Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Бизнес по пошиву одежды для полных дам. Как сделать его по-женски?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Евия

Евия

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 90 сообщений
  • 0 Спасибо
Митино Москва (пос.Отрадное) Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 10 января 2014 - 17:41

Девочки, вот скажите, пожалуйста, как сделать бизнес по-женски))). А может такой бизнес по-женски вообще сделать нельзя?!
А теперь по порядку: мы пошили моей сестре одежду. А она у меня большая, 130 кг весит.

Одежда получилась такой: http://www.stranamam.ru/album/6740014/

Ей одежда очень понравилась, целая коллекция у нас получилась, и блузки, и юбки, и брюки, и все между собой чудесно сочетается и по стилю, и по цветовой гамме.
И стала она у нас как королева ходить))).

Стали окружающие интересоваться, где взяла она такую одежду. Всем очень понравилась, тоже такую захотели)))

Мы организовали фотосессию и отфотали все модельки, разместили в инете, также много восхищений и вопросов о том, где такую одежду взять.

И вот сестра решила открыть бизнес по пошиву одежды для полных , потому что очень велик спросить на нее.

Технический это будет выглядеть так: она будет отшивать образцы, фотать, размещать в инете, а когда будет поступать заказ, то будет отдавать пошив швее или в ателье, чтоб рутиной не заниматься. Чтоб оставалось время на новые разработки, на продвижение, на статьи, на общение с заказчиками.
Девочки, скажите , какие есть нюансы, чтоб сделать этот процесс по-женски, легко, живенько, не обременительно, но при этом прибыльно)))? Или такого не бывает?
  • 0

#2 Rama

Rama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 392 сообщений
  • 1 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 января 2014 - 14:54

Очень замечательная идея!:)я думаю,если уж очень по женски-то придерживаться рекомендации Марианны Полонски по поводу женской одежды, но я уверена,что у вас и так все замечательно получается!:)я желаю вам с сестрой творческих успехов и найти путь,который вы ищите!но я думаю,это и есть бизнес по женски-заниматься творчеством,быть полезным обществу и не обременять себя рутиной, расслабленно и вальяжно в самом добром смысле этого слова.Успехов и счастья!
  • 0

#3 Евия

Евия

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 90 сообщений
  • 0 Спасибо
Митино Москва (пос.Отрадное) Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 13 января 2014 - 15:09

Очень замечательная идея!:)я думаю,если уж очень по женски-то придерживаться рекомендации Марианны Полонски по поводу женской одежды, но я уверена,что у вас и так все замечательно получается!:)я желаю вам с сестрой творческих успехов и найти путь,который вы ищите!но я думаю,это и есть бизнес по женски-заниматься творчеством,быть полезным обществу и не обременять себя рутиной, расслабленно и вальяжно в самом добром смысле этого слова.Успехов и счастья!

Спасибо за теплые слова!
  • 0

#4 Капуцинка

Капуцинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 860 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 14 января 2014 - 09:26

А можно увидеть модели отфотографированные? )) Очень интересно.
  • 0

#5 Voice

Voice

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 313 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва

Отправлено 14 января 2014 - 11:11

Посоветую воспользоваться Яндекс Директом и Гуглом AdWords:) (не сочтите за рекламу, я к ним не имею никакого отношения)) Наверняка запросов "одежда для полных" и т.п. поисковиках - море. Принцип: когда вводят такой запрос в поисковике, в одной из первых строчек (как выберете место... там цена разная) будет выводиться Ваше рекламное объявление с ссылкой на сайт (сделайте хотя бы одну страничку - визитку). Конечно, когда будете запускать, придется потрудиться... все про это изучить, понять, как работаю географические настройки, какова цена за клик (сильно варьируется), как писать тексты объявлений. Все по-разному. Ну плюс если красивый маленький сайт - тоже труд.
Зато у Вас могут появиться заказчики через Интернет :)

А вообще согласна с тем, кто написал, что когда занимаешься делом по-душе, это уже легче и по-женски)) Главное, не валите все на себя и отдавайте на подряд, как только появляется такая возможность. Занимайтесь, чем нравится, а остальное - сдавайте. Тогда не "зароетесь" в неинтересных процессах и не будете уставать. В общем, я про принцип делегирования, который уже хочет применять Ваша сестра:)

А одежда для полных - это очень нужно, здОрово и интересно! Жаль, что у нас все так плохо на рынке сейчас с этим сегментом(( (с другой стороны, Вашему бизнесу это в плюс)

Удачи!!! :)
  • 0

#6 Евия

Евия

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 90 сообщений
  • 0 Спасибо
Митино Москва (пос.Отрадное) Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 16 января 2014 - 01:54

А можно увидеть модели отфотографированные? )) Очень интересно.

http://www.stranamam.ru/album/6740014/
Это была экспериментальная коллекция. Шилась 1,5 года назад. С Ольгой еще не были знакомы, теперь брюк не будет, будут юбочки.
собраны отзывы, критика, пожелания...с учетом всего этого шьем новое.
  • 0

#7 Евия

Евия

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 90 сообщений
  • 0 Спасибо
Митино Москва (пос.Отрадное) Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 16 января 2014 - 02:01

Посоветую воспользоваться Яндекс Директом и Гуглом AdWords:) (не сочтите за рекламу, я к ним не имею никакого отношения)) Наверняка запросов "одежда для полных" и т.п. поисковиках - море. Принцип: когда вводят такой запрос в поисковике, в одной из первых строчек (как выберете место... там цена разная) будет выводиться Ваше рекламное объявление с ссылкой на сайт (сделайте хотя бы одну страничку - визитку). Конечно, когда будете запускать, придется потрудиться... все про это изучить, понять, как работаю географические настройки, какова цена за клик (сильно варьируется), как писать тексты объявлений. Все по-разному. Ну плюс если красивый маленький сайт - тоже труд.
Зато у Вас могут появиться заказчики через Интернет :)

А вообще согласна с тем, кто написал, что когда занимаешься делом по-душе, это уже легче и по-женски)) Главное, не валите все на себя и отдавайте на подряд, как только появляется такая возможность. Занимайтесь, чем нравится, а остальное - сдавайте. Тогда не "зароетесь" в неинтересных процессах и не будете уставать. В общем, я про принцип делегирования, который уже хочет применять Ваша сестра:)

А одежда для полных - это очень нужно, здОрово и интересно! Жаль, что у нас все так плохо на рынке сейчас с этим сегментом(( (с другой стороны, Вашему бизнесу это в плюс)

Удачи!!! :)

Спасибо Ваш за развернутый ответ. Согласна, интернет в этом первый помощник! А про делигирование вообще золотые слова!!!
  • 0

#8 Капуцинка

Капуцинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 860 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 16 января 2014 - 16:40

http://www.stranamam.ru/album/6740014/
Это была экспериментальная коллекция. Шилась 1,5 года назад. С Ольгой еще не были знакомы, теперь брюк не будет, будут юбочки.
собраны отзывы, критика, пожелания...с учетом всего этого шьем новое.

Очень мило и не банально! :good:
Удачи вам в швейном бизнесе :)
  • 0

#9 Евия

Евия

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 90 сообщений
  • 0 Спасибо
Митино Москва (пос.Отрадное) Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 16 января 2014 - 18:46

Очень мило и не банально! :good:
Удачи вам в швейном бизнесе :)

Спасибо, Капуцинка. Будем действовать по - женски))). Теоритечески я понимаю, как это. А вот практически нужно учиться этому.
Особенно после того, как был бизнес не по-женски))) чуть чуть...в результате которого трешку в Москве продала и купила однушку в Подмосковье)))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки