Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как прийти к согласию в вопросе прививок?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Дельфиниха

Дельфиниха

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 09 февраля 2014 - 06:32

Муж ЗА прививки малышу,я против. Как преодолеть это? У кого-то был опыт убеждения мужа? Или,по Ведам, стоит его послушаться и сделать эти злополучные прививки?
  • 0

#2 Дельфиниха

Дельфиниха

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 09 февраля 2014 - 06:34

причем читать Котока он не хочет, слушает маму,коллег,что НАДО прививки делать. Сам не хочет лично разбираться,читать...
  • 0

#3 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 февраля 2014 - 06:38

Серьезно спросите его, берет ли он один(!) на себя ответственность перед Богом за свое решение. Молитесь, чтобы Господь помог мужу понять, как нужно поступить. При этом слушайтесь мужа в остальном, пусть будет "по его" в остальных вопросах, где это никому не вредит.
  • 1

#4 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 09 февраля 2014 - 07:15

причем читать Котока он не хочет, слушает маму,коллег,что НАДО прививки делать. Сам не хочет лично разбираться,читать...

Значит есть некоторая склонность к лени.
Можно это использовать. Сказать, что я вот не могу понять пользу прививок, а есть информация о их вреде.
Поэтому я не хочу в этом участвовать. Муж главный и вся ответственность за последствия прививок на нем.
Пусть сам берет ребенка и идет с ним в больницу и делает прививки, в потом если будет после прививки пару дней температура (так бывает) пусть не спит ночами, бегает по аптекам, вызывает врача и прочие.

То есть не спорить, но проявлять полное бездействие в этом вопросе.
  • 7

#5 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 09 февраля 2014 - 07:20

Мы поставили дочке все прививки, которые до года, а потом я посмотрела фильм "вся правда о прививках". Было очень стыдно перед дочкой, что я так халатно отнеслась к этому вопросу, тем более, что ещё в роддоме у нее была реакция на прививку:( Когда я рассказала об этом мужу, он просто отмахнулся. Немного погодя снова поговорила с ним о прививках, попросила посмотреть фильм или хотя бы прочитать информацию о побочных эффектах и составе вакцин и прививок. Он снова стал говорить, что я зря паникую. Тогда я расплакалась, напомнила ему, что на кону жизнь нашего ребенка и, если вдруг случись чего, мы никогда не докажем, что виной тому прививка и что это будет полностью его ответственность. Муж испугался, что я так переживаю из-за этого и сказал, что прививки больше ставить не будем и что изучит про них информацию. Фильм про прививки действительно посмотрел и даже не один:)
  • 2

#6 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 февраля 2014 - 08:05

самый простой и действенный аргумент - нет НИ ОДНОГО заболевания из тех, от которых ставят прививки, которое нельзя было бы вылечить
когда были придуманы вакцины, всё это были очень опасные заболевания, часто со смертельных исходом - сейчас, с развитием медицины, всё это лечится на раз-два, и нет никакой необходимости травить ребенка чем попало без особого на то повода

еще один аргумент - вакцинация приводит к тому, что при возникновении заболевания картина может быть настолько "смазанной" из-за действия вакцины, что врач упустит время на лечение, пока будет пытаться определить, чем же ребенок болеет
  • 5

#7 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 09 февраля 2014 - 13:58

Мой муж, против прививок, (а меня в этом вопросе, вечно терзают смутные сомнения, по поводу и отсутствия прививок и их последствий, а еще родные добавляют) но, муж говорит так, что на все воля Бога - как с прививками, так и без. И у одного знакомого священника одни внучки привиты ,а другие нет (они из разных семей) и те и другие ходят в школу и здоровы. Он тоже так и говорит, что во всем надо полагаться на волю Бога и надеяться на него. Что даст Бог, то и будет. Может заболеть как с прививками, так и без них. Надо молиться Богу о детках, (а если вы православные, то стараться причащать деток почаще и самим стараться жить в вере).
  • 3

#8 Дельфиниха

Дельфиниха

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 09 февраля 2014 - 17:10

Значит есть некоторая склонность к лени.
Можно это использовать. Сказать, что я вот не могу понять пользу прививок, а есть информация о их вреде.
Поэтому я не хочу в этом участвовать. Муж главный и вся ответственность за последствия прививок на нем.
Пусть сам берет ребенка и идет с ним в больницу и делает прививки, в потом если будет после прививки пару дней температура (так бывает) пусть не спит ночами, бегает по аптекам, вызывает врача и прочие.

То есть не спорить, но проявлять полное бездействие в этом вопросе.


Спасибо большое за совет! Наверное так и сделаю! Полное бездействие в этом плане. Он вряд ли сам будет что-то делать, если не нагнетать атмосферу... Такого мне в голову не приходило.. Вот она, женская мудрость))
  • 1

#9 Дельфиниха

Дельфиниха

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 09 февраля 2014 - 17:15

И вообще, девочки, спасибо огромное за ответы!!! Завела эту тему утром, а вечером открывала с волнением - что говорят? Потому что это очень тонкая тема, в моем окружении мало кто меня поддерживает в беспривиочности..
Буду молиться Богу о самом лучшем исходе дел и слушаться мужа в остальном.
Буду предлагать посмотреть фильм.
Можно и всплакнуть по этому вопросу.
А еще ничего не буду делать сама для прививок..

Я оч благодарна вам, девочки! Это большая поддержка для меня.
  • 1

#10 *svetlaya*

*svetlaya*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 202 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 09 февраля 2014 - 19:59

Да,согласна с многими девочками,слезы и просьба по женски делают чудеса! :good: Именно так и я объясняла своему мужу на счет прививок и др.моментов в которых он не соглашался.Потом просто говорил :"ладно,я тебе верю,поступай как хочешь".Хоть и никогда не смотрел и не читал подтверждающих аргументов, почему я так считаю.
Я просто все больше убеждаюсь,что тут важно учиться слышать свое сердце женское..только мы женщины знаем как и что делать с нашими детьми,и важно это донести мужчине,с любовью :wub:
  • 1

#11 *svetlaya*

*svetlaya*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 202 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 09 февраля 2014 - 20:21

Мой муж, против прививок, (а меня в этом вопросе, вечно терзают смутные сомнения, по поводу и отсутствия прививок и их последствий, а еще родные добавляют) но, муж говорит так, что на все воля Бога - как с прививками, так и без. И у одного знакомого священника одни внучки привиты ,а другие нет (они из разных семей) и те и другие ходят в школу и здоровы. Он тоже так и говорит, что во всем надо полагаться на волю Бога и надеяться на него. Что даст Бог, то и будет. Может заболеть как с прививками, так и без них. Надо молиться Богу о детках, (а если вы православные, то стараться причащать деток почаще и самим стараться жить в вере).



Я по этому поводу думаю так,раз пришла информация ,что прививки вредны и вы осознали это ,значит приложить максимум усилий мудро донести это мужу(важнее),близким(не очень важно).Объяснить,что я сама не смогу спокойно жить с этим. Т.е. информация пришла,значит она от Бога...
Многие делают прививки осознанно или нет,но это их ответственность,их выбор,если им так спокойно.А спокойствие для женщины,самое главное.
Вот тут важно стать такой,чтобы муж начал доверять вам детей.Развивать отношения с мужем доверительные,дружеские.Чтобы слушал вас не маму или соседку,чужих.Начать с отношений со своим мужчиной.Проблемы с детьми-говорят обычно о том,что слабое сердце в семье-родители!Ребенок сигналит об этом,в данном случае через прививки....проверка на прочность отношений мамы и папы.Когда там будет порядок,договориться уже будет не сложно:)
  • 0

#12 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 февраля 2014 - 23:11

по поводу собственно прививок хотелось бы еще сказать
мы ставим БЦЖ и Манту, потому что у нас неблагополучный по туберкулезу регион (вокруг города 6 исправительных колоний, а там сами понимаете... кто сидит и с какими болезнями)
у старшего стоят все прививки до года, у младшей - только БЦЖ

я не "против" вообще всех прививок, я против ненужных, тем более у меня дети - аллергики
себе например в прошлом году поставила от энцефалита прививку, нынче думаю и детям поставить
опять же - не просто так, а потому что клещи у нас пешком ходят.. мы как-то в прошлом году с мужем ездили на мою заброшенную дачу, пробыли там 15 минут, сняли десяток клещей с себя и еще один мужу в живот вцепился, уже в городе нашли

а еще важно, что у нас никогда не было проблем с детскими учреждениями
и старший, и младшая ходили в сад, при приеме никто слова не сказал нам, разве что на карте написали красными буквами "отказ от ПП!" - всё! потом старший пошел в школу, и там тоже никто ничего нам не предъявил
а армия ему не светит по причине астмы, так что и там вряд ли кто-то что-то поставит
  • 0

#13 Дельфиниха

Дельфиниха

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 10 февраля 2014 - 07:55

Я по этому поводу думаю так,раз пришла информация ,что прививки вредны и вы осознали это ,значит приложить максимум усилий мудро донести это мужу(важнее),близким(не очень важно).Объяснить,что я сама не смогу спокойно жить с этим. Т.е. информация пришла,значит она от Бога...
Многие делают прививки осознанно или нет,но это их ответственность,их выбор,если им так спокойно.А спокойствие для женщины,самое главное.
Вот тут важно стать такой,чтобы муж начал доверять вам детей.Развивать отношения с мужем доверительные,дружеские.Чтобы слушал вас не маму или соседку,чужих.Начать с отношений со своим мужчиной.Проблемы с детьми-говорят обычно о том,что слабое сердце в семье-родители!Ребенок сигналит об этом,в данном случае через прививки....проверка на прочность отношений мамы и папы.Когда там будет порядок,договориться уже будет не сложно :)


Да, думаю, корень всего - это отношения с мужем. Действительно, вопрос о прививках - это как первый звоночек о том, что пора внимательнее посмотреть на отношения.. Больше доверять ему, больше слушаться его. Потому что обычно у нас так: Как мы сделаем? - А, мне по фигу, делай, что хочешь..
Вот я сама и принимаю решения во всем. А с прививками что-то он активировался. Да, послушание - мое слабейшее место, поэтому я и здесь, на марафоне и на сайте..))
  • 1

#14 Sashanti

Sashanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 129 сообщений
  • 1 Спасибо
Heilbronn Германия

Отправлено 12 февраля 2014 - 10:26

По поводу прививок от энцефалита: он лечится антибиотиками, а от боррелиоза, который передается теми же клещами привика не защищает и он не лечится антибиотиками.
  • 0

#15 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 февраля 2014 - 11:04

По поводу прививок от энцефалита: он лечится антибиотиками, а от боррелиоза, который передается теми же клещами привика не защищает и он не лечится антибиотиками.

бореллиоз лечится не в пример проще энцефалита и последствия у него не такие критичные, а также он дольше развивается и имеет более выраженные симптомы, его проще диагностировать

плюс... от энцефалита существует иммуноглобулин, его надо вводить в первые дни после укуса клеща - а в аптеках и поликлиниках его часто не бывает, поэтому приходится с выпученными глазами носиться по городу, чтобы приобрести.. хорошо, что сейчас машина есть, а когда не было, это был вообще кошмар
  • 0

#16 *svetlaya*

*svetlaya*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 202 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2014 - 15:40

По поводу прививок от энцефалита: он лечится антибиотиками, а от боррелиоза, который передается теми же клещами привика не защищает и он не лечится антибиотиками.


от энцефалита существует иммуноглобулин,


По мне,так лучше не заморачиваться :D ,это все страх :crazy:....если не думать вообще о прививках ,просто осознать один раз для себя,что моим детям это не надо,и жить спокойно,не вдаваться в подробности,не тратить энергию по напрасно,то жизнь еще больше преобразится,точно :good:
Всем сил и терпения :006-flower:
  • 0

#17 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 февраля 2014 - 22:18

это конечно хорошо - не думать... но когда на 5 минут в лес заходишь, а потом выходишь, и по твоим штанам ползут штук 15 (за раз!!) "зверей"...
  • 1

#18 Nenaya

Nenaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 314 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 14 февраля 2014 - 06:22

Какая хорошая тема, давно меня волнует! У меня двоякое отношение к прививкам, они могут нанести и вред здоровью (у нас в городе были случаи, что реакция на прививку была массовая у школьников), но могут и предотвратить сложноизлечимые болезни.
В любом случае стоит внимательно почитать описания препаратов, которые вводят.
  • 0

#19 *svetlaya*

*svetlaya*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 202 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 14 февраля 2014 - 16:59

это конечно хорошо - не думать... но когда на 5 минут в лес заходишь, а потом выходишь, и по твоим штанам ползут штук 15 (за раз!!) "зверей"...


Это потому,что вы их заранее притянули,думали,боялись.А что боимся,то и притягиваем:)
  • 1

#20 *svetlaya*

*svetlaya*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 202 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 14 февраля 2014 - 17:20

Какая хорошая тема, давно меня волнует! У меня двоякое отношение к прививкам, они могут нанести и вред здоровью (у нас в городе были случаи, что реакция на прививку была массовая у школьников), но могут и предотвратить сложно излечимые болезни.В любом случае стоит внимательно почитать описания препаратов, которые вводят.


Когда-то и я так думала,читала, пока мне подруга сказала мол хватит о них,не делаешь,осознала и не думай...конечно не сразу мне ее слова дошли,было еще много гнева и недопонимания внутри,мол как люди не понимают вред,там пользы ноль :shok: ...потом успокоилась,когда приняла ситуацию,что это выбор каждого..возможно не так все печально у тех,кто в прививках видит только хорошее,но есть же люди,что знают о вреде,но из-за страха осуждения делают,и потом живут и трясутся,притягивают негаразды.Бывает и карма.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки