Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Девочки, где взять новогоднее настроение?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 charlotte

charlotte

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 850 сообщений
  • 14 Спасибо
Санкт-Петербург Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 24 декабря 2013 - 14:16

Где взять новогоднее настроение? Ну вот вообще никак у меня с этим. И вроде готовиться уже надо. И в кои-то веки есть кого позвать в гости и сходить к кому тоже есть, а все равно. Собиралась с дочкой сделать новогодние открытки и отправить бабушкам-дедушкам, а так и не было настроения весь декабрь. Я конечно радуюсь ,что муж будет дома с нами эти дни, но вот всякие там волшебство новогодней ночи, загадывание желаний и прочая лабуда остались только в далеком детстве. Здорово конечно подвести итоги года, наметить планы, помечтать, но для этого надо надолго остаться одной и при этом не хотеть спать, а с этим что-то все никак :(
  • 0

#2 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 декабря 2013 - 14:23

новогоднее настроение - это такая штука... чтобы его создать, надо почувствовать себя немного волшебником
в детстве весь праздник делают за нас, а вот во взрослом возрасте в какой-то момент понимаешь, что ТОЛЬКО ТЫ можешь сделать праздник себе и близким - не придет никто и за тебя не постарается :) творить волшебство - это так здорово, если не относиться к этому как к рутинной обязанности!
  • 4

#3 Парящий дракон

Парящий дракон

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 185 сообщений
  • 0 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 24 декабря 2013 - 14:35

Не знаю-я честно вообще даже не думаю про новый год и не вспоминаю про него .Обычный день ,обычная дата ....Глупо ждать от какой то самой обычной даты -тем более это дата по не так давно принятому календарю .До 1917 года дата была совепшенно другая .глупо ждать ,что зазвенят колокольчики и сбудутся все заветные желания
  • -1

#4 ♥ Натали

♥ Натали

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 8 Спасибо
Донецк, Екатеринбург Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 декабря 2013 - 14:38

У меня тоже совсем нет новогоднего настроения. Снега нет на улице, весь растаял, температура +5... Позавчера, когда ездила на флешмоб, в центре города Ёлка, огни, создают новогоднее настроение! Но вот я дома снова, и снова его нет. Елку поставила, а украсить - нет настроения. Потому, что собиралась с мужем, как в прошлом году, дружно и весело, а он уехал сегодня с ночевкой... Думаю, что может помочь - привести себя себя в порядок, надеть любимую юбку или платье, включить новогодний фильм, например "Ёлки", или веселую музыку, и вперед! Составлять меню, выбирать наряд для праздника, создавать атмосферу...
  • 4

#5 Em4ick

Em4ick

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Момбаса Кения

Отправлено 25 декабря 2013 - 08:03

Для меня отсутствие новогоднего настроения - больная тема уже не первый год... Да и какой Новый год, когда на улице +35, а на заборе сидят зеленые мартышки? О наступающем празднике напоминают только декор торговых центров и рождественские хоры... в шортах, футболках и красных шапочках))))) Постоянно приходится напоминать себе, что сейчас зима, хотя и это не совсем правда - в нашем полушарии в январе разгар лета... И мандарины не продают(((( Вот такая вот печалька у меня. Завтра запланировала украшение сада, буду развешивать гирлянды и шарики на папаю, розу пустыни и бугенвилию... Может это и вернет ощущение праздника)
  • 2

#6 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 декабря 2013 - 08:27

А Вы бы хотели, чтобы оно пришло - новогоднее настроение? Или может Вам на самом деле хочется позволить себе не праздновать? Не суетиться? Просто побыть вместе с мужем и дочкой? Отметить спокойно? А страдаете из-за отсутствия новогоднего настроения просто по привычке? Ведь как так - не хотеть праздновать НГ, это ж ненормально))) И начинаете себя уже накручивать, тормошить. У меня так было в этом году))) Пока муж не успокоил))
  • 1

#7 charlotte

charlotte

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 850 сообщений
  • 14 Спасибо
Санкт-Петербург Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 25 декабря 2013 - 13:33

Спасибо, девочки, за ответы!
Просто позволяю себе не праздновать и все как-то спускаю на тормозах уже последние несколько лет. Мы отмечали спокойно и скучно, вдвоем. А до этого был универ, когда новый год вообще смазывался предстоящими экзаменами, а до этого в школе было тоже как-то не так.
Просто про Новый год говорят ,что вот дескать все эти елки, мишура и прочее - это внешнее, а внутреннее значение - в том ,что это семейный, душевный праздник, возможность побыть всем вместе.
А у меня в детстве так никогда не было - мои родители каждое 31е декабря работали допоздна (специфика такая), приходили поздно и уставшие. Мы с сестрой делали уборку, все готовили на стол, потом мы все садились за стол-потом развлекуха по телевизору, и все, вскоре после курантов все засыпали. И на утро подарки под елкой. Вот собственно и все. Максимум ходили на улицу фейерверки зажигать, т.е. каких-то особо теплых воспоминаний у меня нет.
А теперь я по своему мамочковому статусу и статусу жены должна научиться становиться волшебницей для дочки, научиться создавать атмосферу праздника для мужа, а я не умею! все что связано с украшательствами дома - вообще все, что надо делать руками - у меня вызывает внутреннюю панику если честно. В общем, очередное осознание, что женские качества еще развивать и развивать.
Em4ick, по-моему когда на улице +35 а на заборе сидят зеленые мартышки, искуственно создавать ощущение праздника и нет смысла - и так праздник постоянный, разве нет?

Простите меня за нытье, мне вообще кажется что весь этот новый год, блестящая мишура, огоньки на елке, яркая шуба деда мороза - это все люди делают чтобы хоть как-то убежать от реальности, которая совсем не радует - серости, сырости и холода(в случае спб), просто холода (в случае других городов), того, что световой день 6 часов в сутки и солнце еле-еле поднимается над горизонтом, а чаще всего закрыто свинцовыми тучами. Пожалуйста, переубедите меня.
Когда в декабре ты бегаешь по ярким украшенным торговым центрам в поисках подарков, мишуры , выбираешь яркие шарики на елку, как-то легче пережить темный декабрь (правда я этого не делала в этом году). Без яркого праздника посреди зимы было бы совсем тяжело ее пережить.
(я знаю, в РФ полно городов, где сейчас лежит снег и днем при этом солнечно ,а холод можно и потерпеть если тепло одеться, но я сейчас о Спб говорю).
В общем, все это для меня выглядит как-то глупо и неестветсвенно. Логичнее было бы праздновать Рождество, а не смену дат, но я совершенно не воцерковленный человек, может быть схожу в этом году на рождественскую службу (первый раз). Но муж точно во всем этом участвовать не будет. К тому же все эти дела с переносом дат - что весь мир празднует сегодня ,а мы 7го января, лишний раз напоминает об условности и надуманности всех этих дат и праздников.

В общем, нужно мне каким-то образом преодолеть свое такое отношение и поймать вот это состояние:

ТОЛЬКО ТЫ можешь сделать праздник себе и близким - не придет никто и за тебя не постарается творить волшебство - это так здорово, если не относиться к этому как к рутинной обязанности!


  • 0

#8 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 25 декабря 2013 - 14:17

Давайте расскажу, как я организовываю - может, что-то окажется полезным.
За эту неделю выкидываю всё ненужное, украшаем с дочкой квартиру. Каждый день нам "дед Мороз даёт задание" - то веточек еловых собрать, то шишек, то ягодок, то открытку бабушке нарисовать... В общем, связанное с подготовкой. В итоге он нам за старание "подарит" сначала ёлку, а потом подарки под неё. Подарки уже лежат в шкафу купленные)
Сплели венок из еловых веток, шишек и сушёных кружков апельсина) я прям горда, хоть он корявый маленько. А так у меня тоже трясучка от одного только слова "рукоделие", как и у вас)))
В этом году приготовлю 30 числа холодец (да простят меня вегетарианцы) и шоколадную "колбасу" - это наш стратегический запас с 1 по ... 3, хотя бы.
НГ у нас с мужем вдвоём, поэтому особо ничего не готовлю. Так, трупик утки в вишнёвом соусе, да к нему бутылочка красного. Для более нескучного времяпровождения вдвоём (дети спать будут, ест-но), купила пеньюар новый и кружевные чулки. И свечек маленьких много припасла) В планах ещё просмотр какого-нить фильма...
1 января дочка и сын найдут подарки под ёлкой, поиграют и пойдут с нами в парк - наряжать парковскую ёлку ледяными игрушками, которые мы с дочей подготовим заранее. Ну, типа как вот http://miryarche.ru/...e-igrushki.html А потом зимний мини-пикник в парке: термос с горячим чаем, горячие бутерброды в фольге...
Далее, на праздниках обязательно хочу выбраться с мужем в кино (детей - к бабушке), и, возможно, в суши-бар (обожаю роллы).
На Рождество с дочкой будем делать имбирные печеньки - формочки, глазурь, украшалки пищевые уже куплены. И пойдём дарить их бабушкам)
А вообще, я вас, в принципе, понимаю. В детстве помню только 1 НГ нормальный - с коллегами мамы по работе. Они наряжались бабой-ягой, дед. морозом и проч. Было весело. В остальном - уныние и скука, и иногда и ругня мамы с бабушкой. Потом, в студенчестве, я всегда старалась найти весёлую компанию и куда-нить свалить.
  • 9

#9 charlotte

charlotte

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 850 сообщений
  • 14 Спасибо
Санкт-Петербург Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 25 декабря 2013 - 14:21

Солнце777, спасибо! Какой хороший у вас план!
  • 0

#10 Zayka

Zayka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина

Отправлено 25 декабря 2013 - 14:38

Мне кажется, это идет с детства, если не было в детстве волшебного настроения и НГ вы особо не отмечали, очень трудно создать волшебное состояние, хоть и сложно, но возможно)) Мне, например, ничего делать и не надо, просто всегда для меня этот праздник был волшебным и я просто вспоминаю это ощущение. Важно отсутствие каких-либо стрессов, проблем, ведь тяжело настроится на праздник, когда мысли о негативе, тогда нужно все проблемы решить и настроение само собой появиться, важно хорошо себя чувствовать. Посмотрите новогодние фильмы, очень создают настроение! А еще так прекрасно украшать елку, делать что-то своими руками, покупать всем подарки. И не думайте, что дата как дата, обычный день, ведь когда еще люди так думают друг о друге? Но все должно быть от души, потому что вы так хотите и если все равно нет новогоднего настроения, может и правда лучше не мучить себя, а позволить себе отдохнуть мысленно.
  • 1

#11 Em4ick

Em4ick

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Момбаса Кения

Отправлено 25 декабря 2013 - 14:53

Em4ick, по-моему когда на улице +35 а на заборе сидят зеленые мартышки, искуственно создавать ощущение праздника и нет смысла - и так праздник постоянный, разве нет?


К лету круглый год и мартышкам быстро привыкаешь, воспринимаешь, как должное)) Как говориться, luxury one's becomes a necessity. Но когда практически нет смены сезонов, очень тяжело психологически поверить в приближение Нового года. Хочется волшебства, а елочные игрушки фальшивые: блестят, как настоящие, но не радуют. Обычный парадокс - девушки с вьющимися волосами мечтают о прямых, обладательницы прямых мечтают о кудрявых, кто-то смотрит на снег за окном и мечтает о море и пальмах, а кто-то грезит о сугробах;)
  • 1

#12 Em4ick

Em4ick

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Момбаса Кения

Отправлено 25 декабря 2013 - 14:58

К тому же все эти дела с переносом дат - что весь мир празднует сегодня ,а мы 7го января, лишний раз напоминает об условности и надуманности всех этих дат и праздников.

Не весь, копты тоже отмечают Рождество 7го января))) То бишь к странам бывшего соцлагеря присоединяются еще и христиане Северной Африки.
  • 1

#13 Ольга с Алтая

Ольга с Алтая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 162 сообщений
  • 3 Спасибо
Змеиногорск Российская Федерация Я Вконтакте

Отправлено 25 декабря 2013 - 15:11

Если честно, то я каждый год страдаю депрессивным настроением в конце года.
Подводишь итоги и понимаешь, что ничего хорошего и нет в твоей жизни.
  • 1

#14 charlotte

charlotte

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 850 сообщений
  • 14 Спасибо
Санкт-Петербург Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 25 декабря 2013 - 15:12

девушки с вьющимися волосами мечтают о прямых, обладательницы прямых мечтают о кудрявых, кто-то смотрит на снег за окном и мечтает о море и пальмах, а кто-то грезит о сугробах

во-во.
про Рождество это детали, а смысл вы поняли я думаю
  • 0

#15 charlotte

charlotte

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 850 сообщений
  • 14 Спасибо
Санкт-Петербург Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 25 декабря 2013 - 15:16

Закрытая территория, ужас, это хуже чем у меня. с подведения итогов переключайтесь на написание благодарностей. - ежедневно по 10 штук, ну и по итогам года. Для меня это очень действенная практика, еще с 1го марафона, так и стараюсь продолжать. Это очень хороший способ перейти на позитивное мышление. Если не пишутся благодарности - значит явно что-то не так. Перестаньте себе ставить цели на год, которые заведомо недостижимы, или их слишком много, это все от гордыни.
  • 2

#16 charlotte

charlotte

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 850 сообщений
  • 14 Спасибо
Санкт-Петербург Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 25 декабря 2013 - 15:17

Zayka,спасибо!
  • 0

#17 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 декабря 2013 - 15:41

Мне тоже кажется, что настроение могут фильмы помочь правильное создать и музыка. Когда весь день поют что-то легко и радостно про Новый Год и Рождество, невольно запоминаешь эти тексты, начинаешь подпевать, и вот уже и настроение приподнятое))

По поводу даты - что она самая обычная, середина зимы и т.п. Я про это недавно слушала подкаст Женской Санги. Там говорилось, что да, так и было. Но тот факт, что огромное количество людей в одно и то же время загадывают желания, празднуют на протяжении долгих-долгих лет сделало эту дату волшебной. Что очень быстрый отклик идёт на желания загаданные. Люди своей верой творят волшебство))
  • 1

#18 u_okoshka

u_okoshka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 9 Спасибо
Украина

Отправлено 25 декабря 2013 - 15:56

Мы вот для настроения гирлянду повесили. Я сейчас активно снежинки из бумаги делаю. По вечерам музыку новогоднюю включаем. Даже бутылка шампанского, заныканная в холодильнике, настроения добавляет. Плюс подготовка подарков, продумывание меню. Хотя в целом у меня и внутри есть предвкушение чего-то особого)
  • 2

#19 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 25 декабря 2013 - 16:13

Давайте расскажу, как я организовываю - может, что-то окажется полезным.


спасибо, что поделились идеями))) особенно меня впечатлил пикник на морозе))) супер!! умница))
  • 1

#20 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 25 декабря 2013 - 16:15

у меня тоже долго не было новогоднего настроения, на работе завал, еще и выступаем 27 декабря, еще и квартиру ищем, вообщем все как всегда в одну кучу(((

но я стараюсь держать себя в руках, после тяжелого дня помогает ванна и вкусные гели для душа, скрабы ароматные, еще делаю себе вкусные подарки. а на днях нарядили квартиру и елку и настроение стало появляться, оно спокойное такое тихое, но уж есть)))

а вообще я люблю новый год и зиму))
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки