Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Чем развлечь гостей?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 kukusik

kukusik

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 561 сообщений
  • 35 Спасибо

Отправлено 30 января 2013 - 19:50

Я все чаще стала замечать что когда мы собираемся вместе с друзьями у нас дома либо идем в гости - зачастую просто сидим и пьем чай, болтая о всякой ерунде....А ведь так хочется чтобы время когда мы вместе было насыщено интересными событиями. Я учусь быть хорошей хозяйкой и вот у меня возник вопрос: "Как развлечь гостей чтобы было и весело и интересно и запоминающе?". Поделитесь опытом как вы развлекаете гостей у себя дома. Заранее всем благодарна за внимание к теме
  • 0

#2 Alionka

Alionka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 1 Спасибо
Канада

Отправлено 30 января 2013 - 23:56

мы играем в разные игры - крокодил (это надо показывать слова, всегда всем нравится), если гости расположены - иногда танцы, но это нужно очень-очень подходящая компания. Есть еще такая игра "мафия", она нестрашна, а просто псхиологическая, не могу сказать, что она мне очень нравится, но гостям обычно очень нравится. Еще недавно на Новый год устроили вечер ностальжи музыка - каждый по очереди на ютюбе запускал песни своей юности и детства - типа там Два кусочека колбаски, Ты морячка - я моряк, сначала не все хотела, а потом так все втянулись - не хотели останавливаться. Главное, это раскачать всех, потому что обычно все отнекиваются:) еще есть игра "Есть контакт", это тоже на слова. Если будет интересно, могу подробнее рассказать. Ну вот так как-то... Еще бывает карточные игры с фантами - кто проиграл, тот что-то делает, заранее оговоренное...
  • 2

#3 Асяка Масяка

Асяка Масяка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Новокузнецк Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 января 2013 - 03:48

О! Сейчас существует огромное количество настоьных (и не очень :)) игр, на любой вкус, цвет и кошелек. Мы с друзьями очень любим играть в такие игрушки. Из самых популярным могу назвать Аллиас, Активити, Манчкин. При необходимости могу киуть ссылку на интернет-магазин, где их покупаем. Там и описания игр есть и классификация по тематикам.
  • 0

#4 kukusik

kukusik

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 561 сообщений
  • 35 Спасибо

Отправлено 31 января 2013 - 07:55

мы играем в разные игры - крокодил (это надо показывать слова, всегда всем нравится), если гости расположены - иногда танцы, но это нужно очень-очень подходящая компания. Есть еще такая игра "мафия", она нестрашна, а просто псхиологическая, не могу сказать, что она мне очень нравится, но гостям обычно очень нравится. Еще недавно на Новый год устроили вечер ностальжи музыка - каждый по очереди на ютюбе запускал песни своей юности и детства - типа там Два кусочека колбаски, Ты морячка - я моряк, сначала не все хотела, а потом так все втянулись - не хотели останавливаться. Главное, это раскачать всех, потому что обычно все отнекиваются :) еще есть игра "Есть контакт", это тоже на слова. Если будет интересно, могу подробнее рассказать. Ну вот так как-то... Еще бывает карточные игры с фантами - кто проиграл, тот что-то делает, заранее оговоренное...

Про есть контаки и крокодмла расскажите пожалуйста поподробней?
  • 0

#5 kukusik

kukusik

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 561 сообщений
  • 35 Спасибо

Отправлено 31 января 2013 - 07:56

О! Сейчас существует огромное количество настоьных (и не очень :)) игр, на любой вкус, цвет и кошелек. Мы с друзьями очень любим играть в такие игрушки. Из самых популярным могу назвать Аллиас, Активити, Манчкин. При необходимости могу киуть ссылку на интернет-магазин, где их покупаем. Там и описания игр есть и классификация по тематикам.

Скиньте ссылочку пожалуйста?
  • 0

#6 Баночка Варенья

Баночка Варенья

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 31 января 2013 - 10:45

Мы играем в настольные игры!
из любимых: блиц (день-ночь), свинтус, зельеваренье.
Из стареньких игр из детства - реверси, шашки, шахматы.
Еще любим играть в Эрудит (составлять слова из букв) и Электронную энциклопедию (там где картинки-ответы надо соединять с вопросами проводочками, если ответ верный - загорается лампочка).
В карты играем в логические игры - в девятку, в тысячу, в козла, в кинга, в преферанс. На очки, конечно, не на деньги :)
  • 0

#7 kukusik

kukusik

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 561 сообщений
  • 35 Спасибо

Отправлено 31 января 2013 - 11:53

Мы играем в настольные игры!
из любимых: блиц (день-ночь), свинтус, зельеваренье.
Из стареньких игр из детства - реверси, шашки, шахматы.
Еще любим играть в Эрудит (составлять слова из букв) и Электронную энциклопедию (там где картинки-ответы надо соединять с вопросами проводочками, если ответ верный - загорается лампочка).
В карты играем в логические игры - в девятку, в тысячу, в козла, в кинга, в преферанс. На очки, конечно, не на деньги :)

Расскажите поподробней как играть в свинтус, блиц и желье варенье
  • 0

#8 Маргарита L

Маргарита L

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Беларусь Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 01 февраля 2013 - 06:47

Здравствуйте! Давно знакома с сайтом Ольги Валяевой. Но в первый раз решила заглянуть на форум. И ваша тема оказалась "в руку".))

Не примите за рекламу, но как раз перед НГ завела новый блог на тему женственности. И в качестве подарка за подписку написала книгу об идеях для проведения чаепития. Там как раз есть некоторые варианты развлечений, а также 5 идей проведения тематического вечера. Книга совершенно бесплатная. От рассылки можно отписаться в любом момент.

Просто, возможно эти идеи могут быть Вам полезны.
  • 0

#9 Баночка Варенья

Баночка Варенья

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 01 февраля 2013 - 06:52

kukusik,

блиц: http://www.gaga.ru/g...f/rules/179.pdf

свинтус: http://anisart.ru/svintus.html

зельеварение: http://www.gamewar.r...lye/pravila.htm

Маргарита L,

а где посмотреть ваш блог? :)
  • 0

#10 Маргарита L

Маргарита L

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Беларусь Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 01 февраля 2013 - 06:57

Да, о книге здесь: http://domlastochki....hnee-chaepitie/
  • 0

#11 kukusik

kukusik

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 561 сообщений
  • 35 Спасибо

Отправлено 01 февраля 2013 - 07:01

Здравствуйте! Давно знакома с сайтом Ольги Валяевой. Но в первый раз решила заглянуть на форум. И ваша тема оказалась "в руку".))

Не примите за рекламу, но как раз перед НГ завела новый блог на тему женственности. И в качестве подарка за подписку написала книгу об идеях для проведения чаепития. Там как раз есть некоторые варианты развлечений, а также 5 идей проведения тематического вечера. Книга совершенно бесплатная. От рассылки можно отписаться в любом момент.

Просто, возможно эти идеи могут быть Вам полезны.

Дайте ссылочку - буду очень рада ознакомиться
  • 0

#12 kukusik

kukusik

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 561 сообщений
  • 35 Спасибо

Отправлено 01 февраля 2013 - 07:01

Да, о книге здесь: http://domlastochki....hnee-chaepitie/

Спасибо
  • 0

#13 TerraIncognita

TerraIncognita

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 01 февраля 2013 - 07:31

Да, о книге здесь: http://domlastochki....hnee-chaepitie/

Мне пришла ссылка на почту, но яндекс выдает что фаил не найден (
  • 0

#14 Маргарита L

Маргарита L

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Беларусь Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 01 февраля 2013 - 07:54

Мне пришла ссылка на почту, но яндекс выдает что фаил не найден (

Спасибо, Настя, что сказали! Действительно была ошибка. Переслала письмо.
  • 0

#15 TerraIncognita

TerraIncognita

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 01 февраля 2013 - 08:01

Спасибо, Настя, что сказали! Действительно была ошибка. Переслала письмо.

Спасибо. Все в порядке! Почитаю!
  • 0

#16 Маргарита L

Маргарита L

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Беларусь Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 01 февраля 2013 - 08:06

Спасибо. Все в порядке! Почитаю!

Буду признательна за Ваше мнение)
  • 0

#17 Баночка Варенья

Баночка Варенья

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 01 февраля 2013 - 08:27

Маргарита L,

Большое спасибо за ваш труд! На первый взгляд интересно, почитаю поподробнее :)
  • 0

#18 Светланка

Светланка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 01 февраля 2013 - 09:46

Нам тоже очень нравится играть с гостями в настольные игры. Самая любимая - Монополия :) или подобные игры.
Еще - Твистер. Куча-мала и куча положительных эмоций обеспечена :)
А еще заранее скачиваем какой-нибудь интересный фильм, смотрим, обмениваемся мнениями о фильме
  • 0

#19 Alionka

Alionka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 1 Спасибо
Канада

Отправлено 02 февраля 2013 - 02:30

Про есть контаки и крокодмла расскажите пожалуйста поподробней?

Крокодил - выбирается человек, который будет показывать слово. Другой кто-то ему говорит на ушко (обычно в другую комнату уходят), чтобы никто не слышал, слово - существительное, например, "весна" или "ваза". Потом человек должен показать это слово молча, используя только свои жесты, а остальные должны догадаться, что он показывает, в то время, как он показывает - все говорят свои варианты. Кто угадывает слово - показывает, а тот кто показывал - загадывает ему. Это наша самая любимая игра, она самая веселая.
Есть контакт - она такая более спокойная, лингвистически-интеллектуальная. Кто-то загадывает слово про себя, и говорит остальным только первую букву. Например, я загадала слово "конституция". И говорю - первая буква "К". Затем.... ух сложно описывать, лучше один раз сыграть... Затем остальные должны придумать слово на букву "К", но вслух его просто не говорить, а "установить контакт" между собой так, чтобы я не догадалась. Например, кому-то в голову пришло слово "каранадаш", и он начинает объяснять его так, чтобы кто-то еще догадался, например говорит: "Почти ручка", или "Бывает простой". Если кто-то догадался, что он имеет в виду карандаш, то говорит: "Есть контакт". И они начинают считать до пяти. Если я догадаюсь, какое слово они имели в виду и скажу его вслух до пятой секунды, "контакт" отменяется, если я в течение 5-ти секунд не догадалась и они потом вместе вслух говорят "карандаш", то я открываю следующую букву своего слова ("конституция"), то уже я говорю "ко". Конечно цель угадать все мое слово (конституция), открывая по одной букве. Не знаю, понятно ли объяснила....
  • 1

#20 Pandora Love

Pandora Love

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск

Отправлено 02 февраля 2013 - 05:14

Мы недавно играли в игру про песни. На телефон нужно скачать программу которая запись переворачивает. Получается как в шоу, выходит человек (ведущий) в соседнюю комнату поет песню на телефон, приходит с перевернутой песней, участники повторяют звуки песни по фрагментам Пример "ОООурыкмехе..." сначала все непонятно. Потом, что напели участники переворачивают и все стараются угадать песню которую загадал ведущий))) Очень интересная игра и веселая, всю игру ухахатывались)))
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки