма... Есть ли смысл в лечении...
  • 0

#22 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 апреля 2014 - 15:12

Я бы не лечила.
Иммунитет надо поднимать активно, я вот пью хлорофил, коллоидное серебро и т.п.
  • 1

#23 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 02 апреля 2014 - 15:31

Я бы не лечила.
Иммунитет надо поднимать активно, я вот пью хлорофил, коллоидное серебро и т.п.


Врач считает что из за нее у меня не заживает отслойка. Вот думаю сходить к еще одному врачу на консультацию...
  • 1

#24 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 апреля 2014 - 15:46

Врач считает что из за нее у меня не заживает отслойка.

для этого уреаплазма должна быть внутри матки..
а она там есть?
далеко не всегда такие инфекции проникают внутриутробно, хотя риск, конечно, есть.
сходите, конечно, хуже не будет!
Ну и сами поизучайте вопрос.
Удачи вам.
  • 0

#25 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 02 апреля 2014 - 16:48

для этого уреаплазма должна быть внутри матки..
а она там есть?
далеко не всегда такие инфекции проникают внутриутробно, хотя риск, конечно, есть.
сходите, конечно, хуже не будет!
Ну и сами поизучайте вопрос.
Удачи вам.


Спасибо. Сама уже начиталась. Мнения об уреа разные
  • 0

#26 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 апреля 2014 - 22:55

я бы сходила к другому врачу
ситуация слегка неоднозначная.. лучше перестраховаться :)
  • 2

#27 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 апреля 2014 - 01:46

Кирава, я читала, что антибиотики - не слишком-то эффективны при лечении уреаплазмы (я, к примеру, их не пила, когда лечила, мне назначали свечи вагинальные и виферон для поднятия иммунки). Вообще уреаплазма - условно-патогенная флора, т.е. она является частью нормальной флоры многих женщин, и при неблагоприятных факторах начинает размножаться. Таким образом, мы имеем дисбактериоз влагалища (и скорее всего, дисбактериоз кишечника - как первопричину). Теперь представим, что мы пьем антибиотик при дисбактериозе: что это значит? Правильно, мы бьём не только размножившуюся уреаплазму, но и те полезные бактерии, которых и так не хватает. И на этом фоне замечательно начинает цвести кандида. Это, конечно, все мои додумки, основанные, впрочем, на моем же опыте и прочитанных медицинских статьях и материалах.

Лечить надо - из-за неё действительно бывает отслоение плаценты. Но лечить надо причину. Я бы на вашем месте посоветовалась с несколькими другими врачами. Среди них, по моему мнению, не помешало бы обратиться и к иммунологу.
  • 0

#28 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 03 апреля 2014 - 05:04

Кирава, я читала, что антибиотики - не слишком-то эффективны при лечении уреаплазмы (я, к примеру, их не пила, когда лечила, мне назначали свечи вагинальные и виферон для поднятия иммунки). Вообще уреаплазма - условно-патогенная флора, т.е. она является частью нормальной флоры многих женщин, и при неблагоприятных факторах начинает размножаться. Таким образом, мы имеем дисбактериоз влагалища (и скорее всего, дисбактериоз кишечника - как первопричину). Теперь представим, что мы пьем антибиотик при дисбактериозе: что это значит? Правильно, мы бьём не только размножившуюся уреаплазму, но и те полезные бактерии, которых и так не хватает. И на этом фоне замечательно начинает цвести кандида. Это, конечно, все мои додумки, основанные, впрочем, на моем же опыте и прочитанных медицинских статьях и материалах.

Лечить надо - из-за неё действительно бывает отслоение плаценты. Но лечить надо причину. Я бы на вашем месте посоветовалась с несколькими другими врачами. Среди них, по моему мнению, не помешало бы обратиться и к иммунологу.


Спасибо)да я тоже все это прочитала. То есть уреаплазма может быть причиной отслойки все таки?
  • 0

#29 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 апреля 2014 - 05:11

любая инфекция может быть причиной отслойки.. ну почти любая

кстати, можно от дисбактериоза попить что-нибудь
Бифиформ, Бифидумбактерин, Нормобакт, Линекс... это НЕ лекарства, вреда ребенку они не принесут, но помогут наладить баланс в кишечнике
  • 1

#30 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 апреля 2014 - 05:59

Бифиформ, Бифидумбактерин, Нормобакт, Линекс... это НЕ лекарства, вреда ребенку они не принесут, но помогут наладить баланс в кишечнике

как раз вчера читала книгу, в которой автор расписывал подробно свой опыт применения различных пробиотиков. По его опыту, они не принесут ни вреда, ни пользы. Слишком малая доза бактерий в этих препаратах. Хорошо бы Наринэ (мне помогает), причем купить в порошке и квасить молоко самостоятельно. Или препараты пропионовокислых бактерий - тоже квасить молоко, их можно применять даже наружно и местно, т.е. если проблемы с гинекологией - на тампон и внутрь. И прежде чем восстанавливать флору, кишечник надо чистить сорбентами - убирать каку, в которой отлично размножаются вредные бактерии. В этом деле как никто хороша лактулоза (на её основе Лактусан, Дюфалак - но я ещё не смотрела, как она для беременных - как раз хотела почиститься, и сегодня вот обнаружила, что беременна - теперь изучать вопрос буду подбробнее).
  • 0

#31 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 апреля 2014 - 06:06

В своей многолетней борьбе с дисбактериозом, я поняла, что нет ничего рациональнее, чем тщательно выверенное нормальное питание... Как только ты начинаешь есть не то, что нужно - никакие ни сорбенты, ни пробиотики уже не помогают... Ну, во всяком случае, мне.
  • 1

#32 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 апреля 2014 - 06:15

дада, про питание я забыла упомянуть. Напрочь забыть о всякой быстрой лапше, чипсах и прочем. Желательно исключить жареное, копченое, жирное, острое, ну или хотя бы по минимуму. Кушать здоровую пищу. Но когда ситуация экстренная - просто диетой не обойдешься - это длительная достаточно коррекция - пока вся дрянь выйдет.
  • 0

#33 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 03 апреля 2014 - 11:49

Девушки спасибо за советы, от уреаплазмы назначили вильпрофен. Причем покупать надо на свои деньги. Хочу записаться еще к одному специалисту.
  • 0

#34 Arizona

Arizona

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 01 июля 2014 - 12:11

у меня нашли уреаплазму в Центре планирования семьи, причем в самом высоком титре (не помню сколько это по цифрам - но в бланке анализа же приведены примеры) - симптомов не было никаких. врач назначила антибиотики - уколами, таблетками, спринцеваниями и свечками :vava: я с перепугу все это купила и месяц травилась)))) самое обидное было когда я пересдала анализы - тот же самый титр - самый высокий
потом попала на прием к гирудотерапевту и гомеопату, после лечения сдала анализы - чисто...вот так вот ,я рада))))
  • 0

#35 Liska

Liska

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 15 июля 2014 - 01:55

посмотрите видео о почитайте статью:

Одним из коммерческих диагнозов, которые доминируют на территории бывших стран Советского Союза и которыми врачи запугивают многих людей, является уреаплазмоз-микоплазмоз.


И ещё одно спасибо от меня!
Перед замужеством тоже решила провериться, так как предохранаться особенно не планировали.. В женккой консультации попросила сдать анализы к планированию беременности, обнаружили уреаплазму. Почитала в интернете - волосы дыбом, рыдала пару дней на взрыд, так как врач толком ничего не объснил. Благо курс антибиотиков, который мне назначили, ровно укладывался в сроки до регистрации. После отпуска сдала повторно, но не успев забрать анализы, обратилась в частную клинику (интересующимся могу посоветовать своего врача). Доктор медицинских наук мне объяснила примерно тоже самое, что говорится в этой статье от Наталишы: уреаплазма относится как бы к кишечным инфекциям и убивать организм антибиотиками не стоит. Лично она вообще сказала, что я даже проверять у тебя ее не буду. Так как я всеже пролечилась, забываю всю эту историю как страшный сон. Надеюсь, меня этот вопрос больше не побеспокоит)
Да, кстати, нашли у меня ее в ПЦР, кровь не сдавала.
  • 0

#36 Liska

Liska

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 15 июля 2014 - 02:03

Девушки спасибо за советы, от уреаплазмы назначили вильпрофен. Причем покупать надо на свои деньги. Хочу записаться еще к одному специалисту.


мне тоже его назначали. Я в страхе от рассказав врача пропила, но повторно анализ так и не сделала. Вернее даже сдала, но не пошла за результатом. Решила в ЖК вернуться только чтобы встать на учет.
  • 0

#37 Liska

Liska

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 15 июля 2014 - 02:08

Ну вот и у меня нашли уреаплазму. Лечилась от нее пять лет тому назад, знаю что она не вылечивается полностью а когда иммунитет слабеет то она цветет.

Врач предлагает антибиотики. Не знаю что делать. У меня и отслойка и уреаплазма... Есть ли смысл в лечении...


Есть разрабаотка наших сибирских ученых - препарат Ветом. Нарример вот: http://vetom.ru/content/view/294/256/

Бактерии Bacillus subtilis ВКПМ B-10641 (DSM 24613); Bacillus amyloliquefaciens ВКПМ B-10642 (DSM 24614); Bacillus amyloliquefaciens ВКПМ B-10643 (DSM 24615), используемые для изготовления препаратов, отличаются высокой устойчивостью к воздействиям вредных факторов внешней среды. Они хорошо приживаются в почве, в сене, комбикорме, на стенах и других поверхностях. Размножаясь, бактерии выделяют в окружающую среду такие же продукты метаболизма, что содержатся в исходном препарате. Они проявляют антагонистические свойства относительно патогенных, условно–патогенных, гнилостных микроорганизмов, в результате чего нормальная микрофлора восстанавливает свою численность и видовой состав до эволюционно нормального для соответствующих условий среды их обитания. В отличие от антисептиков, которые уничтожают всю популяцию микробов на обработанной территории, препараты серии Ветом нормируют микробный состав и поддерживают его длительный период времени. Длительность и жизнестойкость сформированного на обработанных объектах сообщества микроорганизмов зависит от условий внешней среды.

Проще говоря это бактерия, которая восстанавливает микрофлору там, куда она попадает. Не могу сказать что я исцелилась, но сейчас допиваю оздоровительный общеукрепляющий курс. И мой гинеколог в частной клинике положительно отзывается о данном припарате. Также у них есть вагинальные свечи, тоже планирую проставить их после окончания курса.

Посмотрите, почитайте, может быть эта информация и вам пригодится!
  • 0

#38 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 15 июля 2014 - 04:53

Посмотрите, почитайте, может быть эта информация и вам пригодится!


спасибо) я уже вылечилась и меня ничего не беспокоит))
  • 0

#39 Liska

Liska

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 15 июля 2014 - 06:48

спасибо) я уже вылечилась и меня ничего не беспокоит))


а чем лечились? а что беспокоило? Хочется сравнить со своими ощущениями
  • 0

#40 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 15 июля 2014 - 06:53

а чем лечились? а что беспокоило? Хочется сравнить со своими ощущениями


у меня были постоянные циститы тогда я искала причину этому и нашли уреаплазму. пролечилась.анализы показали что ее нет. циститы прошли. вовремя беременности уреаплазму снова нашли но никаких признаков не было. так что для меня признак цистит. врач которая первый раз лечила сказала что если ничего не беспокоит лечить не надо.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки