Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Наши питомцы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#41 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 января 2013 - 16:22

Дождь, на последней фото что у мужчины, что у кошки такие глаза выпученные :D
где вы нашли такую улитку? Оо и кошку с такой необычной раскраской мордочки Оо )))
  • 0

#42 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 января 2013 - 08:29

А у меня собаки и лошади :)

Я дипломированный ветврач (но сейчас не практикую), практикующий кинолог, дрессирую собак (все кроме защитки, пацифист я))), занимаюсь выставками собак, изучаю профессиональное разведение. Мой профиль - позитивная дрессировка, дрессировка на основе положительного подкрепления. Много занимаюсь трюковой дрессировкой животных.
Сейчас делаю сайт по самостоятельной дрессировке собак.

В лошадях занимаюсь так называемыми "натуральными отношениями" - воспитанием лошади, направленным на развитие у нее доверия и уважения к человеку, что исключает плохое поведение в руках и под седлом. Решаю проблемы плохого поведения, учу налаживать контакт с лошадью, видеть в ней животное со своими потребностями, а не просто средство для катания.

Всегда открыта для общения и вопросов :)
  • 0

#43 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 25 января 2013 - 08:50

Kleo, дада, они подружились и иногда бывают очень похожи)

Улитка - ахатина. Увидела где-то в интернете, влюбилась до безумия) В Москве нашла человека, который подарил мне двух) Улитки - прекрасные питомцы, но, к сожалению, для их содержания нужны определённые условия, мне эти условия поддерживать не удавалось, и пришлось их отдать подруге...

Волшебная и необычная кошка - мужнина. Но он больше любит чёрную. А у цветной необычен не только окрас. Ещё необычно то, что на чёрной половине мордочки что-то с глазом - зрачок не сокращается до конца. Поэтому когда она смотрит на свет, то выглядит совершенно неземной - "светлая" половина с тонюсеньким прямым зрачком и "тёмная" половина с круглым)

_____________________________________________________________________________________________

Я люблю совершенно разных животных) Мне кажется, я бы завела себе сотню кошек, будь у меня возможность)

Вот, например, люблю сфинксов, один такой котёнок жил у знакомых некоторое время - совершенно особенное животное. Горячее, ласковое, приятное на ощупь. Инопланетянка)
Изображение

Я кошатница. А мой мужчина обожает собак. Хочет хаски. Красивейшие и умнейшие собаки) Я обязательно куплю ему в подарок щенка маламута или самоеда однажды)
Знакомьтесь, пёс моей знакомой - Каспер)
Изображение

Ещё я люблю змей. Когда я училась в школе, несколько месяцев у нас дома жил ужик. С тех пор я тихо мечтаю о террариуме со змейкой) Это змея одной моей знакомой.
Изображение
  • 0

#44 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2013 - 08:51

Anastasiya, что такое "натуральным отношением"? Поясните, пожалуйста.
И с кем вы работаете: с молодыми лошадьми, т.е. заезжаете их, с уже заезженными лошадками, но без навыков, или уже с опытными лошадьми?
Каким образом вы исключает плохое поведение в руках и под седлом? Опишите приемы, пожалуйста. Или дайте литературу, на которой научились? Какие мастера практикуют вашу технику, например, Кизимов?
  • 0

#45 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 января 2013 - 09:28

Anastasiya, что такое "натуральным отношением"? Поясните, пожалуйста.
И с кем вы работаете: с молодыми лошадьми, т.е. заезжаете их, с уже заезженными лошадками, но без навыков, или уже с опытными лошадьми?
Каким образом вы исключает плохое поведение в руках и под седлом? Опишите приемы, пожалуйста. Или дайте литературу, на которой научились? Какие мастера практикуют вашу технику, например, Кизимов?

Лучше всего на ваши вопросы сможет ответить этот сайт: http://filly.msk.ru/
Там и литература, и куча статей, и мастера. Один из известнейших - это Пат Парелли.
Работать по этой системе можно с любыми лошадьми, и важное отличие в том, что заездка как таковая вообще не является единственной (а иногда и желаемой) целью контакта с лошадю. Но эта система совершенно не исключает заездки, ну и вообще, если вкратце, заездка там не главное))
Приемы... гм. Много их. Пожалуй, можно начать описание с так называемых "7 игр Парелли", в которые полезно играть с любой лошадью. Они же объясняют основную суть взаимоотношений с лошадью.
http://filly.msk.ru/...und/7_games.htm

Думаю, на первое время для изучения этого более чем достаточно)) Обращайтесь еще, если покажется мало))
  • 0

#46 Джевана

Джевана

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 25 января 2013 - 09:33

а мы взяли себе немецкую овчарку, недавно ему пол года исполнилось. Считаем его хранителем нашей семьи) сама отношу себя к собачницам)) доучиваюсь на кинолога. Начинаю готовить щена к выставке и сдачи ОКД. В дальнейшем планирую практиковаться в области дрессировки. Если есть какие-то вопросы, то помогу чем смогу)
  • 0

#47 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2013 - 12:18

Лучше всего на ваши вопросы сможет ответить этот сайт: http://filly.msk.ru/
Там и литература, и куча статей, и мастера. Один из известнейших - это Пат Парелли.
Работать по этой системе можно с любыми лошадьми, и важное отличие в том, что заездка как таковая вообще не является единственной (а иногда и желаемой) целью контакта с лошадю. Но эта система совершенно не исключает заездки, ну и вообще, если вкратце, заездка там не главное))
Приемы... гм. Много их. Пожалуй, можно начать описание с так называемых "7 игр Парелли", в которые полезно играть с любой лошадью. Они же объясняют основную суть взаимоотношений с лошадью.
http://filly.msk.ru/...und/7_games.htm

Думаю, на первое время для изучения этого более чем достаточно)) Обращайтесь еще, если покажется мало))

Спасибо, сайт интересный.
Жалко, что для спорта мало адаптивный :(
  • 0

#48 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 января 2013 - 13:18

Спасибо, сайт интересный.
Жалко, что для спорта мало адаптивный :(

Не скажите)) Точнее, сам сайт - да, не адаптирован под спорт, но вся система НХ, хоть и не ставит целью конный спорт, но успешно используется и в нем. НХ - это не что мы делаем, а как. Это ведь просто определенный метод контактирования с лошадью. Очень удачный, я бы сказала, с точки зрения поведения животного и теории дрессировки.
В той же школе высшей ВЕ (Франция, Австрия, их мастера) очень много применяется этих принципов, т.к. они позволяют очень тонко работать с лошадью.
Просто это очень распространенный вопрос среди спортсменов - а можно ли практиковать НХ со спортивной лошадью, будет ли от этого толк. Можно и нужно :) Правда, может быть, в определенный момент понадобится некоторое время на перестройку отношений.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки