Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Куда поехать в апреле?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Rada

Rada

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2014 - 12:33

Куда поехать с 2 детьми в апреле? От отдыха хочется - плавать, загорать, есть фрукты :)
  • 0

#2 Katerrjuha

Katerrjuha

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Плая-дель-Кармен Мексика Мой Живой Журнал

Отправлено 12 февраля 2014 - 14:26

Рада, рекомендую Мексику. Могу рассказать про все возможности и взрослого и детского отдыха тут.
Единственная проблема - перелет из Москвы хоть и прямой, но длится 13 часов. В зависимости от возраста детишек полет может пройти как легко, так и с напряжением.
Завайте вопросы, с легкостью отвечу, так как я тут живу)
  • 0

#3 Katerrjuha

Katerrjuha

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Плая-дель-Кармен Мексика Мой Живой Журнал

Отправлено 12 февраля 2014 - 14:53

Рада, не поняла почему, но мое сообщение пропало из этой темы..
Я рекомендую Мексику, тут и море, и фрукты и песок. и в апреле еще не так много русскоговорящих туристов. В мое будет много уже))
Могу рассказать подробнее - я тут живу.
Единственный минус Мексики, хотя и есть прямой перелет из Мск и Питера, но длительность - 3 часов в нашу сторону, поэтому детишком может быть труднова-то
  • 0

#4 Katerrjuha

Katerrjuha

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Плая-дель-Кармен Мексика Мой Живой Журнал

Отправлено 12 февраля 2014 - 14:53

Ой, первое сообщение появилось))
  • 0

#5 Rada

Rada

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2014 - 17:59

а куда порекомендуете в Мексике? :)
  • 0

#6 Katerrjuha

Katerrjuha

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Плая-дель-Кармен Мексика Мой Живой Журнал

Отправлено 12 февраля 2014 - 18:18

Я дуаю, что самый безопасный отдых сейчас в Мексике - это Ривьера Майя (или Берег Майя), которая объединяет 3 города - Канкун, Плая-дель-Кармен и Тулум. Тут и до истории Майя недалеко и знаменитые и уникальные сеноты.
Канкун - это город порядка 1,5 млн. человек. Там хорошо отдыхать в отеле 5* и везде передвигаться на такси. Город не предназначен для пешеходных прогулок. Плюсы места - самый близкий город от аэропорта, здесь расположен знаменитый клуб Коко-Бонго, есть дельфинарий, но небольшой, а также отсюда ближе всего до знаменитой Чичен Ицы.
Плая - город около 140 тысяч жителей. Более тихие пляжи, отсюда ближе до семейных парков равлечений - Xelha, Xplor и Xcaret (прследний стоит посетить с детишками - там всем найдется занятие). Вообще, место более семейное, тут и мы с сынкой живем.
Тулум - ок. 60 тыс. человек. Основные преимущества - пляжи с бунгало - очень романтично, и есть неподалеку свои небольшие руины майя, но отсюда дальше всего до Чичен Ицы.

Я бы рекомендовала Плаю, так как отюда и острова Косумель рукой подать, и дайвинг покруче, и сенотов полно вокруг.
  • 0

#7 Katerrjuha

Katerrjuha

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Плая-дель-Кармен Мексика Мой Живой Журнал

Отправлено 12 февраля 2014 - 18:44

Плюс стоит сказать, что Тулум - это как Сан-Франциско в США - столица гей-движения. Детки могут насмотреться странных для них парочек
С другой стороны из Тулума ближе всего до Кобы - там тоже руины Майя, на них даже можно залезть, но это просто место с 1 заброшенной пирамидой.

Мое личное мнение, что стоит посетить
1- Чичен Ица. Недаром маянские календари так популярны. Место замечательное, но долго ехать - часов 5-6 с 2-мя остановками- все экскурсии показывают еще и 1 сенот, в котором даже можно искупаться, и кормят. На обратном пути показывают город Ваядолид. На человека экскурсия где-то 50 долларов, но оно того стоит.
2 - любой сенот на Ривьере - такое природное явление есть только тут
3 - парк Xcaret - там покажут и расскажут историю мексики, текиллы (это папе интересно будет), а также дадут 2 представления на тему обычаев майя и, опять, истории Мексики - все костюмировано и красиво. Там же дают 2 часа свободного времени - можно поплавать с дельфинами (правда, за отдельную плату), проплыть по подземной речке, сходить в их зоопарк (он разнообразный и интересный - факт!)
Стоит это удовольствие 80 долларов на человека. Не уверена, но должны быть скидки детям. Оно того стоит.

Плюс есть развлечения доя взрослых - Дайвинг, кайтинг, сноркелинг. Тут начинается второй барьерный риф мира, поэтому много подводной живности. Хотя в апреле уже уплывут акулы, но будут черепахи и скаты)

А так, пляжи есть по всей Ривьере. Можно вообще заселиться в отеле между городами, где все включено. Но такой отдых не по мне, чувствую себя неуютно с браслетом на руке - как стадо, простите меня. Но для кого-то это самый лучший вариант, хотя и несколько в стороне от цивилизации

Если понадобится, могу помочь с индивидуальными гидами как в Xcaret, так и в Чичен Ицк, могу подсказать дайверов, а также где купить путевки подешевле в эти места, и какой отель хороший)))
  • 0

#8 Rada

Rada

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 февраля 2014 - 06:41

ой, в Тулум ни за что не поеду, поберегу психическое здоровье своих детей )
а почему Канкун не для пеших прогулок?
спасибо за рекомендации!
  • 0

#9 Katerrjuha

Katerrjuha

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Плая-дель-Кармен Мексика Мой Живой Журнал

Отправлено 13 февраля 2014 - 16:41

У Канкуна просто исторически сложившаяся градостроительная структура плохая.
Канкун - это название острова, который был на растоянии 2-3 км от материка. Когда решили строить город-курорт, соединили его с материком. Образовался залив (кстати, в нем можно крокодилов увидеть). Так на присоединенной части (ок. 1-1,5 км в ширину и 40-45 км в длину) стоять бок о бок отели от 5* до 3*. Пожалуй, прогулка вдоль заборов отелей не есть самое приятное. Есть в этой самой Zona Hotelera и 2-3 торговых центра, в одном из них по соседству с Prada и Gucci можно найти дельфинарий. Он служит, скорее "заманухо".
В материковой части города живут мексиканцы и другой обслуживающий персонал. Из интересного там только Mercade Grande - гранд базар. Он не очень большой, никакого сравненеия со Стамбулом. Есть там и пару-тройку палаток, которые держат местные рукодельцы - у них можно найти и уникальные сувениры, но мне больше всего там нравится столовая. Брезгливым там не место, но именно там я ела самый вкусный ацтекский суп. Вторая аттракта в материковой части - самый крупынй ТЦ на Юкатане. ЕСть там и мировые бренды для простых смертных (не Prada и не Gucci), есть и местные марки. Есть еще кино. Кстати, из приятного - кино они почти никогда не дублируют - стараются показывать на языке оригинала (т.е. почти всегда на английском). А вот мультики дублируют всегда(((
Рада, дайте знать, если могу помочь еще как-то с организацией отдыха тут. Кстати, могу и порекомендовать ресурсы, на которых можно найти билеты по 450-550 долларов на самолет, а не по 100-140 тысяч, как предлагает аэрофлот на своем сайте...
  • 0

#10 Rada

Rada

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 14 февраля 2014 - 06:32

А что скажете про Монтерей? У нас там приятель живет, если что, мог бы помочь и с жильём, и с досугом. Он коренной мексиканец.
Про билеты на самолёт - посоветуйте, пожалуйста!
  • 0

#11 Katerrjuha

Katerrjuha

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Плая-дель-Кармен Мексика Мой Живой Журнал

Отправлено 15 февраля 2014 - 16:01

Монтеррей находится на севере страны и не на берегу океана - с детишками не будет возможности поплавать. Пожалуй, я бы не рекомендовала этот город, так как там находится голова одного из двух наркокартелей. Часто бывают столкновения. Хотя и не на виду. Но, как говорится, достаточно один раз оказаться не в то время и не в том месте, и тебя нет...
  • 0

#12 Katerrjuha

Katerrjuha

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Плая-дель-Кармен Мексика Мой Живой Журнал

Отправлено 15 февраля 2014 - 16:02

Про билеты - смотрите группу в фб "русские в канкуне", там часто выкидывают информацию про билеты - дата рейса, стоимость и количество в наличии
  • 0

#13 Никки

Никки

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 16 февраля 2014 - 08:48

В апреле можно полететь в ОАЭ. И перелет недолгий, и температура воздуха, воды отличная.
  • 0

#14 Tanjuwa

Tanjuwa

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 84 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 февраля 2014 - 07:28

Можно слетать на Канарские острова, о.Тенерифе, и тепло, и масса развлечений (Loro Parque, Jungle Park, один из лучших аквапарков, вулкан Тейде, природа, океан, фрукты и многое-многое другое). Для любителей активного отдыха, за впечатлениями только туда. Для детей фантастическое место! Нам с мужем очень понравилось, обязательно вернемся, и не раз.
Если спланировать поездку самостоятельно - то очень недорого обойдется =)
  • 1

#15 Григорьевна

Григорьевна

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 марта 2014 - 11:30

Мы в апреле как раз ещдили в Израиль - самое лучшее время, чтобы туда поехать! там как рах уже очень тепло, но нет палящего зноя, как летом. Так что рекомендую)
  • 0

#16 Mashenka

Mashenka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 13 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 апреля 2014 - 14:08

Турция!!
  • 0

#17 Ekaterina Protasova

Ekaterina Protasova

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 18 января 2016 - 07:56

и я за Турцию


  • 0

#18 Nadegda1

Nadegda1

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Росссия

Отправлено 25 января 2016 - 13:46

Вьетнам, Тайланд, ОАЭ


  • 0

#19 madav

madav

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 05 мая 2016 - 16:33

на остров


  • 0

#20 Agnessa

Agnessa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 42 Спасибо
Германия

Отправлено 20 января 2017 - 16:31

На Кипре много где можно обойтись английским. Да и русским, наверное, тоже - если не отходить далеко от мест скопления туристов...


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки