Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Если пеку что-то из теста, то всегда подгорает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Наталья Иванова

Наталья Иванова

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 07 февраля 2014 - 06:57

Здравствуйте!
Как мне говорят, я вкусно готовлю (самой тоже нравится)))). Но как только дело доходит то теста, так всё! Обязательно все подгорит! Или вид выпечки не очень приятен, не смотря на приятный вкус. Вот лет с 15 время от времени выпекала пироги, пирожки, пиццу, и др., но всего лишь несколько раз не подгорело! У меня уже такое ощущение, что дело даже не в технике приготовления, не в том что передержала. А будто есть тайный смысл. Допустим это может быть проблема в семье из-за взаимоотношений, или в чём то другом. Может быть такое, или я себе накручиваю и просто нужно как можно чаще печь?)))))
  • 1

#2 Molya

Molya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 808 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 февраля 2014 - 08:29

Простите, конечно, но мне кажется, это уже от слишком большого ума такие выводы :D даже в выпечке искать подвох и переводить все на взаимоотношения в семье :) это ведь домашняя выпечка, а не конвеерное производство - иногда полгорит, иногда не так красиво, как в рецепте в интернете)) главное вкусно)) и просто набивайте руку, следите внимательней :))
:give_rose:
  • 1

#3 Molya

Molya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 808 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 февраля 2014 - 08:30

иногда полгорит


он, все-таки, надеюсь, пол не горит :rofl: но подгореть иногда может ))
  • 0

#4 Лакшми8

Лакшми8

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 484 сообщений
  • 15 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 07 февраля 2014 - 08:58

У меня такое бывает (и я тоже порой на знаки свыше списываю), если готовлю ьез особого вовлечения, например еще что-то делаю, то даже соблюдая методу - что-то да не так(((
А иесли я полностью занята готовкой, то и метода не нужна - все идеально вкусно.
Знак свыше: делай все с любовью :give_rose:
  • 3

#5 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 февраля 2014 - 09:59

Вот лет с 15 время от времени выпекала пироги, пирожки, пиццу, и др., но всего лишь несколько раз не подгорело!

Может все проще? Вы боитесь недоготовить и передерживаете.
Если печете ровно столько, сколько в рецепте, может быть проблема в духовке - без шуток. У меня, например, на новой квартире коржи для наполеона пекуться за 2-4 минуты (и температуру после нескольких коржей приходиться снижать, чтобы не обуглились за это время!), в рецепте написано 5-7 минут, а у родителей по 7-10 пекла, на старой квартире пекла заявленные 5-7 минут. А вот пица в этой духовке совсем сырая, хоть ты тресни (мечтаю о спец шариках для выпечки коржа с дном отдельно, т.к. делаю из дрожжевого теста всегда и оно подымется равномерненько).
  • 1

#6 Molya

Molya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 808 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 февраля 2014 - 10:47

А еще от Луны может зависеть... в какие-то фазы Луны выпечка не поднимается и вообще не очень хорошо выходит... Но я не помню точно - можно в интернете поискать, если интересно...
  • 1

#7 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 07 февраля 2014 - 10:58

Анекдот)
Родила жена мужу негритёнка, все друзья ему: "ты чего жену не прогонишь, изменила ведь!"
Он им: "да не факт, у неё всё всегда пригорает"))

Вы таймер ставьте или следите, перемешивайте чаще и т.п. :) Не ищите умысла там, где его нет.
  • 5

#8 Наталья Иванова

Наталья Иванова

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 07 февраля 2014 - 11:31

Спасибо за ответы, пусть даже чьи то из них обидные))) Я по гороскопу РЫБЫ, тут уж можно и не думать почему я ищу скрытый смысл обыденного. Вся данная вами информация, полезная, дала мне многое понять! Благодарю мудрые женщины и девушки :good: :good: :good: :good:
  • 0

#9 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 07 февраля 2014 - 12:29

А вы в одной духовке это делали или во всех подгорает?
У меня очень простая плита сейчас. в духовке только нижний подогрев, поэтому часто бывает, что низ горит, а верх недопекся(((
Не думаю, что дело в тайных вещах каких-то)
  • 0

#10 Микаэлла

Микаэлла

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 1 Спасибо
белгород россия

Отправлено 07 февраля 2014 - 13:29

У меня в газовой духовке так всё подгорало. Потом подруга научила - под низом противня с выпечкой ставить противень с солью или песком. Теперь нормально всё.
  • 0

#11 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 07 февраля 2014 - 18:59

C пекарской бумагой тож пригорает?
  • 0

#12 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 08 февраля 2014 - 04:35

А вы в одной духовке это делали или во всех подгорает?
У меня очень простая плита сейчас. в духовке только нижний подогрев, поэтому часто бывает, что низ горит, а верх недопекся(((
Не думаю, что дело в тайных вещах каких-то)


Вот и у меня также. А до этого пекла в трех разных электрических плитах и всегда все было замечательно, выпечка была просто мега-супер-загляденье)) Сейчас с простецкой газовой плитой страшненькая, я хоть и приноровилась, чтобы не горело - водичку вниз ставлю, температуру регулирую в процессе, но верх бледный все равно.
  • 0

#13 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 08 февраля 2014 - 05:32

Вот и у меня также. А до этого пекла в трех разных электрических плитах и всегда все было замечательно, выпечка была просто мега-супер-загляденье)) Сейчас с простецкой газовой плитой страшненькая, я хоть и приноровилась, чтобы не горело - водичку вниз ставлю, температуру регулирую в процессе, но верх бледный все равно.

да, газовая плита с нижним подогревом - провал(
хочу попробовать, как советуют выше - песок или соль поставить вниз
но верх всё равно вряд ли будет румяный(((
  • 0

#14 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 08 февраля 2014 - 05:37

да, газовая плита с нижним подогревом - провал(
хочу попробовать, как советуют выше - песок или соль поставить вниз
но верх всё равно вряд ли будет румяный(((


Угу... У сестры тоже с нижним, но у них вентилятор есть, лучше получается. Если попробуете, напишите, пожалуйста, как результат) Лучше даже в личку) А то с водой, конечно, лучше, но все равно как-то не айс((
  • 0

#15 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 08 февраля 2014 - 05:49

Угу... У сестры тоже с нижним, но у них вентилятор есть, лучше получается. Если попробуете, напишите, пожалуйста, как результат) Лучше даже в личку) А то с водой, конечно, лучше, но все равно как-то не айс((

ок, напишу.
осталось найти ещё один противень :D
знаю, что ещё кирпичи кладут в этих целях
  • 0

#16 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 08 февраля 2014 - 05:54

ок, напишу.
осталось найти ещё один противень :D
знаю, что ещё кирпичи кладут в этих целях

ООО, вот кирпичи у меня есть))) могу даже почтой высылать, если кому надо :rofl: Как печку разобрали, так и лежат сзади дома кучами))
Буду завтра хлеб печь...может, откопать пару кирпичиков из-под снега :093-hmhm:
  • 0

#17 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 08 февраля 2014 - 06:00

А еще в интернетах есть камни для выпечки специальные) Типа, для пиццы и не только для нее. Пишут, что изготовлены из глины...то есть, те же кирпичи, только в цивилизованном виде и стоимостью от 5000)))

Вообще, заметила, что идеальная выпечка (хорошо поднимается, верх более-менее зарумянивается) получается в силиконовых формах. Может, просто реально хороший противень нужно купить под пирожки-булки?

И вот еще с просторов инета:
"у моей мамы была та же проблема, мы ее решили с помощью силиконового коврика. мама не может нахвалиться, кирпичи теперь убрала из духовки совсем, а на противень стелет силиконовый коврик. на нем замечательно печется низ, силикон хуже проводит жар, за счет этого низ не горит, а румянится, а верх зажаривается в это время."
  • 0

#18 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 08 февраля 2014 - 08:49

хм, спасибо за информацию!
надо будет поискать силиконовый коврик, видела в продаже, но не помню где...
  • 0

#19 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 08 февраля 2014 - 09:59

хм, спасибо за информацию!
надо будет поискать силиконовый коврик, видела в продаже, но не помню где...


Должны быть в больших супермаркетах, я думаю. У меня он давно в вишлисте висит, как-то я забыла про него совсем.
  • 0

#20 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 февраля 2014 - 12:42

Хм... А мне наоборот привычнее газовая с нижним подогревом. Всегда такой пользовалась и все замечательно (если не совсем старая и убитая). А сейчас странная электрическая... Подогрев сверху и сзади (вентилятор + теплый воздух), НО включаются они вместе. Либо тепло с двух сторон, либо холодная духовка и вентилятор с холодным воздухом. Ну либо гриль. Может мне кто-то объяснить, как в этом чуде печь? :unknw: Печеньки пекутся почти равномерно (в одном углу ближе к вентилятору немного подгорают иногда, но не критично), пица и бисквит оказались сыроватыми снизу, хотя сверху красивая корочка и спичка сухая, эклеры сверху замечательны, снизу мягковаты и дно отвалилось у половины :shok: Пирожки, чизкейки или что другое сложненькое в выпечке и вовсе боюсь делать...

И еще, как мыть силиконовый коврик!? Купила для наполеона - замечательно! Раскатала, вырезала, отправила в духовку, вынула, легко сняла и дальше по кругу. Специально 2 взяла, чтобы быстрее делать. Но они у меня жирные и пахнут маслом :( Мыла в раковине, под душем, оставляла в тазике лежать, даже в посудомойку пихала, а они все так же липнут и пахнут маслом... Нет, ну это не критично, не начинают вонять, но как-то... странно :sorry:

Наталья Иванова, извините, за отход от темы немного :)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки