Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Девочки, где взять новогоднее настроение?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21 Ольга с Алтая

Ольга с Алтая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 162 сообщений
  • 3 Спасибо
Змеиногорск Российская Федерация Я Вконтакте

Отправлено 25 декабря 2013 - 16:23

Может и ужас, но сами посудите - пришлось бросить высшее образование на 5 курсе, укусил в тайге клещ, муж не хочет сейчас ребенка, я его уже всяко подталкиваю, а он уперся, с свекром/свекровью вечно конфликты.
Видно Бог наказывает меня, не заслужила я счастья.
  • 1

#22 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 25 декабря 2013 - 16:50

Может и ужас, но сами посудите - пришлось бросить высшее образование на 5 курсе, укусил в тайге клещ, муж не хочет сейчас ребенка, я его уже всяко подталкиваю, а он уперся, с свекром/свекровью вечно конфликты.
Видно Бог наказывает меня, не заслужила я счастья.


  • 0

#23 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 25 декабря 2013 - 16:51

что то не получается ответить,не пойму...
  • 0

#24 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 25 декабря 2013 - 16:52

Может и ужас, но сами посудите - пришлось бросить высшее образование на 5 курсе, укусил в тайге клещ, муж не хочет сейчас ребенка, я его уже всяко подталкиваю, а он уперся, с свекром/свекровью вечно конфликты.
Видно Бог наказывает меня, не заслужила я счастья.


  • 0

#25 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 25 декабря 2013 - 16:53

Территория! Я желаю вам огромного счастья!!! Все проходит,все меняется! Главное,помните,что счастлив тот,у кого Бог в сердце!
  • 2

#26 sorellaluna25

sorellaluna25

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 0 Спасибо
Altötting Germany

Отправлено 25 декабря 2013 - 16:55

Разные даты это не условности. Разные даты - это просто две разные традиции. Традиции и обычаи это вообще хорошо.
Если нет новогоднего настроения - значит в этом празднике нету смысла. Вот в детстве оно было- подарочки, как бы маленькое чудо. А когда взрослеешь - понимаешь, что это все "мишура" и прямом и в переносном смысле.
У людей верующих и празднующих Рождество - не может "не быть Рождественского настроения". Потому что смысл праздника всем ясен и радостен. И ритуалы соответсвующие, они помогают. Вот например 4 воскресенья перед Рождеством зажигаем мы эти свечи на венке, каждое воскресенье +1, так что к Рождеству становится от венка светлее и светлее, ты автоматически начинаешь чувствовать приближение праздника, или когда фигурки в яслях прибавляются. А потом месса праздничная, а потом то да се и даже в таком физически поломанном состоянии как у меня (постоянное головокружение, тошнота, усталость, депрессивность, раздраженность, голвная боль - побочные эффекты таблеток, которые я сейчас пью) - праздничное настроение у меня вчера и сегодня очень даже было.
Ну если у вас семья не воцерковленная, и пусть с ним, празднуйте Новый Год. Только придайте ему какой-то смысл, тогда и настроение будет. Подумай сама или обсуди с мужем, что за праздник такой, что он для нас значит, какую традицию мы хотим передать нашей дочке в этом праздновании, какое чудо хотим для нее сделать.
Мне кажется, если в празднике нового года ты будешь видеть какой-то смысл, то и настроение у тебя будет совершенно другое! Создай сама семейную традицию! Выбери ритуалы, которые уже заранее будут готовить тебя и всю семью к празднику, это же такое прекрасное состояние - ожидание праздника!
  • 5

#27 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 25 декабря 2013 - 17:27

Вы простите, что я сейчас не буду воодушевлять всех на новогоднее настроение, а скажу прямо противоположное: мы вчера ходили на Рождество к американцам, которые приехали сюда служить людям от христианской церкви, так вот у меня было такое впечатление, что я попала в американский рождественский фильм - настолько теплая, волшебная и душевная была атмосфера. И теперь я очень четко увидела насколько глобальная разница, между нашим Рождеством и их, а между нашим Новым Годом и их Рождеством - это вообще ... бездна просто между этими двумя понятиями. Для них Рождество - это чудо, и в соотвествии с этим они и атмосферу создают просто волшебную.... Вот ощущается это чудо внутри. Хорошо так. Когда вся семья вместе, когда благодарят друг друга за то, что принес им этот год, читают молитву перед тем как начать есть.
И теперь - наш Новый Год. Пришли родственники/друзья, вручили какие-то символические подарки, посидели, выпили, наелись и посмотрели телевизор, послушали поздравление президента. В лучшем случае - салют запустили.
Рождество - сварили кутю, 12 блюд наготовили.... У нас как-то главное.. наготовить много и много наестся за праздники. Не на том уклон делается. Поэтому каждый год и думаешь: что-то новогоднего настроения нет. А откуда ж ему взяться? Его только искуственно создавать нужно, т.к. главного в основаниии нет :unknw: то, ради чего семья собирается вместе. Поесть и выпить - это ведь не то основание, поэтому здесь его попросту нет(
  • 3

#28 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 25 декабря 2013 - 18:44

Мне кажется, если в празднике нового года ты будешь видеть какой-то смысл, то и настроение у тебя будет совершенно другое! Создай сама семейную традицию! Выбери ритуалы, которые уже заранее будут готовить тебя и всю семью к празднику, это же такое прекрасное состояние - ожидание праздника!


совершенно согласна, создавайте себе сами настроение)) мы же можем видеть плохое, почему бы не увидеть хорошее??
  • 0

#29 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 25 декабря 2013 - 18:46

А откуда ж ему взяться? Его только искуственно создавать нужно, т.к. главного в основаниии нет :unknw: то, ради чего семья собирается вместе. Поесть и выпить - это ведь не то основание, поэтому здесь его попросту нет(


так вот и создайте искуственно сами, кто ж мешает? а вообще не верю, чтобы на Руси раньше в Рождество главным было наесться и напиться от пуза. и в нашей истории есть хорошее.
  • 0

#30 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 25 декабря 2013 - 18:52

спасибо, что поделились идеями))) особенно меня впечатлил пикник на морозе))) супер!! умница))

- спасибо :t1806:
  • 0

#31 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 25 декабря 2013 - 19:00

Может и ужас, но сами посудите - пришлось бросить высшее образование на 5 курсе, укусил в тайге клещ, муж не хочет сейчас ребенка, я его уже всяко подталкиваю, а он уперся, с свекром/свекровью вечно конфликты. Видно Бог наказывает меня, не заслужила я счастья.

- поверьте, не вас одну) у меня 2013 начался чуть не с развода с мужем; очень сильно болела дочь (до сих пор меня трясёт, как вспомню); маму мою бросил муж, она безработная; а сейчас дети болеют один за другим, без перерыва. Вот пишу, а на руках мелкий, с 39 темп. Без меня не спит.
Ну так и чё, давайте ещё и сами себя накажем, да?) жить надо настоящим. завтра, может, ещё хуже будет, скажем ли мы себе спасибо, что не радовались вчера, пока была такая возможность? сидели и кисли, вместо того, чтоб пользоваться тем, что есть.
  • 6

#32 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 25 декабря 2013 - 19:00

так вот и создайте искуственно сами, кто ж мешает? а вообще не верю, чтобы на Руси раньше в Рождество главным было наесться и напиться от пуза. и в нашей истории есть хорошее.

Я не говорила не создавать :) создавайте)) я обьясняла, откуда берется вопрос про отсутствие новогоднего настроения)
  • 0

#33 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 25 декабря 2013 - 19:40

the_majestic, замечание очень ценное))
добавлю только, что разделение не на "нас" и "их", а на "думающие христиане/миссионеры" и "обрядоверы/атеисты" (которые тоже иногда бывают очень даже волшебные люди ;))
  • 0

#34 Капуцинка

Капуцинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 860 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 декабря 2013 - 20:02

Для меня отсутствие новогоднего настроения - больная тема уже не первый год... Да и какой Новый год, когда на улице +35, а на заборе сидят зеленые мартышки? О наступающем празднике напоминают только декор торговых центров и рождественские хоры... в шортах, футболках и красных шапочках))))) Постоянно приходится напоминать себе, что сейчас зима, хотя и это не совсем правда - в нашем полушарии в январе разгар лета... И мандарины не продают(((( Вот такая вот печалька у меня. Завтра запланировала украшение сада, буду развешивать гирлянды и шарики на папаю, розу пустыни и бугенвилию... Может это и вернет ощущение праздника)

Я сейчас умру от зависти ))))
Аааа! Зеленые мартышки!!! Счастье-то какое!

У меня тоже нет новогоднего настроения. А почему оно должно быть-то? Это просто дата календарная переваливает, наше настроение не обязано под это подстраиваться. Ну, нет и нет этого настроения. Можно не морочиться и скромно отметить ))) Плюсов много! Я сделаю вкусняшек не много, посидим с любимым, я полюбуюсь как он уминает салатики, а праздник будет когда мы, начиная с первого числа, начнем по гостям ходить, по городу гулять ))))
  • 0

#35 BlackPanter

BlackPanter

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 25 декабря 2013 - 21:41

У меня не особо под новый год настроение хорошее. Как раз потому что год заканчивается, усталость накопилась, раздражение. Сложновато самой себе создавать праздник.
  • 0

#36 Ольга с Алтая

Ольга с Алтая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 162 сообщений
  • 3 Спасибо
Змеиногорск Российская Федерация Я Вконтакте

Отправлено 26 декабря 2013 - 00:16

Светлаш, только благодаря Богу я поддерживаю себя. Включая аудиокниги православной тематике и легче становится. Спасибо огромное за участие в моей жизни)))
  • 2

#37 Гость_Кристина_Пермь_*

Гость_Кристина_Пермь_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 декабря 2013 - 03:24

Не напишу ничего нового - фильмы и музыка!
Я вновь напишу, что никогда не праздную НГ (ну ладно, пару раз было, но настроение было совсем не по случаю, обычные посиделки, только ещё дико спать хочется). Так вот, мне, такому УГ (простите пожалуйста за выражение) тоже фильмы помогают.
Мне ещё помогает гулять по наряженному городу, но это, видимо, не Ваш случай. У нас то снега с меня ростом, кругом огни и все бегают и суетятся.
  • 0

#38 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 декабря 2013 - 05:49

Я думаю, чтобы было настроение и энергия творить, надо наполниться. По-женски. Спа-салон, ванны, шоппинг, прогулки, сауна и т.д.
Мы сами создаем себе настроение. Можно просто представить, что нг настроение есть, и один день прожить как человек с нг настроением. Думать о подарках, ходить по ярмаркам, повесить красивые герлянды-огоньки. Продумать наряд, прическу для себя. Можно накупить вкусностей и раздать детям.
  • 3

#39 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 декабря 2013 - 06:13

мы вчера ходили на Рождество к американцам

у меня было такое впечатление, что я попала в американский рождественский фильм - настолько теплая, волшебная и душевная была атмосфера. И теперь я очень четко увидела насколько глобальная разница, между нашим Рождеством и их, а между нашим Новым Годом и их Рождеством - это вообще ... бездна просто между этими двумя понятиями. Для них Рождество - это чудо, и в соотвествии с этим они и атмосферу создают просто волшебную...

Девочки, вы такие смешные))
У соседа всегда трава зеленее)))
Моя сестра живёт в Америке. Так вот она каждый год жалуется, что нет там такой атмосферы праздника как у нас. Там всё скучно. В конце декабря они уже продают открытки и сувениры ко дню святого валентина)))
Новогодний антураж исчезает из города чуть ли не 1 января)))
Тут дело же не в стране, не в городе, а в конкретном каждом человеке!
Праздник, сказка, волшебство будет там, куда вы сами его принесёте. Во всех темах мы обсуждаем, что нужно начинать с себя, а тут почему-то забыли об этом)))
Чудите сами) Это самый верный способ волшебно встретить новый год.

По теме автора - ну тут сложно конечно что-то советовать. У меня сложилось ощущение, что автору не столько нужны советы по тому, как взрастить в себе это настроение, сколько может просто сочувствие, что ей не весело в этот праздник))
Я это без осуждения говорю)) просто своими ощущениями делюсь)

А я вот очень люблю новый год! И дни рождения свои люблю! Хотя мне уже даже не 25)) У меня всегда есть ощущение праздника и чуда! В новый год - волшебство, в день рождения - я центр Вселенной))))
Ну и конечно атомсферные книги-фильмы-музыка-антураж-украшения мне в помощь)

С наступающими вас праздниками, девочки))
  • 2

#40 Em4ick

Em4ick

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Момбаса Кения

Отправлено 26 декабря 2013 - 10:09

Я сейчас умру от зависти ))))
Аааа! Зеленые мартышки!!! Счастье-то какое!


Ага, нереальное, тырящее еду и все блестящие предметы, неземное такое счастье, галдящие и швыряющееся камешками))))) Не умирайте, лучше приезжайте к нам;)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки