Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Карма города


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#41 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 28 августа 2014 - 17:15

То что мы видим зависит от того куда мы смотрим!
Так же и города, для кого то быдло, для кого то культурный центр :-)
  • 2

#42 Мелани

Мелани

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 27 января 2015 - 23:04

Уже 5й год живу в Петербурге - приехала сюда учиться и всё никак не могу уехать)
"Правда, с другой стороны это может вызывать повышенную тягу к алкоголю, наркотикам и лентяйству."
Забавно, значит, это у города карма такая, а не я лентяйка :db: :crazy:

"Противостоять карме Санкт-Петербурга нужно как можно большей активностью, энтузиазмом, острыми специями, жареными продуктами, солнечными ваннами, и, конечно же, ясным мышлением."
Вот, кстати, как переехала, так и стала всё готовить со специями и жареные блюда лопаю только так) И всё время хочется на солнышко, куда-нибудь в тёплые страны.
А если серьёзно, то очень устала от этого города - постоянная серость, сырость, ветра и ощущение неприкаянности. Хотя я ещё ни разу не встретила человека, который бы не полюбил Питер всей душой - все, и жители, и туристы, прямо тают от слова "Питер") Но меня этот город не принимает. Или я его)

  • 1

#43 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 28 января 2015 - 04:49

Ой какая тема интересная!!! Я тоже всегда ощущала разную энергетику у разных городов , вспомнила сейчас всю свою жизнь и все переезды - действительно это так. А у меня возникает вопрос : интересно , а можно ли победить или отработать свою карму во взаимоотношениях с данным городом со временем лет ? Ведь мы тоже меняемся в течении жизни . В частности мой вопрос относится не к тому городу , где родился и вырос и он родной по определению , а к тому , куда человек волею судьбы приехал , вроде вначале мучился и не любил этот город ( местность) , а потом привык - или оценил - увидел с другой стороны И - полюбил , и все там сложилось.
  • 1

#44 Мелани

Мелани

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 31 января 2015 - 14:46

А у меня возникает вопрос : интересно , а можно ли победить или отработать свою карму во взаимоотношениях с данным городом со временем лет ? Ведь мы тоже меняемся в течении жизни . В частности мой вопрос относится не к тому городу , где родился и вырос и он родной по определению , а к тому , куда человек волею судьбы приехал , вроде вначале мучился и не любил этот город ( местность) , а потом привык - или оценил - увидел с другой стороны И - полюбил , и все там сложилось.


Интересная мысль))) У меня тут тоже возникло такое чувство, что пока я не полюблю Петербург, уехать отсюда не смогу. Точнее, когда я его полюблю - придётся уезжать) Видимо, отрабатывать карму мне надо пока что именно здесь)
  • 0

#45 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 31 января 2015 - 17:06

Интересная мысль))) У меня тут тоже возникло такое чувство, что пока я не полюблю Петербург, уехать отсюда не смогу. Точнее, когда я его полюблю - придётся уезжать) Видимо, отрабатывать карму мне надо пока что именно здесь)

Ну так когда полюбите , может наоборот не захочется уезжать ? Я вот свой город, где сейчас живу , тоже долго не принимала и не любила , все порывалась уехать , но не складывалось, буд то и вправду что то не отпускало , или , что еще вернее : все время срывалось там , куда хотелось уехать . И вот представляете ! : когда я расслабилась и начала вникать в историю города ( он у нас маленький) , присматриваться к менталитету местного населения , опять же : за время нашего проживания здесь, уже и мы внесли лепту в красоту этого города , так же и обжились уже жильем , я вдруг поняла - как я люблю этот город , я уже срослась с ним ! Непонятный ранее менталитет мне стал родным , я его увидела с другой стороны и оценила . Более того, я уже и сама такая стала. У нас маленький и очень чистый городок ,просто невероятно чистый , гостеприимный , много набожных ( а значит хороших ) людей . ..... Когда приезжаем на родину ( редко уже ) , меня удивляет уже их атеистическое мышление , понты , повышенная преступность , страх вечный ходить по вечерним улицам... Нееееет , я уже никуда не хочу !
  • 0

#46 Мелани

Мелани

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 31 января 2015 - 17:50

, в том-то и дело, что хочется уехать в маленький городок, а ещё лучше - в деревню) Ритм большого города выматывает, одна дорога чего стоит. Питер - город прекрасный, не спорю, но по мне - приехать, погулять, и уехать с приятными воспоминаниями) Историю Петербурга в универе на каждом шагу изучали, музеи, выставки, культурные места исходили самостоятельно и с преподами почти от и до (хотя ещё много чего осталось, конечно)) - всё, не могу больше!))) Хочу простоты - деревянный забор и клумбу с ромашками ))))
А вот место, откуда я родом, как раз такое, как вы описываете:

У нас маленький и очень чистый городок ,просто невероятно чистый , гостеприимный , много набожных ( а значит хороших ) людей .

Очень стремимся туда вернуться, но всё никак.
  • 0

#47 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 31 января 2015 - 17:53

.


  • 1

#48 Мелани

Мелани

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 31 января 2015 - 18:25

А ну тогда да !!!! От всей души желаю вам успехов !!!!


Спасибо большое! :give_rose:
  • 1

#49 Vo_Da

Vo_Da

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 746 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва

Отправлено 18 февраля 2015 - 15:04

Мой муж из Усть-Каменногорска( Казахстан). Жил до 25 лет там, потом почувствовал, что там ему тесно. Уехал в Астану, жил там год. Тяжело было морально-практически нет славян, одни казахи ( в т.ч. На гос постах). Вести бизнес с размахом русскому там сложно, не дают. Потом уехал в Новосибирск.Стал летать в гости к другу, который переехал в Москву. Так он понял, что хочет жить именно в Москве. Здесь с ним и познакомились. Он говорит, что здесь бешеный ритм, но ему нравится, хоть и устает сильно.
Так что каждому темпераменту свой город)) я всю жизнь живу в Москве и не ощущаю бешеных ритмов, о которых все приезжающие говорят, выросла в этом. Люблю бывать в тихих городах, отдыхать за границей, но быстро начинаю скучать по Москве. Начинает не хватать темпа города.
  • 0

#50 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 18 февраля 2015 - 15:53

А я ведь и правда говорила, что мой город, откуда я родом "меня душит". Мне очень хотелось уехать на край света. Помню, как мечтала о теплой, солнечной стране, чтобы там были "пальмы и дождь на Новый Год". Я такое и в личном дневнике описывала, и в школьных сочинениях. Даже после отпуска в Турции мне хотелось даже туда, лишь бы не домой. Потом как студент поехала работать в США, по зову души осталась нелегально жить, работая горничной в отеле (при том, что в России у меня была учеба в универе и хороший доход репетитора). Все говорили, зачем тебе это надо, езжай домой. А я им говорю: "Нет, меня теперь поганой метлой отсюда не выгонишь". Так мне нравилось место моей новой жизни, пусть даже на непрестижной и тяжелой работе, но я еще говорила, что "моя душа отсюда родом, а тело, по ошибке, родилось в России". Теперь душа моя на месте, здесь я начала реально трансформироваться, отказ от алкоголя, переход на веганство, спиритуальные практики и интерес к природе. Замуж вышла.
Ну, вот. :good:
  • 1

#51 VERSENIIA

VERSENIIA

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 18 февраля 2015 - 15:55

Интереснейшая тема, меня многие вопросы по переездам мучают) Сейчас живем в Новокузнецке - чудесно...было бы если не экология) у нас с мужем сюда видимо кармическая ссылка))) воздух отвратительный, зато какой прекрасный город в остальном! :wub: размеренный, просторный.. и я в нем спокойная, и сам он такой флегматичный) Но кто-то из астрологов говорил что он под влиянием Сатурна. хотя может это шутка такая была) Если бы не экология - остались бы тут навсегда, а так всего года на три. Поэтому кто знает, куда нас Боженька еще пошлет, лишь бы не северные холодные города)
  • 0

#52 _Элина_

_Элина_

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 19 февраля 2015 - 23:08

Про Краснодар.
Я тут родилась. очень долго не жила тут, и сейчас вернулась. про два мнения - это правда))
раньше мы жили в частном р-не, где всё именно так - уютные домики, зелёные улицы, фруктовые деревья, и трамвайчики))
сейчас город очень сильно меняется. жутко разрастается, море машин, и пробки. мне это очень печально наблюдать. высотки уже и в частных районах лезут... он пока еще остаётся светлым, тёплым, зелёным, южным городом, но если так будет продолжаться... превратится в приморский мегаполис. для себя поняла - мне нравится юг. только хочется города потише, поспокойней, и поближе к морю... может Геленджик, или что-то подобное)) пока размышляю)
или вообще в горы уехать жить :rolleyes:
  • 0

#53 Veya

Veya

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 февраля 2015 - 10:30

Я живу в Астрахани. Не особо тут мне комфортно. Сравнить могу с Москвой, я там несколько лет жила. Было ощущение, что сам город меня как бы принимает. Как будто мой природный жизненный темп совпадает с темпом города. И я там практически не болела. А в Астрахани все время тянущее чувство, и то аллергия, то еще что-нибудь.
  • 0

#54 Ки Ёко

Ки Ёко

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 8 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 10 февраля 2016 - 04:14

Если честно, я очень смеялась над "кармой Владивостока" :)

 

Поддерживаю полностью!

Только я не смеялась, а очень удивилась, прям "Бандитский Петербург" какой-то по его описанию  :shok:

Владивосток совсем не такой! Я бы сказала, это город свободы и творчества, это город, в котором намешано ВСЁ - культура востока и запада, старинное и новейшее, плотная застройка и куски нетронутой природы. Он эклектичен. Он принимает абсолютно всех. Он солнечный и продуваемый всеми ветрами. Здесь творят очень креативные люди (особенно молодёжь), здесь собираются рокеры, барды и автостопщики. Здесь можно найти для себя удивительные сокровища - нужно только подняться и действовать!

Единственное, с чем согласна, так это с философствованием и некой аскетичностью в быту  :)

А что касается ЧЕСТНОГО труда или бизнеса - по-моему, это нужно делать вообще по-жизни, а не только в одном конкретном городе  :P


  • 0

#55 Настeнькa

Настeнькa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 185 сообщений
  • 22 Спасибо
Петропавловск-Камчатский Россия

Отправлено 10 февраля 2016 - 06:44

Мира, вы из Чебоксар? :) Всем сердцем люблю этот город и вообще Чувашию!
 

А я в 9-11 классах училась в Чебоксарах! Правда это был тяжелый для меня период, и хотелось вернуться домой, но сам город очень красивый. И много отзывчивых людей, которые мне помогали совершенно безкорыстно. 

Если по теме, мне кажется, что помимо кармы города есть еще и карма взаимоотношений человека с городом. Это если исходить из представления о том, что мы живем множество жизней на этой земле, и наверняка с каждым городом нас уже что-то связывает.

 

А еще, у статьи очень интересное вступление, в нем автор говорит очень важные вещи, гораздо важнее описания городов))))


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки