Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Здоровье детей без антибиотиков и лекарств.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 269

#61 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 20 февраля 2013 - 16:58

Да проблема с запорами. от части психологическая, после родов у женщины часто бывает. А что у ребенка с кожей проблемы не от питания, а от запора, хотя вещи от части взаимосвязаны. У вас интоксикация, поэтому скорее всего токсины и попадают в молоко. Пектин надо малышу, чтоб их выводить. И вам кстати тоже. А как проблема решится у вас и у него, можно заканчивать его пить.
  • 0

#62 ZaraZarina

ZaraZarina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 102 сообщений
  • 1 Спасибо
Хабаровск - Краснодарский край - Адыгея Русь

Отправлено 21 февраля 2013 - 04:21

а раствор соды как использовать?

чайную ложку соды на стакан теплой водички. И протираем кожу ватным тампоном смоченным в растворе.
  • 0

#63 Счастливая жена

Счастливая жена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 197 сообщений
  • 0 Спасибо
альметьевск россия

Отправлено 23 февраля 2013 - 10:02

Девочки, помогите! Сыну 4,5 месяца, экссудативный диатез, на лице и голове уже все в желтых корочках, которые перед этим постоянно мокли, ночью засыхали а потом трескались... в шее есть постоянно мокнущая складочка с которой уже с месяц не можем ничем справиться...Щеки покрыты бордовыми прыщиками, которые срослись в большие пятна. Сейчас начали пить энтеросгель, и я и малыш..., мокнутия мажем болтушкой Циндол. Мы на ГВ полностью, моя диета пересмотрена, и я больше склоняюсь что высыпания у сына начались из за моего здоровья. во первых у меня проблемы со "стулом" (хожу раз в 5-7 дней), и после родов сильно увеличилась щитовидная железа... (съездить к эндокринологу пока нет возможности)... Поделитесь пожалуйста своим опытом в искоренении такого диатеза...


Я купила пекцеком по совету Лианей. Да и порывшись на том сайте решила и крем тдм купить. Неделю используем и то и другое боюсь сглазить но малышу лучше становится. Так что попробуйте.
А еще девушка с того сайта советует "стелкор". Посоветуйтесь с их консультантами.
  • 0

#64 July September

July September

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 471 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина, Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 февраля 2013 - 11:01

а вот мне интересно, как бысто залечить детям порезы, ожоги, ушибы, раны когда рассечена кожа? Может, способы как предотвратить чрезмерную "ранимость" ребенка? Ведь одни дети часто падают и даже попадают в больнице. А с другими ничего такого не происходит. Может, с раннего возраста говорить ребенку, что он отвечает за безопасность своего тела? (см. книги Рут Миншулл "Чудеса за завтраком", Ж. Ледлофф "Как вырастить ребенка счастливым").

Просто заходила к соседям в гости. Двухлетний сын сидел на столе и ел консервированную кукурузу, и тут вдруг кааааак грохнется назад со стола. В кровь расшиб затылок. Рану обработали крепким раствором марганцовки - он останавливает кровь и дезинфицирует. Но это старые запасы, теперь марганцовку просто так не купишь) и как быть в таких случаях?
  • 1

#65 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 27 февраля 2013 - 13:09

а вот мне интересно, как бысто залечить детям порезы, ожоги, ушибы, раны когда рассечена кожа? Может, способы как предотвратить чрезмерную "ранимость" ребенка? Ведь одни дети часто падают и даже попадают в больнице. А с другими ничего такого не происходит. Может, с раннего возраста говорить ребенку, что он отвечает за безопасность своего тела? (см. книги Рут Миншулл "Чудеса за завтраком", Ж. Ледлофф "Как вырастить ребенка счастливым").

Просто заходила к соседям в гости. Двухлетний сын сидел на столе и ел консервированную кукурузу, и тут вдруг кааааак грохнется назад со стола. В кровь расшиб затылок. Рану обработали крепким раствором марганцовки - он останавливает кровь и дезинфицирует. Но это старые запасы, теперь марганцовку просто так не купишь) и как быть в таких случаях?

А почему марганцовку не купишь? Я покупала перед рождением дочки.
А еще при таких случаях травм есть технология для быстрого заживления в том числе переломов. Могу рассказать, только не сегодня. Если есть желающие расскажу, просто очень уж долго рассказывать :) Но в пример сразу приведу племянницу. Она в 3 года упала с турника и раздробила кость возле щиколотки. Та просто начала рассыпаться потихоньку. Водили даже на операцию Врач сказала, что травма будет долго заживать и что до 5-го класса 100% освобождение от физкультуры и не нагружать ногу. Сказала раз в год ходить к врачам наблюдаться чтобы следить за ходом выздоровления. А сестра переехала (мама ее) и пока полис туда сюда, в общем пришла в больницу через 2 года рентген делать. Сделали и смотрят на нее с вопросом. Мол а что было то? Она рассказала. а говорит странно, вообще как-будто никогда не было тут травмы. Сейчас она ходит в первый класс нога вообще не беспокоит.
  • 1

#66 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 27 февраля 2013 - 13:10

а вот мне интересно, как бысто залечить детям порезы, ожоги, ушибы, раны когда рассечена кожа? Может, способы как предотвратить чрезмерную "ранимость" ребенка? Ведь одни дети часто падают и даже попадают в больнице. А с другими ничего такого не происходит. Может, с раннего возраста говорить ребенку, что он отвечает за безопасность своего тела? (см. книги Рут Миншулл "Чудеса за завтраком", Ж. Ледлофф "Как вырастить ребенка счастливым").

Просто заходила к соседям в гости. Двухлетний сын сидел на столе и ел консервированную кукурузу, и тут вдруг кааааак грохнется назад со стола. В кровь расшиб затылок. Рану обработали крепким раствором марганцовки - он останавливает кровь и дезинфицирует. Но это старые запасы, теперь марганцовку просто так не купишь) и как быть в таких случаях?


PS: Я вам в личку написала
  • 0

#67 Фирочка

Фирочка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 февраля 2013 - 13:13

всем доброго дня! почитала про пектин и вдруг осенило - а при возрастных прыщиках на лице (сын-подросток покрыт прыщами и гнойничками с головы до ног) может помочь? что только не делаем и чем не мажем-лечим - ничего не помогает..врач говорит - все само пройдет , как только начнет жить половой жизнью....Но такой ответ что-то меня не утешает.
Буду благодарна за совет.
  • 0

#68 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 27 февраля 2013 - 13:19

всем доброго дня! почитала про пектин и вдруг осенило - а при возрастных прыщиках на лице (сын-подросток покрыт прыщами и гнойничками с головы до ног) может помочь? что только не делаем и чем не мажем-лечим - ничего не помогает..врач говорит - все само пройдет , как только начнет жить половой жизнью....Но такой ответ что-то меня не утешает.
Буду благодарна за совет.


Поможет :)
Я вот тоже смотрю прыщички а ведь всегда знала, что они появляются из-за проблем с ЖКТ. Сама стала пить и знаете, они стали проходить. А так на лбу бывает вскочит :) И только так и можно с ними.
Пектин как выяснилось в аптеках не продают, ищите в интернет магазинах. В Москве кстати полно. Пекцеком просто супер! А еще мы тут с Счастливой женой (ник) нашли в той же аптеке где и пекцеком такую штуку как стелкор вот цитирую
Сейчас у нас
замечательное средство для поднятия иммунитета у детей и взрослых СТЕЛКОР -
экстракт пищевой сухой из проростков зернянки. Пищевой продукт СТЕЛКОР -
экстракт из проростков зерна вполне можно отнести к группе пробиотиков
(антибиотиков природного происхождения, которые не уничтожают микрофлору, а
сами являются микрофлорой и борются с патогенными микробами и вирусами)
СТЕЛКОР представляет собой продукт высококачественной композиции, содержащей
множество разнообразных биостимуляторов, последовательно ведущих процесс
зарождения новой жизни из спящего зернышка.
Основным действующим началом экстракта служат специфические бактерии Bacillus
Subtilis, Basillus Licheniformis, которые в природных условиях живут в
симбиозе со злаковыми культурами. В данном продукте эти бактерии приведены в
стабильную споровую форму и замешаны на глюкозе. При приеме продукта внутрь
споры бактерий активизируются желудочным соком и заселяют весь
желудочно-кишечный тракт. Время их жизни в ЖКТ составляет двое суток. Затем
они полностью выводятся из организма. За этот период бактерии продуцируют ряд
амилаз, протеаз и других биологически активных белков, пептидов, ферментов и
витаминов, а также индуцируют производство человеческого альфа-2-интерферона -
белка, отвечающего за выработку иммунитета.
Эффект от приёма продукта СТЕЛКОР:
Нормализация функций желез внутренней секреции.
Уничтожение патогенных микробов.
Улучшение переваривания пищи.
Нормализация микрофлоры ЖКТ.
Уменьшение вздутия кишечника, метеоризма, поноса и запоров.
Снятие аллергических проявлений, пищевых, химических, алкогольных и
биологических отравлений.
Уничтожение элементов опухолевых новообразований и других дефектных клеток при
сохранении здоровых клеток неповрежденными.
Улучшение состояния организма человека при многих вирусных заболеваниях и
инфекциях и их предупреждение.
СТЕЛКОР абсолютно безвреден для взрослых и детей, в том числе, новорожденных.1
Себе закажу в домашнюю аптечку :)
  • 0

#69 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 27 февраля 2013 - 13:29

и еще из справочника по витаминам

Угри

В отношении этого бича подростков использовались самые различные способы лечения, от рентгеновских лучей до тетрациклина, с небольшими различиями в степени успеха. Я поощряю более естественное лечение, результатами которого восхищен.
Поливитамины с минеральными веществами, но с пониженным содержанием йода, один раз в день. Витамин Е, 400 ME (в сухой форме). 1 — 2 раза в день, витамин А, 25.000 ME (водорастворимый), 1—2 раза в день, шесть дней в неделю. Цинк, 50 мг хелатный, 1 таблетка 3 раза в день во время еды. Ацидофилы в жидком виде 1 — 2 столовые ложки 3 раза в день или 3—6 капсул 3 раза в день. Исключите продукты, подвергшиеся обработке, так как в них обычно высокое содержание йодированной соли.
  • 0

#70 Фирочка

Фирочка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 февраля 2013 - 13:34

Лианей, спасибо огромное! значит точно буду искать :)

В Москве кстати полно.

вот ищу по сайтам где продают - НИГДЕ нет в наличии...будем искать дальше.
Нашла пектин в капсулах - но он с подорожником...это именно тот пектин? подорожник смущает...
  • 0

#71 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 27 февраля 2013 - 13:35

Лианей, спасибо огромное! значит точно буду искать :)
вот ищу по сайтам где продают - НИГДЕ нет в наличии...будем искать дальше.
Нашла пектин в капсулах - но он с подорожником...это именно тот пектин? подорожник смущает...

ищите пекцеком
  • 0

#72 Счастливая жена

Счастливая жена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 197 сообщений
  • 0 Спасибо
альметьевск россия

Отправлено 27 февраля 2013 - 18:58

Лианей, спасибо огромное! значит точно буду искать :)
вот ищу по сайтам где продают - НИГДЕ нет в наличии...будем искать дальше.
Нашла пектин в капсулах - но он с подорожником...это именно тот пектин? подорожник смущает...



еще мне хорошо помогает при прыщиках
LUSH(косметика ручной работы).там есть мыло которое называется "помощь природы". Не знаю есть ли в вашем городе магазин. Попробуйте в инете найти.
Честно, всегда спасало и меня и подруг.
  • 0

#73 July September

July September

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 471 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина, Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 февраля 2013 - 07:25

А почему марганцовку не купишь?

В России может и можно. А для дочери когда вы покупали, сколько лет назад? У нас тут сравнительно недавно запретили в аптеках продавать марганцовку без рецепта - видите ли наркоманы с помощью нее себе какие-то вытяжки делают.
П.С. может мне приехать в Россию и запастить впрок марганцовкой?:))))
  • 0

#74 July September

July September

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 471 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина, Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 февраля 2013 - 07:38

всем доброго дня! почитала про пектин и вдруг осенило - а при возрастных прыщиках на лице (сын-подросток покрыт прыщами и гнойничками с головы до ног) может помочь? что только не делаем и чем не мажем-лечим - ничего не помогает..врач говорит - все само пройдет , как только начнет жить половой жизнью....Но такой ответ что-то меня не утешает.
Буду благодарна за совет.

или пожно употреблять в пищу пророщеное зерно и яблочное пюре)) у нас в старом колхозном саду плодоносили такие замечательные летние яблони. я наделала из яблок замечательное пюре (оно получилось такое сладкое, сахара совсем не добавляла) - вот вам и пектин. Сейчас едим с удовольствием)))

можно еще нескромный вопрос - по поводу диеты? что Ваш сын ест? У моего мужа раньше были постоянные высыпания (не угри). Как только он ограничил себя в сладостях (типа печенья и хлеба с вареньем), прыщи перестали появляться.

Если возможно, питайтесь более простой пищей - чем проще, тем лучше. И побольше свежих салатов. Мы сейчас морковку с капустой едим и редьку. Я люблю пророщенную зеленую гречку

Я правда не знаю, где вы живете. Может у вас город или район с вредными производствами? Мне еще кажется, что парни, которые сплошь в прыщах (я имею ввиду студентов) поедают чипсы, сухарики, пиццу-шаурму и прочую "полезную" ерунду, запивая это пивом... в общаге была у нас симпатичная девочка, а лицо сплошь в каких-то прыщиках. Вот, она бросила курить - продержалась аж 2 недели. Но за эти 2 недели у нее очистилась кожа лица!
  • 0

#75 July September

July September

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 471 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина, Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 февраля 2013 - 07:40

А почему марганцовку не купишь? Я покупала перед рождением дочки.
А еще при таких случаях травм есть технология для быстрого заживления в том числе переломов. Могу рассказать, только не сегодня. Если есть желающие расскажу, просто очень уж долго рассказывать :) Но в пример сразу приведу племянницу. Она в 3 года упала с турника и раздробила кость возле щиколотки. Та просто начала рассыпаться потихоньку. Водили даже на операцию Врач сказала, что травма будет долго заживать и что до 5-го класса 100% освобождение от физкультуры и не нагружать ногу. Сказала раз в год ходить к врачам наблюдаться чтобы следить за ходом выздоровления. А сестра переехала (мама ее) и пока полис туда сюда, в общем пришла в больницу через 2 года рентген делать. Сделали и смотрят на нее с вопросом. Мол а что было то? Она рассказала. а говорит странно, вообще как-будто никогда не было тут травмы. Сейчас она ходит в первый класс нога вообще не беспокоит.

Напишите, мне очень интересно!
  • 0

#76 July September

July September

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 471 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина, Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 февраля 2013 - 08:27

вот как раз сегодня попалась интересная статейка (правда, не совсем в тему):


КАК ПРАВИЛЬНО КУШАТЬ ЗЕРНОВЫЕ

Добрый совет диетологов употреблять зерновые в цельном виде (вместо того, чтобы готовить из “очищенных” от полезных веществ белой муки высшего сорта и шлифованного риса) при неправильном его воплощении в жизнь может обернуться вредом для вашего организма.
В чем же дело? А дело в том, что наши предки потребляли цельные зерна, но они никогда не готовили их так, как это описано в современных кулинарных книгах: в виде быстро подходящего хлеба, мюсли и других быстро готовящихся запеканок и блюд.

Наши предки замачивали или ферментировали зерна перед приготовлением каши, хлеба, пирогов и зерновых блюд.

Одного взгляда на рецепты народов мира достаточно, чтобы подтвердить эту точку зрения.

* В Индии рис и чечевицу ферментируют минимум 2 дня, прежде чем из них приготовят рисовое блюдо идли или оладьи доса.
* В Африке местные жители замачивают на ночь грубо помолотую кукурузу, прежде чем добавить ее в супы и бульоны, они также ферментируют кукурузу и пшено в течение нескольких дней, чтобы приготовить кашу под названием орги.
* Подобное же блюдо, но из овса, было традиционно среди уроженцев Уэльса.
* В некоторых восточных и латино-американских странах принято долго ферментировать рис перед его приготовлением.
* Эфиопы готовят свой выдающийся хлеб injera, в течение нескольких дней ферментируя зерна под названием тефф.
* Мексиканские кукурузные лепешки, называемые pozol, ферментируют в банановых листьях иногда в течение двух недель.
* До изобретения “быстрых” дрожжей европейцы делали свой хлеб на ферментированной закваске.
* Первые поселенцы Америки славились своим хлебом, блинами и выпечкой на закваске.
* И, наконец, по всей Европе зерна предварительно замачивали на ночь, а иногда и на несколько дней, в воде или скисшем молоке, прежде чем приготовить из них кашу или кашу-размазню. (Многие люди старшего поколения, наверное, помнят, что раньше на упаковке с овсяными хлопьями было написано о предварительном замачивании на ночь).

Нет смысла делать предположения, что за интуитивное чувство заставляло наших предков замачивать и ферментировать зерна перед тем, как употребить их. Гораздо важнее то, что эта древняя техника хорошо согласуется с тем, что открыла современная наука о зерновых в последнее время.

Любые зерна содержат фитиновую кислоту (органическая кислота, которая связывает фосфор) во внешней оболочке зерна. Не нейтрализованная фитиновая кислота может соединяться в кишечнике с кальцием, магнием, медью, железом и особенно с цинком и тем самым препятствовать их усвоению.

Вот почему диета, включающая потребление неферментированных цельных зерен, может привести к серьезному дефициту минералов и потере костной массы. Модная и неверная практика потреблять большие количества необработанных отрубей часто вначале улучшает пищеварение и избавляет от запоров, но впоследствии может привести к синдрому раздраженного кишечника, а затем – к другим нежелательным последствиям.

Замачивание позволяет энзимам, лактобактериям и другим дружественным микроорганизмам расщепить и нейтрализовать фитиновую кислоту. Всего лишь 7 часов замачивания в теплой, немного кислой среде позволяет нейтрализовать основную часть фитиновой кислоты в зернах. Простое замачивание перемолотой крупы и хлопьев на ночь намного улучшает их питательную ценность.

Замачивание в теплой воде также нейтрализует ингибиторы ферментов, которые присутствуют во всех семенах, и способствует дополнительной выработке ряда энзимов. Действие этих энзимов, в свою очередь, повышает количество витаминов, особенно витаминов группы В.

Учёные открыли, что белки в зерновых, особенно глютен, очень тяжелы для переваривания. Диета с высоким содержанием неферментированных цельных зерен с повышенным содержанием глютена, таких как пшеница, дает сильную нагрузку на пищеварительный тракт.

Когда процесс пищеварения нарушается в силу возраста или большой нагрузки, развиваются болезненные состояния в виде аллергии, целиакии, психических расстройств, хронических болезней ЖКТ и ростом кандида албиканис.

Недавние исследования связывают непереносимость глютена с множественным (рассеянным) склерозом. Во время процесса замачивания и ферментации глютен и другие сложно перевариваемые белки разрушаются до более простых составляющих и лучше усваиваются.

Зёрна можно поделить на две категории. Те, что содержат глютен, такие как овес, рожь, ячмень и особенно пшеница, никогда не стоит употреблять без предварительного замачивания или ферментирования. Гречка, рис и пшено не содержат глютен и в целом гораздо лучше перевариваются.

Мы также не рекомендуем мюсли и сухие завтраки – популярное “здоровое” блюдо, сделанное из зерен, подвергшихся только сухому нагреву, и поэтому очень тяжелое для переваривания. Мюсли, как и все промышленно измененные сухие завтраки, не должна занимать место на полках в кухне.

Сухие завтраки сделаны с помощью процесса экструзии, где небольшие хлопья и различные фигурки формируются с помощью сильного нагрева и давления. Процесс экструзии разрушает многие ценные вещества в зерне, делает прогорклыми нестабильные масла, а некоторые белки – токсичными. Чтобы вырастить здоровое поколение детей, нам следует вернуться к завтраку наших предков – предварительно замоченным кашам и каше-размазне.

Из книги Nourishing Traditions by Sally Fallon. Источник: okofinista.ru
  • 2

#77 Фирочка

Фирочка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 февраля 2013 - 08:56

или пожно употреблять в пищу пророщеное зерно и яблочное пюре)) у нас в старом колхозном саду плодоносили такие замечательные летние яблони. я наделала из яблок замечательное пюре (оно получилось такое сладкое, сахара совсем не добавляла) - вот вам и пектин. Сейчас едим с удовольствием)))

можно еще нескромный вопрос - по поводу диеты? что Ваш сын ест? У моего мужа раньше были постоянные высыпания (не угри). Как только он ограничил себя в сладостях (типа печенья и хлеба с вареньем), прыщи перестали появляться.

Если возможно, питайтесь более простой пищей - чем проще, тем лучше. И побольше свежих салатов. Мы сейчас морковку с капустой едим и редьку. Я люблю пророщенную зеленую гречку

Я правда не знаю, где вы живете. Может у вас город или район с вредными производствами? Мне еще кажется, что парни, которые сплошь в прыщах (я имею ввиду студентов) поедают чипсы, сухарики, пиццу-шаурму и прочую "полезную" ерунду, запивая это пивом... в общаге была у нас симпатичная девочка, а лицо сплошь в каких-то прыщиках. Вот, она бросила курить - продержалась аж 2 недели. Но за эти 2 недели у нее очистилась кожа лица!


Живем в Москве - тут думаю все понятно с экологией и продуктами :nea:

Сын,конечно питается не так как надо бы в идеале...Дома он ест обычную еду - но крайне привередлив - овощи и фрукты не все и приходится их всяески маскировать в еде, молоч.продукты не ест вообще никакие ни в каком виде, мясо тоже редко;правда никаких газировок,сухариков,пиццы; чипсы и Макдак крайне редко, не чаще раза в месяц. А вот что он ест в школе - загадка для всех, т.к. в школе не кормят, а то что дают - он не ест...вот там он наверняка прикупает сладости-булочки. Ну и конечно он любит сладкое - и думаю частично на прыщи тоже влияет. ну и + у него больной желудок - гастрит с 2х лет, дискинезия ЖВП и куча всякого сопутствующего, что тоже не может не сказаться на коже. вобщем полный букет со всех сторон)


Курьер привез пекцекон, начну давать сегодня - отпишусь по результатам :)


  • 0

#78 Фирочка

Фирочка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 февраля 2013 - 08:59

еще мне хорошо помогает при прыщиках
LUSH(косметика ручной работы).там есть мыло которое называется "помощь природы". Не знаю есть ли в вашем городе магазин. Попробуйте в инете найти.
Честно, всегда спасало и меня и подруг.


А вы мылом и лицо тоже моете? как кожа потом? не сохнет? на моей практике,все средства от прыщей для лица очень сильно сушат кожу...но Лаш я не пробовала.
  • 0

#79 Счастливая жена

Счастливая жена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 197 сообщений
  • 0 Спасибо
альметьевск россия

Отправлено 28 февраля 2013 - 10:41

А вы мылом и лицо тоже моете? как кожа потом? не сохнет? на моей практике,все средства от прыщей для лица очень сильно сушат кожу...но Лаш я не пробовала.


Именно помощь природы использую когда прыщики лезут. Не сохнет. Когда перестают лезть раз в 2дня иногда без него умываюсь.
Попробуйте. Может поможет.
  • 0

#80 Фирочка

Фирочка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 февраля 2013 - 11:15

Именно помощь природы использую когда прыщики лезут. Не сохнет. Когда перестают лезть раз в 2дня иногда без него умываюсь.
Попробуйте. Может поможет.

спасибо,попробую :)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки