Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

И ЭТО ВСЁ О НАС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Гость_femme_8_*

Гость_femme_8_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 января 2013 - 00:08

Мне интересно что думают о нас мужчины. А Вам?

Вот 99 признаков женщин, знакомиться с которыми не стоит

http://www.psylive.r...ead&id=133&pg=1

Сразу иллюзии выключаются...

Цитата из текста: "Ну не лично конечно она его угробила, это понятно, так сказать не топором она его огорошила, когда он за огурцом нагнулся... Но сил приложила к этому немало, причем как это всегда у баб, делалось все исключительно 'для дома, для семьи, для детей'.
Будучи от природы сильной, и волевой, она, не думая о последствиях бездумно давила на мужа по поводу и без, стремясь к лучшей жизни в семье. Муж пахал на трех работах, обеспечивая процветание своей семье, не подозревая, что сам он был на четвертом месте, даже на пятом, после кошки... Шли годы, муж пахал, житие ему такое надоело, и начал он подквашивать, пока подквашивать... Он даже налево не ходил, некогда было, да и потом он искренне любил свою жену. Правда любил. А ей было не до него, она училась в ВУЗе, ходила в театры, культурно росла, продвигалась по службе, и в один прекрасный день ей стало неинтересно с ним. Просто тупо неинтересно. А к этому времени квасить он стал здорово, даже побил ее разок, видимо понимать стал, как с ним обошлись, и на каком он месте. Да поздно было что то исправлять.... Вытаскивать его из пьянства она не стала. Хлопотная это работенка, грязная и неблагодарная. Но нужно было не ударить в грязь лицом перед подругами и родственниками, да и себя оправдать, в своем же лице. У баб так принято. Его надо было однозначно кодировать, потом лечить, и все дела. Она же била поклоны в церкви, ставила свечки различным святым, устраивала ему скандалы, в общем старалась как могла. А когда видимость 'работы' была сделана, она просто выставила его за порог. И пошел мужик своей дорогой прямиком в могилу. Только вот развестись она с ним не успела.... Лопухнулась... Но ведь она никогда никому не признается в том, что она сделала !"
  • 0

#2 TerraIncognita

TerraIncognita

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 29 января 2013 - 03:59

Мне интересно что думают о нас мужчины. А Вам?

Вот 99 признаков женщин, знакомиться с которыми не стоит

http://www.psylive.r...ead&id=133&pg=4

Сразу иллюзии выключаются...

Цитата из текста: "Ну не лично конечно она его угробила, это понятно, так сказать не топором она его огорошила, когда он за огурцом нагнулся... Но сил приложила к этому немало, причем как это всегда у баб, делалось все исключительно 'для дома, для семьи, для детей'.
Будучи от природы сильной, и волевой, она, не думая о последствиях бездумно давила на мужа по поводу и без, стремясь к лучшей жизни в семье. Муж пахал на трех работах, обеспечивая процветание своей семье, не подозревая, что сам он был на четвертом месте, даже на пятом, после кошки... Шли годы, муж пахал, житие ему такое надоело, и начал он подквашивать, пока подквашивать... Он даже налево не ходил, некогда было, да и потом он искренне любил свою жену. Правда любил. А ей было не до него, она училась в ВУЗе, ходила в театры, культурно росла, продвигалась по службе, и в один прекрасный день ей стало неинтересно с ним. Просто тупо неинтересно. А к этому времени квасить он стал здорово, даже побил ее разок, видимо понимать стал, как с ним обошлись, и на каком он месте. Да поздно было что то исправлять.... Вытаскивать его из пьянства она не стала. Хлопотная это работенка, грязная и неблагодарная. Но нужно было не ударить в грязь лицом перед подругами и родственниками, да и себя оправдать, в своем же лице. У баб так принято. Его надо было однозначно кодировать, потом лечить, и все дела. Она же била поклоны в церкви, ставила свечки различным святым, устраивала ему скандалы, в общем старалась как могла. А когда видимость 'работы' была сделана, она просто выставила его за порог. И пошел мужик своей дорогой прямиком в могилу. Только вот развестись она с ним не успела.... Лопухнулась... Но ведь она никогда никому не признается в том, что она сделала !"

Прочитала несколько пунктов по ссылке.. И страшно и правда ..
  • 0

#3 Гость_femme_8_*

Гость_femme_8_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 января 2013 - 05:41

Ещё от одной цитаты не удержусь:
"Замечу ещё, что если самая что ни на есть законная и преданная супруга имеет обыкновение в деталях рассказывать о ваших недостатках всей своей референтной группе (подругам, родителям, брату/сестре, духовнику, лучшему другу, гуру и т.д.), то это означает, что психологически в браке с вами она не состоит, и для её бессознательного отнюдь не вы её избранник, но тот, кому о вас рассказывают. Даже если это будет группа из старшего брата, духовника, и 'продвинутого' единоверца (как было в моём случае) - то она состоит в своего рода виртуальном браке со всей этой группой. Не нужно обманывать себя, полагая, что отдающаяся нам в постели женщина нам же и принадлежит. Духовно владеет женщиною тот, с кем она больше всего общается."

Ссылка всё та же http://www.psylive.r...ead&id=133&pg=4
  • 0

#4 Гость_femme_8_*

Гость_femme_8_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 января 2013 - 05:59

Простите за навязчивость. Не могу удержаться. Сама сейчас перечитываю...

Цитата: "Женщина уже изначально является личностью (если только является) и безо всякой там науки. Женственность, то есть нечто непередаваемое, что, по мнению Белинского, 'так облагораживающе, так смягчающе действует на грубую натуру мужчины', формируется у женщин сама собой, под влиянием атмосферы в родительской семье - типа ей с младых ногтей внушали, что она хорошая, и всё будет у неё хорошо, а ещё привили правильное, целостное мировоззрение, научили быть женственной, уступчивой и понимать других людей."

Ссылка всё та же http://www.psylive.ru/?mod=book&act=read&id=133&pg=1
  • 0

#5 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 января 2013 - 06:03

Прочла первые строки по ссылке и поправьте меня если я неправильно поняла,но речь в первом случае идте ,что женщина рассказывает мужчине ВСЕ о СВОИХ предыдущих отношениях,причем ВО ВСЕХ подробностях.Конечно сгодласно лекциям Торсунова,вроде бы как и надо рассказывать мужу о своем прошлом ВСЁ,но это инфу тоже надо дозировать.Зачем грузить мужчину? ! Тут Загрузишь по полной,а потом это тебе так аукнется,что мало не покажется.
Удачи Всем ОМММ
  • 0

#6 Гость_femme_8_*

Гость_femme_8_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 января 2013 - 06:21

Прочла первые строки по ссылке и поправьте меня если я неправильно поняла,но речь в первом случае идте ,что женщина рассказывает мужчине ВСЕ о СВОИХ предыдущих отношениях,причем ВО ВСЕХ подробностях.Конечно сгодласно лекциям Торсунова,вроде бы как и надо рассказывать мужу о своем прошлом ВСЁ,но это инфу тоже надо дозировать.Зачем грузить мужчину? ! Тут Загрузишь по полной,а потом это тебе так аукнется,что мало не покажется.
Удачи Всем ОМММ


Вот ссылка с начала http://www.psylive.r...ead&id=133&pg=1

Желательно читать всё, не вырывая слова из контекста. Но если Вы только Торсунова и т.п. воспринимаете (ничего, кстати, не имею против), то это точно не для Вас. Слишком пошло, низко,грубо и глупо для тонких и возвышенных натур.
  • 1

#7 Хохотушка

Хохотушка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Калининград Россия

Отправлено 29 января 2013 - 07:53

Жёстко, но многое похоже на правду, особенно обидно, когда в чём то себя узнаёшь :unsure: . Лучше читать, как инструкцию для работы над ошибками.Да и про мужчин можно создать подобный список. :P Автор, судя по всему, очень высокого о себе мнения, хочется сказать, добрее надо быть))).
  • 0

#8 Гость_Tanita_*

Гость_Tanita_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 января 2013 - 08:02

Я вот думаю, девочкам дать ссылку на антибабский сайт или пусть и дальше живут в иллюзиях? :) Femme 8, вы что скажете? ;)
  • 0

#9 Гость_femme_8_*

Гость_femme_8_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 января 2013 - 08:06

Я вот думаю, девочкам дать ссылку на антибабский сайт или пусть и дальше живут в иллюзиях? :) Femme 8, вы что скажете? ;)


  • 0

#10 Гость_femme_8_*

Гость_femme_8_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 января 2013 - 08:09

Жёстко, но многое похоже на правду, особенно обидно, когда в чём то себя узнаёшь :unsure: . Лучше читать, как инструкцию для работы над ошибками.Да и про мужчин можно создать подобный список. :P Автор, судя по всему, очень высокого о себе мнения, хочется сказать, добрее надо быть))).


Спасибо за указание на мои ошибки. Да, во мне маловато доброты, сказать нечего. Надо быть добрее. Не берите с меня пример, я - не идеал и даже хуже.
  • 1

#11 Гость_Tanita_*

Гость_Tanita_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 января 2013 - 09:00

femme_8

Пусть закидывают. Сдается мне, тут многие витают в облаках, превознося себя, любимую. Из статей Ольги берут только то, что идет себе в плюс. Тогда как без критического к себе подхода саморазвитие невозможно.
Чуть позже тему заведу.
  • 2

#12 Франческа

Франческа

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 1 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 29 января 2013 - 09:04

Спасибо за ссылку! Отлично приложили.. Не знаю, хорошо ли, плохо ли, но я в большинстве случаев "за" мужчин, по оочень многим причинам, хотя, безусловно, и про них можно составить такой список
  • 1

#13 Франческа

Франческа

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 1 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 29 января 2013 - 09:11

И да - давайте ссылку на сайт) и расскажите, как сами туда вышли
  • 0

#14 Хохотушка

Хохотушка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Калининград Россия

Отправлено 29 января 2013 - 09:18

Спасибо за указание на мои ошибки. Да, во мне маловато доброты, сказать нечего. Надо быть добрее. Не берите с меня пример, я - не идеал и даже хуже.

Под автором я подрузомевала Кота Бегемота, а не вас. :) Интересно, почему вы приняли на свой счёт?
  • 0

#15 Май_я

Май_я

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 0 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 03 февраля 2013 - 14:29

femme_8

Пусть закидывают. Сдается мне, тут многие витают в облаках, превознося себя, любимую. Из статей Ольги берут только то, что идет себе в плюс. Тогда как без критического к себе подхода саморазвитие невозможно.
Чуть позже тему заведу.

И мне интересно что за сайт, поделитесь если не секрет. А то действительно слишком идеалистично-розово получается, не все женщины разделяют, не говоря уж о мужчинах. Нужен контрастный душ, так сказать).
  • 0

#16 Май_я

Май_я

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 0 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 03 февраля 2013 - 19:52

Жёстко, но многое похоже на правду, особенно обидно, когда в чём то себя узнаёшь :unsure: . Лучше читать, как инструкцию для работы над ошибками.Да и про мужчин можно создать подобный список. :P Автор, судя по всему, очень высокого о себе мнения, хочется сказать, добрее надо быть))).

Бегло ознакомилась со всем списком. Познавательно, в большинстве своем похоже на правду, и полезен взгляд со стороны)) Хотя есть моменты, которые больше личных предпочтение автора касаются). Например, из последних пунктов умилили "неприязнь к земным знакам гороскопа" (хотя ранее автором критиковалось в дамах приверженность слепо верить в гороскопы и астрологию :) И пункт про не любовь к собачникам (просто потому что автор любит котов:))) В общем, как в любом потоке информации стоит отсеять здравый смысл.
  • 0

#17 Ito

Ito

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия

Отправлено 04 февраля 2013 - 16:28

Я прошла по ссылке и почитала немного... могу изложить свои выводы.
Этот человек пишет много правильных вещей, я сама, как православная христианка, очень многое могу подтвердить. Человек он наблюдательный и вполне трезвомыслящий. Он склонен не просто слушать всё, что скажут люди в соответствующей униформе, но и размышлять о смысле того, о чём они говорят, замечать разногласия со словами и самим учением. Но то, что Кот Бегемот пишет много правильного не исключает его ошибок. Он слишком многое обобщает и похож на человека, который кричит "все бабы ограниченные стервы по-определению"
Я не буду пускаться в богословские тонкости - это слишком долго и, возможно, не всем интересно.
Получается, по-крайней мере я сделала такой вывод из его статей, что если женщина верующая, то она уже годится только на свалку, т.к. при типичной и генетически обусловленной женской ограниченности любой другой авторитет (я не про духовника, а про мировоззренчиский ориентир) делает её уже не пригодной для брака, т.к. в таком случае муж априори окажется на втором месте (и это только в самом удачном случае).
Обвинение в том, что женщине не свойственна глубина взгляда... сомневаюсь что это только женская проблема.
Интересный сайт, отрезвляет, конечно, и, пусть он ещё раз кинет в меня камень по-поводу того, что женщина не способна к покаянию и пониманию того, что она тоже может ошибаться, серьёзно вникать в слова озлобленного человека я бы не стала.
  • 1

#18 Oly

Oly

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 04 февраля 2013 - 17:45

тоже немного прочла и благодарна за ссылку - помогает что-то понять и увидеть в себе.

Но: вот вчера у нас были гости - мужчины - и как они с любовью и пониманием говорили о женщине и ее каких-то качествах!
Мама сестре: - Зачем ты такой тяжелый чемодан взяла на месяц-то?
(чемодан и впрямь неподъемный - я просто к полу приросла, когда пыталась его поднять)
Мужчина, который катил и поднимал по лестницам чемодан, с теплотой в голосе:
- Да ладно, девушка же. Платья, наряды...

Я купила браслет в магазине. Мужчина: - Что-то купила?
Я: - Да, браслет (при этом - мне как-то не по себе - встречала в жизни как раз других мужчин прежде - которым это безразлично или относятся к этому как к глупостям - пренебрежительно)
Он (с интересом и внимательностью) : - Покажи... красивый!

И они не позволят себе назвать женщину "бабой" и стремление к красоте назвать "бабской меркантильностью" - даже в мыслях. Это - часть уважения к Женственности и к Божественной Матери, которая проявляется в женщине.
И такое отношение помогает очень - помогает увидеть и самой в себе Богиню и стремиться ею быть рядом с мужчиной.
  • 6

#19 Donna_Velata

Donna_Velata

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 19 Спасибо

Отправлено 08 февраля 2013 - 08:44

Было время, я читала Антибабу. Есть полезные вещи, но долго там находиться нельзя. Можно получить интоксикацию организма. На форуме в концентрированном количестве находятся те мужчины, которых предали женщины, сломали их жизнь. И многое перенесли свою ненависть вообще на весь женский род.
Жуткий перекос из серии: "все бабы дуры".

Я читала книгу Олега Новоселова "Женщина. Учебник для мужчин". Рекомендую её всем, с моей подачи её читали мужчины и делали для себя открытия.
Но главный совет книги - не жениться, не расписываться официально. А это уже не согласуется с моим видением жизни, даже если логически всё объяснимо.

После постоянного, каждодневного чтения форума я начала люто ненавидеть женщин, искать во всех недостатки. Считать, что именно женщины виноваты во всем. Обвинять себя в том числе во всех грехах.

В итоге я оттуда ушла... Я получила нужные знания - форум выполнил свою задачу. До сих пор вспоминаю словечки с форума )) И порой хочется отправить туда мужчин-аленей, чтобы очнулись - и посмотрели со стороны на себя и своих благоверных. Перестали быть подкаблучниками с "пелотками" вместо мозгов ))))))))
  • 1

#20 Гость_femme_8_*

Гость_femme_8_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 февраля 2013 - 09:00

Было время, я читала Антибабу. Есть полезные вещи, но долго там находиться нельзя. Можно получить интоксикацию организма. На форуме в концентрированном количестве находятся те мужчины, которых предали женщины, сломали их жизнь. И многое перенесли свою ненависть вообще на весь женский род.
Жуткий перекос из серии: "все бабы дуры".

Я читала книгу Олега Новоселова "Женщина. Учебник для мужчин". Рекомендую её всем, с моей подачи её читали мужчины и делали для себя открытия.
Но главный совет книги - не жениться, не расписываться официально. А это уже не согласуется с моим видением жизни, даже если логически всё объяснимо.

После постоянного, каждодневного чтения форума я начала люто ненавидеть женщин, искать во всех недостатки. Считать, что именно женщины виноваты во всем. Обвинять себя в том числе во всех грехах.

В итоге я оттуда ушла... Я получила нужные знания - форум выполнил свою задачу. До сих пор вспоминаю словечки с форума )) И порой хочется отправить туда мужчин-аленей, чтобы очнулись - и посмотрели со стороны на себя и своих благоверных. Перестали быть подкаблучниками с "пелотками" вместо мозгов ))))))))


мне и на этом форуме не нравится. зря зарегистрировалась. сейчас прошу модератора удалить меня - всё никак не удаляют.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки