Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Какую из двух работ выбрать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 11 декабря 2013 - 10:39

Оказалась я меж двух огней, девочки..... Как бы поступили вы?

Первая: в понедельник я первый день уже отработала. начальница, да и весь коллектив - ЧУДО! Помещение - предел мечтаний! Всё предусмотрено. Рядом с домом (на машине 15 минут от двери до двери). Два дня в неделю по три часа.

Начальница возлагает на меня особые надежды! У них передо мной за два месяца ушло два сотрудника и если уйду я - это будет ппц, если честно!!!

Вторая: от дома по-дальше (примерно 40-45 минут по пробкам добираться на машине), тоже два дня в неделю по три часа. Завтра вот только поеду на собеседование, но судя по сайту и местоположению - там тоже с помещениями всё прекрасно! И даже наверно просторнее.

Дилемма у меня вот в чём: на первой работе платят по нынешним меркам весьма скромно, я на неё согласилась ещё до того, как попросила мужа уйти пожить к родителям (сидим сейчас с детьми почти без копейки. 15-го у него з\п я и не могу со стопроцентной уверенностью сказать, поделиться ли он с нами). На второй работе - зарплата минимум в 2 раза будет выше. И вероятнее будет даже в три.

В цифрах: на первой 12 000, на второй: 30 000-32 000.

На мне сейчас висит кредитка и долг по квартплате. Муж - я стала сомневатся, что он будет нам помогать. 10 000 из 12 000 надо будет отдавать ежемесячно на кредитку и квартплату. 2 000 - на бензин... У меня будет оставаться 8 000 (капает нам от государства) на жизнь.

Со второй работой - я буду жить счастливо и мои дети не будут ни в чём нуждаться! Но мы уже так сдружились с начальницей, поговорили очень искренне, она мне честно сказала, что ОЧЕНЬ на меня рассчитывает!!!! И вот так и дать откатку назад....

Вобщем, мучаюсь...... Как бы поступили вы?

ПС. Есть вероятность. что их можно будет совмещать (в пятницу уточню). но пока они накладываются друг на друга точь-в-точь по времени!!! И будет уже тяжеловато. Хоть и по три часа в день, но 4 дня в неделю =(
  • 0

#2 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 11 декабря 2013 - 11:02

фуух, сложный выбор, конечно... А может быть попробовать порасчитывать на мужа? Валяева же много об этом пишет... Или не помогает? Так то конечно первый вариант лучше для женщины...
  • 0

#3 кока-кола

кока-кола

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 384 сообщений
  • 0 Спасибо
самара россия

Отправлено 11 декабря 2013 - 11:11

однозначно вторую...... но с первой пойти и попросить прощения)))
  • 0

#4 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 11 декабря 2013 - 11:21

фуух, сложный выбор, конечно... А может быть попробовать порасчитывать на мужа? Валяева же много об этом пишет... Или не помогает? Так то конечно первый вариант лучше для женщины...


Он неделю с нами не живёт, вчера дочка попросила позвонить папе, сказала, что очень соскучилась. Она и сынишка с ним поговорили... Он ТАКОЙ злостью в мой адрес пышет.... Мне каежтся, что рассчитывать я на него уже больше не могу...... И ссорились мы как раз последний месяц из-за денег... обвинял в расточительстве и воровстве =(
  • 0

#5 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 11 декабря 2013 - 11:23

однозначно вторую...... но с первой пойти и попросить прощения)))


Я даже не представляю, КАК я буду смотреть в глаза начальнице....

У меня единственное что - просто прийти честно ей расписать ситуацию и про мужа и про деньги и спросить, что можно ли что-то сделать? если она сможет помочь (а она гибкий и искренний человек, тем и понравилась), то может и не придётся свою и ваши головы ломать.
  • 4

#6 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 декабря 2013 - 11:38

а неплохая идея - рассказать всё как есть, если действительно хорошие отношения с человеком
  • 1

#7 Shanti

Shanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 006 сообщений
  • 6 Спасибо
СПб

Отправлено 11 декабря 2013 - 12:03

Я даже не представляю, КАК я буду смотреть в глаза начальнице....

У меня единственное что - просто прийти честно ей расписать ситуацию и про мужа и про деньги и спросить, что можно ли что-то сделать? если она сможет помочь (а она гибкий и искренний человек, тем и понравилась), то может и не придётся свою и ваши головы ломать.


Я бы тоже поговорила с ней и объяснила по-человечески. В конце концов, лишняя копейка детям не помешает..И начальница должна Вас понять. Это серьезный аргумент. Вы сейчас отвечаете за детей, Вы же не благотворительная организация? Тем более, если график одинаковый. То есть за одну и ту же загрузку разная зарплата. (Кстати...а почему..Точно нет переработок, которые не афишируются?)
Не бойтесь ее расстроить...Да, она расстроится, но кто она Вам? Подруга? Это может быть также небольшой манипуляцией с ее стороны, простите, не хочу обидеть, но она в первую очередь- работодатель, которому нужно найти сотрудника.
Почему там сотрудники уходили несколько раз подряд? Вы знаете причину?
Я написала может немножко резко, но искренне и с любовью, желаю Вам поскорее определиться и начать взаимовыгодное сотрудничество =)))))
  • 1

#8 Shanti

Shanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 006 сообщений
  • 6 Спасибо
СПб

Отправлено 11 декабря 2013 - 12:09

А сначала сходите на собеседование о второй работе и может сама собой появится ясность! =)
Наверняка, будет в чем-то разница.
И з.п. на второй..это фиксированная гарантированная сумма или от чего-то зависит? чтобы понимать, из чего выбираем
  • 0

#9 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 11 декабря 2013 - 16:51

Я бы тоже поговорила с ней и объяснила по-человечески. В конце концов, лишняя копейка детям не помешает..И начальница должна Вас понять. Это серьезный аргумент. Вы сейчас отвечаете за детей, Вы же не благотворительная организация? Тем более, если график одинаковый. То есть за одну и ту же загрузку разная зарплата. (Кстати...а почему..Точно нет переработок, которые не афишируются?)
Не бойтесь ее расстроить...Да, она расстроится, но кто она Вам? Подруга? Это может быть также небольшой манипуляцией с ее стороны, простите, не хочу обидеть, но она в первую очередь- работодатель, которому нужно найти сотрудника.
Почему там сотрудники уходили несколько раз подряд? Вы знаете причину?
Я написала может немножко резко, но искренне и с любовью, желаю Вам поскорее определиться и начать взаимовыгодное сотрудничество =)))))


Это работа: педагогом раннего развития. в первом месте оплата весьма скромная. во втором - щедрая. и там и там з\п зависит от количества детей. Но если во втором месте за максимальное количество деток идёт 1 300-1 400, то на первом - 650-750 р.

А уходили (это не только она сказала), потому что приходили девочки без опыта работы, пробовали и начинали пугаться. Я прекрасно понимаю почему: с совсем маленькими детками просто надо уметь работать. Без опыта это почти нереально! Они рассыпаются как горошек и нужно каждую минуту их занимать и удерживать внимание.
так, я с вами полностью согласна!!!! Но так не хочется подводить людей!!!!

А сначала сходите на собеседование о второй работе и может сама собой появится ясность! =)
Наверняка, будет в чем-то разница.
И з.п. на второй..это фиксированная гарантированная сумма или от чего-то зависит? чтобы понимать, из чего выбираем


да, конечно, схожу, посмотрю. Просто я более чем уверена, что мне скажут - приходите =))) У меня безупречная трудовая в этом смысле ну и плюс внутреннее призвание =))) Они, правда, начинают работать в этом направлении ( с малышами сосвсем) только в январе, поэтому, в любом случае - будет возможность что-то придумать....

ну и собеседование там по полной =))) с беседой и проведением занятия с детками. Т.е буду там под увеличительным стеклом, но мне это приятно =) я люблю честность и открытость.
  • 0

#10 Shanti

Shanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 006 сообщений
  • 6 Спасибо
СПб

Отправлено 12 декабря 2013 - 06:00

Алиненок, я Вам в личку напишу.
  • 0

#11 barsylona

barsylona

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 декабря 2013 - 10:29

Дилемма у меня вот в чём: на первой работе платят по нынешним меркам весьма скромно, я на неё согласилась ещё до того, как попросила мужа уйти пожить к родителям (сидим сейчас с детьми почти без копейки. 15-го у него з\п я и не могу со стопроцентной уверенностью сказать, поделиться ли он с нами). На второй работе - зарплата минимум в 2 раза будет выше. И вероятнее будет даже в три.


Я помню ваши предыдущие посты и темы. Рассчитывать на мужа вам особо не приходится, так что если понравится на втором месте, то выбор очевиден. А с начальницей действительно нужно по-человечески поговорить и объяснить ту ситуацию, которая есть на данный момент. Я думаю, она как женщина поймет мать троих (если я не ошибаюсь) детей :)
  • 0

#12 folly78

folly78

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 323 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 декабря 2013 - 11:30

Алинёнок, второй вариант,конечно. Да вы это и сами понимаете.
  • 0

#13 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 06 января 2014 - 17:09

Потерпите пробки, зато денюжка побольше. А там глядишь и повышение, если особо не нуждаетесь в деньгах, то 1-й вариант.

Я помню ваши предыдущие посты и темы. Рассчитывать на мужа вам особо не приходится, так что если понравится на втором месте, то выбор очевиден. А с начальницей действительно нужно по-человечески поговорить и объяснить ту ситуацию, которая есть на данный момент. Я думаю, она как женщина поймет мать троих (если я не ошибаюсь) детей :)

Алинёнок, второй вариант,конечно. Да вы это и сами понимаете.


Девочки, СПАСИБО!!! Второй вариант отвалился сам собой (мне там жуууутко не понравилось). а на первой работке предложили два денёчка ещё, а знааачит ))) з\п у меня увеличится ВДОВЕ ))0 приятно )))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки