Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Стрельба и оружие?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Мирта

Мирта

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 12 января 2014 - 10:06

Сколько себя помню, стреляла... В детстве из рогаток, когда стала старше и попала в ролевое движение - освоила лук. Интересовалась страйкболом, но как-то так получилось что на страйкбольных мероприятиях я чаще готовлю и кормлю, чем стреляю.
В прошлом году пошла тренироваться в тир, стреляю из ИЖа... были неплохие результаты.
Тир для меня - это способ снятия стресса, что-то вроде медитации... И, если честно, с оружием в руках я острее ощущаю свою женственность.
Изначально шла с мыслью "ну мало ли, вдруг в жизни пригодится"...
Но чем больше я осознаю свою женственность, тем хуже у меня результаты.
Я сразу ходила в тир в юбке и на каблуках - мне так удобнее, но результаты все хуже и хуже...
Бросать не хочу, но стрелять плохо - не хочу тоже.

Как вообще в своей голове уложить женственность и оружие... Я ведь и фехтованием занималась, и до сих пор могу залипнуть на красиво сделанный нож.
Нормально ли вообще женщине разбираться, понимать и уметь применять оружие?
  • 0

#2 orange

orange

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 12 января 2014 - 11:26

чисто технический момент - юбка не повлияет на качество стрельбы, а вот каблуки очень, так что носите с собой сменную обувь на плоской подошве) даже если вам кажется удобнее, устойчивость будет плохой (это я как спортсмен и тренер говорю)

и отношение может быть разным - одно дело - поразить цель или сделать хорошую кучность в районе десятки, и совсем другое - тренировка как медитация, когда вы именно чувствуете положение тела, контролируете дыхание и напряжение мышц, прицеливаетесь и в нужный момент аккуратно нажимаете на спусковой крючок.
Не думаю, что стрельба по мишеням - это плохо (вы ведь не по животным стреляете? :acute: ), какие-то сопутствующие знания по устройству оружия тоже не так уж и страшно)

Здесь более интересна правильная постановка цели стрельбы - получение результата или развитие и контроль своего тела и разума (результат тоже будет, как следствие)

Так что с моей точки зрения каких-то страшных проблем в этом нет. Но опять же, я этим занимаюсь, может, сейчас придут более знающие барышни и меня поправят)
  • 2

#3 Мирта

Мирта

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 12 января 2014 - 11:35

Я без каблука не могу, у меня икры судорогой сводит, ну и центр тяжести непривычный. На тренировках я на танкетке.
Понятно что контроль за собой на тренировке первостепенен, но я все равно расстраиваюсь из за плохих результатов, может быть потому что не получается как раз себя контролировать. Все еще руки в запястьях зажимаю. Тренер говорит, что выстрелов пугаюсь и это так проявляется.
Короче все отлично если смотреть на это как на умение себя контролировать, но результатов то тоже хочется хороших.
  • 0

#4 Tatochka

Tatochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 307 сообщений
  • 5 Спасибо
Москва

Отправлено 12 января 2014 - 15:16

Мирта, спасибо за тему! Я обожаю стрельбу. И очень понимаю это ощущение медитации, когда есть мишень и есть я: дыхание, тело, мышцы, зрительный контакт... Не стреляю профессионально и не тренируюсь, а просто иногда хожу в тир. И ни капельки не чувствую себя неженственной, напротив. По мне так спорт (а стрельба по мишеням - это чистейший спорт, если не уходить в охоту) и женственность более чем совместимы. Мне стрельба в тире как раз позволяет реализовать то мужское начало, которое есть в каждой женщине, даже женственно-женственной, и позволяет быть вдвойне женственной "в миру":) Это - спорт. Любой спорт всегда немного "мужской", потому что у него есть четкое целеполагание на мишень и показатели/результаты/титулы. И как в любом спорте здесь есть своя эргономичная форма одежды, не мужская/женская, а просто одежда, уместная месту и времени. Мы не выходим на пробежку в юбках, не занимаемся йогой на каблуках, и на стрельбище выйти в удобной и дающей максимальную пользу телу одежде и обуви - норма, а не вызов женственности. Поэтому про танкетку... ммм, понимаю: сама даже балетки не переношу - устаю. Если вы стреляете для медитации, а не на результат, то тут выбирайте форму сами и просто получайте удовольствие :) Меняйте отношение к результату ;) Если результат важнее - меняйте отношение к форме ;) А вообще, по мне, пробуйте разные варианты форма-содержание стрельбы и остановитесь на своем.
  • 0

#5 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 12 января 2014 - 16:19

Как вообще в своей голове уложить женственность и оружие... Я ведь и фехтованием занималась, и до сих пор могу залипнуть на красиво сделанный нож.
Нормально ли вообще женщине разбираться, понимать и уметь применять оружие?

Нормально.

Существует 4 варны Шудры (те кто зарабатывает при помощи своего тела, руками, находится в подчинении)
Вайшьи (торговцы, земледельцы, предприниматели)
Кшатрии (администраторы, войны, те кто распределяет доходы других)
Браманы (священнослужители, монахи, отшельники, мудрецы)

Так вот, женщин из сословия кшатрий войнов обучали владеть оружием. Царь занимался судами (как следствие и казнями), защитой государственных границ. Царица так же обучалась убивать и справедливо судить. Она могла в исключительных случаях участвовать в битвах.

У вас природа кшатриньи или жены война. Это нормально. Вот если бы родители, видя вашу склонность к оружию подобрали вам мужа с такой же склонностью, то по мимо чисто семейных отношений, у вас были бы и общие "оружейные" интересы.

Интересовалась страйкболом, но как-то так получилось что на страйкбольных мероприятиях я чаще готовлю и кормлю, чем стреляю.

Вот настоящая женщина, и интересы свои поддерживает и кормит всех.)))))
  • 0

#6 Мирта

Мирта

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 13 января 2014 - 05:31

И как в любом спорте здесь есть своя эргономичная форма одежды, не мужская/женская, а просто одежда, уместная месту и времени. Мы не выходим на пробежку в юбках, не занимаемся йогой на каблуках, и на стрельбище выйти в удобной и дающей максимальную пользу телу одежде и обуви - норма, а не вызов женственности



я даже на скалы в юбках лазила, мне так уютнее... Когда в военно-спортивном лагере вожатой бываю, там хожу в форме днем на мастер-классах. Вечером всегда переодевалась в юбку, либо широченные шаровары, и шла к детям уже не "капитаном", а "мамой", чтоб снять тревожность за день.
Да и в тир ездим с друзьями после работы, возить с собой комплект одежды неудобно, да и переодеваться там негде.
Тренера ругаются на мой страх, зажимы в руках и то, что я не могу магазин вытащить из пистолета, а вот на форму одежды не ругаются... значит нормально все.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки