Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Здоровье детей без антибиотиков и лекарств.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 269

#81 Ito

Ito

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия

Отправлено 28 февраля 2013 - 16:27

Наши предки замачивали или ферментировали зерна перед приготовлением каши, хлеба, пирогов и зерновых блюд.

То есть вы советуете гречку замочить хотя бы на ночь, прежде чем варить кашу из неё? Может быть мне попробовать это сделать )
  • 0

#82 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 28 февраля 2013 - 19:00

То есть вы советуете гречку замочить хотя бы на ночь, прежде чем варить кашу из неё? Может быть мне попробовать это сделать )


А я вот люблю гречку на ночь водой холодной залить и с утра просто объедение! Ее не надо варить потом, только подогреть :)
  • 0

#83 July September

July September

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 471 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина, Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 марта 2013 - 12:58

у меня муж иногда жареную гречку размачивает и ест просто так. а я люблю зеленую пророщеную. Потом ее не готовлю совсем! она сладковатая, очень приятная на вкус.
  • 0

#84 July September

July September

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 471 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина, Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 марта 2013 - 13:14

Живем в Москве - тут думаю все понятно с экологией и продуктами :nea:

Сын,конечно питается не так как надо бы в идеале...Дома он ест обычную еду - но крайне привередлив - овощи и фрукты не все и приходится их всяески маскировать в еде, молоч.продукты не ест вообще никакие ни в каком виде, мясо тоже редко;правда никаких газировок,сухариков,пиццы; чипсы и Макдак крайне редко, не чаще раза в месяц. А вот что он ест в школе - загадка для всех, т.к. в школе не кормят, а то что дают - он не ест...вот там он наверняка прикупает сладости-булочки. Ну и конечно он любит сладкое - и думаю частично на прыщи тоже влияет. ну и + у него больной желудок - гастрит с 2х лет, дискинезия ЖВП и куча всякого сопутствующего, что тоже не может не сказаться на коже. вобщем полный букет со всех сторон)


тогда понятно.... прям "классика" жанра - что полезно (овощи) - то невкусно, а что вкусно, то неполезно. Но это так только потому что: а) мы не знаем настоящего вкуса овощей! я вот жила в общаге в Харькове, делала себе всякие салатики, тушила овощи... но нужна была как минимум соль, чтобы это все в себя запихнуть! Сейчас приезжаю в город, и тамошние овощи такие никакие! :( а с грядки они прям СЛАДКИЕ, представьте себе сладкие ароматные помидоры и огурцы!! да зачем их солить, они итак сЪедаются! б) как итог поедания непитательной и невкусной еды, идет привыкание к вкусовым добавкам. Приправой с ешками не посыпали - уже невкусно.

Если есть у вас возможность, старайтесь достать овощи известного происхождения. И употреблять их лучше в наиболее сыром и естественном виде.

насчет сладостей. попробуйте заняться изготовлением индийских сладостей и привлечь к этому ребенка. Это полезнее. Конечно, от них тоже может посыпать. Но все-таки они полезнее. Особенно если вы еду освящаете.
ну и продукты в городе это конечно отдельная тема... мы угостили друга фундуком, который у нас вырос. а в ответ он угостил покупным из магазина. вкус, я вам скажу, небо и земля! магазинный ешь-ешь, никак наесться не можешь, никак не можешь ощутить его вкус, потому что его будто водой разбавили.

это у нас еще сравнительно обычный огород, не пермакультура. ядов не используем, вносим органику - т. е. только начинаем. А представьте вкус плодов, которые растут в таких условиях, например, как у Хольцера! (введите в поисковик "хольцер пермакультура", найдете интересную информацию).

переезжайте поближе к природе! (если у вас есть такая возможность). Природа - это чистый воздух и здоровая еда. и не обязательно горбатиться на огороде, как наши бабушки. наоборот, при правильно подходе с своему здоровью и здоровью почвы чрезмерные усилия не нужны.
  • 0

#85 Vesna_pridi

Vesna_pridi

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 59 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 03 марта 2013 - 08:01

Девочки, кто сможет подсказать: у ре вчера вечером заболел животик, подташнивало, давала чай из фенхеля и энтеросгель, ночью вырвало один раз и поднялась температура, сейчас темп-ра, в туалет сходила один раз жидко. Как еще можно помочь?
  • 0

#86 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 03 марта 2013 - 08:40

Девочки, кто сможет подсказать: у ре вчера вечером заболел животик, подташнивало, давала чай из фенхеля и энтеросгель, ночью вырвало один раз и поднялась температура, сейчас темп-ра, в туалет сходила один раз жидко. Как еще можно помочь?


И опять пектин советую я вам. Он при расстройствах желудка очень помогает. Выводит токсины и шлаки и быстро.
  • 0

#87 Гость_Сливовая_*

Гость_Сливовая_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 марта 2013 - 11:24

Девочки, подскажите - вопрос про детскую поликлинику.
Сыну 1,5 месяца, у педиатра были, назначили нам плановое УЗИ, ортопеда, невролога.
У ортопеда были, отстояв очередь.
Узи...выдали нам направление, сказали, за беспл. талонами подходит в 7:30 занимать очередь...Муж с утра поехал, отстоял полтора часа, в итоге эти талоны за три человека перед ним закончились. Выдают их раз в неделю. Мы решили не загоняться и вообще не делать УЗИ - пока не будет необходимости. Свекр сказал, что педиатрам доплачивают за то, что они направляют на УЗИ всех (он врач).
Невролог...это страшно просто. Месячного ребенка тыкает чужая тетка, молча, у него, конечно, стресс, он плачет, она садится за стол и говорит - "мы вас направляем на дневной стационар. Зачем? А вы что, сами не видите, что ничего хорошего нет???? Худой, нервный, гипертонус...новокаин поколем - он успокоится, потом таблетки попьет - они ВОЗБУЖДАЮТ и излечится". Бред какой-то. Я закивала головой, не стала ничего говорить. НО...
Я в шоке - от чего излечится? К концу первого месяца у нас сын набрал 900 грамм (родился 2.620, кесарево, на 37 неделе), кормлю грудью, ест хорошо, спит, плачет, как все дети, уже голову держит, лежа на животике, любопытничает.
А то, что типа худой, так мы с мужем худощавые сами.
В общем, вышла я от невролога чуть ли не со слезами.
Потом слышу - они всех грудничков на этот дневной стационар отправляют - перед нами был ребенок, его тоже назначили, мама его тоже в недоумении стояла.
Я считаю, что наш сын здоров и пока не нуждается ни в каикх уколах-таблетках. Прогулки, ГВ, мама с папой - это все, что ему сейчас нужно для спокойствия, а не каждодневное таскание на дневной стационар. Муж сказал, что никуда мы ходит не будем (это уже дома так решили).
ВОПРОС - можно ли отказаться от этих плановых осмотров этих специалистов? ну, если я вижу, что сыну это сейчас не нужно? Пч не могу смотреть, как его дергают и говорят, что он такой-растакой-никакой. От прививок мы точно откажемся - нам пока их не назначали. А как от этого отказаться и ходить только к участковому врачу раз в месяц?
  • 0

#88 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 03 марта 2013 - 13:19

Девочки, подскажите - вопрос про детскую поликлинику.
Сыну 1,5 месяца, у педиатра были, назначили нам плановое УЗИ, ортопеда, невролога.
У ортопеда были, отстояв очередь.
Узи...выдали нам направление, сказали, за беспл. талонами подходит в 7:30 занимать очередь...Муж с утра поехал, отстоял полтора часа, в итоге эти талоны за три человека перед ним закончились. Выдают их раз в неделю. Мы решили не загоняться и вообще не делать УЗИ - пока не будет необходимости. Свекр сказал, что педиатрам доплачивают за то, что они направляют на УЗИ всех (он врач).
Невролог...это страшно просто. Месячного ребенка тыкает чужая тетка, молча, у него, конечно, стресс, он плачет, она садится за стол и говорит - "мы вас направляем на дневной стационар. Зачем? А вы что, сами не видите, что ничего хорошего нет???? Худой, нервный, гипертонус...новокаин поколем - он успокоится, потом таблетки попьет - они ВОЗБУЖДАЮТ и излечится". Бред какой-то. Я закивала головой, не стала ничего говорить. НО...
Я в шоке - от чего излечится? К концу первого месяца у нас сын набрал 900 грамм (родился 2.620, кесарево, на 37 неделе), кормлю грудью, ест хорошо, спит, плачет, как все дети, уже голову держит, лежа на животике, любопытничает.
А то, что типа худой, так мы с мужем худощавые сами.
В общем, вышла я от невролога чуть ли не со слезами.
Потом слышу - они всех грудничков на этот дневной стационар отправляют - перед нами был ребенок, его тоже назначили, мама его тоже в недоумении стояла.
Я считаю, что наш сын здоров и пока не нуждается ни в каикх уколах-таблетках. Прогулки, ГВ, мама с папой - это все, что ему сейчас нужно для спокойствия, а не каждодневное таскание на дневной стационар. Муж сказал, что никуда мы ходит не будем (это уже дома так решили).
ВОПРОС - можно ли отказаться от этих плановых осмотров этих специалистов? ну, если я вижу, что сыну это сейчас не нужно? Пч не могу смотреть, как его дергают и говорят, что он такой-растакой-никакой. От прививок мы точно откажемся - нам пока их не назначали. А как от этого отказаться и ходить только к участковому врачу раз в месяц?


Я писала отказ от всех врачей и еще отдельно от прививок. Бумаги нужные должны быть у вашего педиатора. Скажите, что не хотите ходить по врачам. Вы имеете право отказаться от любого медицинского вмешательства и имеете права в любой момент его требовать. Это закон!
  • 0

#89 Фирочка

Фирочка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 марта 2013 - 05:57

Если есть у вас возможность, старайтесь достать овощи известного происхождения.

из известных в Москве стандартные помидоры-огурцы и перец - все это он то ест,за 15 лет приучила именно к самым обычным - но это все покупные овощи,привезенные неизвестно откуда - других, к сожалению, нет тут
переехать нет возможности, даже в область. Да и не представляю я жизни вне города - это уже в крови, на генетическом уровне))
насчет изготовления сладостей - тут даже не знаю, у меня сын категорично отказывается даже пробовать новую еду, только известное и знакомое (если уж к овощам столько приучала времени) - даже не знаю...наверно тут и моя вина - я люблю готовить и готовлю всегда,но очень редко готовлю сладости,пеку и т.д. Максимум - шарлотка,и от он ее есть отказывается....Буду думать.
  • 0

#90 Безуминка

Безуминка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 сообщений
  • 1 Спасибо
Комсомольск-на-Амуре Россия

Отправлено 04 марта 2013 - 09:06

ВОПРОС - можно ли отказаться от этих плановых осмотров этих специалистов? ну, если я вижу, что сыну это сейчас не нужно? Пч не могу смотреть, как его дергают и говорят, что он такой-растакой-никакой. От прививок мы точно откажемся - нам пока их не назначали. А как от этого отказаться и ходить только к участковому врачу раз в месяц?

конечно у вас есть такое право. Нам вот 8 марта будет 5 месяцев мы вообще никаких врачей не проходили. каждый месяц ходим к врачу измеряемся взвешиваемся, улыбаемся и прощаемся... Никто кроме мамы по моему мнению не заметит что то неладное у ребенка... Если что то беспокоит, тогда стоит обратится к врачу.
А так плановые обследования приносят одни расстройства. Врачи себе клиентов сами создают...
  • 0

#91 Гость_Сливовая_*

Гость_Сливовая_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 марта 2013 - 10:33

Спасибо за ответы! К педиатру будем ходить, а на прочих напишу отказ. Мне хватило во время беременности общения с врачами - чего только мне не предрекали. СЧитаю, что в таком раннем возрасте врачебные осмотры стресс для ребенка, да и для родителей. Плюс очереди и сам вид поликлиники ужасно расстраивают :cray: Просто потерянное время.
  • 0

#92 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 04 марта 2013 - 11:24

Спасибо за ответы! К педиатру будем ходить, а на прочих напишу отказ. Мне хватило во время беременности общения с врачами - чего только мне не предрекали. СЧитаю, что в таком раннем возрасте врачебные осмотры стресс для ребенка, да и для родителей. Плюс очереди и сам вид поликлиники ужасно расстраивают :cray: Просто потерянное время.


А я такая вот и в консультацию отказ написала :))) Не ходила почти, походила несколько раз и поняла что такое мне не надо ни как совсем :)
  • 0

#93 July September

July September

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 471 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина, Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 марта 2013 - 09:29

из известных в Москве стандартные помидоры-огурцы и перец - все это он то ест,за 15 лет приучила именно к самым обычным

ну и то радует... а в Москве нет магазинов органической еды? Или она вся очень дорогая?
  • 0

#94 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 05 марта 2013 - 10:20

ну и то радует... а в Москве нет магазинов органической еды? Или она вся очень дорогая?


Я слышала что в Москве есть рынки, куда привозят нормальные продукты из области. Я сама в Красногорске живу, всего 7 км от МКАДа, у нас все есть в доступности как в магазине так и на рынке. А в Москве просто места знать нужно и искать.
  • 0

#95 Фирочка

Фирочка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 марта 2013 - 16:26

а в Москве нет магазинов органической еды? Или она вся очень дорогая?

- есть такие магазины - но ни одного в пределах доступности да и цены зашкаливают даже по московским меркам)

А в Москве просто места знать нужно и искать.

- у нас есть рынок и еще периодически приезжают всякие ярмарки - белорусские и т.п. Как показал мой опыт - на вкус тоже самое, но еще и тухляк могут подсунуть да и обвесить...так что я спокойно покупаю в магазинах то,что там есть - предварительно обнюхав и ощупав все))
  • 0

#96 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 05 марта 2013 - 17:36

- есть такие магазины - но ни одного в пределах доступности да и цены зашкаливают даже по московским меркам)
- у нас есть рынок и еще периодически приезжают всякие ярмарки - белорусские и т.п. Как показал мой опыт - на вкус тоже самое, но еще и тухляк могут подсунуть да и обвесить...так что я спокойно покупаю в магазинах то,что там есть - предварительно обнюхав и ощупав все))


Во дают. А у нас в Красногорске в этом плане обслуживание по высшему разряду. Даже в овощном частенько что-то брать не советуют, если не свежее. Может ездить в область как народ в ашан к примеру ездит? Скажем мясо и рыбу ведь можно заморозить. Или картошку, лук, морковь тоже можно достаточно долго хранить. У нас вот еще с осени картошка с дачи. Цвести только только начала. Лук месяц назад закончился дачный и морковь. Свекла тоже скоро закончится. Живем в однушке, подвала нет. Но храним же.
  • 0

#97 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 05 марта 2013 - 17:38

За овощами и фруктами не наездишься конечно. Но хоть что-то.
  • 0

#98 Счастливая жена

Счастливая жена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 197 сообщений
  • 0 Спасибо
альметьевск россия

Отправлено 11 марта 2013 - 09:26

Девочки!у ребенка температура 38. Кашель. Сопли. 1,5года. Вызвали врача. Прописал лазолван,антибиотик,парацетамол.
Не хочу травить его антибмотиком.


Что можете посоветовать?
  • 0

#99 Счастливая жена

Счастливая жена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 197 сообщений
  • 0 Спасибо
альметьевск россия

Отправлено 11 марта 2013 - 12:05

Я своих детей лечу народными средствами.
В поликлинику не ходим вообще. Врача вызываю только для того, чтобы поставил диагноз, дальше начинаю лечить сама, игнорируя его рецепты.
Сначала в интернете уточняю диангноз, читаю все про эту болезнь, а методы лечения беру из книги "Рецепты народной медицины" А.Ф. Синякова.
Дети (старшей 5 лет), ни разу не получали антибиотик. Народными средствами вылечили ангину и бронхит. (Мне не верят большинство мамочек, утверждая. что эти болезни лечатся только антибиотиком)
Ангину лечили свеклой с уксусом и люголем.
Бронхит - редька с медом, грудной сбор, козий жир, чаи.
Насморк не лечу вообще, сам проходит.
Температуру сбиваю свечами только после 39 и 5.
Одна знакомая из экопоселения сбивает детям температуру клизмой со свекольным соком.. Я еще не пробовала.

Когда лечу детей, свято верю, что их организм сильный и он справиться.

Больше всего я рада тому, что мой муж, врач-невролог, меня полностью поддерживает в стремлении лечить детей народными средствами.

И. как всегда, ссылки с моего любимого сайта:
http://soznatelno.ru...0-21-28-50.html





никак не могу найти эту книгу.
Если можно напишите пожалуйста ссылку
  • 0

#100 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 11 марта 2013 - 12:23

Девочки!у ребенка температура 38. Кашель. Сопли. 1,5года. Вызвали врача. Прописал лазолван,антибиотик,парацетамол.
Не хочу травить его антибмотиком.


Что можете посоветовать?


Антибиотики не давайте, жаропонижающие пить только в случае повышения температуры выше 39-39,5. Температура при болезни это нормально, организм борется с вирусом и тело греется. Я дочке за время гриппа давала 2 раза только парацетамол в виде свечей (панадол). В остальном пили пекцеком, он помогал всю гадость выводить, тот же парацетамол. Пили морсики ягодные теплые. Она у меня мед хорошо переносит тоже давали. Еще можно давать пыльцу, в ней есть практически все витамины минералы и аминокислоты. давала ей 1 ч.л в день, разделив это количество на несколько раз.
Если найдете у себя в городе продукцию АРГО (это наш производитель), там есть антибиотик натуральный. Я в лекции "Вся правда о прививках 2" слышала что натуральные антибиотики убивают только вирусы, не повреждая микрофлору. Кстати у вас же еще и дерматит кажется, вам вообще аптечные антибиотики бррр как не хорошо. Называется что-то вроде подарка, это кора муравьиного дерева. На сон можно прогреть бронхи или легкие если есть кашель. Очень хорошо носик смазывать маслом косметическим например масло зародышей пшеницы. Это помогает носу не принимать вирусы в организм. И сами себе мажьте, не заболеете. Слизистая будет защищать организм от вхождения вирусов.
Вот такими вот штуками я ее лечила и мы грипп прожили за 1,5 дня. А муж 5 дней этим же гриппом болел. Если это грипп конечно у вас. А может просто простуда, но все равно главное поднимать иммунную систему.
Кстати ходите с ребенком, играйте, почаще занимайтесь веселыми делами, ваше хорошее настроение ему поможет как ни что другое ;)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки