Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Здоровье детей без антибиотиков и лекарств.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 269

#41 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 17 февраля 2013 - 16:02

Мне тут мама интересную вещь про пектин сказала. Он имеет интересную структуру, в отличии от других чистящих веществ, как активированный уголь например. Он менее плотный и более легкий, поэтому легко проникает в клетки, а еще не выводит из организма кальций, потому что кальций имеет крупную структуру, а сквозь пектин он просачивается и остается в организме. А тяжелые металлы и прочие шлаки и токсины выводит на ура :) Кстати у нас сыпь прошла уже совсем :)
  • 0

#42 Счастливая жена

Счастливая жена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 197 сообщений
  • 0 Спасибо
альметьевск россия

Отправлено 17 февраля 2013 - 16:09

Мне тут мама интересную вещь про пектин сказала. Он имеет интересную структуру, в отлличии от других чистящих веществ, как активированный уголь например. Он менее плотный и более легкий, поэтому легко проникает в клетки, а еще не выводит из организма кальций, потому что кальций имеет крупную структуру, а сквозь пектин он просачивается и остается в организме. А тяжелые металлы и прочие шлаки и токсины выводит на ура :) Кстати у нас сыпь прошла уже совсем :)


здорово...
Подруга которая постоянно арт лайф советует говорит что пектин бестолковая вещь..


Сыпь еще есть. У нас запущенная форма
  • 0

#43 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 17 февраля 2013 - 16:18

здорово...
Подруга которая постоянно арт лайф советует говорит что пектин бестолковая вещь..


Сыпь еще есть. У нас запущенная форма


Люди много чего советуют. Общалась с женщиной, она амвей распространяет. Я высказала свое мнение, что мне амвей не нравится, в нем много пав и содержится лаурилы и лауреты, это вредно. И я пользуюсь другими. Короче она не смогла мне его продать :) и сказала что это глупости. Каждый будет хвалить свое :) Лично я пектин проверяла и даже сама пью если вдруг отправлюсь чем. Очень быстро помогает.
  • 0

#44 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 17 февраля 2013 - 16:49

Сыпь еще есть. У нас запущенная форма


Еще я порылась в справочнике по витаминов и минералам. Я тут его кажется выкладывала. Написано при дерматите возможны дефициты витамина В2, В6, Биотина или ниацина. Так же в интернете нашла что этот дерматит мол неизлечим. Но я считаю, что медицина просто е умеет его лечить. Мой вам совет сдать анализы на недостаток витаминов и минералов в организме и пить те, которых не хватает. А еще у меня появилась сейчас мысль. Мой знакомый хороший висцеральный терапевт. Он через месяц летит в Архангельск! Я узнаю у него работает ли с этим висцеральная терапия, по моему да. Сейчас узнаю и напишу.
  • 0

#45 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 17 февраля 2013 - 17:16

Счастливая жена, написала вам в личку
  • 0

#46 Счастливая жена

Счастливая жена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 197 сообщений
  • 0 Спасибо
альметьевск россия

Отправлено 17 февраля 2013 - 17:24

Счастливая жена, написала вам в личку


благодарю.
  • 0

#47 Безуминка

Безуминка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 сообщений
  • 1 Спасибо
Комсомольск-на-Амуре Россия

Отправлено 19 февраля 2013 - 01:38

Девочки, помогите! Сыну 4,5 месяца, экссудативный диатез, на лице и голове уже все в желтых корочках, которые перед этим постоянно мокли, ночью засыхали а потом трескались... в шее есть постоянно мокнущая складочка с которой уже с месяц не можем ничем справиться...Щеки покрыты бордовыми прыщиками, которые срослись в большие пятна. Сейчас начали пить энтеросгель, и я и малыш..., мокнутия мажем болтушкой Циндол. Мы на ГВ полностью, моя диета пересмотрена, и я больше склоняюсь что высыпания у сына начались из за моего здоровья. во первых у меня проблемы со "стулом" (хожу раз в 5-7 дней), и после родов сильно увеличилась щитовидная железа... (съездить к эндокринологу пока нет возможности)... Поделитесь пожалуйста своим опытом в искоренении такого диатеза...
  • 0

#48 ZaraZarina

ZaraZarina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 102 сообщений
  • 1 Спасибо
Хабаровск - Краснодарский край - Адыгея Русь

Отправлено 19 февраля 2013 - 01:46

Все токсины идут ребенку с молоком и выходят через кожу, т.к не успевают выводится с калом и мочой. Нужна чистка кишечника, дней на 10, растительная диета (лучше сырая) и контроль за количеством воды выпиваемой в сутки ( литра 2 пить обязательно!). И помогать выводить токсины энтеросгелем или Лианей рекомендует пектином.Только где его взять в наших краях даже не знаю.
  • 0

#49 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 19 февраля 2013 - 08:24

Девочки, помогите! Сыну 4,5 месяца, экссудативный диатез, на лице и голове уже все в желтых корочках, которые перед этим постоянно мокли, ночью засыхали а потом трескались... в шее есть постоянно мокнущая складочка с которой уже с месяц не можем ничем справиться...Щеки покрыты бордовыми прыщиками, которые срослись в большие пятна. Сейчас начали пить энтеросгель, и я и малыш..., мокнутия мажем болтушкой Циндол. Мы на ГВ полностью, моя диета пересмотрена, и я больше склоняюсь что высыпания у сына начались из за моего здоровья. во первых у меня проблемы со "стулом" (хожу раз в 5-7 дней), и после родов сильно увеличилась щитовидная железа... (съездить к эндокринологу пока нет возможности)... Поделитесь пожалуйста своим опытом в искоренении такого диатеза...


Разговаривала с висцеральным терапевтом, он сказал, что все кожные проблемы напрямую связаны с проблемой кишечника. Уже советовала тут девушке пить пектин.
Пекцеком продается в интернет магазинах, оказалось в аптеках о нем не знают. Он выводит токсины и тяжелые металлы из организма. Моя дочь, когда резались зубки температурила 3 дня, пришлось сбивать парацетомолом. Он как я знаю откладывается в организме, не выводится без помощи чисток. И она на следующий день, когда прошла температура вся покрылась красными прыщечками. Я даже думала что краснуха. Вот пропили пектин и все прошло на следующий день.
И вообще она когда потеет бывает пахнет сильно, или прыщички появляются пектин все убирает быстро.
А вам не помешает самой попить клетчатку. Я когда была беременная были немного проблемы со стулом, начала усердно рыться в интернете в поисках безвредных чисток :) В общем купила "сибирскую клетчатку", в супермаркетах она продается. Или в аптеке можно купить клетчатку. Пила ее 2-3 столовые ложки на стакан кефира. Для вкуса можно добавить мед или варенье, это не повредит, просто приятно пить. И через 2 часа побежала в туалет :t1810: Пишу в подробностях, чтобы вам было понятно :t1806:
Если вдруг возникала такая проблема, сразу клетчатку и кефир и все быстро восстанавливалось.
А еще я ходила на висцеральную терапию, не знаю у вас в городе может и не быть... Но можно самой себе живот помассировать. Вот ссылка на клинику висцеральной терапии в Москве, там рассказано что это такое http://www.predtechy.ru/m1/
А себе можно в этом плане сделать следующее. Лягте на спину и подогните колени, чтобы живот лежал расслабленным. И круговыми движениями помассируйте толстую кишку по часовой стрелке. Посмотрите анатомию тослой кишки в интернете чтобы знать где она расположена. Массируйте чуть надавливая. От ее начала в левой части с изгибами и до конца. Если возникает спазм задержите руку в этом месте и постепенно усиливайте нажатие, чтобы было немного больно, но терпимо. Когда спазм пройдет идите дальше. Это можно делать часто. Тогда вы напрямую про стимулируете кишечник работать. Если есть вопросы, задавайте :)
Здоровья вам и вашему малышу :)
  • 0

#50 Безуминка

Безуминка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 сообщений
  • 1 Спасибо
Комсомольск-на-Амуре Россия

Отправлено 19 февраля 2013 - 11:41

Лианей благадарю за такой подробный ответ. и действительно в аптеках о пекцекоме и не знают...(муж в нескольких спрашивал) обязательно закажу его через инет...
я тоже придерживаюсь мнения что бяки на коже от нашего питания и состояния ЖКТ... Начала пить тибетский молочный гриб. Пила его курсами до беременности, многие проблемы со здоровьем ушли, кожа, ногти и волосы укрепились и стали намного здоровее... а вот потом он у меня пропал.
сейчас после первого же приема сходила в туалет хорошо, а дальше снова тишина вот уже четвертый день. Мама моя говорит скорее всего все мое питание уходит в молоко и мне попросту нечем сходить....))) точно, уходит в молоко... только жаль что к тому же еще и с токсинами....(((
пойду на сайт, почитаю.... еще раз спасибо вам!
  • 0

#51 Безуминка

Безуминка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 сообщений
  • 1 Спасибо
Комсомольск-на-Амуре Россия

Отправлено 19 февраля 2013 - 12:02

Все токсины идут ребенку с молоком и выходят через кожу, т.к не успевают выводится с калом и мочой. Нужна чистка кишечника, дней на 10, растительная диета (лучше сырая) и контроль за количеством воды выпиваемой в сутки ( литра 2 пить обязательно!). И помогать выводить токсины энтеросгелем или Лианей рекомендует пектином.Только где его взять в наших краях даже не знаю.

Тома а два литра это просто воды или вообще жидкости? а то я чай часто пью, и какой лучше пить зеленый или черный? пару дней вообще ромашку с чередой вместо чая пила... вкусно... скорее бы лето, можно свой чай с огорода запаривать...)))
  • 0

#52 ZaraZarina

ZaraZarina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 102 сообщений
  • 1 Спасибо
Хабаровск - Краснодарский край - Адыгея Русь

Отправлено 20 февраля 2013 - 03:21

Тома а два литра это просто воды или вообще жидкости? а то я чай часто пью, и какой лучше пить зеленый или черный? пару дней вообще ромашку с чередой вместо чая пила... вкусно... скорее бы лето, можно свой чай с огорода запаривать...)))

2 литра воды, не считая чаев и отваров. Старайся яблоки есть на ужин или салат из свеклы. Стул потом какой? Твердый или обычный?
  • 0

#53 Безуминка

Безуминка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 сообщений
  • 1 Спасибо
Комсомольск-на-Амуре Россия

Отправлено 20 февраля 2013 - 04:47

2 литра воды, не считая чаев и отваров. Старайся яблоки есть на ужин или салат из свеклы. Стул потом какой? Твердый или обычный?


ого... я конечно столько не выпиваю. литр чистой воды и раз 6 пью чай. я уже и яблоки боюсь есть. а вот свеклу попробую.
стул твердый... какую еду бы я не ела... я вот прямо уверена что как только решу свои проблемы, у ребенка тоже все пройдет.
сегодня врач приходила к нам. посмотрела на это зрелище, естественно грешит на мое питание. да я уже голодом готова сидеть, только бы у малыша все прошло. Врач сказала исключить молоко, я его уже давно не пью. порекомендовала мне самой в чай добавлять смесь гипоаллергенную, или кисломолочную. витамины пить. Матвею назначила диазолин и фенистил мазь. согласилась с тем что мы начали пить энтеросгель. Таблетки давать ему не буду... насчет мази даже и незнаю... жалко его особенно когда он начинает голову свою руками скребсти и кусочки панциря отваливаются до крови...
  • 0

#54 ZaraZarina

ZaraZarina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 102 сообщений
  • 1 Спасибо
Хабаровск - Краснодарский край - Адыгея Русь

Отправлено 20 февраля 2013 - 05:06

Если мазать не хочешь можно какие-то народные средства использовать для снятия зуда. Например, раствор соды.

А проблема твоя еще может быть психосоматикой. Ты не думала об этом? Я в этом не сильна, но вроде запор-это сдерживание эмоций, подавление обид. Надо погуглить.
  • 0

#55 ZaraZarina

ZaraZarina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 102 сообщений
  • 1 Спасибо
Хабаровск - Краснодарский край - Адыгея Русь

Отправлено 20 февраля 2013 - 05:11

http://polbu.ru/sine...ss/ch113_i.html Например, вот что пишет Синельников.
  • 0

#56 ZaraZarina

ZaraZarina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 102 сообщений
  • 1 Спасибо
Хабаровск - Краснодарский край - Адыгея Русь

Отправлено 20 февраля 2013 - 05:11

Лиз Бурбо. http://esotericpl.na...l/Bourbeau.html Запор – это не причина, а следствие.

ЗАПОР
Физическая блокировка

Признаки запора: снижение частоты испражнений, затруднение испражнений, твердый и сухой кал. Если частота испражнений снизилась, но кал имеет нормальную консистенцию, это не запор.

Эмоциональная блокировка

Так как функцией толстой кишки является выведение наружу того, в чем организм уже не нуждается, запор говорит о том, что человек цепляется за старые мысли, которые ему больше не нужны. Человек, в организме которого задерживается кал, часто сдерживает свое желание сказать или сделать что-либо, так как боится не понравиться или показаться невежливым, боится потерять кого-то или что-то.

Возможно также, что это мелочный человек, который слишком сильно привязан к тому, что имеет, и не желает избавляться от того, что ему больше не нужно. Запор может возникнуть и в том случае, когда человек чувствует, что его заставляют что-то отдать – время, энергию или деньги. Если он и отдает то, что у него требуют, то с большим неудовольствием и только потому, что не хочет испытывать чувство вины.

От запора может страдать человек, склонный драматизировать какое-то событие своего прошлого и связывающий с ним какие-то идеи, от которых не может избавиться. Стресс, вызванный неспособностью отпустить прошлое, порождает беспокойство, мрачные мысли, ярость, страх унижения и даже зависть.

Ментальная блокировка

Если ты страдаешь от запора, значит, твое тело говорит тебе, что пора избавиться от старых убеждений, которые больше не идут тебе на пользу. Освободи место для новых идей и возможностей. Твое тело говорит тебе, что ты должен освободить кишечник, иначе не сможешь съесть новую пищу. То же касается и твоих мыслей. Ты должен относиться к тревогам, мрачным мыслям и навязчивым идеям как к отходам и вовремя от них избавляться. Постоянно сдерживаясь из страха потерять кого-то или что-то, ты только вредишь себе. Лучше постарайся проанализировать ситуацию и определить, что ты можешь потерять, если позволишь себе говорить и делать то, что тебе хочется. Такой подход, несомненно, гораздо полезнее.

  • 0

#57 ZaraZarina

ZaraZarina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 102 сообщений
  • 1 Спасибо
Хабаровск - Краснодарский край - Адыгея Русь

Отправлено 20 февраля 2013 - 05:18

Можно у Синельникова на форуме поискать похожие случаи http://www.v-sinelnikov.com

А вот еще способ лечить запор:
Изображение
  • 0

#58 Счастливая жена

Счастливая жена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 197 сообщений
  • 0 Спасибо
альметьевск россия

Отправлено 20 февраля 2013 - 09:26

Если мазать не хочешь можно какие-то народные средства использовать для снятия зуда. Например, раствор соды.

А проблема твоя еще может быть психосоматикой. Ты не думала об этом? Я в этом не сильна, но вроде запор-это сдерживание эмоций, подавление обид. Надо погуглить.



а раствор соды как использовать?
  • 0

#59 Ito

Ito

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия

Отправлено 20 февраля 2013 - 15:25

Девчата - буду к вам заглядывать, если что )
  • 0

#60 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 20 февраля 2013 - 16:52

Лианей благадарю за такой подробный ответ. и действительно в аптеках о пекцекоме и не знают...(муж в нескольких спрашивал) обязательно закажу его черегз инет...
я тоже придерживаюсь мнения что бяки на коже от нашего питания и состояния ЖКТ... Начала пить тибетский молочный гриб. Пила его курсами до беременности, многие проблемы со здоровьем ушли, кожа, ногти и волосы укрепились и стали намного здоровее... а вот потом он у меня пропал.
сейчас после первого же приема сходила в туалет хорошо, а дальше снова тишина вот уже четвертый день. Мама моя говорит скорее всего все мое питание уходит в молоко и мне попросту нечем сходить....))) точно, уходит в молоко... только жаль что к тому же еще и с токсинами....(((
пойду на сайт, почитаю.... еще раз спасибо вам!


Про то, что уходит в молоко это не реально :) Просто стресс после родов у вас в организме. Живот нужно массировать, спазм уйдет и все восстановится вот увидите. А еще мне этот врач говорил, что унитаз цивилизованный удобен чтоб на нем сидеть долго, а в туалет надо ходить на корточках, так живот каждый раз получает стимуляции. Уж простите за такую откровенность :)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки