Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Про адаптацию к садику. Вторая серия.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 25

#21 Chloe G.

Chloe G.

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 26 сентября 2014 - 08:57

социализация - чушь полная. я ходила в садик, и это научило меня только ненавидеть и презирать. страшно подумать, сколько времени я прожила с жуткими установками и моральными травмами. а вот дружить до сих пор не умею толком, хотя в садике у меня и была чудесная подруга Женечка (благо, сейчас близкая дружба мне и не требуется).

вот кстати да, я тоже ходила в садик, причем отдали меня в ясли чуть ли не в 10 месяцев. дружить я не умею, куча страхов и комплексов оттуда.
но мне на это уже тоже сказали - тебе просто не повезло. не надо свой негативный опыт переносить на садики в целом.
мол все у кого с садиками не сложилось считают садики злом и не отдают детей в сад. а те у кого с садиком все сложилось понимают насколько это хорошо и правильно для ребенка.
  • 0

#22 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 сентября 2014 - 09:08

мол все у кого с садиками не сложилось считают садики злом и не отдают детей в сад. а те у кого с садиком все сложилось понимают насколько это хорошо и правильно для ребенка.


Понимаете, это потому, что люди где-то внутри понимают, что это неправильно, но на данный момент у них нет сил сделать как-то по-другому и они предпочитают себя убеждать, что это нормально.

И когда кто-то говорит им, что это все-таки неправильно, это очень больно ударяет по их ране, которая итак болит внутри, но они предпочитают этого не замечать. Отсюда и агрессивные споры.
  • 1

#23 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 26 сентября 2014 - 18:01

Вот кстати диалог воспитательницы с ребенком из тутульного поста в переводе моего внутреннего гоблина. Перевод синенький.
Воспитательница пытается ее уговорить, а она ни в какую
-мама за тобой придет (ты не имееш права чуствовать грусть)
- я хочу сейчас маму! аааа -давай поиграем с детками (замолчи наконец-то и займись делом, мама тебе не светит)
-нет, не хочу я играть с детками, мне не нравится, аааа - не хочу в садик, мне не нравится садик

Потом слышу разговор: - Мне не нравится здесь! - а что тебе не нравится? - Мне детки не нравятся! - Мне тут не нравится! - хорошо, значит больше не будешь к нам приходить. (вранье) Все будут играть без тебя (перечисление веселых занятий, которыми будут заниматься без Юли) (ты нам в принципе по барабану, мы и без тебя повеселимся, и вообще ты ненормальная все детки веселятся а ты тут плачеш) - мне тут не нравится (в том смысле, что сейчас) - скоро мама тебя заберет (ну замолчи ты наконец-то, ты не имееш права на эти чуства).
  • 1

#24 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 сентября 2014 - 00:33

Меня прям пробрало, если честно... Надо попрорабатываться...
  • 0

#25 Istinto

Istinto

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 529 сообщений
  • 31 Спасибо
Россия

Отправлено 27 сентября 2014 - 05:56

Я не ходила в детский сад (не отдали из-за моих постоянных запоров, пардон)) оставалась дома, с бабушкой. В итоге бабушку я любила больше, чем маму..Маму, когда она после работы приходила и ложилась рядом со мной, выгоняла, шла к бабушке. В автобусе тоже всегда садилась только с ней. Мама иногда вспоминает теперь и спрашивает, почему я ее выгоняла)

Мне нравилось дома, потому что не надо было днем спать! Для меня это пытка была, я не могла представить, как это хотеть спать днем! =) Еще я плохо ела, так что тоже плюс, никто не заставлял есть, если не хотела..В округе было много детей, жили в частном доме, постоянно на природе бегали, в общем, мне нравилось =) Но иногда завидно было одноклассницам в 1 классе, что они с детсада дружат, а теперь вместе в школе...=)
  • 0

#26 charlotte

charlotte

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 850 сообщений
  • 14 Спасибо
Санкт-Петербург Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 27 сентября 2014 - 06:56

Автоматически сформированное сообщение
Тема закрыта.

Причина: Вопрос давно решен

Если вы не согласны с закрытием темы, то можете обратиться к администратору.

С наилучшими пожеланиями
Форум "Предназначение быть Женщиной" администрация
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки