Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Карма города


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 Айсель

Айсель

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 19 января 2014 - 15:40

Много думала раньше, почему в разных городах чувствуешь себя абсолютно иначе. И люди в одном городе всегда чем-то похожи: качествами характера, особенностями мировосприятия.

Потом сталкивалась в лекциях Торсунова с информацией о том, что у каждого города своя планета-покровитель и действительно "своя карма")

Мне тяжело жить в своем городе, гораздо легче, когда я выезжаю в более южные регионы или даже ближайшую деревню)

Я стала искать более подробную информацию про карму места. И вот нашла статью Рузова о разных Российских городах. Там не много городов, но может вам интересно будет почитать! http://ruzov.ru/arti...id=1957&rid=158

Вместе с тем у меня вопрос, как вы себя чувствуете в городе, поселке, деревне, где живете?
Замечали ли вы, что ваша жизнь сильно меняется после переезда? Если переезжали.
  • 1

#2 Koshka_J

Koshka_J

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 1 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 января 2014 - 17:21

я родилась и прожила 21 год в Новокуйбышевске, это около Самара. всю жизнь не любила этот город, люди все хамло! за ооочень редким исключением таких же как я нелюбителей этого города, которые в итоге тоже куда-нибудь съехали. в Самаре мне приятней, но всё равно я как собака на сене, хочу переехать в другую область, ритм и образ жизни Самары мне претит... у мужа очень большая семья, и пока он не готов всё бросить и переехать, тем более что на работе повышение есть и еще ожидается... жалко в статье нет моего города, а вот казань меня прям манит
  • 0

#3 Венера

Венера

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 1 Спасибо
Украина

Отправлено 19 января 2014 - 17:30

Замечали ли вы, что ваша жизнь сильно меняется после переезда? Если переезжали.

Я в переездах спец, в связи с работой мужа за год поменяли 5 городов в которых жили.
Кардинальных изменений в жизни нет, но то что у каждого города своя аура это точно. И горожане неуловимо чем-то похожи.
В городах которые похожие на наш родной город (промышленный, рабочий, большой по территории, стремительный по ритму жизни) жить было легче.
  • 0

#4 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 19 января 2014 - 17:44

я тоже несколько раз переезжала, заметила, что переезды связаны с переменой внутри.
первый раз переехала в столицу соседней республики - а она более развитая чем моя родная столица, случилось это тогда когда захотелось больше действий, достижений, страсти в общем.
потом захотелось спокойствия, тишины, размеренности - теперь живу в чистом, опрятном ухоженном провинциальном семейном городке.
  • 0

#5 Koshka_J

Koshka_J

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 1 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 января 2014 - 18:03

вот и мне сейчас тишины хочется, угнетают большие расстаяния, пробки, суета...
  • 0

#6 Koshka_J

Koshka_J

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 1 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 января 2014 - 18:05

собираемся покупать квартиру, думаем купить квартирку поменьше и участок за городом с небольшим домиком, чтоб детки к природе привыкали, босиком бегали, растения сажали, выращивали)))) вот пока второй раз не забеременела - думать не хотела про землю! а потом всё мое мировоззрение так кординально поменялось!!!
  • 4

#7 Ekaterina P.

Ekaterina P.

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 125 сообщений
  • 3 Спасибо
München Deutschland

Отправлено 19 января 2014 - 19:05

Интересно...
Я жила в Екатеринбурге год. Там очень тяжелая энергетика. Люди нервные, неулыбчивые, серые какие-то - потом сам таким становишься. Я думаю, здесь еще имеют влияние очень нехорошие события в прошлом - убийство царской семьи.
Челябинск тоже знаю - была там не раз. Мои ощущения сходятся со словами автора статьи.
Родилась я и до подросткового возраста жила в небольшом городишке в Казахстане - был прекрасный городок, чудесные люди. Теперь от него почти ничего не осталось. Я размышляла на эту тему и почему-то мне кажется, что у этого города не было будущего. Причин я пока не поняла.
После моего приезда в Германию я побывала во многих городах и могу сказать, что у всех их разная энергетика.
  • 2

#8 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 19 января 2014 - 21:28

Не знаю как там с кармой городов дела обстоят, но вот энергетику и влияние на себе ощущаю очень хорошо)
Москву не люблю, мне в ней очень тяжело, чувствуешь себя песчинкой, волей не волей заражаешься вирусом болезненных амбиций.
Казань подпитала в своё время меня, как женщину. Я оттуда вернулась другой.
Волгоград - брутальный город, строгий. Но ни пользы, ни вреда для себя там не нашла)
Сочи - хоть и зимой там была и шли дожди, но умудрилась отдохнуть. Анапа и Геленджик созвучны по настроению, но есть различия.
Питер - мой "романтичный друг", люблю и жду новой встречи))
Пенза - барышня томная, симпатишная. Хочется её поразглядывать побольше, а то времени не было.
Саратов - старый сварливый дед, который не хочет развиваться.
Родной Энгельс - молодой, перспективный парень, мы с ним на одной волне. Всегда въезжаю в него с лёгким сердцем, это мой дом))
  • 10

#9 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 19 января 2014 - 23:16

Мы с Мужем, когда ехали в свадебное путешествие в другой конец страны, на машине, ощущали энергетику каждой деревни и города!!!При чем эти ощущения у нас одинаково были сходными - мы чувствовали,что в одном поселке все пьют и он такой весь темный и слизкий, в другой хороший "хозяин" (Глава,председатель колхоза и т.п.), но были прям такие уютные, не тронутые пошлостью цивилизации, так и хотелось там остановиться,в других очень чувствовалась сила веры православной, а одно село аж кишило черными "бабками"....
Вот такие ощущения :) Насколько они были правдивы не знаю, мы конечно же не проверяли)) Но энергетика сел и деревень более сильная и более ощутима нежели энергетика городов :)

А после того как переехали из горда в село, то приезжая по делам в город, чувствуем разницу очень сильно, особенно перед праздниками, когда магазины ведут "агитацию", что мол можно уже и до праздника начинать веселиться-выпивать и после недельку другую...и эта энергетика "надо выпить-отметить" пропитывает весь город, заражая как вирус все "неокрепшие" души...вот такая печаль-беда....

Тема отличная, спасибо автору:)
  • 5

#10 Гость_Кристина_Пермь_*

Гость_Кристина_Пермь_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 января 2014 - 03:29

Ой, как хорошо про Пермь написано. Прямо даже и не ожидала.
  • 0

#11 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 20 января 2014 - 07:06

Очень интересные мнения! Спасибо, девочки :)
Я и от других людей, умеющих ощущать энергетику, слышала такое.

Сама большую часть жизни прожила в довольно-таки провинциальном городе, про который любят говорить, что бескультурщина, но мне всегда было очень комфортно: город чистый, зеленый, добрый какой-то. Родной город как-никак - Чебоксары.

Переехала в Петербург. Раньше думала, что большие города все примерно на одно лицо, но нет.
Ощущение безопасности. Чувствуется, что город приветливый, "теплый", радушный, душевный. Это мне очень по душе.

Москва не привлекает, была короткими визитами много раз, но несмотря на последний весьма приятный визит, все-таки что-то меня подавляет в нашей столице. Как будто город побуждает быть гипер-активной. А еще довлеет ощущение, что всем все равно. Ну, это мое личное восприятие.
Порадовало, когда одна девушка, переехавшая туда, сказала, что по ее мнению, не должно быть такого, что вот ты переехал - и из-за города стал другим человеком.
  • 2

#12 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 января 2014 - 10:50

Я жила в Екатеринбурге год. Там очень тяжелая энергетика. Люди нервные, неулыбчивые, серые какие-то - потом сам таким становишься.

Я бы не сказала, что Екатеринбург такой. Сама живу в соседнем городе, в Екатеринбурге бываю очень часто, он мне нравится. С деловой точки зрения - идеальный город для того чтобы в нем учится или работать. Но для того, чтобы жить я все-таки сто раз предпочту свой более провинциальный городок)))
А на счет разной энергетики - тут много от личностного восприятия зависит. Кому-то нравится активность, движение, коммуникации, а кто-то, наоборот предпочитает тишину и неторопливость.
  • 1

#13 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 20 января 2014 - 17:39

А я-то и думаю, почему свой Сочи не променяю ни на какой!!! Действительно, раньше ощущалось то, что в статье. А теперь, в связи с миграцией населения, побегом Армян из Абхазии и Грузии очень уж перемешался народ, не все такие приветливые сочинцы. И очень уж висят бетонным грузом новостройки-многоэтажки любого калибра.
Но я люблю свой Сочи!! За его горы, за субтропический климат, за его переменчивость, за море, которое всегда разное, за пальмы и скверы.

А еще я очень люблю Питер. Теперь понимаю почему. У него карма такая)))))))))
  • 2

#14 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 20 января 2014 - 17:44

Добавить хотела: что ощущаю разность энергии городов, индивидуальность. Есть похожие, но есть и яркие, активные, притягательные. Есть, которые пролечу со свистом, а есть, в которых хочется побыть.
Еще очень люблю Одессу, мне кажется, там карма дружного соседа))
  • 0

#15 tata

tata

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 593 сообщений
  • 36 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 20 января 2014 - 20:43

В Питере реально не хватает солнца! А сейчас ещё и очень много приезжих, надеюсь все окультурятся))
  • 0

#16 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 21 января 2014 - 04:48

В Питере реально не хватает солнца! А сейчас ещё и очень много приезжих, надеюсь все окультурятся))


Я сначала тоже так подумала, а потом как-то стало хватать :) да, погода меняется часто, и если начало дня солнечное, нельзя быть уверенным, что дальше день таким и будет, но нехватку солнца не ощущаю (хотя солнышко очень люблю).
  • 1

#17 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 21 января 2014 - 05:25

Жителям Новосибирска надо либо много учиться, либо самому учить других. Посещайте семинары, лекции, мастер-классы, тренинги. Учитесь сколько хотите и передавайте свои знания другим. В этом месте очень многое зависит от выбора человека, поэтому он должен осознанно выбирать добро, а не зло.

ух ты!!! а я думаю почему я так много училась(3 образования, курсы, тренинги и т.д.) и тяга все не ослабевает! еще и преподаю уже несколько лет :093-hmhm:
  • 0

#18 Айсель

Айсель

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 26 января 2014 - 08:33

Спасибо большое за ваши мнения, очень интересно :give_rose:
  • 0

#19 Калина Нежная

Калина Нежная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 января 2014 - 12:54

Очень интересная статья, спасибо. С Москвой, Питером, Сочи и Новосибирском согласна))) в остальных городах не была)
  • 0

#20 Darliberta

Darliberta

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 февраля 2014 - 08:54

Прожила все детство на севере в маленьком городе, про энергетику мало что помню, Заполярье - одно слово)
А вот потом перебралась по учебе в Красноярск. Мое мировосприятие было очень заторможенным, я долго не могла найти себя, часто меняла окружение и все время хотела уехать. Для меня это город тяжеловат по энергетике плюс задымление от заводов, что лес и горы рядом не спасают.:((
Потом по случаю перебралась в Новосибирск и за полгода обосновала прекрасный круг друзей, единомышленников, нашла свое дело и постепенно двигаюсь вперед.. Это правда город выбора и развития, здесь все подталкивает к принятию решения и осознанности в новом. Вполне легкий и контактный, хоть и живут сибиряки:)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки