Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Любимые горячие напитки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 lalabra

lalabra

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 59 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 06 декабря 2013 - 08:12

Зашла посмотреть, что нового пишут форумчанки в блогах, в блоге Буси нашла анкету, ту, которую мы все любили заполнять в школьные года. Так вот последний вопрос, чего бы вы хотели прямо сейчас, надоумил меня на создание этой темы. Я почувствовала, как сильно прямо сейчас хочу приготовить вкусного ароматного согревающего чая. В голову пришла одна пока идея, заварить обычный чай и положить в чашку палочку корицы, без сахара, только рождественский аромат, который дарит волшебное настроение с каждым вздохом, настроение такое романтичное наступило. А какие у вас есть любимые рецепты?
  • 0

#2 lalabra

lalabra

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 59 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 06 декабря 2013 - 08:17

Еще вспомнился рецепт теплого молока с воздушной пенкой, если приготовить с помощью капучинатора в кофемашине, добавить молотой корицы, мускатного ореха и имбиря, не знаю, насколько эти специи сочетаемы, однако получается вкусно))
  • 1

#3 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 06 декабря 2013 - 08:25

мне понравился напиток с имбирем, рецепт, которого на своей страничке вконтакте выкладывала Ольга Валяева. Там имбирь варится вместе с соком грейпфрута, круглым перцем, а когда немного остывает добавляется мед. Напиток тонизирует и если болит горло, то очень помогает избавится от першения. Что интересно, когда пьешь, то горчит и не очень вкусно, но уже через 10 минут хочется еще его выпить. мы так всю кастрюлю на один день выпили, даже за два часа выпили))
  • 1

#4 lalabra

lalabra

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 59 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 06 декабря 2013 - 08:32

Kirava, а пропорции подскажите? Имбирь наверное свежий не сушеный и не молотый?
  • 0

#5 Лакшми8

Лакшми8

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 484 сообщений
  • 15 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 06 декабря 2013 - 08:58

Еще вспомнился рецепт теплого молока с воздушной пенкой, если приготовить с помощью капучинатора в кофемашине, добавить молотой корицы, мускатного ореха и имбиря, не знаю, насколько эти специи сочетаемы, однако получается вкусно))

А я так же, но со сливками люблю. И еще можно немножко добавить в пыль молотых миндальных орешков, а не специи. Посыпать ими сверху, миндальная пыль не тонет. Я люблю менять специи. которые добавляю. Сегодня одну, завтра другую.
  • 0

#6 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 06 декабря 2013 - 09:03

Kirava, а пропорции подскажите? Имбирь наверное свежий не сушеный и не молотый?


да, имбирь свежий, натерла его на терке около 2 столовых ложек вроде, мякость и сок одного грейпфрута, вода вроде литр, и 15 зерен перца, а мед по вкусу. но вы лучше весь рецепт вконтакте посмотрите, а то вдруг я ошибаюсь.
  • 0

#7 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 06 декабря 2013 - 09:10

Я люблю отвар из корицы. Он, ко всему прочему, поднимает иммунитет и нормализует пищеварение. Просто берем палочку корицы, заливаем стаканом воды и кипятим несколько минут, пока вода не приобретет легкий коричневый оттенок. Никаких дополнительных улучшителей вкуса не нужно, напиток сладковатый и приятный.
  • 0

#8 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 06 декабря 2013 - 09:12

Вересковый чай с медом - тоже классно, успокаивает и гармонизирует, можно листочков земляники и черной смородины к нему.
Ну и черный чай с медом, лимоном и мятой - это один из любимых вариантов) Почему-то люблю его ночью пить, когда бессонница))
  • 0

#9 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 06 декабря 2013 - 09:18

Я люблю отвар из корицы. Он, ко всему прочему, поднимает иммунитет и нормализует пищеварение. Просто берем палочку корицы, заливаем стаканом воды и кипятим несколько минут, пока вода не приобретет легкий коричневый оттенок. Никаких дополнительных улучшителей вкуса не нужно, напиток сладковатый и приятный.


спасибо) надо попробовать, а то у меня целая пачка корицы грустит)
  • 0

#10 lalabra

lalabra

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 59 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 06 декабря 2013 - 09:52

да, имбирь свежий, натерла его на терке около 2 столовых ложек вроде, мякость и сок одного грейпфрута, вода вроде литр, и 15 зерен перца, а мед по вкусу. но вы лучше весь рецепт вконтакте посмотрите, а то вдруг я ошибаюсь.



Спасибо)) хочу приготовить)
  • 0

#11 lalabra

lalabra

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 59 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 06 декабря 2013 - 10:02

А я так же, но со сливками люблю. И еще можно немножко добавить в пыль молотых миндальных орешков, а не специи. Посыпать ими сверху, миндальная пыль не тонет. Я люблю менять специи. которые добавляю. Сегодня одну, завтра другую.



ммм, миндальный аромат, мне нравится, а почему сливки берете? Я просто никогда не пробовала их пить отдельно, только взбивала с кофе. Вкуснее, чем молоко?
  • 0

#12 lalabra

lalabra

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 59 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 06 декабря 2013 - 10:09

Вересковый чай с медом - тоже классно, успокаивает и гармонизирует, можно листочков земляники и черной смородины к нему.
Ну и черный чай с медом, лимоном и мятой - это один из любимых вариантов) Почему-то люблю его ночью пить, когда бессонница))



Ой, напомнили мне, бабушкина соседка каждое лето собирает и делится с нами вот таким сбором: зверобой, душница, мята, иван-чай, смородина, смешиваю примерно в равных пропорциях, чай изумительный получается, тоже обычно на ночь пью его.
Пошла искать в гугле, что за вересковый чай))
  • 0

#13 Лакшми8

Лакшми8

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 484 сообщений
  • 15 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 06 декабря 2013 - 11:59

ммм, миндальный аромат, мне нравится, а почему сливки берете? Я просто никогда не пробовала их пить отдельно, только взбивала с кофе. Вкуснее, чем молоко?

Мне больше нравится со сливками. Хотя и молоко люблю. Причем сливки можно брать разной жирности. Я беру 10 -22 процентные, но и 33 тоже вкусно получается - хотя уже много не выпьешь. Тогда просто наслаждаюсь вкусом. Пью маленькими глоточками и балдею, растягиваю удовольствие.
  • 0

#14 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 06 декабря 2013 - 12:24

Ой, напомнили мне, бабушкина соседка каждое лето собирает и делится с нами вот таким сбором: зверобой, душница, мята, иван-чай, смородина, смешиваю примерно в равных пропорциях, чай изумительный получается, тоже обычно на ночь пью его.
Пошла искать в гугле, что за вересковый чай))



Вереск, просто вереск собирается и заваривается :) я живу в восточном Подмосковье, тут много вересковых пустошей)

Я со зверобоем стараюсь быть осторожной, поскольку он негативно влияет на гормональную систему, а у меня и так ее колбасит сейчас) А так сбор хороший, да) У меня в этом году есть только ромашка, листья малины и смородины. Вереск уже допиваю) как-то я прошляпила этот момент)))
  • 0

#15 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 06 декабря 2013 - 12:44

Нее) зверобой не влияет негативно на гормональный фон))) Точнее как и любая трава, при длительном использовании он может нанести вред, но это сколько его нужно выпить... И кстати для зимы в авитаминоз он вообще шикарен. Куча полезных микроэлементов, в том числе и вещество, которое помогает справиться с легкими формами депрессии. Успокаивает нервную систему. Но зверобой правда немного повышает давление.
Люблю травяные чаи)
А еще нравиться черный чай с корицей, гвоздикой и апельсиновой цедрой... мммм.... или, если есть, с очень ароматным яблочком.

А для зимы еще нравиться горячий шоколад. Когда шоколадку растапливаешь на водяной бане, туда молоко или сливки, еще чуть-чуть погреть, потом в чашку и сверху посыпать зефирки маршмелоу) Мняка! Ни разу не полезно, но очень вкусно!
  • 1

#16 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 06 декабря 2013 - 12:52

Эхххх, а у нас вообще почти не встречается вереск((( Только если кто-то сам культивирует... Интересно можно ли где-нибудь купить саженцы?
  • 0

#17 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 06 декабря 2013 - 12:52

Нее) зверобой не влияет негативно на гормональный фон))) Точнее как и любая трава, при длительном использовании он может нанести вред, но это сколько его нужно выпить... И кстати для зимы в авитаминоз он вообще шикарен. Куча полезных микроэлементов, в том числе и вещество, которое помогает справиться с легкими формами депрессии. Успокаивает нервную систему. Но зверобой правда немного повышает давление.
Люблю травяные чаи)
А еще нравиться черный чай с корицей, гвоздикой и апельсиновой цедрой... мммм.... или, если есть, с очень ароматным яблочком.

А для зимы еще нравиться горячий шоколад. Когда шоколадку растапливаешь на водяной бане, туда молоко или сливки, еще чуть-чуть погреть, потом в чашку и сверху посыпать зефирки маршмелоу) Мняка! Ни разу не полезно, но очень вкусно!


Неправильно выразилась) с КОК он не сочетается, а я их пока принимаю)
  • 0

#18 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 06 декабря 2013 - 12:54

Неправильно выразилась) с КОК он не сочетается, а я их пока принимаю)


А) ну да... он в принце ослабляет действие любых лекарственных средств, т.к. стимулирует их выведение из организма.
  • 0

#19 lalabra

lalabra

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 59 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 06 декабря 2013 - 14:07

Сегодня увидела рецепты заваривания чая с лепестками роз. Кто-нибудь пробовал? А главное где такие розы можно найти, думаю те, что продают обычно не подойдут.
  • 0

#20 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 06 декабря 2013 - 14:42

Сегодня увидела рецепты заваривания чая с лепестками роз. Кто-нибудь пробовал? А главное где такие розы можно найти, думаю те, что продают обычно не подойдут.

Может чайная роза? Та из которой варенье делают.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки