Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Страх остаться без мужа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 star_tatiana

star_tatiana

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Munchen Germany

Отправлено 06 февраля 2014 - 12:48

Привет, девочки!

Прежде всего обращаюсь к тем, кто не работает и у кого есть дети.

У меня есть один страх ,который не дает мне чувствовать полностью себя в безопасности и спокойствии. А именно страх, что с мужем что-то случиться и я останусь одна с детьми. Я не боюсь развода (совершенно нет мыслей разводиться, а если по каким-то причинам так случиться, я уверена, что он будет финансово помогать мне и ребенку). Мой страх связан именно с тем, что его просто не станет. какой-то несчастный случай или болезнь, да мало ли что... И я останусь одна с детьми, без работы....

Если ли у кого-нибудь тоже такой страх или может кто-то знает, как его побороть, посмотреть на ситуацию как-то иначе? Я не могу сказать, что этот страх во мне постоянно и не дает жить, нет. Просто я не могу из-за него чувствовать безопасности и уверенности, а так этого хочется!

Заранее спасибо за ответы!
  • 0

#2 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 февраля 2014 - 13:17

Когда Вы первый раз почувствовали это, после чего?
  • 0

#3 Veriko

Veriko

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 февраля 2014 - 13:39

Меня тоже такие мысли посещают. После того, как родители погибли молодыми, особенно отчетливо поняла, как неожиданно может оборваться жизнь. Поэтому и за мужа боюсь, а как следствие за себя и детей.
  • 0

#4 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 февраля 2014 - 13:41


Страх за близкого человека

Как Молиться за близкого
  • 2

#5 Kulema

Kulema

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 755 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 06 февраля 2014 - 13:46

у меня почему то раньше был такой страх, правда детенка тогда не было, я боялась, что его не станет, а я без него не проживу ни дня, боялась, что он повторит судьбу его отца, которого именно так и не стало, и жена осталась с двумя детьми, инвалидностью, и как тогда говорили ребенком инвалидом, одна... Вы знаете, с ними все хорошо, дочка красавица, сестра моего мужа(была в той аварии, как и мама, а моего мужа оставили у бабушки в гостях, ему повезло), учиться на очке в университете, муж, ну собственно мой муж, своя квартира, взяли в ипотеку, родители нам не смогли помочь материально, но морально все с нами. Бояться, я думаю не стоит, мой страх прошел, когда я много говорила со свекровью о тех днях... Все пережить возможно, а деньги вообще чепуха, даже она сейчас вполне себя обеспечивает. А вот мужа не вернешь... В общем мне помогло общение с человеком, который все это достойно пережил! Это моя свекровь, а вам может поможет ее история вкратце переданная мной.
  • 0

#6 star_tatiana

star_tatiana

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Munchen Germany

Отправлено 06 февраля 2014 - 13:57

Когда Вы первый раз почувствовали это, после чего?

Впервые почувствовала, когда не так давно одна знакомая пара (ей 25, ему 30) разбились на машине. и я впервые за свою жизнь тогда столкнулась с реальным примером этой непредсказуемости жизни... благодаря этому я несравненно больше стала дорожить каждым днем и благодарить Бога за то, что жива и живы все мои родные, но с другой стороны, появился этот страх... что такое может произойти и с моими близкими...

Ирина, спасибо за историю, которой поделились!
Светик:), спасибо за ссылки! наверное, действительно, единственное, что можно сделать что-то против этого страха - это молитва...
  • 3

#7 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 февраля 2014 - 14:01

наверное, действительно, единственное, что можно сделать что-то против этого страха - это молитва...

Теперь я за Вас спокойна, что все будет хорошо.
  • 1

#8 *svetlaya*

*svetlaya*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 202 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 06 февраля 2014 - 14:20

Уходите от этих мыслей,это не только от потери мужа,нужно вообще быть уверенным,что все будет во всем хорошо.
Чистый ум – это значит, нет беспокойств. От чего беспокойства рождаются? От того, что чувства хотят соприкасаться с грязью. Понимаете? От этого беспокойства. Чувства связаны с умом. Если человек смотрит на чистоту, он очищает свои чувства, они привязываются к чистому уже, и таким образом человек приобретает покой. Но многие спрашивают: «Почему я такая беспокойная?» Потому что чувства стремятся к грязи. Очень простой ответ.
Торсунов
Ум женщины должен быть в покое.Эти все переживания только разрушают и вас и того,о ком вы переживаете,как проклятие.Очищаемся,много лекций есть на эту тему у разных лекторов.Вера в мужа спасет,только сильная вера.
  • 1

#9 Влюблённая в жизнь

Влюблённая в жизнь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 174 сообщений
  • 5 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 06 февраля 2014 - 14:53

От чего беспокойства рождаются? От того, что чувства хотят соприкасаться с грязью.


Svetlanka78, объясните пожалуйста как вы понимаете эту мысль? с какой грязью и почему они хотят с ней соприкасаться?)) для меня просто тема страхов последнее время стала внезапно актуальна..или позволила себе чувствовать и поэтому всё всплыло. И я всё думала и продолжаю думать об этом, откуда что взялось и главное что с этим делать.

Мне кажется на глубинном уровне нужно принять такую возможность, смириться с тем, что все мы смертные и иногда даже внезапно смертные и вот как-то этим в первую очередь успокоиться. Что ничего нам не принадлежит и радоваться и любить нужно здесь и сейчас. Мне помогает мысль о том, что каждый день нужно жить как последний. Я спрашиваю себя в последний день на земле я хотела бы любить и радоваться или переживать и бояться? Ответ очевиден))
И вера..вера Богу. Только это помогло мне справиться с паническими страхами, которые вдруг внезапно всплыли, именно вот на таком глубоком уровне. Успокоиться.
А вот периодические "ой, мамочки, что дальше будет, как страшно жить" :shok: я как-то с ними подружилась даже, особенно в период ПМС. Всё-таки не стоит забывать о том, что наша природа женская она такая..волнительная порой.
Еще, на мой взгляд, важно вам самой суметь представить себя в ситуации, когда нужно будет взять ответственность за свою жизнь и понять, что вы сможете и справитесь. Не готовиться к этому и не бояться этого. А понять, что если мы с детьми вдвоём останемся на всём белом свете, я смогу обеспечить условия для жизни себе и им. Верить в свою силу огромную, верить в себя. Понять это и отпустить. Если будет необходимость взять себя в руки, я сделаю это, я справлюсь, а сейчас (и я надеюсь до самой самой старости) мой муж рядом и я могу положиться на него.
  • 2

#10 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 06 февраля 2014 - 17:08

Когда мы только познакомились с мужем и на первых порах совместной жизни - страха не было.. Потому, что не было сильной привязанности (и тут разговор именно о привязанности, а не о любви). Когда появляется излишняя привязанность - тогда и человека куда-то отпускать не хочется и вообще легко на этом этапе уйти в растворение в партнере. Как только я начала в себе появление этого отлавливать, то сразу тормознула себя (прошлые отношения были с болезненной привязанностью, и в этих я научилась и себе и мужу давать свободу).
В такие моменты самое лучше это, да, молитва.. Чем больше доверия Богу, тем лучше. "Пусть все будет так как ты пожелаешь, ты знаешь, что для меня лучше" - так я обычно Богу говорю))
И это помогает в ежедневной жизни. С утра для меня легко встать пораньше, чтобы мужа проводить на работу и в том числе потому, что вокруг много таких рассказов-сожалений: почему я это не сделал? почему я то не сделал? Проживать "каждый день как последний" - помогает не растрачивать себя на мелочные негативные эмоции) Это не значит, что жить целый день с мыслями о смерти, это значит сосредотачиваться каждый день на жизни)

Второй этап (это как раз вроде то, о чем Вы пишете) страха был, когда я становилась домохозяйкой.. Помню как-то по квартирам ходили агенты пенсионного фонда предлагая какие-то там пенсионные накопления куда-то переводить. Так я им сказал, что у меня муж работает, и что пенсию мне не с чего отчислять - так на меня как на дуру посмотрели со словами: " Как это не работаете? А если с ним что-то случится?". Мне тогда стало и смешно и неприятно от их слов.
Конечно, мы не застрахованы ни от чего.. На все воля Божья, как говорится.. И если что-то случится: то тут уж нужно "решать проблемы по мере их поступления" (если уж очень боязно - нужно заводить резервный счет, на который откладывать деньги - будет финансовый буфер хотя бы на первое время - случись что...) Лучше уж прожить жизнь с удовольствием, чем в совместной старости вспоминать, что всю жизнь боялась.

Удачи и долгой совместной счастливой жизни вам))
  • 2

#11 Гость_МожноПростоЛена_*

Гость_МожноПростоЛена_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 февраля 2014 - 17:14

нужно заводить резервный счет, на который откладывать деньги - будет финансовый буфер хотя бы на первое время - случись что...

так это надо всем делать)
  • 0

#12 star_tatiana

star_tatiana

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Munchen Germany

Отправлено 06 февраля 2014 - 21:18

Влюбленная в жизнь, мне очень понравился Ваш совет: "Если будет необходимость взять себя в руки, я сделаю это, я справлюсь" - я один раз прочитала это предложение и я уже в это верю:)
Спасибо всем огромное за ответы и пожелания:)
  • 0

#13 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 07 февраля 2014 - 07:34

так это надо всем делать)


В идеале да)
  • 0

#14 *svetlaya*

*svetlaya*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 202 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 07 февраля 2014 - 08:36

"А вдруг что случится" на мой взгляд это перестраховка,страх и тогда что-то случается...Убрать страх-это довериться Богу..как писала Лакшми8 в теме :"Давайте поговорим о вере в мужа":

"Для меня вера в мужа основана еще и на вере в Бога.
Это я поняла после одной ссоры. Он хотел брать кредит, я была против. И против активно и неправильно, вплоть до крика: ты только о себе думаешь, а если вдруг с тобой что-то случится, что мне делать? Мне было страшно за мое будущее. И потом мне пришла в голову мысль, что я не доверяю Богу. Разве Бог оставит свою дочь без поддержки и помощи? Разве в моей жизни не бывало такого, что в самые трудные моменты мне как ниоткуда появлялась помощь. И я успокоилась. Я ему сказала, делай как знаешь. Кстати, кредит он так и не взял, потому что появился какой-то нужный приработок.
Разумеется если я считаю, что-то не совсем мне мурчащим, я могу его попытаться отговорить, показать минусы, но всегда говорю: решай сам, тебе виднее. И не напрягаюсь. И в первом варианте когда жена не напрягается, я вижу самый правильный вариант, тем кто не напрягается (из личного опыта) Бог помогает. А когда переживаешь и волнуешься, то обязательно какая-то подлянка нагрянет.
Если муж придет и скажет: увольняюсь, организовываю фирму. Я буду как дурочка в первом случае. Потому что во-первых уверена, что никакой шалапут моего мужа на ерунду не сподвигнет, что-что а ответственности у моего мужа на целую армию хватит, а во вторых если не получится, найдет работу такую же как была. если человек хочет работать, он найдет работу, а уж с понижением должности - непременно найдет. Не надо считать себя умнее мужа, и думать, что только я вижу минусы его затеи, он взрослый мужчина и видит не хуже меня все перспективы. Если готов рискнуть? Я не парюсь, жду прибыли. Молюсь и прошу подарков. И еще я твердо знаю, даже если мой муж прогорит, мы выживем, пройдем все трудности и снова поднимемся. А если он ошибется - то это наша жизнь! Он имеет право на ошибки. И всегда принесет мне мамонта. А я сделаю из него жаркое.
Я слепо верю в первую очередь Богу. И знаю, что он меня вручил моему мужу. Он дал мне мужа и заботится обо мне через мужа. И если муж хочет пройти через трудности - я с ним, но даже париться не буду. Хотя если увижу минусы - скажу обязательно (считаю своим долгом), чтобы он увидел взгляд и мой. Но если он его не примет во внимание - вся ответственность на нем. Все решения на нем, а я не упрекать, не вспоминать ничего не буду. Буду просто жить рядом. Любить себя, мужа, детей и Бога."
Подпишусь под каждым словом,именно так нужно жить.
  • 1

#15 Molya

Molya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 808 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 февраля 2014 - 08:40

объясните пожалуйста как вы понимаете эту мысль? с какой грязью и почему они хотят с ней соприкасаться?))

Знаете, как я это понимаю? Иногда действительно плохое притягивает. Иногда что-то в людях хочет видеть негатив - смотреть сериалы про жуткую жизнь несчастной девушки, новости про убийства и насилие.. Да даже страшилки какие-то...
У нас на работе девушки часто сплетничают, плохо отзываются о других людях, я бывает тоже поддерживаю, хотя очень хочу этого не делать и как-то очищать свой разум от такого... Вот как я понимаю "ум хочет грязи"...
  • 1

#16 Molya

Molya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 808 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 февраля 2014 - 08:44

важно вам самой суметь представить себя в ситуации, когда нужно будет взять ответственность за свою жизнь и понять, что вы сможете и справитесь. Не готовиться к этому и не бояться этого. А понять, что если мы с детьми вдвоём останемся на всём белом свете, я смогу обеспечить условия для жизни себе и им. Верить в свою силу огромную, верить в себя. Понять это и отпустить. Если будет необходимость взять себя в руки, я сделаю это, я справлюсь


Да, конечно, в Вас есть эта сила и в нее надо верить, но мне кажется, лучше не представлять такого, не убеждать себя, что именно Вы справитесь... Потому что могут прийти сомнения и на этот счет - например, далее может последовать вопрос "а если нет? если я буду больна и неспособна?" и т.п.
Поэтому мне кажется, что все-таки важнее вера в Бога, Вселенную - что бы ни случилось, все будет хорошо, обо мне и моих детках позаботятся. Не знаю как, не знаю каким образом - но все будет хорошо. И вообще ничего плохого со мной и моей семьей случится не может, поэтому что Бог/ Вселенная меня любит и заботится обо мне. Все, что происходит - к лучшему, помогает мне расти и духовно развиваться. :angel:
  • 1

#17 *svetlaya*

*svetlaya*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 202 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 07 февраля 2014 - 09:08

Грязные мысли,именно те,что разрушают,заставляют беспокоится,отслеживать и отвлекаться на позитив.
Сначала перестать смотреть ТВ. Цитирую пост моей подруги :
"Перестаньте смотреть новости. Вы отдаете свою энергию на то, что смотрите и слушаете. в Мире много прекрасного - дарите больше энергии ему - тогда и в Вашей жизни будет большего прекрасного и позитивного! 12 лет как перестала смотреть телевизор - жизнь преобразилась!"
Начать брать ответственность за свою жизнь,не перекладывать ее на других,стать хранительницей домашнего очага,целительницей в прямом смысле слова.Пока ум не спокоен,муж тоже и дети страдают.Когда муж видит,что женщина выполняет свои обязанности,что она уверена во всех своих действиях и в воспитании детей и пр...он начинает заботиться,успокаивается и выполняет свои обязанности .

Вот еще выдержки из записей императрицы Александры Федоровны о семейной жизни:

"Первым требованием к жене является верность,верность в самом широком смысле.Сердце ее мужа должно ей доверяться без опаски.Абсолютное доверие-это основа верной любви.Тень сомнения разрушает гармонию семейной жизни.Очень важно,что муж может доверить своей верной жене ведение всех домашних дел ,зная,что все будет в порядке.Мотовство и экстравагантность жен разрушили счастье многих семейных пар."
"Не только счастье жизни мужа зависит от жены,но и развитие и рост его характера.
Хорошая жена-это благословение Небес,лучший дар для мужа,его ангел и источник неисчислимых благ:ее голос для него -сладчайшая музыка,ее улыбка освещает ему день,ее поцелуй-страж его верности,ее руки-бальзам его здоровья и всей его жизни ,ее трудолюбие-залог его благосостояния ,ее экономность-его самый надежный управляющий,ее губы-лучший его советник,ее грудь-самая мягкая подушка,на которой забываются все заботы,а ее молитвы-его адвокат перед Господом."
  • 1

#18 Влюблённая в жизнь

Влюблённая в жизнь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 174 сообщений
  • 5 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 07 февраля 2014 - 09:51

Знаете, как я это понимаю? Иногда действительно плохое притягивает. Иногда что-то в людях хочет видеть негатив - смотреть сериалы про жуткую жизнь несчастной девушки, новости про убийства и насилие.. Да даже страшилки какие-то...
У нас на работе девушки часто сплетничают, плохо отзываются о других людях, я бывает тоже поддерживаю, хотя очень хочу этого не делать и как-то очищать свой разум от такого... Вот как я понимаю "ум хочет грязи"...


Ну это ведь не причина, а следствие, разве нет?) Мне кажется человек сначала начинает бояться, а потом подсаживается на всю эту грязь, чтобы переживать эти эмоции страха, но не в реальной жизни, а там где "безопаснее". Вот с тем, что переключение внимания на позитив, это супер хорошая терапия я очень согласна.

Поэтому мне кажется, что все-таки важнее вера в Бога, Вселенную - что бы ни случилось, все будет хорошо, обо мне и моих детках позаботятся. Не знаю как, не знаю каким образом - но все будет хорошо.


Да, вера даже не в Бога, а Богу, это то с чего нужно начинать. Но не снимать с себя ответственности, а то можно и ручки сложить и ждать когда же обо мне позаботятся. Это очень важно на мой взгляд.
  • 0

#19 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 07 февраля 2014 - 10:23

Как быть, когда уходит близкий человек?





Как быть, когда уходит близкий человек?

Я имею в виду, когда он уходит из жизни.

Меня всегда волновал этот вопрос. И особенно, как быть, если этот человек – твой любимый супруг, муж или жена, с которым ты делишь всю свою жизнь, который является для тебя опорой и поддержкой. Видимо, в прошлых воплощениях я неоднократно теряла своего любимого человека, и в этой жизни я по малейшему поводу представляла, что случилось самое страшное, и как же я теперь буду жить одна.



Сегодняшний сеанс расставил всё по своим местам.
Какое же это благо и счастье – взаимодействовать с людьми, помогать им в чём-то, учить их чему-то, при этом постоянно учась самим и получая помощь через них в своих вопросах.
На сегодняшнем сеансе речь шла о матери и сыне, запрос был на выяснение причин сильной привязки матери к сыну, чувству вины перед ним, желании чрезмерно его защищать и опекать…

Пришла информация о том, что в прошлой жизни сын был военачальником, а мать как бы адъютантом или помощником при нём, в обязанности которого входило защищать своего генерала…

Замещая адъютанта и глядя его глазами на своего начальника, я никак не видела, что этот человек нуждается в моей защите – он был очень мощным и сильным, и у него был такой героический ореол…

Заглянули глубже – оказалось, что когда-то мать была женщиной, которая проводила своего мужа на сражение, и оба они знали, что он уже не вернётся…

Он ощущал глубокую апатию и обреченность, что, кстати, проявлялось и в жизни теперь уже сына, в так называемой лени, а мать, то есть в разбираемой жизни – жена – ощущала огромную любовь и вселенскую несправедливость – как же так могло случиться, что её огромная любовь не смогла защитить мужа от гибели и теперь всё пропало, жизнь закончилась, без мужа она просто доживает свою жизнь, фактически не ощущая её…

После серии балансов были сняты оковы непродуктивных эмоций, высвободилась энергия, которую они активно поглощали, и само собой пришло такое осознание – если любимый человек уходит из физического тела, это ещё не значит, что он уходит из твоей жизни.
Наоборот, он ещё больше присоединяется к тебе, так как спадают оковы материальной реальности. То есть его энергия добавилась к твоей энергии, и теперь можно получить совершенно новый опыт – действовать в этой жизни за двоих, в одном теле с двойной энергией.

В каком-то смысле это даже даёт преимущество перед счастливой семейной жизнью – в таком случае всегда есть опасность слишком уйти в наслаждение семейным счастьем, в излишнюю привязанность к человеку и к его любви к тебе, к физической оболочке…

А в случае нашего сеанса у женщины появилась возможность давать энергии своего мужа совершать поступки на этой земле через неё.
То есть душа, не воплощенная на данный момент в теле, имеет большие осознания и большую энергию, но не может только одного – совершать поступки.

И у того, кто остался, есть прекрасная возможность таким образом выполнить служение этой душе – совершая служение другим людям, привлекая энергию развоплотившегося супруга.
Этот осознание было так прекрасно, оно просто накрыло нас разноцветной сверкающей вуалью, сняло глубоко спрятанные ранее сомнения и вопросы и открыло новые удивительные горизонты…

В этой расстановке ранее страдающая, а теперь уже исцеленная и освобождённая женщина произнесла – «Теперь я отношусь легко к нашей разлуке. Я чувствую себя также, как если бы просто проводила мужа на работу. Я знаю, что наша встреча неизбежна. Эта жизнь так коротка, она пролетит в одно мгновение, и в тоже время она достаточно длинна, чтобы успеть сделать много хороших дел вместе с моим мужем».

Я благодарна Высшим Силам за то, что дали мне ответ на вопрос, который волновал меня много лет вот так, через помощь другому человеку и без проживания мною такого же опыта, а просто подарив мне такое осознание…. БЛАГОДАРЮ!!!

В конце мы спросили маму, как она сейчас чувствует себя по отношению к сыну. Её ответ был такой – «Никак не чувствую. Он как будто отделился от меня».

И это радостно, так как сыну уже 17 лет, и он давно хочет жить своей жизнью, а излишняя опека матери только мешает ему, как бы связывая ему руки.


Да и маме очень полезно отвлечься от жизни сына и заняться собой, своими отношениями с мужем и вообще своей жизнью, которая прекрасна и удивительна, и обещает много новых открытий и перспектив…

http://yogaofemotion...-post_2763.html
  • 0

#20 *svetlaya*

*svetlaya*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 202 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 07 февраля 2014 - 10:25

Но не снимать с себя ответственности, а то можно и ручки сложить и ждать когда же обо мне позаботятся


Каждый понимает ответственность по своему .Для меня это не водить детей в сад и школу,учить самим в семейной обстановке.Не делать прививок,не доверять лечение детей ,мужа врачам,я справлюсь сама,а еще лучше,постараюсь не допустить никаких заболеваний.Это правильное питание,не кутать и пр.Доверять себе,своей интуиции во всем.Это и есть вера Богу,через свое сердце.Только женщина знает,что нужно лучше для ее семьи.Если она по каким-то причинам не слышит себя,отпустить ситуацию,ответ придет,возможно через какой-то урок,но Бог не оставит,все решится.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки