Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Ребенок и религия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 Elli_Bez

Elli_Bez

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 января 2014 - 17:59

В том то и дело, что для него это не менее важно...
  • 0

#22 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 января 2014 - 06:25

Ох, да что за глупости - брак не действителен и т.п! Знаю множество примеров счастливых семей, где муж и жена имеют разную религию, кто же им послал любовь, если не бог? По-моему, прекрасная рекомендация - дать ребенку самому выбрать и знакомить со обеими религиями, такое понимание ему очень поможет в жизни.

Это не глупости, а законы Бога данные людям. Если женщина мусульманка выходит замуж за немусульманина, она прелюбодействует. Такая строгость именно для того, чтобы избежать ситуаций, когда идёт делёжка детей по религиозному принципу. Да и женщина следует за мужем в жизни и в религии, а не наоборот.

- а что крещенный ребенок не сомжет быть мусульманином после, когда уже будет осознанно выбирать веру?

Вообще считается, что все дети пождаются мусульманами (покорными Богу), а потом родители делают их христианами, иудеями и т.д.
Ну и конечно в сознательном возрасте каждый может выбрать свой путь.
  • 3

#23 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 января 2014 - 06:28

В том то и дело, что для него это не менее важно...

Я знаю случаи, когда женихи принимали ислам (сначала мотив жениться, потом, по мере изучения, искренне вошли в религию) из-за непреклонности невест.
Выбор прост - кого больше любите, Бога или мужчину. Если Бога, тогда вопрос о замужестве с не мусульманином не стоит, если мужчину, то совсем другое дело
  • 0

#24 Гость_Кристина ♥_*

Гость_Кристина ♥_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 сентября 2014 - 09:20

Автор, хочу Вам ещё сказать. Вы говорите: "Я люблю своего Бога", - но Бог-то один. А разные религии - разные языки для разговора с ним.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки