Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Подготовка к родам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#61 Настасья

Настасья

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 16 декабря 2013 - 15:26

ну так-то да. Только вот животные не обременены тем количеством знаний и страхов, как мы ))) и на инстинктах могут запросто отключить голову, довериться природе. Вы уверены в силе ваших инстинктов, что вы сможете в родах отключить поток сознательного и положиться на естество?

Хм... Ну человек много чего может. Это его от животных и отличает.
  • 0

#62 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 декабря 2013 - 16:37

Мы же сейчас не о возможностях человека, как биологического вида. Мы конкретно о Вас. Может мне показалось, но тревожность у вас повышена, а тревожность вообще не помощник в родах.

Если честно, мне кажется вы преувеличиваете проблемы с оформлением "домарожденного" ребёнка. Если уж в нашем ЗАКРЫТОМ малюсеньком городе, где предубеждение на предубеждении стоит у людей не возникает проблем с регистрацией таких малышей, то уж в Барнауле и подавно не должно быть. Если сильно боитесь врачей - вам стоит рассмотреть вопрос о домашних родах. Поискать девочек, которые уже рожали в Барнауле дома, узнать об их опыте, расспросить про акушерок, про оформление документов и все такое. Мне кажется домашние роды уже перестают быть чем-то необычным и в каждом городе есть инициативная группа мамочек, рожающих дома )

правда прежде чем принимать такое решение 1000 раз подумайте и взвесьте все "за" и "против".
http://alt.kp.ru/daily/24314/507929/
  • 0

#63 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 17 декабря 2013 - 16:04

Ну всё же естественно, кошке\собаке\корове\обезьяне же никто не объясняет как рожать и всё нормально.

, прошу сразу прощения за негатив, но вот откуда такая уверенность, что собаки и кошки хорошо рожают? Те, что живут вместе с людьми - далеко не всегда хорошо.... у меня уже вторая кошка погибла в родах :( поэтому решила больше их не заводить. А за теми, кто живет на природе - тоже особо не следят и статистику как они рожают вряд ли собирают.
Поэтому лучше настраивайтесь на хорошие человеческие роды, вне зависимости от того, где они будут происходить. Я тоже все хотела дома родить, но девочки на этом сайте дали уверенность, что и в роддоме, при хорошем, позитивном внутреннем настрое (как на роды, так и к врачам-акушерам - доброжелательное) все будет благополучно - так и вышло. Ищите и врача в роддоме хорошего, ищите и акушерку для дом. родов - общайтесь с ними и потом увидите что, да как и с кем.
а еще, боятся родов - это естественно, но почитайте о процессе, и постарайтесь как-то себя успокоить и принять то, что происходит. еще много разных книг о родах, тоже помогают понять суть происходящего, и хоть как-то уменьшить страх.
  • 2

#64 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 18 декабря 2013 - 12:05

Если бы в моем роддоме не было совместного пребывания и прикладывания в первый час, пришлось бы видимо искать акушерку. но у нас очень хорошее послеродовое отделение. а вот дородовое - так себе, очень маленькие комнатки на две роженицы, и любое движение не поощряется. к сожалению до родов я этого не знала, многое учла кроме этого.
  • 0

#65 Северная бабочка

Северная бабочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 19 декабря 2013 - 14:03

сейчас в принципе подход к родам уже не тот, что даже 5 лет назад...
Даже врачи стремятся к естесственности, доброжелательности к ребенку (прикладывание, перезание пуповины с согласия матери и т.д.)
  • 0

#66 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 21 января 2014 - 23:44

Ветер Перемен, да, баня - это круто! Такой кайф после неё!!!... Очищение + закаливание, если после парилки выйти на улицу

Но баня это же такая встряска для организма! так же и родить недолго :)
  • 0

#67 OksanaX

OksanaX

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 22 января 2014 - 09:21

Зайчик, это отличная тренировка для сосудов, главное, все делать постепенно и все время сверяться со своим самочувствием.
  • 0

#68 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 22 января 2014 - 09:51

Да мне всё равно в баню нельзя... Так что кому-то полезно, но не мне...
  • 0

#69 Sofi-fi

Sofi-fi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 127 сообщений
  • 6 Спасибо
Россия

Отправлено 07 февраля 2014 - 14:12

Девочки, у меня вот такой вопрос.
Когда-то я прочла слова Ольги сразу после третьих родов (буквально через неделю), что все прошло хорошо и быстро, там же она обещала написать статью об этом. Есть эта статья или нет? Беременность первая, как обычно - ничего не знаю, читаю много и все интересно :)
И еще не могу найти конкретных указаний (простите, что не хочу перерывать весь интернет в поисках) о том, как нужно готовить шейку матки к родам? Подскажите ссылки, если есть под рукой. Хочу дополнительно подготовится для легких (без разрывов) и быстрых родов!
Пока 23 неделя, но я всю беременность очень внимательно отношусь к своим ощущениям и настрою. Пока все ттт хорошо, настраиваюсь и на легкие роды, но и дополнительные сведения и подготовка не помешает :)
  • 0

#70 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 февраля 2014 - 14:42

Софи, вряд ли вам стоит ориентироваться на Олины роды ) Все-таки они третьи. И по статистике, если с Б все хорошо (бывают и исключения) каждые последующие роды легче и быстрее предыдущих.

Я не знаю, как готовить шейку матки - этим вопросом я вообще не озадачивалась. А вот промежность подготовить можно - делать массаж, например, с персиковым маслом. Также некоторые девочки для придания коже эластичности пьют масло примулы вечерней, льняное масло, оливковое - в общем, кто во что горазд ))) Я не пила, эффект не знаю, но по идее - должен быть, ведь в этих маслах - чудесный состав для кожи (и волос, и ногтей).

От себя могу сказать, что очень большую роль играет настрой. Вы правильно делаете, что настраиваетесь на легкие роды. Главное - не бояться. Страх зажимает женщину, не дает расслабиться, отпустить голову и отдаться инстинкту. Всю Б я о родах вообще не думала, а когда кто спрашивал отвечала " миллиарды людей на планете, всех мать родила, и я рожу". На роды шла как на праздник. Родила легко, хоть и долго. И сразу после родов сказала мужу, что это совсем не страшно, и я готова сколько угодно раз ещё прийти в роддом )))) Мои сестренки, которые родов боялись, боялись родовой боли - до сих пор вспоминают с ужасом, и говорят, что больше никогда на это не пойдут. Я уверена, что все дело именно в страхе.
  • 5

#71 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 февраля 2014 - 12:57

шейку матки хорошо готовит отвар листьев малины
просто заваривать листья и пить

еще рекомендуют примулу вечернюю - пить и мазать, но к ней двоякое отношение у акушерок.. кто-то считает полезным, кто-то вредным
я бы не стала им пользоваться... а вы поищите информацию, может я вообще не права :)

а еще в первых родах я бы посоветовала вам воспользоваться услугами доулы
как дважды мать и человек, собирающий всю информацию, которая касается беременности и родов, уже больше 8 лет, я вам скажу - НИКАКОЙ настрой вас от страха не избавит, потому что людям по природе свойственно бояться неизвестного
роды первые, вы про них совершенно ничего не знаете.... поэтому все равно будете бояться
психологи даже говорят, что в первую беременность у женщин не бывает такого, чтобы не было состояния тревожности, в родах - соответственно тоже не бывает

и вот чтобы вам было не так страшно - на уровне сознательном и подсознательном - пригласите на свои роды доулу, у нее как раз основная функция - помогать вам не бояться :)
  • 0

#72 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 февраля 2014 - 19:05

роды первые, вы про них совершенно ничего не знаете.... поэтому все равно будете бояться

я, наверное, больная какая-то?) Вообще не боялась. А нет, вру. Боялась, что пузырь раньше времени проколят. Вот и весь страх.
  • 0

#73 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 февраля 2014 - 01:22

я, наверное, больная какая-то?) Вообще не боялась. А нет, вру. Боялась, что пузырь раньше времени проколят. Вот и весь страх.

ну где-то ж должны быть исключения)
  • 0

#74 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 февраля 2014 - 04:59

А вообще, пожалуй вы правы - настрой от страха вряд ли избавит. Вот отсутствие страха может помочь от сильной боли - не боишься, значит не зажимаешься, не паникуешь, расслабляешься и доверяешься природе. А как избавится от страха тем, у кого он есть? Мне в голову приходит только тотальное изучение информации и наличие человека рядом, которому доверяешь, и который в состоянии тебя успокоить. Также не маловажную роль играет то, насколько женщина психологически готова стать мамой (тут дело даже не в том, запланированный малыш или неожиданный киндер-сюрприз). Обе мои сестры, о которых говорила ранее - не были к этому готовы психологически, по началу у обеих вообще стоял вопрос об аборте.
  • 0

#75 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 февраля 2014 - 08:10

в книгах часто пишут, что родам мешает не страх родов вообще, а чисто ситуативный страх
то есть.. когда начинаются роды, женщина уже не боится, ее основная мысль: "Ну наконец-то я рожаю!"
но при этом окружающая среда может влиять так, что страх проявляется на более глубоком, телесном уровне

например, когда женщина во время схваток одна-одинешенька, у нее нет возможности к кому-то обратиться, если вдруг понадобится помощь
или например яркий свет, всякие непонятные инструменты, множество "больничных" вещей вокруг
да даже крик роженицы из соседней палаты может ввести в панику...
что угодно, как угодно - у всех по-разному
  • 0

#76 Sofi-fi

Sofi-fi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 127 сообщений
  • 6 Спасибо
Россия

Отправлено 10 февраля 2014 - 07:29

Ой, девочки, спасибо! Задумалась немного )))
У меня следующий расклад - мне 30, я медик по образованию, лет с 14 (когда сестра родила первого) начала задумываться о беременности и ребеночке и мало помалу собирать информацию. Малыш не только очень желанный всей семьей, но и запланированный. Белых палат не боюсь, разных предметов тоже (повидала). Рожать планировала с мамой, она у меня бывшая акушерка (давно не работает) и с врачами в роддоме она уже договорилась (работает в одной больнице). Но вот тут мысль в голову пришла, что при маме я наоборот не смогу собраться и начну "капризничать", пока вижу выход - что она будет рядом, но не постоянно со мной ))) Во-общем то, страха нет (пока), настраиваюсь на хорошее, а там уж как будет, главное - я на 100% буду чувствовать себя в безопасности, а там уже как пойдет.
Подскажите еще пожалуйста - стоит ли смотреть видео родов? Теорию я знаю, но вот стоит ли смотреть как это происходит в живую?
  • 0

#77 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 февраля 2014 - 08:02

Подскажите еще пожалуйста - стоит ли смотреть видео родов? Теорию я знаю, но вот стоит ли смотреть как это происходит в живую

я смотрю, мне нравится. Ну, интересно же)) Да и информация из видео-материалов более "жизненная", наглядная. И потом, если возникают какие-то эмоции отторжения, это повод задуматься. Ведь все это будет происходить и с вами.
  • 0

#78 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 февраля 2014 - 11:48

Подскажите еще пожалуйста - стоит ли смотреть видео родов? Теорию я знаю, но вот стоит ли смотреть как это происходит в живую?

я всем советую "Оргазмические роды" (прямо так напишите в поиске на ютубе, оно первое выпадет)
а так вообще роликов там тысячи.. и обычных родов, и осложненных, и домашних, и в роддоме.. даже в море есть

кстати, кому интересно
есть такой фильм "Новый свет. Вода и рождение" - в интернете тоже легко находится
он российского производства, чуть помладше меня :) такой наивный-наивный, но до предела одухотворенный
там как женщины рожают в море, как дети плавают с дельфинами... короче, очень милая картина, если на 100% все всерьез не воспринимать

я просто одно время много общалась (виртуально) с одним из создателей фильма, это потрясающая женщина Татьяна Саргунас
она кажется до сих пор ведет курсы по подготовке к родам и плавание для грудничков в Москве
если у кого есть возможность - познакомьтесь, это потрясающий человек :) и опытная акушерка!
  • 0

#79 Sofi-fi

Sofi-fi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 127 сообщений
  • 6 Спасибо
Россия

Отправлено 19 февраля 2014 - 10:33

Спасибо за ответы! Видео посмотрю, но наверно уже в декрете, ближе к самим родам.
  • 0

#80 Ljubimaja

Ljubimaja

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
пгт Новый, Воткинский район, Удмуртия Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 26 февраля 2014 - 20:03

Девочки, поясните мне неопытной, что такое слингобусы? И еще: как быстро нужно идти в Жен.Конс после того как узнали, что в "интересном" положении? Так много и долго готовилась к Б., а сейчас вдруг растерялась на радостях.
  • 0



Темы с аналогичным тегами беременность роды

Предназначение

Подписаться на подарки