Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Курящие соседи


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15

#1 user7771005

user7771005

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 21 января 2014 - 15:12

...


  • -2

#2 Luna Brava

Luna Brava

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 10 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 21 января 2014 - 17:47

Я тоже не переношу сигаретный дым. И у нас тоже одно время соседи курили в подъезде, у окошка, прямо напротив моей двери. Жила как в курилке. Но теперь же приняли закон, по которому в общественных местах курить запрещается. А подъезд считается общественным местом. Так что я просто повесила на окно бумажку с выдержкой из закона. Со временем соседи привыкли, что в подъезде курить нельзя. Теперь дышу в своей квартире свободно.
А Вы не выясняйте отношения, не ругайтесь, просто выходите и говорите, что у вас аллергия на сигарентный дым. Пусть курят у себя в квартире и сами травятся дымом,если им так нравится. Почему Вы должны дышать этой гадостью?
  • 0

#3 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 21 января 2014 - 17:56

haardath, с 15 ноября действет закон о курении в общественных местах.
2. В новом законе подробно указаны места, где теперь сигареты и другие табачные изделия под запретом, в соответствии со ст. 12 закона к таким местам отнесены территории и помещения следующих объектов:
образовательные, культурные, спортивные, молодежные, медицинские, реабилитационные учреждения, объекты санаторно-курортных услуг;
пассажирские поезда и суда дальнего следования, воздушный транспорт, а также все виды общественного транспорта городского и пригородного сообщения;
пассажирские платформы пригородных поездов, территории ближе, чем в 15 метрах от входов и в помещениях вокзалов всех видов, аэропортов, портов, на станциях метрополитенов;
общежития, хостелы, отели, гостиницы, другие помещения временного проживания;
объекты торговли, в том числе рынки и нестационарные точки, помещения объектов бытовых услуг, общественного питания, рынков, нестационарных торговых объектах;
помещения социальных служб;
здания и помещения органов государственной власти всех уровней, органов местного самоуправления;
рабочие места в помещениях;
лифты и в помещения общего пользования многоквартирных домов;
детские площадки и пляжи;
следственные изоляторы, помещения мест отбывания наказания;
автозаправки.

Попробуйте договориться, напомнив о новом законе. Если не получается, обратитесь к участковому.
  • 0

#4 Inco

Inco

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 января 2014 - 18:17

Но в своей-то квартире они имеют право курить. Мне кажется выход - замена двери+очиститель воздуха. Ароматизаторы и освежители, как мне кажется, только ДОБАВЯТ своих ароматов к сигаретным, а не устранят их.
  • 1

#5 Kulema

Kulema

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 755 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 22 января 2014 - 05:10

у нас такая проблема была, правда был жильцы, которые снимают квартиру, написала письмо в ЖЭУ, владелец через месяц заселил других, разговаривать я с ними пыталась, но было без толку, ругаться тоже. а на счет запаха...я работала в бытовой химии(правда всякие кремушки и шампуньки продавала), но знаю что точно есть освежители именно от запаха табака, моя подруга заказывала, т.к. папа ее курит. они не самые дешевые, но вроде как помогают, там прям написано на этикетке антитабак.
  • 0

#6 user7771005

user7771005

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 января 2014 - 12:17

...


  • 0

#7 user7771005

user7771005

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 января 2014 - 12:19

...


  • 0

#8 user7771005

user7771005

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 января 2014 - 12:22

...


  • 0

#9 Антрекот

Антрекот

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 118 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 22 января 2014 - 12:53

нас от курящих соседей спасли: герметичная входная дверь - отсекает полностью запах из подъезда, приточный вентилятор (забирает уличный воздух, пропускает через угольные фильтры, убирает все ненужные запахи и пыль) - избавил от запахов и шума с улицы. Но это подходит только для собственной квартиры, так как варианты далеко не бюджетные.
Можно попытаться попробовать капнуть на батарею эфирным маслом - воздух освежает, на какое-то время запахи посторонние убирает, но главное с дозой не переборщить:))
  • 0

#10 Zirafik

Zirafik

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 16 апреля 2014 - 15:33

У нас соседи не только в подъезде курят, но еще и в лифте! Это ужасно. Никак не могу понять кто это ((
  • 1

#11 Othoose

Othoose

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 24 апреля 2014 - 22:33

Я тоже устала делать замечание, тем кто курит в подъезде. Да елки палки, на улице уже достаточно тепло, чтобы можно было со второго этажа выйти покурить на улице.
  • 0

#12 Верба

Верба

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 апреля 2014 - 18:49

У нас такая же проблема, соседи ссылаются на моего мужа, что он тоже курит, хотя мой муж в подъезде никогда не курит, даже зимой, всегда на балконе курит, а мы с маленьким ребенком, по подъезду пройти невозможно, так и куря та кто, молодые дамы с мужьями, говорить бесполезно,подскажите как вы боретесь с таким явлением.
  • 0

#13 Юлия Штрелер

Юлия Штрелер

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Bütschwil Швейцария Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 07 мая 2014 - 09:55

Есть воздухоочистители на воде. Вот например такого типа
http://www.atmostech.ru/catalog/35/94

Они правда больше для ионизации и дезинфекции, но кто знает, может и от табачного дыма помогут?
  • 0

#14 Molya

Molya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 808 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 мая 2014 - 10:15

насчет распечатанной бумажки я сегодня весь день думала. но честно говоря, страшновато, не люблю что-то доказывать людям, спорить с ними.


А что страшного-то? Когда никого нет - тихонько вешаете:) даже лучше именно так - будет выглядеть, будто это председатель дома (или как его?) повесил...

На самом деле помните про энергию Дурги? мы, конечно, все мягкие, добрые и спокойные)) но иногда - когда идет угроза здоровью, например (а про вред пассивного курения все знают) можно и нужно высказываться и как-то это все решать.
Курящим в подъезде - вешайте объявления.
С соседкой тоже можно договориться. Например, о том, чтобы она курила только на балконе, с открытым окном. Если его нет - просто там, где дальше всего от Вас. После этого - обязательно проветривала. Так, чтобы запаха не осталось. Через какое-то время ей может надоесть холод :)
  • 0

#15 Sauliite

Sauliite

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 мая 2014 - 12:19

конечно надо повесить информативный лист.
А если к вам в квартиру вдруг просачивается сигаретный дым, то советую поджечь ароматические палочки-благовония (индийские, а не европейскую синтетику) . Недавно, узнала что дым палочек считается тяжелым, поэтому если есть какие то ароматы, то как бы молекулы придавливают к земле всё пахучее и запах пропадает.. )) Ну а там моя фантазия дорисовывает что вся гадость садится на поверхность пола, полок итп, значит надо делать уборку в тот же день
  • 0

#16 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 28 мая 2014 - 16:42

Я на старой квартире когда-то писала в лифте на распечатаном листе что-то типа: "Уважаемые жильцы! Бла-бла-бла, не курите, саму суть проблемы выложила... Поймаю - подсрачников надаю.
Подпись
Дежурка".
После этого запах табака в лифте перестал появляться))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки