Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Зарплата и женственность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Светлана_Прокопенко

Светлана_Прокопенко

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 января 2014 - 18:16

Привет всем =)
Я в растерянности, желая изменения в сторону женственности я поменяла и отношение к работе. Я стала более размеренной, спокойной, улучшила отношения с коллегами, более комфортно себя чувствовала но получила за этот месяц на 30 % меньше чем могла бы, у нас зарплата зависит о выработка.... И на меня навалилось чувство неловкости, стыда даже... Неужели придётся вернуться к прошлому поведению???
  • 0

#2 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 02 января 2014 - 18:38

Светлана, доброго времени суток!

Мы с сестрицей сегодня клеили обои в маминой квартире и она мне предложила отличную, на её взгляд идею: "Давай ты будешь работать со мной и продавать окна??? "Бабла" заработаешь..." - она на окнах делает просто отличные деньги! за раз может запросто заработать 100 000.

а я .... я работаю педагогом... и получаю весьма скромные деньги... НО Я БЕЗУМНО ЛЮБЛЮ СВОИ РАБОТУ и те возможности и свободы которая она даёт!!!!! Приезжаю окрылённая и вдохновлённая...

Что лучше на вас взгляд: рубить деньги, как сестрица или жить по Сердцу?
  • 3

#3 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 02 января 2014 - 21:30

вообще-то, работа не место, для проявления женственности, ИМХО. Конечно нужно взять лучшее что дает женственность, но там все-таки решения надо принимать и ответственность нести.
надо уметь переключаться - на работе включать лошадку, а во всем остальном будьте настоящей женщиной.
  • 4

#4 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 января 2014 - 01:15

да необязательно даже лошадку включать) в смысле - пахать, ничего не замечая...
рабочий режим не отменяет женской красоты, приветливости и прочих приятных качеств, которые также входят в понятие "женственность"
  • 3

#5 Светлана_Прокопенко

Светлана_Прокопенко

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 января 2014 - 05:33

Меня подтолкнула изменить своё поведение одна моя сослуживица, которая просто остервенела от того что хочет срубить как можно больше бабла, её любимая поговорка "Я на работу не дружить хожу". Её в коллективе не любят мягко говоря, она отвечает всем взаимностью, очень хочется уйти именно от этого, да и муж мне сказал что бы я себя сильно не убивала, но совесть почему то гложет...

Алинёнок Это в тему зарабатывания бабла =)


  • 0

#6 Гость_МожноПростоЛена_*

Гость_МожноПростоЛена_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 января 2014 - 06:32

Светлана, а почему совесть гложет? потому что МОГЛА но не сделала? а то что не хотела - не считается...
мне мама так часто говорила: почему 4? ты же МОЖЕШЬ на 5!!!)
  • 1

#7 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 03 января 2014 - 09:07

да необязательно даже лошадку включать) в смысле - пахать, ничего не замечая...
рабочий режим не отменяет женской красоты, приветливости и прочих приятных качеств, которые также входят в понятие "женственность"

я в том смысле, чтобы в крайности не впадать.
  • 1

#8 Светлана_Прокопенко

Светлана_Прокопенко

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 января 2014 - 13:59

Светлана, а почему совесть гложет? потому что МОГЛА но не сделала? а то что не хотела - не считается...
мне мама так часто говорила: почему 4? ты же МОЖЕШЬ на 5!!!)


Так и получается что могу но не хочу, при чём я сознательно меняла своё поведение... А потом такое разочарование, ну как с этим жить??? Мне ещё на работе девочки говорили что я стала медленнее работать, ух как мне плохо после этого стало от осознания собственной... чего? вины, никчёмности или глупости??? Наверное это и правда какой то комплекс заложенный в детстве...
  • 0

#9 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 января 2014 - 14:02

так а чего вы в итоге хотите? БОЛЬШЕ ВСЕГО хотите? продолжать "сознательно менять поведение" или вернуться на прежние позиции?...

спросите свое сердце
  • 1

#10 Галина_К

Галина_К

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 104 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 03 января 2014 - 15:16

Привет всем =)
Я в растерянности, желая изменения в сторону женственности я поменяла и отношение к работе. Я стала более размеренной, спокойной, улучшила отношения с коллегами, более комфортно себя чувствовала но получила за этот месяц на 30 % меньше чем могла бы, у нас зарплата зависит о выработка.... И на меня навалилось чувство неловкости, стыда даже... Неужели придётся вернуться к прошлому поведению???


Светлана, не вижу никаких поводов для стыда.

Что для вас важнее - внутренний комфорт или деньги, определитесь.

Лично я с развитием женственности жестче выставляю личные границы - отказываюсь от проектов, которые мне не интересны, стараюсь не общаться с неприятными людьми, не берусь за выматывающие дела. Да, денег меньше.

Потому что мой внутренний комфорт - залог хорошего климата в семье. Уставшая и раздраженная после работы я - и кому от этого лучше?

Выбирать вам, конечно.

Удачи!!
  • 2

#11 Гость_МожноПростоЛена_*

Гость_МожноПростоЛена_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 января 2014 - 16:16

Светлана, http://www.valyaeva....&showentry=3462
и вся тема http://www.valyaeva....wtopic=1482&hl=
  • 1

#12 Светлана_Прокопенко

Светлана_Прокопенко

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 января 2014 - 16:18

Светлана, не вижу никаких поводов для стыда.

Что для вас важнее - внутренний комфорт или деньги, определитесь.

Лично я с развитием женственности жестче выставляю личные границы - отказываюсь от проектов, которые мне не интересны, стараюсь не общаться с неприятными людьми, не берусь за выматывающие дела. Да, денег меньше.

Потому что мой внутренний комфорт - залог хорошего климата в семье. Уставшая и раздраженная после работы я - и кому от этого лучше?

Выбирать вам, конечно.

Удачи!!


Вот и я стала снимать с шеи некоторых личностей на работе =) Очень переживала как потом буду с этими людьми общаться, в итоге всё хорошо =) И стали больше уважать моё личное пространство, поняли что я могу сказать нет просто по тому что это не моё желание, а делать за других чужую работу мне не улыбается.
  • 0

#13 Гость_МожноПростоЛена_*

Гость_МожноПростоЛена_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 января 2014 - 16:20

видите! вы проявили любовь к себе и получили первые дивиденды!)
  • 1

#14 Светлана_Прокопенко

Светлана_Прокопенко

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 января 2014 - 16:37

Светлана, http://www.valyaeva....&showentry=3462
и вся тема http://www.valyaeva....wtopic=1482&hl=


Спасибо большое за ссылки, сейчас изучаю.

видите! вы проявили любовь к себе и получили первые дивиденды!)


Да уж с этим не поспоришь =) Но чего мне это стоило!!! Но я знаю что выбрала верный путь =)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки