Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Здоровье детей без антибиотиков и лекарств.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 269

#1 Minchju

Minchju

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 289 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар

Отправлено 28 января 2013 - 21:11

Предлагаю в этой теме делиться опытом, как и чем вы лечите своих деток. Народные средства и гомеопатия приветствуются. Интересная информация и ценные ссылки- тоже!
  • 0

#2 Minchju

Minchju

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 289 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар

Отправлено 28 января 2013 - 21:30

Я своих детей лечу народными средствами.
В поликлинику не ходим вообще. Врача вызываю только для того, чтобы поставил диагноз, дальше начинаю лечить сама, игнорируя его рецепты.
Сначала в интернете уточняю диангноз, читаю все про эту болезнь, а методы лечения беру из книги "Рецепты народной медицины" А.Ф. Синякова.
Дети (старшей 5 лет), ни разу не получали антибиотик. Народными средствами вылечили ангину и бронхит. (Мне не верят большинство мамочек, утверждая. что эти болезни лечатся только антибиотиком)
Ангину лечили свеклой с уксусом и люголем.
Бронхит - редька с медом, грудной сбор, козий жир, чаи.
Насморк не лечу вообще, сам проходит.
Температуру сбиваю свечами только после 39 и 5.
Одна знакомая из экопоселения сбивает детям температуру клизмой со свекольным соком.. Я еще не пробовала.

Когда лечу детей, свято верю, что их организм сильный и он справиться.

Больше всего я рада тому, что мой муж, врач-невролог, меня полностью поддерживает в стремлении лечить детей народными средствами.

И. как всегда, ссылки с моего любимого сайта:
http://soznatelno.ru...0-21-28-50.html
http://soznatelno.ru...ntibiotiki.html
http://soznatelno.ru...5-21-33-59.html
  • 2

#3 Minchju

Minchju

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 289 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар

Отправлено 28 января 2013 - 21:53

И еще ссылки насчет грудного вскармливания
Все таки продолжительное ГВ-залог крепкого иммунитета

http://soznatelno.ru...armlivanii.html
http://soznatelno.ru...achei-o-gv.html
http://soznatelno.ru...2-23-09-02.html
  • 1

#4 ZaraZarina

ZaraZarina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 102 сообщений
  • 1 Спасибо
Хабаровск - Краснодарский край - Адыгея Русь

Отправлено 29 января 2013 - 01:48

Есть еще отличные лекции по натуропатии Марвы Оганян. Она учит правильно "болеть" и лечиться и объясняет природу возникновения заболеваний.
Температуру мы тоже не сбиваем. Недавно у средней была 39.6. Весь день спала и ночь тоже, к утру была как огурчик. И все дети у меня болеют так. В этот период даю им как можно больше воды, аппетит полностью исчезает (голодают), еще можно сделать клизму, чтоб помочь организму вывести из кишечника шлаки и токсины, что тоже помогает быстрее выздороветь, ведь болезнь - это процесс отчистки.

Двенадцать фактов о высокой температуре http://eroditelstvo....ture/58-1-0-158

Лихорадкофобия http://eroditelstvo....bija/58-1-0-160
  • 0

#5 Счастливая жена

Счастливая жена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 197 сообщений
  • 0 Спасибо
альметьевск россия

Отправлено 31 января 2013 - 09:34

Девочки!подскажите если сможете.
У сына 1год 5мес после отлучения от груди началась аллергия. Думала на молоко коровье-отменили. Врач сказала у нас атопический дерматит. Мы на строгой диете сейчас. Но лучше не становится. Может вы знаете чем можно во помочь?
У меня сердце кровью обливаться когда он раздирает кожу в кровь...
  • 0

#6 светик

светик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 259 сообщений
  • 0 Спасибо
харьков

Отправлено 31 января 2013 - 09:35

Я тоже лечу как у Марвы Оганян.Перевожу на сыроедение(если аппетит есть),много жидкости,промывание кишечника,травки завариваю,мед.Температура действительно клизмой сбивается,просто надо ее суметь поставить,когда ребенку плохо.
  • 1

#7 светик

светик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 259 сообщений
  • 0 Спасибо
харьков

Отправлено 31 января 2013 - 09:37

Девочки!подскажите если сможете.
У сына 1год 5мес после отлучения от груди началась аллергия. Думала на молоко коровье-отменили. Врач сказала у нас атопический дерматит. Мы на строгой диете сейчас. Но лучше не становится. Может вы знаете чем можно во помочь?
У меня сердце кровью обливаться когда он раздирает кожу в кровь...

Почитайте(или послушайте,например вконтакте) Марву Оганян.Там есть и про аллергию и про дерматит.А врачи могут посоветовать совсем не ту диету и еще и мазюкалку какую-нибудь.
  • 0

#8 светик

светик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 259 сообщений
  • 0 Спасибо
харьков

Отправлено 31 января 2013 - 09:42

У меня дочь аллергик с 3 месяцев была,и знакомых много с аллергией деток(с угрозой астмы).Ни разу не слышала,чтоб врачи помогли или анализы на аллерген или мази какие.Теперь я знаю природу аллергии(жаль,что не раньше) и знаю как поступать.Из всех лекарств -энтеросгель.Он токсины выводит.И,конечно же,очищение.
  • 1

#9 Счастливая жена

Счастливая жена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 197 сообщений
  • 0 Спасибо
альметьевск россия

Отправлено 31 января 2013 - 15:13

У меня дочь аллергик с 3 месяцев была,и знакомых много с аллергией деток(с угрозой астмы).Ни разу не слышала,чтоб врачи помогли или анализы на аллерген или мази какие.Теперь я знаю природу аллергии(жаль,что не раньше) и знаю как поступать.Из всех лекарств -энтеросгель.Он токсины выводит.И,конечно же,очищение.



страшно ведь заставлять дите голодать?


Как правильно это сделать?
  • 0

#10 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 31 января 2013 - 17:34

Девочки!подскажите если сможете.
У сына 1год 5мес после отлучения от груди началась аллергия. Думала на молоко коровье-отменили. Врач сказала у нас атопический дерматит. Мы на строгой диете сейчас. Но лучше не становится. Может вы знаете чем можно во помочь?
У меня сердце кровью обливаться когда он раздирает кожу в кровь...


В организме есть какие-то трясины, нужно почистить. Отлично их выводит пектин. Я с Германии заказывала, но слышала в России продают кажется даже в аптеках пекцеком, это мощный очиститель и детям его можно давать с рождения. В капсула порошочек, можно высыпать капсулу в рот и дать запить, он не имеет вкуса, а можно растворить в воде, чае или соке. Пекцекома давать по 3 капсулы в день после еды. Я дочке давала, сразу все проходило. Пектин выводит из организма токсины и тяжелые металлы.
  • 2

#11 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 31 января 2013 - 17:36

Извиняюсь, телефон написал трясины. Конечно же токсины
  • 0

#12 Minchju

Minchju

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 289 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар

Отправлено 31 января 2013 - 21:09

А при кормлении грудью не было ничего подобного? А как прошло отлучение от груди?
Я всегда первым делом лезу читать психосоматику заболевания. Почитайте у Жикаренцева, Синельникова или Луизы Хей. Может у ребенка стресс после отмены ГВ?
Насчет токсинов-согласна. Может даете много химических лекарств?
Поскольку я - поклонница народных средств, советую поискать в интернете лечение ими. Или гомеопатия. У меня знакомая жуткую аллергию у ребенка вылечила гомеопатией.
  • 0

#13 Счастливая жена

Счастливая жена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 197 сообщений
  • 0 Спасибо
альметьевск россия

Отправлено 01 февраля 2013 - 01:21

А при кормлении грудью не было ничего подобного? А как прошло отлучение от груди?
Я всегда первым делом лезу читать психосоматику заболевания. Почитайте у Жикаренцева, Синельникова или Луизы Хей. Может у ребенка стресс после отмены ГВ?
Насчет токсинов-согласна. Может даете много химических лекарств?
Поскольку я - поклонница народных средств, советую поискать в интернете лечение ими. Или гомеопатия. У меня знакомая жуткую аллергию у ребенка вылечила гомеопатией.


я уже весь инет перерыла. И уже в отчаянии.
Отлучпла изза новой беременности. Не резко. Примерно месяц-полтора ушло на отлучение .
Лекарства не даю. Пробовала сначала те которые прописывали -толку ноль. Мази тоже не помогают. У меня сердце плачет когда он дерет себя по ночам.
  • 0

#14 Счастливая жена

Счастливая жена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 197 сообщений
  • 0 Спасибо
альметьевск россия

Отправлено 01 февраля 2013 - 01:32

В организме есть какие-то трясины, нужно почистить. Отлично их выводит пектин. Я с Германии заказывала, но слышала в России продают кажется даже в аптеках пекцеком, это мощный очиститель и детям его можно давать с рождения. В капсула порошочек, можно высыпать капсулу в рот и дать запить, он не имеет вкуса, а можно растворить в воде, чае или соке. Пекцекома давать по 3 капсулы в день после еды. Я дочке давала, сразу все проходило. Пектин выводит из организма токсины и тяжелые металлы.




почитала в инете. Пишут с 12лет. Интересно точно можно дитю в год и 5мес?
  • 0

#15 Minchju

Minchju

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 289 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар

Отправлено 01 февраля 2013 - 08:26

Я не поняла, чего вы не нашли в интернете. Объясните и я вам скину ссылки.
А почему отлучили в связи с новой беременностью?
Какой срок? Может малыш чувствует, что скоро мамино внимание будет делиться пополам.
  • 0

#16 Minchju

Minchju

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 289 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар

Отправлено 01 февраля 2013 - 08:34

Насчет причины отлучения - поняла, прочитала в соседнем разделе.
  • 0

#17 Ananda

Ananda

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 1 Спасибо
Russia

Отправлено 01 февраля 2013 - 08:53

Пара знакомых вылечили детей от сильнейшей аллергии(иногда на некоторые продукты аж до отека квинке доходило) гомеопатией, но нужно чтобы специалист был ооочень грамотный :huh: здоровья вам!!!! и спокойствие, только спокойствие :)
  • 0

#18 Счастливая жена

Счастливая жена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 197 сообщений
  • 0 Спасибо
альметьевск россия

Отправлено 01 февраля 2013 - 09:31

Я не поняла, чего вы не нашли в интернете. Объясните и я вам скину ссылки.
А почему отлучили в связи с новой беременностью?
Какой срок? Может малыш чувствует, что скоро мамино внимание будет делиться пополам.



я три месЯца кормила после того как забеременела. Потом сильно голова стала кружится.
Сама сильно переживала изза того что отлучаю. Плакала постоЯнно.
  • 0

#19 Счастливая жена

Счастливая жена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 197 сообщений
  • 0 Спасибо
альметьевск россия

Отправлено 01 февраля 2013 - 09:32

Пара знакомых вылечили детей от сильнейшей аллергии(иногда на некоторые продукты аж до отека эквинке доходило) гомеопатией, но нужно чтобы специалист был ооочень грамотный :huh: здоровья вам!!!! и спокойствие, только спокойствие :)


к сожалению в городе нашем хороших специалистов нет. Даже рожать ездим за 110 км отсюда...
  • 0

#20 Счастливая жена

Счастливая жена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 197 сообщений
  • 0 Спасибо
альметьевск россия

Отправлено 01 февраля 2013 - 09:34

Я не поняла, чего вы не нашли в интернете. Объясните и я вам скину ссылки.
А почему отлучили в связи с новой беременностью?
Какой срок? Может малыш чувствует, что скоро мамино внимание будет делиться пополам.



я облазила инет в поисках причин и как лечить. Тоже всегда первым делом ментальные причины ищу...
Но чем больше стараюсь помочь дитю тем сильнее аллергия
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки